選手プロフィール/戦績

生年月日 1993年07月11日
出身地 広島県
出身中学校 広島県可部
出身高校 島根県出雲北陵
出身大学・移籍チームなど
学生時代の最高戦績 H23年度全日本選手権XD出場
社会人以降の最高戦績 H28年度全日本社会人選手権S・D出場
那須 幸樹 日本リーグ個人タイトル
NASU KOUKI ファンへのアピールポイント 両ハンドドライブ
左 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 お酒
 
  シングルス ダブルス
 
2部 9 49 - -
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 3 11 7 6 1
渡邉 朋之 豊田自動織機 11 9 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 5 11 2 4 1
水内 大介 藤 ミレニアム 11 9 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
川島 勇樹 JR北海道 11 11 12 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 9 7 10 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
太嶋 佑人 信号器材 11 12 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 5 14 6 2 1

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 9 7 7 0
皆川  朝 京都選抜 11 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 7 4 8 0
能戸 大夢 朝日大学 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 13 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 3 4 11 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
浪岡 次朗 ボッシュ 11 17 2 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 7 15 11 7 1

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 9 5 9 0

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 2 2 9 0
小林 准也 島根県選抜 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年6月7日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
神山 佑太 JR北海道 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 7 4 8 0

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
法花堂 歩 豊田自動織機 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 6 5 1 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
王   子 藤 ミレニアム 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 8 9 3 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 13 12 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 6 11 10 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
宮里 志成 琉球アスティーダ 11 11 15 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 6 4 13 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2016年11月2日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
濱口 元樹 原田鋼業 8 11 9 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 11 3 11 3 8 2

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 6 7 4 0
法花堂 歩 豊田自動織機 11 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 12 10 4 9 1
北口 大輔 トヨタ自動車 10 12 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 11 1 11 9 8 2
髙橋 優人 宮城県選抜 7 11 7 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
浪岡 次朗 ボッシュ 11 3 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 4 11 8 4 1

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
金森  翼 藤 ミレニアム 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 8 8 7 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2016年5月25日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
川島 勇樹 JR北海道 14 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 12 4 9 0

» H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

【男子2部】男子2部(下位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
逢坂 雄也 新潟大学 11 11 10 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 8 9 12 6 1

【男子2部】男子2部(下位決定)第2戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
石谷 正信 三菱重工長崎 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 4 6 7 0

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
法花堂 歩 豊田自動織機 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 7 8 1 0

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 4 7 5 0
渡部 将史 琉球アスティーダ 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
有田 洋巳 原田鋼業 11 14 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 9 12 8 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2015年11月4日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
岩崎 栄光 日野自動車 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 7 3 3 0

» H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 9 9 7 0
水内 大介 藤 ミレニアム 11 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 4 12 7 11 11 3
管 寛美 ボッシュ 11 10 11 7 9 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 11 11 12 11 3
加藤 健太 豊田自動織機 13 6 10 6 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 2 5 3 0
大場 崇志 日野自動車 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
宮崎 友 JOCエリートアカデミー 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 9 5 5 0

» H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 11 11 9 6 8 2
大山 亮太 三菱重工長崎 7 6 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
澤口 大和 豊田自動織機 15 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 13 5 9 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
高岡 諒太郎 リコー 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 8 6 8 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 11 11 14 3
高岡 忠之 ボッシュ 8 4 12 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 3 3 9 0

» H26 前期日本卓球リーグ 郡山大会

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
田口 友紀 三菱重工長崎 11 3 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 5 11 5 5 1

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
那須 幸樹 協和発酵バイオ 10 3 11 1 1
渡辺 健吾 福島県選抜 12 11 9 11 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
加藤 健太 豊田自動織機 6 11 9 8 1
那須 幸樹 協和発酵バイオ 11 7 11 11 3

【男子2部】男子2部 第1戦:2014年6月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
能戸 大夢 朝日大学 11 10 11 7 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 8 12 6 11 6 2