選手プロフィール/戦績

生年月日 1991年05月26日
出身地 広島県
出身中学校 愛知県愛工大附属
出身高校 愛知県愛工大名電
出身大学・移籍チームなど 愛知工業大学
学生時代の最高戦績 H24年度全日本大学選手権D1位
社会人以降の最高戦績 H26年度全日本選手権Sベスト16
森本 耕平 日本リーグ個人タイトル H26年度前期1部新人賞
MORIMOTO KOUHEI ファンへのアピールポイント にっこりスマイル
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 試合後の打ち上げ
 
  シングルス ダブルス
 
2部 6 1 6 2
1部 28 15 31 16
F4 1 3 0 2

 

 

戦績

» H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

【男子1部】男子1部 第4戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
森本 耕平 協和発酵キリン 11 11 11 3
有田 洋巳 原田鋼業 7 7 4 0

» H26 日本卓球リーグプレーオフ JTTLファイナル4

【男子】男子 決勝:2014年12月7日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大矢 英俊 東京アート 9 9 11 11 11 3
森本 耕平 協和発酵キリン 11 11 6 3 7 2

【男子】男子 A:2014年12月6日(土)

選手名 所属 1 2 3      
水野 裕哉
大矢 英俊
東京アート 11 12 11 2
笠原 弘光
森本 耕平
協和発酵キリン 9 14 4 1

【男子】男子 A:2014年12月6日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
塩野 真人 東京アート 11 11 11 3
森本 耕平 協和発酵キリン 5 8 6 0

【男子】男子 準決勝:2014年12月6日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
森本 耕平 協和発酵キリン 11 6 11 4 11 3
濵川 明史 日鉄住金物流 4 11 6 11 6 2

» H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2014年11月23日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
森本 耕平 協和発酵キリン 8 7 11 4 1
藤本 海統 日鉄住金物流 11 11 7 11 3

【男子1部】男子1部 第6戦:2014年11月23日(日)

選手名 所属 1 2 3      
笠原 弘光
森本 耕平
協和発酵キリン 11 11 2
足立 智哉
濵川 明史
日鉄住金物流 8 9 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2014年11月23日(日)

選手名 所属 1 2 3      
水野 裕哉
大矢 英俊
東京アート 11 11 2
笠原 弘光
森本 耕平
協和発酵キリン 9 3 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
笠原 弘光
森本 耕平
協和発酵キリン 11 11 2
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 9 4 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
森本 耕平 協和発酵キリン 11 6 11 11 3
能戸 大夢 朝日大学 7 11 8 8 1

【男子1部】男子1部 第5戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
森本 耕平 協和発酵キリン 8 11 6 12 11 3
吉村 真晴 愛知工業大学 11 4 11 10 8 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
笠原 弘光
森本 耕平
協和発酵キリン 5 11 11 2
上江洲 光志
堀 大志
愛知工業大学 11 9 7 1

【男子1部】男子1部 第3戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
笠原 弘光
森本 耕平
協和発酵キリン 11 11 2
和田 圭輔
飯野 弘義
信号器材 8 6 0

» H26 前期日本卓球リーグ 郡山大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2014年6月15日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
森本 耕平 協和発酵キリン 11 9 8 5 1
大矢 英俊 東京アート 9 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第4戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
森本 耕平 協和発酵キリン 10 13 11 16 3
加藤 由行 愛知工業大学 12 11 7 14 1

【男子1部】男子1部 第5戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
森本 耕平 協和発酵キリン 11 11 8 12 3
濵川 明史 日鉄住金物流 9 9 11 10 1

【男子1部】男子1部 第1戦:2014年6月9日(月)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
森本 耕平 協和発酵キリン 11 11 9 16 11 3
硴塚 将人 JOCエリートアカデミー 8 7 11 18 8 2

【男子1部】男子1部 第2戦:2014年6月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
瀬山 辰男 リコー 3 4 9 0
森本 耕平 協和発酵キリン 11 11 11 3