H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

男子1部リーグ表

協和発酵キリンシチズン時計東京アート日鉄住金物流愛知工業大学リコー信号器材原田鋼業 勝敗 得失 得失率 順位
協和発酵キリン ○ 3-1○ 3-0○ 3-2○ 3-2○ 3-0● 2-3○ 3-06-120-82.5001
シチズン時計● 1-3 ● 0-3○ 3-1● 0-3○ 3-0○ 3-1○ 3-04-313-111.1824
東京アート● 0-3○ 3-0 ○ 3-0● 2-3○ 3-2○ 3-0○ 3-05-217-82.1252
日鉄住金物流● 2-3● 1-3● 0-3 ○ 3-2● 1-3○ 3-0○ 3-03-413-140.9295
愛知工業大学● 2-3○ 3-0○ 3-2● 2-3 ○ 3-0○ 3-2○ 3-05-219-101.9003
リコー● 0-3● 0-3● 2-3○ 3-1● 0-3 ○ 3-1○ 3-23-411-160.6886
信号器材○ 3-2● 1-3● 0-3● 0-3● 2-3● 1-3 ● 2-31-69-200.4507
原田鋼業● 0-3● 0-3● 0-3● 0-3● 0-3● 2-3○ 3-2 1-65-200.2508

 

 

第1戦・第2戦 【ホームマッチ】

5/11(水) 18:00~ 協和発酵キリン板橋卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 平野 友樹

3

3 3 2
 
11 11 11
3 7 3
11 11 11
7 8 5
11 11
6 8
 
原田鋼業 0 0 0

0

横山 輝 松浦 佑紀 横山 輝
濱口 元樹
濱口 元樹 中林 滉貴

5/13(金) 18:00~ 川崎市とどろきアリーナ(メインアリーナ)

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 英田 理志 飯野 弘義 英田 理志
厚谷 武志
太嶋 佑人 厚谷 武志

0

1 0 1
 
10 3 11 7
12 11 8 11
6 7 7
11 11 11
12 10 9
10 12 11
 
東京アート 3 3 2

3

村松 雄斗 高木和 卓 張 一博
高木和 卓
張 一博 塩野 真人

5/14(土) 14:00~ JFE旭ヶ丘体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 中林 滉貴 横山 輝 横山 輝
濱口 元樹
濱口 元樹 松浦 佑紀

0

0 0 0
 
4 7 8
11 11 11
10 9 11
12 11 13
3 10
11 12
 
日鉄住金物流 3 3 2

3

松下 海輝 藤本 海統 濵川 明史
松下 海輝
濵川 明史 足立 智哉

5/16(月) 18:00~ リコー大森会館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 鹿屋 良平 山本 勝也 松生 直明
鹿屋 良平
松生 直明 池田 忠功

0

0 1 0
 
5 11 5
11 13 11
11 5 11 11
6 11 13 13
9 8
11 11
 
シチズン時計 3 3 2

3

神  巧也 御内 健太郎 森田 侑樹
神  巧也
軽部 隆介 森田 侑樹

5/18(水) 18:15~ シチズンホールディングス(株) 食堂2F

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 神  巧也 軽部 隆介 森田 侑樹
神  巧也
御内 健太郎 森田 侑樹

0

0 0 0
 
6 2 8
11 11 11
7 5 8
11 11 11
3 6
11 11
 
愛知工業大学 3 3 2

3

藤村 友也 𠮷田 雅己 𠮷田 雅己
吉村 和弘
吉村 和弘 松下 大星

5/20(金) 18:00~ 浦安市運動公園総合体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 塩野 真人 塩野 真人
村松 雄斗
村松 雄斗 大矢 英俊

3

0 3 1 3 3
 
6 10 10
11 12 12
8 11 11 11
11 7 3 8
11 10 7
6 12 11
11 11 11
6 6 2
11 11 11
9 8 7
 
リコー 3 1 2 0 0

2

池田 忠功 鹿屋 良平 松生 直明
鹿屋 良平
山本 勝也 高岡 諒太郎

5/20(金) 18:00~ ともづなスポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 松下 海輝 藤本 海統 濵川 明史
松下 海輝
濵川 明史 足立 智哉

3

3 3 2
 
9 9 11 11 12
11 11 3 9 10
11 8 11 12
6 11 9 10
11 3 11
7 11 5
 
信号器材 2 1 1

0

和田 圭輔 厚谷 武志 英田 理志
厚谷 武志
英田 理志 北村 祐馬

5/22(日) 13:30~ 愛知工業大学 小体育館2階卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 𠮷田 雅己 松下 大星 𠮷田 雅己
吉村 和弘
藤村 友也 吉村 和弘

2

0 1 2 3 0
 
6 7 8
11 11 11
11 6 8 7
4 11 11 11
11 11
6 8
7 11 5 11 11
11 9 11 5 8
8 8 6
11 11 11
 
