選手プロフィール/戦績

生年月日 1991年12月10日
出身地 京都府
出身中学校 青森県青森山田
出身高校 青森県青森山田
出身大学・移籍チームなど 青森大学
学生時代の最高戦績 H24年度全日本大学選手権S1位
社会人以降の最高戦績 H27・28年度全日本社会人選手権S・D1位
上田 仁 日本リーグ個人タイトル H28年度前期1部最高殊勲選手賞
UEDA JIN ファンへのアピールポイント さわやかスマイル
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 キリンビール
 
  シングルス ダブルス
 
2部 - - - -
1部 30 5 30 13
F4 3 4 5 1

 

 

戦績

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子1部】男子1部 第5戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 15 11 2
軽部 隆介
町  飛鳥
シチズン時計 13 7 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 8 12 8 8 2
町  飛鳥 シチズン時計 6 11 10 11 11 3

【男子1部】男子1部 第6戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 15 11 2
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 13 6 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 6 4 0
小澤 吉大
久住 昭博
琉球アスティーダ 11 11 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
久住 昭博 琉球アスティーダ 7 4 3 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 1 6 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松山 祐季 愛知工業大学 4 6 11 8 1
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 9 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
吉村 和弘
松山 祐季
愛知工業大学 11 11 11 2
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 13 6 8 1

【男子1部】男子1部 第1戦:2017年10月25日(水)

選手名 所属 1 2 3      
上田 仁
𠮷田 雅己
協和発酵キリン 11 11 2
松生 直明
鹿屋 良平
リコー 9 7 0

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年6月11日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 8 11 9 8 2
大矢 英俊 東京アート 6 11 6 11 11 3

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年6月11日(日)

選手名 所属 1 2 3      
上田 仁
𠮷田 雅己
協和発酵キリン 11 11 2
張 一博
高木和 卓
東京アート 6 5 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
上田 仁
𠮷田 雅己
協和発酵キリン 11 11 2
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 5 7 0

【男子1部】男子1部 第6戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
軽部 隆介 シチズン時計 9 8 9 0

【男子1部】男子1部 第6戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
上田 仁
𠮷田 雅己
協和発酵キリン 2 7 0
軽部 隆介
町  飛鳥
シチズン時計 11 11 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
北村 祐馬 信号器材 7 7 6 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
上田 仁
𠮷田 雅己
協和発酵キリン 11 12 2
英田 理志
厚谷 武志
信号器材 8 10 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
上田 仁
𠮷田 雅己
協和発酵キリン 11 11 2
鹿屋 良平
有延 大夢
リコー 6 9 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 13 11 3
池田 忠功 リコー 5 11 9 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2017年5月30日(火)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 8 11 11 11 3
中林 滉貴 原田鋼業 11 6 9 8 1

【男子1部】男子1部 第1戦:2017年5月30日(火)

選手名 所属 1 2 3      
上田 仁
𠮷田 雅己
協和発酵キリン 11 8 11 2
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 9 11 8 1

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年5月20日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
吉村 和弘 愛知工業大学 9 5 11 6 1
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 6 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年5月20日(土)

選手名 所属 1 2 3      
吉村 和弘
松山 祐季
愛知工業大学 11 4 11 2
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 9 11 9 1

» H28 日本卓球リーグプレーオフ JTTLファイナル4

【男子】男子 決勝:2016年12月4日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 8 3 11 7 2
張 一博 東京アート 7 11 11 4 11 3

【男子】男子 決勝:2016年12月4日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 7 11 12 2
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 9 10 1

【男子】男子A:2016年12月3日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 8 10 12 6 1
張 一博 東京アート 11 12 10 11 3

【男子】男子A:2016年12月3日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
張 一博
高木和 卓
東京アート 8 7 0

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2016年11月6日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
和田 航大 愛知工業大学 7 6 1 0

