選手プロフィール/戦績

生年月日 1989年01月07日
出身地 鹿児島県
出身中学校 鹿児島県松元
出身高校 鹿児島県松陽
出身大学・移籍チームなど 青山学院大学
学生時代の最高戦績 H20年度関東学生新人選手権S1位
社会人以降の最高戦績 H25年度全日本社会人選手権Dベスト8
早田 知世 日本リーグ個人タイトル H24年度後期2部優秀選手賞
SOUDA TOMOYO ファンへのアピールポイント ピッチの速い両ハンド
右 シェーク 裏表 前陣速攻 元気の源 笑うこと
 
  シングルス ダブルス
 
2部 41 23 23 29
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【女子2部】女子2部 第7戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 13 11 11 3 10 2
岡 れいさ JR北海道 15 7 9 11 12 3

【女子2部】女子2部 第6戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 11 12 11 3
石黒 眞弓 百十四銀行 9 10 9 0

【女子2部】女子2部 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
山下 夏実 オークワ 4 11 9 8 1
早田 知世 豊田自動織機 11 9 11 11 3

» H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

【女子2部】女子2部 第8戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 16 8 11 11 9 2
久松 亜由実 愛媛銀行 14 11 9 13 11 3

【女子2部】女子2部 第9戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
加藤 杏華 十六銀行 11 10 11 11 3
早田 知世 豊田自動織機 3 12 4 3 1

【女子2部】女子2部 第5戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 11 11 8 9 12 3
小林 真子 新潟大学 8 4 11 11 10 2

【女子2部】女子2部 第6戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 11 11 11 3
松山 明花 百十四銀行 7 6 7 0

【女子2部】女子2部 第7戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 6 10 11 11 7 2
椨 麻佳 朝日大学 11 12 8 6 11 3

【女子2部】女子2部 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 9 10 5 0
吉田 優海 神戸松蔭女子学院大学 11 12 11 3

【女子2部】女子2部 第1戦:2015年11月4日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 11 11 11 11 3
三和 明日美 JR北海道 9 8 13 4 1

» H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

【女子2部】女子2部 第7戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 13 11 11 3
槙尾 歌純 百十四銀行 11 9 9 0

【女子2部】女子2部 第5戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松本 郁 広島日野自動車 8 7 11 11 12 3
早田 知世 豊田自動織機 11 11 8 6 10 2

【女子2部】女子2部 第6戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 13 6 9 10 1
大野 順子 朝日大学 11 11 11 12 3

【女子2部】女子2部 第2戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
南 千尋 神戸松蔭女子学院大学 8 7 14 0
早田 知世 豊田自動織機 11 11 16 3

【女子2部】女子2部 第3戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
吉國 由花 JR北海道 6 6 8 0
早田 知世 豊田自動織機 11 11 11 3

【女子2部】女子2部 第4戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 11 9 11 11 3
山本 真理 オークワ 7 11 9 8 1

【女子2部】女子2部 第1戦:2015年6月10日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
島田 真美 愛媛銀行 11 11 9 4 6 2
早田 知世 豊田自動織機 5 6 11 11 11 3

» H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【女子2部<上位決定>】女子2部(1~6位順位決定戦)第3戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 6 11 15 7 8 2
南 千尋 神戸松蔭女子学院大学 11 7 13 11 11 3

【女子2部<上位決定>】女子2部(1~6位順位決定戦)第3戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 8 11 5 1
長尾 美佳
竹本 光里
神戸松蔭女子学院大学 11 9 11 2

【女子2部A】女子2部A 第5戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
玉石 美幸
中尾 優子
エクセディ 7 11 11 2
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 11 6 5 1

【女子2部<上位決定>】女子2部(1~6位順位決定戦)第1戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 5 11 11 11 3
島田 真美 愛媛銀行 11 5 8 6 1

【女子2部<上位決定>】女子2部(1~6位順位決定戦)第1戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 8 13 11 2
鳥居 夕華
亀石  藍
愛媛銀行 11 11 7 1

【女子2部<上位決定>】女子2部(1~6位順位決定戦)第2戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 11 11 13 3
三和 明日美 JR北海道 8 5 11 0

【女子2部<上位決定>】女子2部(1~6位順位決定戦)第2戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 8 13 9 1
荻原 直子
加藤 亜理沙
JR北海道 11 11 11 2

【女子2部A】女子2部A 第3戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 11 10 0
蓮井 美都紀
大西 智絵
百十四銀行 13 12 2

【女子2部A】女子2部A 第1戦:2014年11月19日(水)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 9 11 11 2
鳥谷 希
長澤 玲奈
トヨタ自動車 11 7 8 1

【女子2部A】女子2部A 第1戦:2014年11月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 11 12 8 11 3
秋山 育美 トヨタ自動車 5 10 11 7 1

» H26 前期日本卓球リーグ 郡山大会

【女子2部<上位決定>】女子2部 1〜6位決定戦 第2戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 12 5 0
石川 梨良
加藤 美優
JOCエリートアカデミー 14 11 2

【女子2部<上位決定>】女子2部 1〜6位決定戦 第3戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 17 11 2
清水 愛
石黒 眞弓
百十四銀行 15 3 0

【女子2部<上位決定>】女子2部 1〜6位決定戦 第3戦:2014年6月14日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 11 9 11 11 3
蓮井 美都紀 百十四銀行 8 11 9 4 1

【女子2部A】女子2部A 第5戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3      
山本 真理
深江 優海
オークワ 11 6 11 2
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 8 11 9 1

【女子2部A】女子2部A 第5戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
深江 優海 オークワ 4 5 3 0
早田 知世 豊田自動織機 11 11 11 3

【女子2部<上位決定>】女子2部 1〜6位決定戦 第1戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 11 11 2
岩崎 真梨子
原田 智美
東芝メディカルシステムズ 8 9 0

【女子2部<上位決定>】女子2部 1〜6位決定戦 第1戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 5 10 12 12 1
原田 智美 東芝メディカルシステムズ 11 12 10 14 3

【女子2部A】女子2部A 第2戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 6 11 11 2
大野 順子
上野 有希
朝日大学 11 6 9 1

【女子2部A】女子2部A 第3戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 14 10 8 7 1
馬 文 婷 広島日野自動車 12 12 11 11 3

【女子2部A】女子2部A 第3戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 11 8 11 2
大庭 咲陽子
松本 郁
広島日野自動車 7 11 8 1

【女子2部A】女子2部A 第4戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 10 12 13 1
遠藤 彩樺
熊谷 亜美
福島県選抜 12 10 15 2

【女子2部A】女子2部A 第1戦:2014年6月11日(水)

選手名 所属 1 2 3      
早田 知世
北川 真央
豊田自動織機 11 3 8 1
荻原 直子
加藤 亜理沙
JR北海道 8 11 11 2

【女子2部A】女子2部A 第1戦:2014年6月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
早田 知世 豊田自動織機 13 4 11 11 3
加藤 亜理沙 JR北海道 11 11 7 8 1