選手プロフィール/戦績

生年月日 1992年02月11日
出身地 岡山県
出身中学校 岡山県西大寺
出身高校 大阪府大阪桐蔭
出身大学・移籍チームなど 明治大学
学生時代の最高戦績 H24年度全日本選手権Dベスト8
社会人以降の最高戦績 H28年度全日本選手権XD3位
横山 輝 日本リーグ個人タイトル 2部最高殊勲選手賞(2回)
YOKOYAMA AKIRA ファンへのアピールポイント ラリー戦
左 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 お酒
 
  シングルス ダブルス
 
2部 22 1 29 2
1部 9 23 10 24
F4 - - - -

 

 

戦績

» 2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 9 11 7 12 9 2
金   博 朝日大学 11 9 11 10 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 11 2
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 8 8 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 8 7 11 0
村井  桂 日野自動車 11 11 13 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 10 11 11 2
船本 将志
田中 博己
日野自動車 12 9 5 1

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 12 11 2
宝利 貴也
能戸 大夢
JR北海道 10 7 0

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 9 6 11 11 9 2
能戸 大夢 JR北海道 11 11 9 7 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 13 11 9 1
佐藤 祐人
原井 創旦
山形県選抜 15 5 11 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 8 9 11 11 3
佐藤 祐人 山形県選抜 9 11 11 8 9 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 12 11 11 3
厚谷 武志 信号器材 10 6 8 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 5 11 2
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 6 11 9 1

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 6 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 5 11 6 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 10 11 11 2
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 12 7 1 1

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2018年6月3日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤本 海統 日鉄住金物流 7 10 11 8 1
横山 輝 原田鋼業 11 12 8 11 3

【男子1部】男子1部 第7戦:2018年6月3日(日)

選手名 所属 1 2 3      
藤村 友也
松下 海輝
日鉄住金物流 11 7 11 2
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 6 11 6 1

【男子1部】男子1部 第5戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江 宏 傑 琉球アスティーダ 7 7 11 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 11 11 5 8 7 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
小澤 吉大
琉球アスティーダ 11 7 7 1
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 3 11 11 2

【男子1部】男子1部 第6戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
吉村 和弘
木造 勇人
愛知工業大学 11 7 11 2
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 9 11 9 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
有延 大夢 リコー 11 12 13 3
横山 輝 原田鋼業 7 10 11 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
鹿屋 良平
有延 大夢
リコー 10 8 0
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 12 11 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
町  飛鳥 シチズン時計 11 8 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 5 11 9 4 1

【男子1部】男子1部 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
森田 侑樹
神  巧也
シチズン時計 11 3 11 2
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 7 11 5 1

【男子1部】男子1部 第2戦:2018年5月21日(月)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 5 11 12 7 8 2
高木和 卓 東京アート 11 8 10 11 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2018年5月21日(月)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 8 11 11 2
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 8 6 1

【男子1部】男子1部 第1戦:2018年5月14日(月)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松平 賢二 協和発酵キリン 12 11 10 9 1
横山 輝 原田鋼業 14 4 12 11 3

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 12 11 9 9 16 3
村井  桂 日野自動車 10 7 11 11 14 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 7 11 11 2
村井  桂
八木橋 優
日野自動車 11 3 9 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 13 13 11 11 3
中尾 泰朗 JR北海道 11 15 4 7 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 10 11 2
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 8 12 7 1

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 5 11 2
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 8 11 5 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 7 11 4 11 11 3
江藤  慧 クローバー歯科 11 5 11 7 9 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 14 2
江藤  慧
石黒  翼
クローバー歯科 6 12 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 5 3 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 1 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 8 11 2 1

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 12 11 12 3
渡邉 朋之 豊田自動織機 10 5 10 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 12 11 2
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 10 4 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 7 11 17 11 3
吉兼  豊 京都選抜 9 11 7 19 8 2

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 11 8 1
皆川  朝
上條 晃希
京都選抜 6 13 11 2

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年6月11日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
英田 理志 信号器材 11 11 8 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 13 8 11 8 9 2

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年6月11日(日)

選手名 所属 1 2 3      
英田 理志
厚谷 武志
信号器材 12 6 5 1
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 10 11 11 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松山 祐季 愛知工業大学 12 11 11 9 16 3
横山 輝 原田鋼業 14 9 5 11 14 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松下 大星
松山 祐季
愛知工業大学 12 5 17 2
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 10 11 15 1

