H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

男子1部リーグ表

東京アート協和発酵キリン日鉄住金物流シチズン愛知工業大学朝日大学原田鋼業リコー 勝敗 得失 得失率 順位
東京アート ● 1-3○ 3-0● 2-3○ 3-1○ 3-0○ 3-0○ 3-15-218-82.2503
協和発酵キリン○ 3-1 ○ 3-2○ 3-1● 0-3○ 3-1○ 3-1○ 3-06-118-92.0002
日鉄住金物流● 0-3● 2-3 ● 0-3● 2-3○ 3-1○ 3-1● 1-32-511-170.6476
シチズン○ 3-2● 1-3○ 3-0 ● 0-3○ 3-0○ 3-0○ 3-05-216-82.0004
愛知工業大学● 1-3○ 3-0○ 3-2○ 3-0 ○ 3-0○ 3-0○ 3-16-119-63.1671
朝日大学● 0-3● 1-3● 1-3● 0-3● 0-3 ○ 3-1● 1-31-66-190.3167
原田鋼業● 0-3● 1-3● 1-3● 0-3● 0-3● 1-3 ● 1-30-74-210.1908
リコー● 1-3● 0-3○ 3-1● 0-3● 1-3○ 3-1○ 3-1 3-411-150.7335

 

 

第1戦・第2戦 【ホームマッチ】

5/14(木) 18:00~ 浦安市運動公園総合体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 高木和 卓 張 一博
王   凱
塩野 真人 大矢 英俊

3

3 3 1 3
 
11 11 11
7 5 7
8 13 12 11
11 11 10 3
11 7 7
6 11 11
5 8 11 11 11
11 11 4 4 6
 
リコー 0 1 2 2

1

田中 健奨 鹿屋 良平 桑原 元希
瀬山 辰男
高岡 諒太郎 桑原 元希

5/23(土) 14:00~ JEF健康保険組合旭ヶ丘体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 濱口 元樹 横山 輝 池口 直也
横山 輝
有田 洋巳 池口 直也

1

0 3 0 0
 
7 7 7
11 11 11
14 12 11 11
12 14 6 7
7 11
11 13
7 8 10
11 11 12
 
日鉄住金物流 3 1 2 3

3

藤本 海統 濵川 明史 足立 智哉
濵川 明史
藤木 祥二 足立 智哉

5/28(木) 17:30~ 朝日大学10周年記念体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 名苗 駿太 中林 滉貴 中林 滉貴
能戸 大夢
能戸 大夢 原田 大輔

1

0 3 0 0
 
3 9 9
11 11 11
11 7 8 11 11
8 11 11 9 6
10 3
12 11
7 5 9
11 11 11
 
協和発酵キリン 3 2 2 3

3

笠原 弘光 平野 友樹 上田 仁
平野 友樹
上田 仁 森本 耕平

6/3(水) 18:15~ シチズンホールティングス(株) 食堂2F

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン 御内 健太郎 神  巧也 森田 侑樹
軽部 隆介
軽部 隆介 森田 侑樹

3

3 3 2
 
7 11 7 11 11
11 8 11 2 8
11 11 11
7 5 7
11 10 11
9 12 6
 
原田鋼業 2 0 1

0

横山 輝 濱口 元樹 池口 直也
横山 輝
池口 直也 有田 洋巳

6/4(木) 18:00~ 協和発酵キリン板橋卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 森本 耕平

0

2 2 0
 
11 6 11 8 9
3 11 8 11 11
11 8 11 8 9
5 11 8 11 11
9 9
11 11
 
愛知工業大学 3 3 2

3

吉村 和弘 吉村 真晴 吉村 真晴
𠮷田 雅己
藤村 友也 𠮷田 雅己

6/5(金) 18:00~ ともづなスポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤本 海統 濵川 明史 足立 智哉
濵川 明史
足立 智哉 藤田 雄輔

3

2 3 2 3
 
7 11 12 7 7
11 4 10 11 11
11 11 11
5 4 5
11 11
9 8
11 11 11
7 5 4
 
朝日大学 3 0 0 0

1

中林 滉貴 平田 悠人 中林 滉貴
能戸 大夢
名苗 駿太 能戸 大夢

6/5(金) 18:00~ リコー大森会館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 高岡 諒太郎 鹿屋 良平 松生 直明
鹿屋 良平
桑原 元希 松生 直明