【男子1部】男子1部 第6戦:2016年11月6日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
上江洲 光志
松下 大星
愛知工業大学 5 4 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2016年11月6日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 8 12 2
大矢 英俊 東京アート 8 9 13 11 14 3

【男子1部】男子1部 第7戦:2016年11月6日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 9 13 2
張 一博
高木和 卓
東京アート 6 11 11 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 6 9 11 11 3
鹿屋 良平 リコー 8 11 11 7 8 2

【男子1部】男子1部 第4戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 12 2
松生 直明
鹿屋 良平
リコー 9 10 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 6 11 6 7 2
神  巧也 シチズン時計 3 11 8 11 11 3

【男子1部】男子1部 第5戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
森田 侑樹
神  巧也
シチズン時計 9 8 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 12 11 3
和田 圭輔 信号器材 9 10 4 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
英田 理志
厚谷 武志
信号器材 7 4 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2016年10月24日(月)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
宝利 貴也 JR北海道 2 3 4 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2016年10月24日(月)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 3 5 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2016年10月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
濵川 明史 日鉄住金物流 3 11 8 0
上田 仁 協和発酵キリン 11 13 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2016年10月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 7 10 0
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 12 2

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 3 11 2
張 一博
高木和 卓
東京アート 9 11 2 1

【男子1部】男子1部 第7戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 13 3
神  巧也 シチズン時計 7 1 11 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 12 2
森田 侑樹
神  巧也
シチズン時計 8 10 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 16 3
山本 勝也 リコー 8 13 3 14 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
松生 直明
鹿屋 良平
リコー 7 4 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 10 11 11 11 3
藤本 海統 日鉄住金物流 12 4 3 4 1

【男子1部】男子1部 第5戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 8 4 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
太嶋 佑人 信号器材 9 5 5 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 6 11 8 1
和田 圭輔
飯野 弘義
信号器材 11 4 11 2

【男子1部】男子1部 第2戦:2016年5月22日(日)

選手名 所属 1 2 3      
𠮷田 雅己
吉村 和弘
愛知工業大学 11 11 2
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 6 8 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2016年5月22日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
吉村 和弘 愛知工業大学 8 8 6 0
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第1戦:2016年5月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 3 7 3 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2016年5月11日(水)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 6 8 0

» H27 日本卓球リーグプレーオフ JTTLファイナル4

【男子】男子 決勝:2015年12月6日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 2 11 11 7 2
大矢 英俊 東京アート 8 11 13 8 11 3

【男子】男子 決勝:2015年12月6日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 11 2
張 一博
高木和 卓
東京アート 13 9 8 1

【男子】男子A:2015年12月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
軽部 隆介 シチズン時計 8 7 5 0

【男子】男子A:2015年12月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 13 2
森田 侑樹
軽部 隆介
シチズン時計 7 11 0

» H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2015年11月8日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 14 10 11 3
神  巧也 シチズン時計 7 12 12 9 1

【男子1部】男子1部 第6戦:2015年11月8日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 7 6 0
森田 侑樹
軽部 隆介
シチズン時計 11 11 2

【男子1部】男子1部 第7戦:2015年11月8日(日)

選手名 所属 1 2 3      
上江洲 光志
松下 大星
愛知工業大学 6 10 0
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 12 2

【男子1部】男子1部 第4戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
英田 理志 信号器材 5 7 7 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
英田 理志
高木 勇輝
信号器材 4 6 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 10 14 6 11 3
大矢 英俊 東京アート 4 12 12 11 8 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 8 9 0
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 11 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
緒方 遼太郎 JOCエリートアカデミー 4 1 3 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 17 2
緒方 遼太郎
硴塚 将人
JOCエリートアカデミー 8 15 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2015年10月29日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 6 11 3
鹿屋 良平 リコー 5 9 11 8 1

【男子1部】男子1部 第1戦:2015年10月29日(木)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 7 11 9 1
松生 直明
鹿屋 良平
リコー 11 6 11 2

