選手プロフィール/戦績

生年月日 1990年03月11日
出身地 神奈川県
出身中学校 神奈川県秋葉台
出身高校 神奈川県湘南工大附属
出身大学・移籍チームなど
学生時代の最高戦績 H19年度インターハイD出場
社会人以降の最高戦績 H25年度全日本選手権S・D出場
荒巻 直哉 日本リーグ個人タイトル H24年度前期2部ファインプレー賞
ARAMAKI NAOYA ファンへのアピールポイント ドライブ
左 ペン 裏 ドライブ 元気の源 晩酌
 
  シングルス ダブルス
 
2部 43 80 34 103
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 5 5 1
南里 和輝 トヨタ自動車 8 13 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 7 12 1
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 9 11 14 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 12 11 4 11 9 2
渡邉 朋之 豊田自動織機 14 9 11 3 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 9 4 0
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
佐藤 桂輔 朝日大学 11 11 12 3
荒巻 直哉 ボッシュ 4 7 10 0

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 11 3 10 1
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 4 11 12 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 9 11 8 11 6 2
安藤 大貴 藤 ミレニアム 11 8 11 7 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 5 4 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
厚谷 武志 信号器材 11 9 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 9 11 9 9 1

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 11 2
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 7 8 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 8 9 0
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 9 11 9 9 1
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 9 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 2
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 8 8 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 9 7 9 1
西  康洋 高知県選抜 5 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 2 4 0
渡辺 裕介
南谷 将成
高知県選抜 11 11 2

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 8 11 5 13 9 2
金   博 朝日大学 11 9 11 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
名苗 駿太
宮本 直人
朝日大学 8 9 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 7 12 11 12 13 2
三ヶ尻 翔兵 藤 ミレニアム 11 14 9 10 15 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 7 9 1
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 3 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 4 5 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 11 3
阿部 太郎 京都選抜 5 6 9 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
藤岡 慎洋
荒巻 直哉
ボッシュ 11 8 0
皆川  朝
上條 晃希
京都選抜 13 11 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 1 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 8 11 2 1

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 4 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 11 7 1

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 7 6 3 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 9 5 0

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 10 8 7 0
井上 友希 島根県選抜 12 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
小林 准也
川口 育寛
島根県選抜 6 5 0

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
浅野 一平 トヨタ自動車 8 11 6 8 1
荒巻 直哉 ボッシュ 11 7 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 12 20 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 10 18 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 9 11 11 11 3
豊島 広琳 藤 ミレニアム 11 8 6 6 1

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 8 8 0
山上 尚弥
三ヶ尻 翔兵
藤 ミレニアム 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 9 2 9 0
平田 悠人 朝日大学 11 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 7 11 4 1
能戸 大夢
高橋 巧美
朝日大学 11 9 11 2

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
川島 勇樹 JR北海道 8 10 11 7 1
荒巻 直哉 ボッシュ 11 12 8 11 3

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 5 2 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 11 3
安本 英明 協和発酵バイオ 5 5 6 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 5 7 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年6月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 7 1
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 8 13 11 2

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第9戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 9 11 0
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 13 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 11 2
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 13 7 7 1

【男子2部】男子2部 第5戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 12 10 4 2 1
酒井 健斗 トヨタ自動車 10 12 11 11 3

【男子2部】男子2部 第6戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 12 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 5 14 9 1

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
熊田 智幸
琉球アスティーダ 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 9 9 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
金   博 朝日大学 11 11 12 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 5 9 14 7 1

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
能戸 大夢
平田 悠人
朝日大学 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 6 9 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 13 12 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 6 11 10 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 7 8 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 7 6 8 0
高垣 敬太 藤 ミレニアム 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 8 11 9 1
高垣 敬太
山上 尚弥
藤 ミレニアム 11 6 11 2

【男子2部】男子2部 第1戦:2016年11月2日(水)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 7 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 8 9 1

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 10 11 10 11 11 3
市森 直也 新日鐵住金名古屋 12 9 12 9 9 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3      
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 5 12 8 1
浅井 貴裕
高橋 一真
新日鐵住金名古屋 11 10 11 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 8 11 11 3
江藤 真伍 藤 ミレニアム 9 11 9 9 1

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 13 11 2
金森  翼
水内 大介
藤 ミレニアム 11 9 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 8 11 6 7 1
大場 崇志 日野自動車 11 9 11 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 5 7 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 6 8 0
久住 昭博
熊田 智幸
琉球アスティーダ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 5 7 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 11 3
安本 英明 協和発酵バイオ 7 8 2 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
能戸 大夢
森岡 郁也
朝日大学 5 5 0
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
能戸 大夢 朝日大学 11 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 8 4 8 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 9 16 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 1 11 14 1

» H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

【男子2部】男子2部(中位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 13 11 8 1
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 15 6 11 2

【男子2部】男子2部(中位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 朝日大学 12 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 10 6 5 0

【男子2部】男子2部(中位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
櫻田 健
浅野 一平
トヨタ自動車 11 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 13 8 8 1