0

1 2 0
 
9 10 12 4
11 12 10 11
11 11 6 6 9
9 8 11 11 11
5 3
11 11
 
シチズン 3 3 2

3

神  巧也 御内 健太郎 森田 侑樹
軽部 隆介
軽部 隆介 森田 侑樹

6/7(日) 13:00~ 愛知工業大学 小体育館2F

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 吉村 真晴 松下 大星 吉村 真晴
𠮷田 雅己
𠮷田 雅己 吉村 和弘

1

3 1 0 0
 
11 11 11
4 6 5
11 6 10 4
8 11 12 11
5 6
11 11
5 7 7
11 11 11
 
東京アート 0 3 2 3

3

張 一博 村松 雄斗 張 一博
高木和 卓
塩野 真人 高木和 卓

男子1部 第3戦

6/12(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン 神  巧也 軽部 隆介 森田 侑樹
軽部 隆介
森田 侑樹 御内 健太郎

3

3 3 2
 
12 11 12
10 8 10
11 11 11
5 3 5
11 13
8 11
 
朝日大学 0 0 0

0

中林 滉貴 名苗 駿太 中林 滉貴
能戸 大夢
能戸 大夢 平田 悠人

6/12(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 大矢 英俊 塩野 真人 張 一博
高木和 卓
村松 雄斗 高木和 卓

3

3 3 2
 
11 11 11
7 6 6
11 11 11
5 9 3
11 11
8 8
 
原田鋼業 0 0 0

0

横山 輝 有田 洋巳 池口 直也
横山 輝
濱口 元樹 池口 直也

6/12(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 松平 賢二 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
平野 友樹 上田 仁

3

3 3 2
 
11 11 12
7 5 6
11 11 4 10 11
9 9 11 12 8
11 8 11
4 11 3
 
リコー 0 2 1

0

松生 直明 鹿屋 良平 桑原 元希
瀬山 辰男
高岡 諒太郎 瀬山 辰男

6/12(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤木 祥二 濵川 明史 足立 智哉
濵川 明史
藤本 海統 藤田 雄輔

2

2 1 2 3 0
 
9 13 11 12 8
11 11 13 10 11
7 8 11 8
11 11 5 11
11 11
9 9
13 9 12 9 13
11 11 10 11 11
10 8 5
12 11 11
 
愛知工業大学 3 3 0 2 3

3

吉村 真晴 吉村 和弘 吉村 真晴
𠮷田 雅己
𠮷田 雅己 藤村 友也

男子1部 第4戦

6/13(土) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン 神  巧也 御内 健太郎 森田 侑樹
軽部 隆介
軽部 隆介 森田 侑樹

0

0 0 1
 
9 7 8
11 11 11
7 6 3
11 11 11
11 6 9
8 11 11
 
愛知工業大学 3 3 2

3

吉村 和弘 吉村 真晴 吉村 真晴
𠮷田 雅己
藤村 友也 𠮷田 雅己

6/13(土) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 村松 雄斗 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 塩野 真人

3

3 3 2
 
11 11 11
2 8 6
11 11 11
4 1 6
11 11
7 8
 
朝日大学 0 0 0

0

中林 滉貴 原田 大輔 中林 滉貴
能戸 大夢
能戸 大夢 平田 悠人

6/13(土) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 松平 賢二 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
森本 耕平 上田 仁

3

3 3 0 3
 
11 11 11
3 8 6
8 11 11 11
11 3 9 9
8 14
11 16
11 11 11
7 7 4
 
原田鋼業 0 1 2 0

1

濱口 元樹 横山 輝 池口 直也
横山 輝
有田 洋巳 池口 直也

6/13(土) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 濵川 明史 藤木 祥二 足立 智哉
濵川 明史
藤本 海統 足立 智哉

1

1 3 1 1
 
11 11 5 8
13 7 11 11
11 10 9 11 12
6 12 11 7 10
8 11 10
11 6 12
9 13 10 10
11 11 12 12
 
リコー 3 2 2 3

3

鹿屋 良平 瀬山 辰男 松生 直明
鹿屋 良平
松生 直明 高岡 諒太郎

男子1部 第5戦

6/13(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 名苗 駿太 中林 滉貴 中林 滉貴
能戸 大夢
能戸 大夢 平田 悠人

3

0 3 2 3
 
12 1 5
14 11 11
11 15 6 3 11
4 13 11 11 9
12 14
10 12
11 12 4 11
5 10 11 6
 
原田鋼業 3 2 0 1

1

濱口 元樹 横山 輝 池口 直也
横山 輝
池口 直也 有田 洋巳

6/13(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 大矢 英俊 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 塩野 真人

2

3 1 1 3 1
 
6 11 12 11
11 9 10 9
6 14 8 8
11 12 11 11
11 12 7
13 10 11
16 6 10 11 11
14 11 12 7 8
12 8 9 5
10 11 11 11
 
