選手プロフィール/戦績

生年月日 1993年06月03日
出身地 岐阜県
出身中学校 岐阜県池田
出身高校 岐阜県富田
出身大学・移籍チームなど 朝日大学
学生時代の最高戦績 H26年度東海学生選手権Dベスト8
社会人以降の最高戦績 H28年度全日本選手権Dベスト8
中林 滉貴 日本リーグ個人タイトル
NAKABAYASHI KOUKI ファンへのアピールポイント 目の覚めるチキータ
左 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 筋トレ
 
  シングルス ダブルス
 
2部 22 7 8 3
1部 8 21 4 10
F4 - - - -

 

 

戦績

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2018年6月3日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤村 友也 日鉄住金物流 7 12 11 10 16 3
中林 滉貴 原田鋼業 11 10 8 12 14 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
花木 誠弥 琉球アスティーダ 11 7 9 5 1
中林 滉貴 原田鋼業 9 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第6戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
木造 勇人 愛知工業大学 11 11 11 3
中林 滉貴 原田鋼業 5 6 6 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
鹿屋 良平 リコー 10 11 8 11 11 3
中林 滉貴 原田鋼業 12 4 11 3 9 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上村 慶哉 シチズン時計 13 7 11 12 3
中林 滉貴 原田鋼業 11 11 6 10 1

【男子1部】男子1部 第2戦:2018年5月21日(月)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 10 11 9 11 11 3
張 一博 東京アート 12 8 11 8 8 2

【男子1部】男子1部 第1戦:2018年5月14日(月)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
笠原 弘光 協和発酵キリン 10 11 11 11 3
中林 滉貴 原田鋼業 12 3 7 1 1

【男子1部】男子1部 第1戦:2018年5月14日(月)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
平野 友樹
協和発酵キリン 11 11 2
中林 滉貴
徳島  剛
原田鋼業 7 7 0

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 11 11 9 11 7 2
岩崎 栄光 日野自動車 7 7 11 13 11 3

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 11 7 8 11 11 3
五十嵐 勇太 トヨタ自動車 4 11 11 5 9 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 11 11 11 3
新井 優弥 クローバー歯科 7 3 5 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 11 11 11 3
浪岡 次朗 ボッシュ 5 9 9 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 11 11 9 11 3
皆川  朝 京都選抜 8 6 11 6 1

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年6月11日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 7 9 8 1
中林 滉貴 原田鋼業 8 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第5戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
吉村 和弘 愛知工業大学 8 11 9 9 1
中林 滉貴 原田鋼業 11 9 11 11 3

【男子1部】男子1部 第6戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
鹿屋 良平 リコー 11 11 11 3
中林 滉貴 原田鋼業 6 7 8 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大矢 英俊 東京アート 11 11 11 3
中林 滉貴 原田鋼業 3 8 2 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2017年5月30日(火)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上田 仁 協和発酵キリン 8 11 11 11 3
中林 滉貴 原田鋼業 11 6 9 8 1

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第9戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 11 11 11 11 3
名苗 駿太 朝日大学 9 13 1 3 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 11 11 11 3
石井 隆司 ボッシュ 3 6 4 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 4 11 8 6 1
岩崎 栄光 日野自動車 11 9 11 11 3

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 6 5 6 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 11 11 11 11 3
石田 敬士 藤 ミレニアム 8 9 13 4 1

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 11 11 11 3
五十嵐 勇太 トヨタ自動車 7 2 7 0

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
池田 忠功 リコー 11 4 11 10 1
中林 滉貴 原田鋼業 7 11 13 12 3

【男子1部】男子1部 第7戦:2016年5月29日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
和田 圭輔 信号器材 9 14 12 11 3
中林 滉貴 原田鋼業 11 12 10 6 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大矢 英俊 東京アート 11 7 11 12 12 3
中林 滉貴 原田鋼業 7 11 7 14 10 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
吉村 和弘 愛知工業大学 11 11 11 3
中林 滉貴 原田鋼業 9 9 8 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2016年5月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 4 7 8 0
松下 海輝 日鉄住金物流 11 11 11 3

» H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

【男子2部】男子2部(中位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 13 11 8 1
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 15 6 11 2

【男子2部】男子2部(中位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 12 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 10 6 5 0

【男子2部】男子2部(中位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 11 11 2
熊田 智幸
渡部 将史
琉球アスティーダ 7 7 0

【男子2部】男子2部(中位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 9 8 11 8 1
渡部 将史 琉球アスティーダ 11 11 6 11 3

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 12 11 3
大山 亮太 三菱重工長崎 1 10 6 0

