選手プロフィール/戦績

生年月日 1993年10月04日
出身地 福島県
出身中学校 岩手県上野
出身高校 岩手県専大北上
出身大学・移籍チームなど 中央大学
学生時代の最高戦績 H26年度全日本大学選手権D3位
社会人以降の最高戦績 H28年度全関東社会人選手権S3位
大野 泰士 日本リーグ個人タイトル H28年度前期2部新人賞
OHNO TAISHI ファンへのアピールポイント サーブからの3球目
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 食べ歩き
 
  シングルス ダブルス
 
2部 16 6 14 9
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 7 11 8 11 3
大野 泰士 日野自動車 9 11 8 11 8 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 13 8 11 14 3
沢田 和希 トヨタ自動車 11 11 6 12 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
神山 佑太 JR北海道 12 6 6 11 1
大野 泰士 日野自動車 10 11 11 13 3

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 11 11 3
渡邉 朋之 豊田自動織機 5 5 4 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
大野 泰士
田中 博巳
日野自動車 8 6 0
石田 健太郎
南波 裕輝
東京ガス 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 11 11 3
南波 裕輝 東京ガス 7 7 9 0

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 8 11 7 15 3
江藤  慧 クローバー歯科 9 11 1 11 13 2

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上條 晃希 京都選抜 6 11 5 11 12 3
大野 泰士 日野自動車 11 7 11 9 10 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 7 9 9 0
澤口 平 JR北海道 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 11 2
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 8 8 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 17 11 11 3
金   博 朝日大学 5 19 5 4 1

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 11 2
名苗 駿太
宮本 直人
朝日大学 7 7 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 10 12 11 2
江藤  慧
石黒  翼
クローバー歯科 12 10 3 1

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
千坂 達也 トヨタ自動車 6 9 7 0
大野 泰士 日野自動車 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 11 2
能戸 大夢
高橋 巧美
朝日大学 4 5 0

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 12 10 4 11 3
能戸 大夢 朝日大学 2 10 12 11 7 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
澤口 平 JR北海道 13 12 7 11 9 2
大野 泰士 日野自動車 15 10 11 8 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 13 2
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 3 11 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
澤口 大和 豊田自動織機 3 9 6 0
大野 泰士 日野自動車 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 6 6 0
柴田 直人
加藤 由行
フジ 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 12 11 2
山上 尚弥
三ヶ尻 翔兵
藤 ミレニアム 10 9 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 6 7 0
小澤 吉大
久住 昭博
琉球アスティーダ 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 11 8 11 3
久住 昭博 琉球アスティーダ 7 6 11 8 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2017年6月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 11 2
小林 准也
川口 育寛
島根県選抜 7 7 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2017年6月7日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 11 7 11 3
山本 駿介 島根県選抜 5 8 11 7 1

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
能戸 大夢 朝日大学 11 7 11 7 11 3
大野 泰士 日野自動車 8 11 9 11 8 2

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
能戸 大夢
平田 悠人
朝日大学 11 5 10 1
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 5 11 12 2

【男子2部】男子2部 第9戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 3 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 11 2
高垣 敬太
山上 尚弥
藤 ミレニアム 8 6 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 13 7 11 3
北口 大輔 トヨタ自動車 4 11 11 7 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 11 2
浅野 一平
五十嵐 勇太
トヨタ自動車 6 5 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 11 11 12 3
大野 泰士 日野自動車 7 9 10 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
濱口 元樹
原田鋼業 11 10 6 1
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 5 12 11 2

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
熊田 智幸
琉球アスティーダ 8 11 11 2
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 8 6 1

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
熊田 智幸 琉球アスティーダ 4 11 10 0
大野 泰士 日野自動車 11 13 12 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 7 12 7 1
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 10 11 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 10 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 12 4 7 9 1

【男子2部】男子2部 第1戦:2016年11月2日(水)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 7 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 8 9 1

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
川島 勇樹 JR北海道 12 11 12 0
大野 泰士 日野自動車 14 13 14 3

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 11 2
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 8 6 0

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 11 7 11 3
北口 大輔 トヨタ自動車 7 9 11 7 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 5 7 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤岡 慎洋 ボッシュ 11 11 5 11 3
大野 泰士 日野自動車 9 9 11 8 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
原田 大輔 朝日大学 9 4 11 9 1
大野 泰士 日野自動車 11 11 7 11 3

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 10 10 1
柳井 陽介
岩見 剛司
新日鐵住金名古屋 4 12 12 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 7 9 8 0
高橋 一真 新日鐵住金名古屋 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 9 11 7 1
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 6 11 2

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 11 11 3
松田 亮 豊田自動織機 8 2 4 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 12 11 3
渡部 将史 琉球アスティーダ 7 10 2 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 8 7 0
久住 昭博
熊田 智幸
琉球アスティーダ 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2016年5月25日(水)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 13 13 2
髙橋 優人
祐川  晃
宮城県選抜 7 15 11 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2016年5月25日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 11 9 11 3
髙橋  毅 宮城県選抜 6 9 11 9 1