シチズン 1 3 2 2 3

3

御内 健太郎 神  巧也 森田 侑樹
軽部 隆介
森田 侑樹 軽部 隆介

6/13(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 松平 賢二 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
平野 友樹 上田 仁

3

3 3 1 1 3
 
9 11 11 12
11 5 3 10
11 11 7 11
6 6 11 6
11 10 6
6 12 11
8 3 11 9
11 11 9 11
11 11 11
5 6 8
 
日鉄住金物流 1 1 2 3 0

2

藤木 祥二 濵川 明史 足立 智哉
濵川 明史
藤本 海統 藤田 雄輔

6/13(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 𠮷田 雅己 吉村 和弘 吉村 真晴
𠮷田 雅己
吉村 真晴 藤村 友也

3

1 3 2 3
 
9 7 11 8
11 11 8 11
11 12 11
9 10 3
11 13
8 11
11 11 11
7 7 4
 
リコー 3 0 0 0

1

鹿屋 良平 高岡 諒太郎 松生 直明
鹿屋 良平
瀬山 辰男 松生 直明

男子1部 第6戦

6/14(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 塩野 真人 張 一博 張 一博
高木和 卓
村松 雄斗 高木和 卓

3

3 3 2
 
11 11 11
3 9 7
13 9 5 11 13
11 11 11 7 11
11 9 12
4 11 10
 
日鉄住金物流 0 2 1

0

藤木 祥二 濵川 明史 足立 智哉
濵川 明史
足立 智哉 藤本 海統

6/14(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 松平 賢二 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
上田 仁 森本 耕平

3

3 3 1 3
 
11 11 11
8 8 7
12 11 11 11 12
14 13 8 4 10
11 7 8
6 11 11
11 11 11
6 5 8
 
シチズン 0 2 2 0

1

軽部 隆介 神  巧也 森田 侑樹
軽部 隆介
森田 侑樹 御内 健太郎

6/14(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 𠮷田 雅己 松下 大星 吉村 真晴
𠮷田 雅己
吉村 真晴 吉村 和弘

3

3 3 2
 
11 11 9 12
9 7 11 10
9 11 13 11
11 7 11 8
11 11
8 9
 
原田鋼業 1 1 0

0

横山 輝 濱口 元樹 池口 直也
横山 輝
有田 洋巳 池口 直也

6/14(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 中林 滉貴 平田 悠人 中林 滉貴
能戸 大夢
名苗 駿太 能戸 大夢

1

0 0 2 1
 
11 7 3
13 11 11
6 3 3
11 11 11
11 12
6 10
7 5 11 5
11 11 9 11
 
リコー 3 3 0 3

3

鹿屋 良平 田中 健奨 松生 直明
鹿屋 良平
高岡 諒太郎 松生 直明

男子1部 第7戦

6/14(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 塩野 真人 張 一博 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 村松 雄斗

1

0 1 2 2
 
6 6 8
11 11 11
11 9 9 7
7 11 11 11
11 11
9 8
11 11 9 12 8
3 9 11 14 11
 
協和発酵キリン 3 3 0 3

3

笠原 弘光 松平 賢二 松平 賢二
上田 仁
上田 仁 森本 耕平

6/14(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 沼田 勝 濵川 明史 足立 智哉
濵川 明史
藤木 祥二 藤本 海統

0

0 0 1
 
4 6 7
11 11 11
9 8 6
11 11 11
8 11 8
11 7 11
 
シチズン 3 3 2

3

御内 健太郎 神  巧也 森田 侑樹
軽部 隆介
森田 侑樹 軽部 隆介

6/14(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 吉村 真晴 吉村 和弘 吉村 真晴
𠮷田 雅己
𠮷田 雅己 藤村 友也

3

3 3 2
 
11 11 11
6 4 8
11 9 11 11
8 11 5 9
11 11
3 6
 
朝日大学 0 1 0

0

平田 悠人 中林 滉貴 中林 滉貴
能戸 大夢
能戸 大夢 名苗 駿太

6/14(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 横山 輝 濱口 元樹 池口 直也
横山 輝
有田 洋巳 池口 直也

1

3 2 1 0
 
11 11 10 9 11
5 7 12 11 6
11 4 11 11 8
13 11 8 7 11
9 12 6
11 10 11
9 2 6
11 11 11
 
リコー 2 3 2 3

3

鹿屋 良平 桑原 元希 松生 直明
鹿屋 良平
高岡 諒太郎 松生 直明