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 11 11 2
中村 亨
大山 亮太
三菱重工長崎 8 7 0

【男子2部A】男子2部A 第6戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 11 6 4 1
櫻田 健
浅野 一平
トヨタ自動車 7 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第7戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 6 12 7 7 1
澤口 平 JR北海道 11 10 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第7戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 11 12 2
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 5 10 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 8 11 11 3
松郷 大樹 新潟大学 2 11 7 5 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 12 11 2
須郷 航央
石田 光
新潟大学 10 4 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 11 9 11 2
吉田 和也
生田 裕仁
T.O.M&卓球三昧 9 11 5 1

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 6 9 5 1
松渕 健一 T.O.M&卓球三昧 6 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 8 11 11 3
藤 ミレニアム 8 11 7 9 1

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 11 11 2
高垣 敬太
江藤 真伍
藤 ミレニアム 3 2 0

» H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 7 3 0
鹿屋 良平 リコー 13 11 11 3

【男子1部】男子1部 第6戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 11 12 2
松生 直明
鹿屋 良平
リコー 6 10 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
吉村 和弘 愛知工業大学 11 9 11 11 3
中林 滉貴 朝日大学 8 11 5 9 1

【男子1部】男子1部 第7戦:2015年6月14日(日)

選手名 所属 1 2 3      
吉村 真晴
𠮷田 雅己
愛知工業大学 11 11 2
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 3 6 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
張 一博 東京アート 11 11 11 3
中林 滉貴 朝日大学 2 8 6 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
張 一博
高木和 卓
東京アート 11 11 2
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 7 8 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 15 6 3 11 3
横山 輝 原田鋼業 4 13 11 11 9 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 12 14 2
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 10 12 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
神  巧也 シチズン時計 12 11 12 3
中林 滉貴 朝日大学 10 8 10 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
森田 侑樹
軽部 隆介
シチズン時計 11 13 2
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 8 11 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2015年6月5日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤本 海統 日鉄住金物流 7 11 12 7 7 2
中林 滉貴 朝日大学 11 4 10 11 11 3

【男子1部】男子1部 第1戦:2015年6月5日(金)

選手名 所属 1 2 3      
足立 智哉
濵川 明史
日鉄住金物流 11 11 2
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 9 8 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2015年5月28日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 7 8 11 11 3
平野 友樹 協和発酵キリン 8 11 11 9 6 2

【男子1部】男子1部 第2戦:2015年5月28日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 10 3 0
上田 仁 協和発酵キリン 12 11 2

» H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2014年11月23日(日)

選手名 所属 1 2 3      
森田 侑樹
軽部 隆介
シチズン時計 11 11 2
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 7 4 0

【男子1部】男子1部 第7戦:2014年11月23日(日)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 11 8 12 2
和田 圭輔
飯野 弘義
信号器材 8 11 10 1

【男子1部】男子1部 第7戦:2014年11月23日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 11 12 3
飯野 弘義 信号器材 8 8 10 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
笠原 弘光 協和発酵キリン 6 11 11 11 3
中林 滉貴 朝日大学 11 5 9 8 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
笠原 弘光
森本 耕平
協和発酵キリン 11 11 2
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 9 4 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
龍崎 東寅
宇田 幸矢
JOCエリートアカデミー 11 7 4 1
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 9 11 11 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
宇田 幸矢 JOCエリートアカデミー 8 11 7 6 1
中林 滉貴 朝日大学 11 6 11 11 3

【男子1部】男子1部 第3戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
水野 裕哉
大矢 英俊
東京アート 11 11 2
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 5 3 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2014年11月14日(金)

選手名 所属 1 2 3      
足立 智哉
濵川 明史
日鉄住金物流 11 12 2
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 6 10 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2014年10月30日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 5 12 8 0
吉村 真晴 愛知工業大学 11 14 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2014年10月30日(木)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 6 10 0
吉村 真晴
藤村 友也
愛知工業大学 11 12 2

» H26 前期日本卓球リーグ 郡山大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 12 9 11 3
五十嵐 勇太 トヨタ自動車 7 10 11 7 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荻原 典和 JR北海道 12 10 11 9 9 2
中林 滉貴 朝日大学 10 12 5 11 11 3

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 11 17 3
町田 進一郎 福島県選抜 8 8 15 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 10 11 9 8 2
加藤 健太 豊田自動織機 4 12 7 11 11 3

【男子2部】男子2部 第1戦:2014年6月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 11 11 11 3
三川 耕男 協和発酵バイオ 6 7 2 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2014年6月11日(水)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 11 11 2
亀石 翔吾
鈴木 琢也
協和発酵バイオ 1 9 0