選手プロフィール/戦績

生年月日 1992年07月29日
出身地 大阪府
出身中学校 大阪府平野
出身高校 愛知県杜若
出身大学・移籍チームなど
学生時代の最高戦績
社会人以降の最高戦績
松田 亮 日本リーグ個人タイトル
MATSUDA RYO ファンへのアピールポイント サーブ
左 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 ゴルフ
 
  シングルス ダブルス
 
2部 10 23 11 13
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
亀石 翔吾 協和発酵バイオ 11 7 11 11 3
松田 亮 豊田自動織機 7 11 5 6 1

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 11 0
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 11 13 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 9 4 0
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 11 7 5 5 1
崔 源 辰 藤 ミレニアム 9 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 10 11 6 1
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 12 8 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 12 6 9 1
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 10 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 7 11 11 8 11 3
松田 亮 豊田自動織機 11 8 8 11 8 2

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 9 5 8 0
石田 健太郎 東京ガス 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 11 4 6 1
石田 健太郎
南波 裕輝
東京ガス 9 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
船本 将志
日野自動車 11 9 11 2
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 4 11 5 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 7 13 9 1
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 11 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 8 11 13 11 14 3
松田 亮 豊田自動織機 11 7 15 7 12 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 11 2
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 7 7 0

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 6 13 3 7 1
金   博 朝日大学 11 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 11 11 11 3
藤岡 慎洋 ボッシュ 4 4 8 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 8 7 2 0
李 延 佑 藤 ミレニアム 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 12 11 3
松田 亮 豊田自動織機 9 10 6 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 5 18 9 0
亀石 翔吾 協和発酵バイオ 11 20 11 3

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
神山 佑太 JR北海道 11 11 9 11 3
松田 亮 豊田自動織機 6 5 11 4 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 9 7 5 0
村井  桂 日野自動車 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 8 4 5 0
酒井 健斗 トヨタ自動車 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年6月7日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 11 11 11 3
浪岡 次朗 ボッシュ 3 6 5 0

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 3 7 10 0
松田 亮 豊田自動織機 11 11 12 3

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 11 11 3
松田 亮 豊田自動織機 8 2 4 0

» H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

【男子2部】男子2部(下位決定)第2戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
水内 大介 藤 ミレニアム 1 7 11 8 1
松田 亮 豊田自動織機 11 11 9 11 3

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 10 11 11 11 3
安本 英明 協和発酵バイオ 12 5 8 2 1

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
岩崎 栄光 日野自動車 11 11 8 11 3
松田 亮 豊田自動織機 4 9 11 8 1

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 8 8 6 0
渡部 将史 琉球アスティーダ 11 11 11 3

» H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 4 5 2 0
久住 昭博 琉球アスティーダ 11 11 11 3

» H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 3 9 7 0
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
加藤 健太
松田 亮
豊田自動織機 8 11 9 1
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 9 11 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 11 11 11 3
鈴木 琢也 協和発酵バイオ 9 9 6 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松生 直明 リコー 11 11 11 3
松田 亮 豊田自動織機 4 7 6 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 9 8 11 12 8 2
柳沢 邦治 鶴谷病院 11 11 3 10 11 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 11 6 11 11 3
田口 友紀 三菱重工長崎 7 11 7 7 1

» H26 前期日本卓球リーグ 郡山大会

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3      
加藤 健太
松田 亮
豊田自動織機 6 11 11 2
榊原 元気
荒巻 直哉
ボッシュ 11 8 6 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 11 11 13 3
榊原 元気 ボッシュ 5 7 11 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3      
加藤 健太
松田 亮
豊田自動織機 10 11 11 2
石谷 正信
疋田 健太
三菱重工長崎 12 9 9 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 2
加藤 健太
松田 亮
豊田自動織機 4 3 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3      
和田 圭輔
飯野 弘義
信号器材 11 11 2
加藤 健太
松田 亮
豊田自動織機 3 8 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
徐 鵬 程 朝日大学 11 11 11 3
松田 亮 豊田自動織機 5 9 8 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 11 10 10 10 1
田中 悠太 福島県選抜 7 12 12 12 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3      
加藤 健太
松田 亮
豊田自動織機 11 11 2
亀石 翔吾
鈴木 琢也
協和発酵バイオ 8 6 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2014年6月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 8 11 11 3
松田 亮 豊田自動織機 4 11 8 4 1