選手プロフィール/戦績

生年月日 1994年07月10日
出身地 大分県
出身中学校 大分県明豊
出身高校 大分県明豊
出身大学・移籍チームなど 近畿大学
学生時代の最高戦績
社会人以降の最高戦績
三ヶ尻 翔兵 日本リーグ個人タイトル
MIKAJIRI SHOHEI ファンへのアピールポイント 後陣からのフォアフリック
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 ハイチュウを食べること
 
  シングルス ダブルス
 
2部 3 6 4 10
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 9 10 1
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 9 11 12 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 7 12 11 12 13 2
三ヶ尻 翔兵 藤 ミレニアム 11 14 9 10 15 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 7 9 1
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 3 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
名苗 駿太
宮本 直人
朝日大学 11 2 11 2
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 5 11 4 1

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
金   博 朝日大学 8 11 12 11 11 3
三ヶ尻 翔兵 藤 ミレニアム 11 6 14 6 7 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 2
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 9 7 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
澤口 大和 豊田自動織機 11 12 12 11 3
三ヶ尻 翔兵 藤 ミレニアム 9 14 10 5 1

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 11 11 2
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 8 8 0

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
村井  桂 日野自動車 13 11 12 11 3
三ヶ尻 翔兵 藤 ミレニアム 15 6 10 5 1

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
三ヶ尻 翔兵 藤 ミレニアム 12 11 7 11 3
林 正 偉 クローバー歯科 10 9 11 6 1

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 8 9 0
江藤  慧
石黒  翼
クローバー歯科 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
澤口 平 JR北海道 12 11 6 11 3
三ヶ尻 翔兵 藤 ミレニアム 10 7 11 6 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 9 12 2
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 5 11 10 1

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江 宏 傑 琉球アスティーダ 11 11 11 3
三ヶ尻 翔兵 藤 ミレニアム 4 4 6 0

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
小澤 吉大
琉球アスティーダ 11 11 2
山上 尚弥
三ヶ尻 翔兵
藤 ミレニアム 5 4 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 8 8 0
山上 尚弥
三ヶ尻 翔兵
藤 ミレニアム 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
亀石 翔吾 協和発酵バイオ 12 12 11 8 8 2
三ヶ尻 翔兵 藤 ミレニアム 14 10 9 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 3 0
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
山上 尚弥
三ヶ尻 翔兵
藤 ミレニアム 5 11 4 1
小林 准也
川口 育寛
島根県選抜 11 8 11 2

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 12 11 2
山上 尚弥
三ヶ尻 翔兵
藤 ミレニアム 10 9 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 7 8 0
柴田 直人
加藤 由行
フジ 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2017年6月7日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
高橋 巧美 朝日大学 5 11 11 8 11 3
三ヶ尻 翔兵 藤 ミレニアム 11 8 7 11 7 2

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2017年6月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
能戸 大夢
高橋 巧美
朝日大学 6 11 11 2
山上 尚弥
三ヶ尻 翔兵
藤 ミレニアム 11 6 4 1