選手プロフィール/戦績

生年月日 1985年12月19日
出身地 大分県
出身中学校 大分県青山
出身高校 福岡県柳川
出身大学・移籍チームなど 専修大学
学生時代の最高戦績 H19年度全日本選手権D7位
社会人以降の最高戦績
江藤 真伍 日本リーグ個人タイトル
ETO SHINGO ファンへのアピールポイント くるぶしドライブ
右 ペン 裏 ドライブ 元気の源 映画鑑賞
 
  シングルス ダブルス
 
2部 5 12 5 14
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 11 2
安藤 大貴
江藤 真伍
藤 ミレニアム 5 9 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 10 9 0
安藤 大貴
江藤 真伍
藤 ミレニアム 12 11 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 10 11 6 1
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 12 8 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 5 4 0

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
船本 将志 日野自動車 12 9 11 11 3
江藤 真伍 藤 ミレニアム 10 11 6 3 1

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
船本 将志
日野自動車 6 11 12 2
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 3 10 1

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江藤 真伍 藤 ミレニアム 6 8 4 0
陳 衛 星 クローバー歯科 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 11 9 1
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 2 13 11 2

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 15 3
江藤 真伍 藤 ミレニアム 7 9 13 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 4 11 11 2
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 6 6 1

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
安藤 大貴
江藤 真伍
藤 ミレニアム 11 6 0
石田 健太郎
南波 裕輝
東京ガス 13 11 2

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江藤 真伍 藤 ミレニアム 6 11 5 1 1
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 9 11 11 3

【男子2部】男子2部 第1戦:2016年11月2日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
平田 悠人 朝日大学 11 4 5 13 13 3
江藤 真伍 藤 ミレニアム 8 11 11 11 11 2

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 8 11 11 3
江藤 真伍 藤 ミレニアム 9 11 9 9 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中尾 泰朗 JR北海道 11 3 11 11 3
江藤 真伍 藤 ミレニアム 4 11 9 4 1

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江藤 真伍 藤 ミレニアム 11 11 11 3
安本 英明 協和発酵バイオ 9 9 9 0

» H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

【男子2部】男子2部(下位決定)第2戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
高垣 敬太
江藤 真伍
藤 ミレニアム 8 12 0
法花堂 歩
澤口 大和
豊田自動織機 11 14 2

【男子2部A】男子2部A 第6戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
高垣 敬太
江藤 真伍
藤 ミレニアム 5 13 13 1
澤畠 雅孝
山田 祐也
新潟大学 11 11 15 2

【男子2部A】男子2部A 第7戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
高垣 敬太
江藤 真伍
藤 ミレニアム 7 11 8 1
松渕 健一
根田 雄一
T.O.M&卓球三昧 11 9 11 2

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
櫻田 健
浅野 一平
トヨタ自動車 11 11 2
高垣 敬太
江藤 真伍
藤 ミレニアム 7 8 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中尾 泰朗 JR北海道 12 11 11 3
江藤 真伍 藤 ミレニアム 10 7 2 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 12 11 2
高垣 敬太
江藤 真伍
藤 ミレニアム 10 9 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
中林 滉貴
能戸 大夢
朝日大学 11 11 2
高垣 敬太
江藤 真伍
藤 ミレニアム 3 2 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2015年11月4日(水)

選手名 所属 1 2 3      
疋田 健太
大山 亮太
三菱重工長崎 7 8 0
高垣 敬太
江藤 真伍
藤 ミレニアム 11 11 2

» H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2
高垣 敬太
江藤 真伍
藤 ミレニアム 6 9 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 11 11 14 3
江藤 真伍 藤 ミレニアム 11 8 7 12 1

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江藤 真伍 藤 ミレニアム 12 8 13 12 9 2
渡部 将史 琉球アスティーダ 10 11 15 10 11 3

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北村 祐馬 信号器材 11 11 6 11 3
江藤 真伍 藤 ミレニアム 4 5 11 4 1

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3      
和田 圭輔
飯野 弘義
信号器材 11 11 2
江藤 真伍
高垣 敬太
藤 ミレニアム 7 5 0

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3      
荻原 典和
中尾 泰朗
JR北海道 11 11 2
江藤 真伍
高垣 敬太
藤 ミレニアム 7 4 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3      
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 13 11 2
高垣 敬太
江藤 真伍
藤 ミレニアム 11 6 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
管 寛美 ボッシュ 2 11 2 11 8 2
江藤 真伍 藤 ミレニアム 11 7 11 8 11 3

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2015年6月10日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
加藤 健太 豊田自動織機 6 6 11 0
江藤 真伍 藤 ミレニアム 11 11 13 3

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2015年6月10日(水)

選手名 所属 1 2 3      
法花堂 歩
澤口 大和
豊田自動織機 9 9 0
江藤 真伍
高垣 敬太
藤 ミレニアム 11 11 2