【男子1部】男子1部 第2戦:2015年10月21日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤本 海統 日鉄住金物流 15 6 9 10 1
上田 仁 協和発酵キリン 13 11 11 12 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2015年10月21日(水)

選手名 所属 1 2 3      
足立 智哉
濵川 明史
日鉄住金物流 7 7 0
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2

» H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 7 8 1
森田 侑樹
軽部 隆介
シチズン時計 6 11 11 2

【男子1部】男子1部 第6戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
森田 侑樹 シチズン時計 6 5 8 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3      
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 11 2
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 9 8 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
高木和 卓 東京アート 11 11 9 12 8 2
上田 仁 協和発酵キリン 3 9 11 14 11 3

【男子1部】男子1部 第4戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 8 14 0
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 11 16 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 10 6 1
足立 智哉
濵川 明史
日鉄住金物流 6 12 11 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
藤田 雄輔 日鉄住金物流 5 6 8 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 8 11 2
桑原 元希
瀬山 辰男
リコー 4 11 3 1

【男子1部】男子1部 第1戦:2015年6月4日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 6 11 8 9 2
吉村 和弘 愛知工業大学 3 11 8 11 11 3

【男子1部】男子1部 第1戦:2015年6月4日(木)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 9 9 0
吉村 真晴
𠮷田 雅己
愛知工業大学 11 11 2

【男子1部】男子1部 第2戦:2015年5月28日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 10 3 0
上田 仁 協和発酵キリン 12 11 2

【男子1部】男子1部 第2戦:2015年5月28日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
能戸 大夢 朝日大学 7 5 9 0
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3

» H26 日本卓球リーグプレーオフ JTTLファイナル4

【男子】男子 決勝:2014年12月7日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
張 一博 東京アート 11 11 12 3
上田 仁 協和発酵キリン 7 8 10 0

【男子】男子 決勝:2014年12月7日(日)

選手名 所属 1 2 3      
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 11 2
笠原 弘光
上田 仁
協和発酵キリン 4 6 0

【男子】男子 A:2014年12月6日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
張 一博 東京アート 8 9 11 9 1
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 3 11 3

【男子】男子 準決勝:2014年12月6日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 12 11 11 3
藤田 雄輔 日鉄住金物流 10 7 4 0

【男子】男子 準決勝:2014年12月6日(土)

選手名 所属 1 2 3      
笠原 弘光
上田 仁
協和発酵キリン 11 8 11 2
藤田 雄輔
藤本 海統
日鉄住金物流 3 11 5 1

» H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子1部】男子1部 第2戦:2014年10月24日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
緒方 遼太郎 JOCエリートアカデミー 8 5 9 0
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2014年10月24日(金)

選手名 所属 1 2 3      
金光 宏暢
宇田 幸矢
JOCエリートアカデミー 7 10 0
笠原 弘光
上田 仁
協和発酵キリン 11 12 2

» H26 前期日本卓球リーグ 郡山大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2014年6月15日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
久保田 隆三
軽部 隆介
シチズン時計 8 5 0

【男子1部】男子1部 第6戦:2014年6月15日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
森田 侑樹 シチズン時計 9 9 6 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2014年6月15日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 7 17 2
張 一博
高木和 卓
東京アート 3 11 15 1

【男子1部】男子1部 第5戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 12 11 10 11 3
藤本 海統 日鉄住金物流 10 9 12 9 1

【男子1部】男子1部 第5戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 8 5 0
足立 智哉
濵川 明史
日鉄住金物流 11 11 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 15 2
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 5 13 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2014年6月9日(月)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 9 11 10 8 1
龍崎 東寅 JOCエリートアカデミー 11 8 12 11 3

【男子1部】男子1部 第1戦:2014年6月9日(月)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
金光 宏暢
宇田 幸矢
JOCエリートアカデミー 8 4 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2014年6月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
高岡 諒太郎 リコー 3 4 7 0
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2014年6月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
瀬山 辰男
松生 直明
リコー 8 4 0
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2