選手プロフィール/戦績

生年月日 1995年07月12日
出身地 愛知県
出身中学校 愛知県豊南
出身高校 愛知県杜若
出身大学・移籍チームなど
学生時代の最高戦績 H25年度インターハイDベスト8
社会人以降の最高戦績 H28年度全日本社会人選手権S・D出場
北口 大輔 日本リーグ個人タイトル H28年度後期2部ファインプレー賞
KITAGUCHI DAISUKE ファンへのアピールポイント YGサーブ
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 買い物
 
  シングルス ダブルス
 
2部 26 21 19 11
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
浪岡 次朗 ボッシュ 7 5 10 0
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 12 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 7 12 1
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 9 11 14 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
厚谷 武志 信号器材 14 11 12 3
北口 大輔 トヨタ自動車 12 6 10 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 9 6 1
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 5 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
船本 将志 日野自動車 5 11 12 12 11 3
北口 大輔 トヨタ自動車 11 4 14 10 8 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
船本 将志
日野自動車 7 11 7 1
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 4 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 3 0
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 5 4 1
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 6 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 9 11 9 9 2
川路 斗真 東京ガス 6 11 8 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 4 8 0
石田 健太郎
南波 裕輝
東京ガス 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 15 3
江藤 真伍 藤 ミレニアム 7 9 13 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 4 11 11 2
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 6 6 1

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 8 11 13 11 14 3
松田 亮 豊田自動織機 11 7 15 7 12 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 11 2
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 7 7 0

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 4 11 11 2
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 9 7 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 11 3
宝利 貴也 JR北海道 4 4 7 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
江藤  慧
石黒  翼
クローバー歯科 5 7 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 7 11 13 9 1
石黒  翼 クローバー歯科 11 6 15 11 3

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 5 11 2
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 8 11 5 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 9 6 11 7 1
岩崎 栄光 日野自動車 11 11 7 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 8 6 0
村井  桂
八木橋 優
日野自動車 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 12 11 3
松田 亮 豊田自動織機 9 10 6 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 13 13 11 2
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 15 9 1

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 13 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 3 4 11 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 8 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 6 12 8 7 1
木村 勇介 京都選抜 11 10 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
皆川  朝
上條 晃希
京都選抜 7 9 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 13 11 11 11 3
管 寛美 ボッシュ 15 3 4 5 1

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 9 5 0

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 10 7 10 0
村井  桂 日野自動車 12 11 12 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 12 9 9 1
村井  桂
八木橋 優
日野自動車 10 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 14 11 11 3
管 寛美 ボッシュ 12 6 7 0

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 12 20 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 10 18 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 9 3 11 7 1
加藤 由行 フジ 11 11 5 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 10 6 0
柴田 直人
加藤 由行
フジ 12 11 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 15 11 8 9 2
小澤 吉大 琉球アスティーダ 8 13 13 11 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 4 7 1
小澤 吉大
久住 昭博
琉球アスティーダ 5 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 12 11 11 3
安本 英明 協和発酵バイオ 10 9 3 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 4 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 6 5 0
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
川島 勇樹 JR北海道 11 7 6 12 7 2
北口 大輔 トヨタ自動車 4 11 11 10 11 3

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 12 2
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 2 10 0

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 11 3
安本 英明 協和発酵バイオ 5 8 6 0

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 6 9 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 12 11 7 11 3
金森  翼 藤 ミレニアム 10 9 11 8 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
高垣 敬太
山上 尚弥
藤 ミレニアム 6 4 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤岡 慎洋 ボッシュ 8 6 14 4 1
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 12 11 3

【男子2部】男子2部 第5戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 11 2
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 13 7 7 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 13 7 11 3
北口 大輔 トヨタ自動車 4 11 11 7 1

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
金   博 朝日大学 11 11 11 3
北口 大輔 トヨタ自動車 7 7 9 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
能戸 大夢
平田 悠人
朝日大学 11 14 7 1
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 7 16 11 2

【男子2部】男子2部 第3戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 8 9 11 11 11 3
澤口 大和 豊田自動織機 11 11 1 7 8 2

【男子2部】男子2部 第3戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 4 5 0
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 7 11 3 11 13 2
北口 大輔 トヨタ自動車 11 7 11 9 15 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 12 11 2
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 10 8 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2016年11月2日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
渡部 将史 琉球アスティーダ 6 4 5 0
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第1戦:2016年11月2日(水)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
熊田 智幸
琉球アスティーダ 6 11 10 1
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 8 12 2

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3      
金森  翼
水内 大介
藤 ミレニアム 8 6 0
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 11 2
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 8 6 0

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 11 7 11 3
北口 大輔 トヨタ自動車 7 9 11 7 1

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 12 10 4 9 1
北口 大輔 トヨタ自動車 10 12 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 7 6 0
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 18 6 9 1
久住 昭博
熊田 智幸
琉球アスティーダ 16 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 11 3
清野 将成 新日鐵住金名古屋 9 9 4 0

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
柳井 陽介
岩見 剛司
新日鐵住金名古屋 9 7 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 10 11 7 6 1
髙橋  毅 宮城県選抜 12 8 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
髙橋  毅
須藤  豊
宮城県選抜 9 7 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2016年5月25日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 12 9 15 0
仲田 貴亮 豊田自動織機 14 11 17 3

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2016年5月25日(水)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 8 5 0

» H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

【男子2部】男子2部(中位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 11 3
熊田 智幸 琉球アスティーダ 6 5 8 0

【男子2部】男子2部(中位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 13 8 11 3 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 9 11 9 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
川島 勇樹 JR北海道 16 13 11 3
北口 大輔 トヨタ自動車 14 11 9 0

【男子2部A】男子2部A 第7戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 3 11 11 11 3
疋田 健太 三菱重工長崎 11 7 9 4 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 8 11 8 15 3
石田 敬士 藤 ミレニアム 5 11 6 11 13 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 9 9 11 11 12 2
澤畠 雅孝 新潟大学 11 11 5 7 14 3

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2015年11月4日(水)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 15 2
生田 裕仁
吉田 和也
T.O.M&卓球三昧 8 13 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2015年11月4日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 10 12 6 11 7 2
生田 裕仁 T.O.M&卓球三昧 12 10 11 8 11 3

» H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 6 11 11 11 3
熊田 智幸 琉球アスティーダ 11 9 4 8 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 2 7 7 1
中尾 泰朗 JR北海道 9 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 9 12 7 9 1
橋本 唯史 日野自動車 11 10 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2015年6月10日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 14 3
大山 亮太 三菱重工長崎 8 9 12 0

» H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
田中 健奨 リコー 6 11 11 14 3
北口 大輔 トヨタ自動車 11 4 3 12 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 12 3
斉藤 悠太 鶴谷病院 7 5 10 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 11 3
三川 耕男 協和発酵バイオ 3 7 5 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
澤口 平 JR北海道 11 12 13 3
北口 大輔 トヨタ自動車 8 10 11 0

» H26 前期日本卓球リーグ 郡山大会

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 11 3
町田 進一郎 福島県選抜 6 5 9 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 4 7 4 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荻原 典和 JR北海道 11 11 11 9 11 3
北口 大輔 トヨタ自動車 13 5 7 11 7 2

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北村 祐馬 信号器材 11 8 11 4 11 3
北口 大輔 トヨタ自動車 5 11 1 11 8 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 7 9 11 11 10 2
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 3 7 12 3

【男子2部】男子2部 第1戦:2014年6月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 8 11 11 3
松田 亮 豊田自動織機 4 11 8 4 1