選手プロフィール/戦績

生年月日 1993年10月08日
出身地 熊本県
出身中学校 熊本県三和
出身高校 福岡県希望が丘
出身大学・移籍チームなど 明治大学
学生時代の最高戦績 H27年度全日本大学選手権S3位
社会人以降の最高戦績 H28年度全日本社会人選手権D3位
松下 海輝 日本リーグ個人タイトル
MATSUSHITA KAIKI ファンへのアピールポイント ラリー戦
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 食事
 
  シングルス ダブルス
 
2部 - - - -
1部 12 5 12 9
F4 - - - -

 

 

戦績

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年11月19日(日)

選手名 所属 1 2 3      
森田 侑樹
神  巧也
シチズン時計 11 11 2
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 9 6 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
張 一博
高木和 卓
東京アート 4 11 11 2
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 11 6 1 1

【男子1部】男子1部 第6戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 15 11 2
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 13 6 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 12 9 9 1
吉村 和弘
松山 祐季
愛知工業大学 10 11 11 2

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 11 6 11 2
松生 直明
山本 勝也
リコー 8 11 9 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄住金物流 8 6 11 5 1
山本 勝也 リコー 11 11 5 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年11月8日(水)

選手名 所属 1 2 3      
小澤 吉大
久住 昭博
琉球アスティーダ 11 13 5 1
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 6 15 11 2

【男子1部】男子1部 第1戦:2017年10月25日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄住金物流 9 8 11 11 6 2
北原 大輝 信号器材 11 11 3 2 11 3

【男子1部】男子1部 第1戦:2017年10月25日(水)

選手名 所属 1 2 3      
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 11 11 9 1
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 6 13 11 2

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年6月11日(日)

選手名 所属 1 2 3      
軽部 隆介
町  飛鳥
シチズン時計 11 11 2
藤本 海統
松下 海輝
日鉄住金物流 5 2 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年6月11日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
御内 健太郎 シチズン時計 1 11 9 11 7 2
松下 海輝 日鉄住金物流 11 9 11 7 11 3

【男子1部】男子1部 第5戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
上田 仁
𠮷田 雅己
協和発酵キリン 11 11 2
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 5 7 0

【男子1部】男子1部 第6戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 11 2
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 5 5 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄住金物流 7 10 6 0
有延 大夢 リコー 11 12 11 3

【男子1部】男子1部 第3戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 3 11 12 2
鹿屋 良平
有延 大夢
リコー 11 4 10 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄住金物流 11 11 7 7 13 3
上江洲 光志 愛知工業大学 9 5 11 11 11 2

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 12 8 11 2
松下 大星
松山 祐季
愛知工業大学 10 11 9 1

【男子1部】男子1部 第1戦:2017年6月2日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 9 16 11 2
英田 理志
厚谷 武志
信号器材 11 14 3 1

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年5月18日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 8 5 11 5 1
松下 海輝 日鉄住金物流 11 11 9 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年5月18日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 12 11 6 1
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 14 8 11 2

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2016年11月6日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄住金物流 11 11 11 3
北村 祐馬 信号器材 3 1 7 0

【男子1部】男子1部 第6戦:2016年11月6日(日)

選手名 所属 1 2 3      
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 11 11 2
英田 理志
厚谷 武志
信号器材 7 6 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2016年11月6日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄住金物流 11 11 7 8 11 3
鹿屋 良平 リコー 8 9 11 11 9 2

【男子1部】男子1部 第7戦:2016年11月6日(日)

選手名 所属 1 2 3      
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 4 9 0
松生 直明
鹿屋 良平
リコー 11 11 2

【男子1部】男子1部 第4戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
御内 健太郎 シチズン時計 11 5 8 9 1
松下 海輝 日鉄住金物流 8 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第4戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
森田 侑樹
神  巧也
シチズン時計 11 5 6 1
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 8 11 11 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄住金物流 11 11 7 11 3
澤口 平 JR北海道 9 7 11 5 1

【男子1部】男子1部 第5戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 11 11 14 2
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 13 9 12 1

【男子1部】男子1部 第3戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
上江洲 光志
松下 大星
愛知工業大学 9 11 10 1
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 11 7 12 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 大星 愛知工業大学 11 11 11 3
松下 海輝 日鉄住金物流 9 7 7 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2016年10月27日(木)

選手名 所属 1 2 3      
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 9 8 1
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 6 11 11 2

【男子1部】男子1部 第1戦:2016年10月27日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
塩野 真人 東京アート 4 11 9 7 1
松下 海輝 日鉄住金物流 11 9 11 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2016年10月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 7 10 0
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 12 2

【男子1部】男子1部 第2戦:2016年10月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄住金物流 11 6 11 9 11 3
松平 賢二 協和発酵キリン 9 11 4 11 8 2

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
神  巧也 シチズン時計 11 11 13 12 3
松下 海輝 日鉄住金物流 9 9 15 10 1

【男子1部】男子1部 第6戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3      
森田 侑樹
神  巧也
シチズン時計 11 11 2
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 7 9 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3      
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 8 11 2
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 7 11 5 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3      
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 11 9 11 2
𠮷田 雅己
吉村 和弘
愛知工業大学 9 11 8 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄住金物流 7 7 12 11 1
𠮷田 雅己 愛知工業大学 11 11 10 13 3

【男子1部】男子1部 第5戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 8 4 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松平 賢二 協和発酵キリン 5 6 11 11 9 2
松下 海輝 日鉄住金物流 11 11 6 7 11 3

【男子1部】男子1部 第3戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄住金物流 5 5 10 0
池田 忠功 リコー 11 11 12 3

【男子1部】男子1部 第3戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 13 11 6 1
松生 直明
鹿屋 良平
リコー 11 13 11 2

【男子1部】男子1部 第1戦:2016年5月20日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄住金物流 9 9 11 11 12 3
和田 圭輔 信号器材 11 11 3 9 10 2

【男子1部】男子1部 第1戦:2016年5月20日(金)

選手名 所属 1 2 3      
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 11 3 11 2
英田 理志
厚谷 武志
信号器材 7 11 5 1

【男子1部】男子1部 第2戦:2016年5月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 4 7 8 0
松下 海輝 日鉄住金物流 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2016年5月14日(土)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 3 10 0
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 11 12 2