【男子1部】男子1部 第6戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
池田 忠功 リコー 11 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 9 8 6 0

【男子1部】男子1部 第6戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
鹿屋 良平
有延 大夢
リコー 10 8 0
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 12 11 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
張 一博 東京アート 11 11 8 8 11 3
横山 輝 原田鋼業 9 8 11 11 7 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
張 一博
高木和 卓
東京アート 9 11 12 2
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 9 10 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
軽部 隆介
町  飛鳥
シチズン時計 11 13 11 2
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 9 15 5 1

【男子1部】男子1部 第1戦:2017年5月30日(火)

選手名 所属 1 2 3      
上田 仁
𠮷田 雅己
協和発酵キリン 11 8 11 2
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 9 11 8 1

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年5月18日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 6 11 12 11 3
藤本 海統 日鉄住金物流 11 7 10 9 1

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年5月18日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 12 11 6 1
松下 海輝
藤村 友也
日鉄住金物流 14 8 11 2

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 17 9 9 12 3
久住 昭博 琉球アスティーダ 7 15 11 11 10 2

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 5 11 2
久住 昭博
熊田 智幸
琉球アスティーダ 5 11 9 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 11 3
金   博 朝日大学 7 7 9 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 13 2
能戸 大夢
平田 悠人
朝日大学 9 11 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 11 11 3
藤岡 慎洋 ボッシュ 9 8 13 6 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 12 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 5 14 9 1

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 12 3
大野 泰士 日野自動車 7 9 10 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 10 6 1
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 5 12 11 2

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 13 5 11 2
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 8 1

【男子2部】男子2部 第3戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 11 2
高垣 敬太
山上 尚弥
藤 ミレニアム 9 8 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 7 11 3 11 13 2
北口 大輔 トヨタ自動車 11 7 11 9 15 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 12 11 2
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 10 8 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2016年11月2日(水)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 6 6 0

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松生 直明
鹿屋 良平
リコー 11 11 2
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 7 8 0

【男子1部】男子1部 第6戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
鹿屋 良平 リコー 9 11 10 7 1
横山 輝 原田鋼業 11 5 12 11 3

【男子1部】男子1部 第7戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
英田 理志 信号器材 11 7 9 11 15 3
横山 輝 原田鋼業 7 11 11 9 13 2

【男子1部】男子1部 第7戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3      
英田 理志
厚谷 武志
信号器材 9 9 0
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 11 2

【男子1部】男子1部 第4戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
王   凱 東京アート 11 10 15 11 3
横山 輝 原田鋼業 5 12 13 5 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3      
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 11 2
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 8 8 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤村 友也 愛知工業大学 12 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 10 6 5 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3      
上江洲 光志
松下 大星
愛知工業大学 12 11 2
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 10 6 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
御内 健太郎 シチズン時計 8 11 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 11 6 6 9 1

【男子1部】男子1部 第3戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
森田 侑樹
神  巧也
シチズン時計 11 11 2
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 2 6 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2016年5月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 10 9 11 0
藤本 海統 日鉄住金物流 12 11 13 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2016年5月14日(土)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 3 10 0
濵川 明史
松下 海輝
日鉄住金物流 11 12 2

【男子1部】男子1部 第1戦:2016年5月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 11 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 3 7 3 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2016年5月11日(水)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 11 2
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 6 8 0

» H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
吉田 和也 T.O.M&卓球三昧 8 11 5 7 1
横山 輝 原田鋼業 11 7 11 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松渕 健一
根田 雄一
T.O.M&卓球三昧 7 7 0
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 11 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第2戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荻原 典和 JR北海道 5 5 11 6 1
横山 輝 原田鋼業 11 11 9 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第2戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荻原 典和
中尾 泰朗
JR北海道 8 11 3 1
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 7 11 2

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 10 11 11 3
加藤 健太 豊田自動織機 3 12 8 4 1

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 11 2
法花堂 歩
澤口 大和
豊田自動織機 3 3 0

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 8 11 11 11 3
岩崎 栄光 日野自動車 11 8 9 4 1

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 14 11 2
岩崎 栄光
橋本 唯史
日野自動車 12 5 0

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 13 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 4 11 0

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 9 11 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 11 7 6 8 1

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 9 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 5 9 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2015年11月4日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 4 11 11 11 3
久住 昭博 琉球アスティーダ 11 8 9 8 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2015年11月4日(水)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 11 2
久住 昭博
熊田 智幸
琉球アスティーダ 6 8 0