【男子2部】男子2部(中位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 13 8 11 3 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 9 11 9 2

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 6 12 0
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 14 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 12 2
熊田 智幸
渡部 将史
琉球アスティーダ 9 10 0

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 12 7 11 11 3
渡部 将史 琉球アスティーダ 10 11 7 9 1

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 13 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 4 11 0

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 9 11 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 11 7 6 8 1

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
橋本 唯史
日野自動車 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 5 9 0

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
橋本 唯史 日野自動車 11 11 9 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 9 8 11 9 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2015年11月4日(水)

選手名 所属 1 2 3      
法花堂 歩
澤口 大和
豊田自動織機 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 4 5 0

» H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
法花堂 歩 豊田自動織機 13 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 11 8 4 0

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
法花堂 歩
澤口 大和
豊田自動織機 11 6 11 2
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 4 11 3 1

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
亀石 翔吾 協和発酵バイオ 11 11 14 3
荒巻 直哉 ボッシュ 9 8 12 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 8 0
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
疋田 健太 三菱重工長崎 11 10 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 8 12 6 9 1

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
中村 亨
大山 亮太
三菱重工長崎 6 11 11 2
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 11 6 8 1

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 17 8 5 8 2
宮里 志成 琉球アスティーダ 7 15 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3      
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 11 11 2
久住 昭博
熊田 智幸
琉球アスティーダ 8 8 0

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
太嶋 佑人 信号器材 11 13 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 5 15 6 6 1

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3      
和田 圭輔
飯野 弘義
信号器材 11 11 2
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 9 8 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 10 6 5 0
高垣 敬太 藤 ミレニアム 12 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3      
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 13 11 2
高垣 敬太
江藤 真伍
藤 ミレニアム 11 6 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2015年6月10日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中尾 泰朗 JR北海道 12 10 12 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 10 12 14 6 7 2

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2015年6月10日(水)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 7 11 11 2
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 11 9 7 1

» H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大山 亮太 三菱重工長崎 11 9 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 8 11 4 8 1

【男子2部】男子2部 第8戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
疋田 健太
大山 亮太
三菱重工長崎 8 11 11 2
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 11 8 7 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 3 9 7 0
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
法花堂 歩
澤口 大和
豊田自動織機 8 11 7 1
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 11 3 11 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中尾 泰朗 JR北海道 11 11 8 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 9 6 11 7 1

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 2
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 7 7 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
瀬山 辰男 リコー 11 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 6 8 9 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
桑原 元希
瀬山 辰男
リコー 11 12 2
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 9 10 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 12 3
斉藤 悠太 鶴谷病院 5 9 10 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 4 8 0
柳沢 邦治
田野邊 雄
鶴谷病院 11 11 2

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
濱口 元樹 原田鋼業 11 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 6 9 4 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山 輝
原田鋼業 11 11 2
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 7 4 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
三川 耕男 協和発酵バイオ 7 7 8 0
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第3戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 8 7 1
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 3 11 11 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中川  孟 トヨタ自動車 4 5 5 0
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
櫻田 健
浅野 一平
トヨタ自動車 11 11 2
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 6 8 0

» H26 前期日本卓球リーグ 郡山大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
三川 耕男 協和発酵バイオ 6 11 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 11 4 4 7 1

【男子2部】男子2部 第8戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
鈴木 琢也
協和発酵バイオ 11 11 2
榊原 元気
荒巻 直哉
ボッシュ 7 3 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
澤口 大和 豊田自動織機 9 2 9 0
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3      
加藤 健太
松田 亮
豊田自動織機 6 11 11 2
榊原 元気
荒巻 直哉
ボッシュ 11 8 6 1

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
太嶋 佑人 信号器材 11 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 7 8 6 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3      
和田 圭輔
飯野 弘義
信号器材 11 11 2
榊原 元気
荒巻 直哉
ボッシュ 9 8 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
英田 理志 朝日大学 11 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 7 5 8 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3      
英田 理志
稲熊 宏晃
朝日大学 11 11 2
榊原 元気
荒巻 直哉
ボッシュ 7 8 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 15 8 8 7 1
田中 悠太 福島県選抜 13 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第7戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3      
榊原 元気
荒巻 直哉
ボッシュ 8 11 12 2
渡辺 健吾
松浦 善幸
福島県選抜 11 4 10 1

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
川島 勇樹 JR北海道 9 11 11 6 7 2
荒巻 直哉 ボッシュ 11 9 9 11 11 3

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 2
榊原 元気
荒巻 直哉
ボッシュ 8 9 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大山 亮太 三菱重工長崎 11 7 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 9 11 2 3 1

【男子2部】男子2部 第3戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3      
石谷 正信
疋田 健太
三菱重工長崎 11 13 9 1
榊原 元気
荒巻 直哉
ボッシュ 5 15 11 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 7 9 11 11 10 2
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 3 7 12 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3      
櫻田 健
浅野 一平
トヨタ自動車 11 11 2
榊原 元気
荒巻 直哉
ボッシュ 4 2 0