選手プロフィール/戦績

生年月日 1999年05月15日
出身地 長崎県
出身中学校 長崎県度島
出身高校 長崎県鎮西学院
出身大学・移籍チームなど
学生時代の最高戦績
社会人以降の最高戦績
馬渡 元樹 日本リーグ個人タイトル
MAWATARI MOTOKI ファンへのアピールポイント フォアハンド
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 寝ること
 
  シングルス ダブルス
 
2部 4 2 2 6
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» 2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 5 11 11 8 9 2
馬渡 元樹 朝日大学 11 7 6 11 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 11 2
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 8 8 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
佐藤 佑飛 信号器材 9 10 6 0
馬渡 元樹 朝日大学 11 12 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 6 10 0
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 11 12 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
船本 将志
田中 博己
日野自動車 9 11 11 2
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 11 4 4 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
宝利 貴也
能戸 大夢
JR北海道 10 11 11 2
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 12 9 7 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
能戸 大夢 JR北海道 7 7 8 0
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 9 11 11 2
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 11 6 7 1

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 5 6 0
原井 創旦
小松 隼大
山形県選抜 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
小松 隼大 山形県選抜 5 6 9 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 9 11 11 2
安藤 大貴
水内 大介
藤 ミレニアム 11 7 6 1

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 9 11 11 1
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 4 13 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
北口 大輔 トヨタ自動車 5 5 7 0

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 7 11 8 11 3
大野 泰士 日野自動車 9 11 8 11 8 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 11 12 2
岩崎 栄光
船本 将志
日野自動車 8 10 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 10 12 12 11 11 3
南波 裕輝 東京ガス 12 10 14 9 9 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 7 11 0
石田 健太郎
南波 裕輝
東京ガス 11 13 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 11 3 10 1
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 4 11 12 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
浪岡 次朗 ボッシュ 9 6 4 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 5 3 0
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 11 11 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 13 6 10 7 1
江藤  慧 クローバー歯科 11 11 12 11 3

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 11 10 4 1
渡辺 裕介
南谷 将成
高知県選抜 2 12 11 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 16 2
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 7 14 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 4 11 5 6 1
馬渡 元樹 朝日大学 11 8 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 8 12 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 10 6 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中尾 泰朗 JR北海道 11 11 9 12 3
馬渡 元樹 朝日大学 4 9 11 10 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 2
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 4 8 0