» H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
𠮷田 雅己 愛知工業大学 11 11 9 12 3
横山 輝 原田鋼業 9 7 11 10 1

【男子1部】男子1部 第6戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3      
吉村 真晴
𠮷田 雅己
愛知工業大学 11 11 2
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 8 9 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 10 9 11 3
鹿屋 良平 リコー 5 7 12 11 6 2

【男子1部】男子1部 第7戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 9 12 6 1
松生 直明
鹿屋 良平
リコー 11 10 11 2

【男子1部】男子1部 第4戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
笠原 弘光 協和発酵キリン 8 11 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 11 3 9 9 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 8 14 0
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 11 16 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 15 6 3 11 3
横山 輝 原田鋼業 4 13 11 11 9 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 12 14 2
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 10 12 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大矢 英俊 東京アート 11 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 7 6 6 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 11 2
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 8 8 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2015年6月3日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
御内 健太郎 シチズン時計 7 11 7 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 11 8 11 2 8 2

【男子1部】男子1部 第1戦:2015年6月3日(水)

選手名 所属 1 2 3      
森田 侑樹
軽部 隆介
シチズン時計 11 10 11 2
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 9 12 6 1

【男子1部】男子1部 第2戦:2015年5月23日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 14 12 11 11 3
濵川 明史 日鉄住金物流 12 14 6 7 1

【男子1部】男子1部 第2戦:2015年5月23日(土)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 7 11 0
足立 智哉
濵川 明史
日鉄住金物流 11 13 2

» H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 13 3
澤口 平 JR北海道 8 9 11 0

【男子2部】男子2部 第8戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 11 12 2
中尾 泰朗
久保田 光彦
JR北海道 9 10 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 12 9 11 3
桑原 元希 リコー 13 8 10 11 8 2

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 9 14 11 2
桑原 元希
瀬山 辰男
リコー 11 12 4 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 11 9 12 2
法花堂 歩
澤口 大和
豊田自動織機 6 11 10 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 11 11 3
法花堂 歩 豊田自動織機 13 5 9 7 1

【男子2部】男子2部 第7戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 11 3
櫻田 健 トヨタ自動車 3 5 9 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 11 9 11 2
櫻田 健
浅野 一平
トヨタ自動車 6 11 8 1

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 11 11 2
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 7 4 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 11 3
大山 亮太 三菱重工長崎 8 7 5 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 11 11 2
疋田 健太
大山 亮太
三菱重工長崎 4 6 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 5 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 3 3 9 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2014年11月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 11 3
田野邊 雄 鶴谷病院 9 9 8 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2014年11月19日(水)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 11 13 11 2
柳沢 邦治
田野邊 雄
鶴谷病院 8 15 2 1

» H26 前期日本卓球リーグ 郡山大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2014年6月15日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
桑原 元希 リコー 5 11 9 3 1
横山 輝 原田鋼業 11 9 11 11 3

【男子1部】男子1部 第6戦:2014年6月15日(日)

選手名 所属 1 2 3      
瀬山 辰男
松生 直明
リコー 11 8 0
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 13 11 2

【男子1部】男子1部 第7戦:2014年6月15日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 7 6 5 0
龍崎 東寅 JOCエリートアカデミー 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第7戦:2014年6月15日(日)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 11 2
龍崎 東寅
緒方 遼太郎
JOCエリートアカデミー 6 4 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
塩野 真人 東京アート 13 11 11 3
横山 輝 原田鋼業 11 8 5 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3      
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 11 2
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 8 7 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤村 友也 愛知工業大学 6 11 9 4 1
横山 輝 原田鋼業 11 9 11 11 3

【男子1部】男子1部 第5戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3      
柴田 直人
藤村 友也
愛知工業大学 9 11 10 1
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 6 12 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和発酵キリン 11 15 2
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 5 13 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2014年6月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤本 海統 日鉄住金物流 12 11 6 11 8 2
横山 輝 原田鋼業 14 9 11 7 11 3

【男子1部】男子1部 第1戦:2014年6月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
足立 智哉
濵川 明史
日鉄住金物流 11 6 11 2
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 9 11 9 1

【男子1部】男子1部 第2戦:2014年5月24日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 20 2 11 13 7 2
加藤 悠二 シチズン時計 18 11 6 15 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2014年5月24日(土)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 5 6 0
森田 侑樹
軽部 隆介
シチズン時計 11 11 2