選手プロフィール/戦績

生年月日 1993年12月25日
出身地 大分県
出身中学校 大分県明豊
出身高校 大分県明豊
出身大学・移籍チームなど 近畿大学
学生時代の最高戦績 H23年度インターハイダブルスベスト8
社会人以降の最高戦績 H29年度全日本選手権S4回戦
江藤  慧 日本リーグ個人タイトル H29年度後期2部ファインプレー賞
ETO KEI ファンへのアピールポイント 入らないけど振りますよ。両ハンド。
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 深キョン
 
  シングルス ダブルス
 
2部 9 3 7 8
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» 2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2018年11月11日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
花木 誠弥 琉球アスティーダ 8 6 11 0
江藤  慧 クローバー歯科 11 11 13 3

【男子1部】男子1部 第7戦:2018年11月11日(日)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
小澤 吉大
琉球アスティーダ 11 11 9 1
石黒  翼
江藤  慧
クローバー歯科 13 9 11 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
宮本 春樹 愛知工業大学 9 6 11 6 1
江藤  慧 クローバー歯科 11 11 8 11 3

【男子1部】男子1部 第5戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松山 祐季
髙見 真己
愛知工業大学 3 13 11 2
石黒  翼
江藤  慧
クローバー歯科 11 11 6 1

【男子1部】男子1部 第6戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤村 友也 日鉄住金物流 11 11 11 3
江藤  慧 クローバー歯科 6 5 8 0

【男子1部】男子1部 第6戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
藤村 友也
松下 海輝
日鉄住金物流 11 11 2
石黒  翼
江藤  慧
クローバー歯科 6 3 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
後藤 卓也 協和発酵キリン 8 11 11 6 8 2
江藤  慧 クローバー歯科 11 8 8 11 11 3

【男子1部】男子1部 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
吉田 海偉 東京アート 13 11 10 11 11 3
江藤  慧 クローバー歯科 15 8 12 6 7 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
高木和 卓
上江洲 光志
東京アート 11 11 2
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 7 7 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2018年11月5日(月)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江藤  慧 クローバー歯科 7 8 11 9 1
神  巧也 シチズン時計 11 11 5 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2018年11月5日(月)

選手名 所属 1 2 3      
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 10 6 0
町  飛鳥
上村 慶哉
シチズン時計 12 11 2

【男子1部】男子1部 第1戦:2018年11月2日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
山本 勝也 リコー 11 11 11 3
江藤  慧 クローバー歯科 7 6 6 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2018年11月2日(金)

選手名 所属 1 2 3      
鹿屋 良平
有延 大夢
リコー 11 9 11 2
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 3 11 6 1

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
渡辺 裕介 高知県選抜 10 11 10 15 10 2
江藤  慧 クローバー歯科 12 7 12 13 12 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
渡辺 裕介
南谷 将成
高知県選抜 11 11 2
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 9 5 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中尾 泰朗 JR北海道 4 7 11 11 1
江藤  慧 クローバー歯科 11 11 8 13 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 2
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 9 9 0

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 11 12 11 2
石田 健太郎
南波 裕輝
東京ガス 4 14 9 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 5 3 0
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 11 11 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 13 6 10 7 1
江藤  慧 クローバー歯科 11 11 12 11 3

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 5 4 1
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 6 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
崔 源 辰 藤 ミレニアム 9 9 11 11 8 2
江藤  慧 クローバー歯科 11 11 7 7 11 3

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 11 9 1
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 2 13 11 2

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 7 13 9 1
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 11 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 11 8 11 7 15 3
江藤  慧 クローバー歯科 9 11 1 11 13 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
船本 将志
日野自動車 7 11 13 2
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 11 9 11 1

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
木村 勇介 京都選抜 11 7 1 11 10 2
江藤  慧 クローバー歯科 8 11 11 8 12 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
皆川  朝
上條 晃希
京都選抜 11 11 2
江藤  慧
石黒  翼
クローバー歯科 9 8 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
酒井 健斗 トヨタ自動車 9 11 10 1 1
江藤  慧 クローバー歯科 11 9 12 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
江藤  慧
石黒  翼
クローバー歯科 5 7 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山 輝 原田鋼業 7 11 4 11 11 3
江藤  慧 クローバー歯科 11 5 11 7 9 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山 輝
徳島  剛
原田鋼業 11 14 2
江藤  慧
石黒  翼
クローバー歯科 6 12 0

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
宮本 直人 朝日大学 10 7 7 0
江藤  慧 クローバー歯科 12 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
名苗 駿太
宮本 直人
朝日大学 8 9 0
江藤  慧
石黒  翼
クローバー歯科 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
長沼  巧 藤 ミレニアム 8 6 9 0
江藤  慧 クローバー歯科 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 8 9 0
江藤  慧
石黒  翼
クローバー歯科 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
神山 佑太 JR北海道 7 7 7 0
江藤  慧 クローバー歯科 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 9 11 2
江藤  慧
石黒  翼
クローバー歯科 7 11 9 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
岩崎 栄光 日野自動車 11 11 10 12 3
江藤  慧 クローバー歯科 9 8 12 10 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 10 12 11 2
江藤  慧
石黒  翼
クローバー歯科 12 10 3 1