選手プロフィール/戦績

生年月日 1993年06月28日
出身地 広島県
出身中学校 広島県武田
出身高校 広島県武田
出身大学・移籍チームなど 専修大学
学生時代の最高戦績 H27年度関東学生選手権D2位
社会人以降の最高戦績 H28年度全日本選手権Dベスト16
松浦 佑紀 日本リーグ個人タイトル H28年度後期2部最高殊勲選手賞
MATSUURA YUKI ファンへのアピールポイント 豪快なフォアハンド
元気の源 温泉
 
  シングルス ダブルス
 
2部 9 0 - -
1部 1 8 - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子1部】男子1部 第5戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
東  勇渡 琉球アスティーダ 11 11 11 3
松浦 佑紀 原田鋼業 6 4 7 0

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 11 12 11 3
神山 佑太 JR北海道 8 10 9 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 11 11 11 3
安本 英明 協和発酵バイオ 2 2 5 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 12 12 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 10 10 7 0

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年6月11日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
厚谷 武志 信号器材 8 11 4 12 11 3
松浦 佑紀 原田鋼業 11 9 11 10 6 2

【男子1部】男子1部 第6戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
有延 大夢 リコー 11 11 11 3
松浦 佑紀 原田鋼業 7 7 3 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
御内 健太郎 シチズン時計 11 11 11 3
松浦 佑紀 原田鋼業 5 9 4 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年5月18日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 8 5 11 5 1
松下 海輝 日鉄住金物流 11 11 9 11 3

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 11 9 11 11 3
宮里 志成 琉球アスティーダ 9 11 7 5 1

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 11 13 11 3
大場 崇志 日野自動車 9 11 4 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 11 11 11 3
法花堂 歩 豊田自動織機 5 9 5 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 15 11 11 3
水内 大介 藤 ミレニアム 13 7 7 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 11 5 11 6 11 3
浅野 一平 トヨタ自動車 5 11 8 11 9 2

【男子2部】男子2部 第1戦:2016年11月2日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 11 8 11 11 3
亀石 翔吾 協和発酵バイオ 7 11 3 6 1

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
山本 勝也 リコー 11 11 11 3
松浦 佑紀 原田鋼業 9 6 9 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
厚谷 武志 信号器材 11 7 6 14 1
松浦 佑紀 原田鋼業 7 11 11 16 3

【男子1部】男子1部 第3戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
森田 侑樹 シチズン時計 11 11 11 3
松浦 佑紀 原田鋼業 2 6 8 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2016年5月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
笠原 弘光 協和発酵キリン 11 11 11 3
松浦 佑紀 原田鋼業 7 8 5 0