協和発酵キリン 3 3 0 2 3

3

平野 友樹 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 上田 仁

男子1部 第3戦

5/27(金) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 塩野 真人 張 一博 塩野 真人
村松 雄斗
村松 雄斗 高木和 卓

2

3 3 0 2 2
 
9 11 11 11
11 9 7 9
11 11 11
7 8 7
10 9
12 11
10 14 5 11 9
12 12 11 7 11
11 9 11 6 9
7 11 8 11 11
 
愛知工業大学 1 0 2 3 3

3

吉村 和弘 堀 大志 𠮷田 雅己
吉村 和弘
𠮷田 雅己 藤村 友也

5/27(金) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 平野 友樹 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 笠原 弘光

2

3 2 1 3 1
 
11 11 11
9 5 5
6 11 9 11 9
11 5 11 4 11
6 11 8
11 4 11
11 11 11
6 6 8
8 5 11 9
11 11 9 11
 
信号器材 0 3 2 0 3

3

太嶋 佑人 英田 理志 和田 圭輔
飯野 弘義
北村 祐馬 厚谷 武志

5/27(金) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 森田 侑樹 御内 健太郎 森田 侑樹
神  巧也
神  巧也 軽部 隆介

3

3 3 2
 
11 11 11
2 6 8
8 11 11 11
11 6 6 9
11 11
2 6
 
原田鋼業 0 1 0

0

松浦 佑紀 横山 輝 横山 輝
濱口 元樹
濱口 元樹 中林 滉貴

5/27(金) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤本 海統 松下 海輝 濵川 明史
松下 海輝
濵川 明史 藤木 祥二

1

3 0 1 1
 
11 11 14
9 7 12
5 5 10
11 11 12
13 11 6
11 13 11
11 4 5 9
9 11 11 11
 
リコー 0 3 2 3

3

山本 勝也 池田 忠功 松生 直明
鹿屋 良平
鹿屋 良平 松生 直明

男子1部 第4戦

5/28(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 軽部 隆介 加藤 悠二 森田 侑樹
軽部 隆介
御内 健太郎 森田 侑樹

3

3 3 0 3
 
11 11 8 11
8 5 11 7
11 11 11 16
13 2 4 14
7 10
11 12
11 8 11 11
9 11 9 1
 
信号器材 1 1 2 1

1

北村 祐馬 英田 理志 英田 理志
厚谷 武志
厚谷 武志 和田 圭輔

5/28(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 平野 友樹

3

3 3 2
 
11 11 11 16
8 13 3 14
12 11 11
10 5 3
11 11
7 4
 
リコー 1 0 0

0

山本 勝也 鹿屋 良平 松生 直明
鹿屋 良平
池田 忠功 松生 直明

5/28(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤木 祥二 藤本 海統 濵川 明史
松下 海輝
松下 海輝 濵川 明史

3

2 3 2 1 3
 
13 4 11 7 9
11 11 5 11 11
11 11 12 11
9 7 14 6
11 9 11
9 11 8
7 7 12 11
11 11 10 13
11 8 11 7 13
6 11 7 11 11
 
愛知工業大学 3 1 1 3 2

2

吉村 和弘 藤村 友也 𠮷田 雅己
吉村 和弘
𠮷田 雅己 上江洲 光志

5/28(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 王   凱 大矢 英俊 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 張 一博

3

3 3 2
 
11 10 15 11
5 12 13 5
11 7 11 12 12
7 11 7 14 10
11 11
8 8
 
原田鋼業 1 2 0

0

横山 輝 中林 滉貴 横山 輝
濱口 元樹
濱口 元樹 松浦 佑紀

男子1部 第5戦

5/28(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 森田 侑樹 御内 健太郎 森田 侑樹
神  巧也
軽部 隆介 加藤 悠二

0

2 1 1
 
12 12 8 5 9
10 10 11 11 11
3 7 11 15
11 11 8 17
11 12 10
9 14 12
 
東京アート 3 3 2

3

高木和 卓 王   凱 張 一博
高木和 卓
大矢 英俊 張 一博

5/28(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 鹿屋 良平 山本 勝也 松生 直明
鹿屋 良平
池田 忠功 松生 直明

3

1 3 2 3
 
11 7 9 5
3 11 11 11
11 11 11
6 8 6
11 7 11
6 11 9
9 11 12 10 11
11 7 10 12 9
 
信号器材 3 0 1 2

1

英田 理志 太嶋 佑人 英田 理志
厚谷 武志
和田 圭輔 厚谷 武志

5/28(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 笠原 弘光 上田 仁 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 平野 友樹

3

0 3 2 2 3
 
5 9 7
11 11 11
10 11 11 11
12 4 3 4
11 11
8 4
5 6 11 11 9
11 11 6 7 11
11 11 11 11
1 7 13 8
 
日鉄住金物流 3 1 0 3 1

2

藤木 祥二 藤本 海統 濵川 明史
松下 海輝
松下 海輝 濵川 明史

5/28(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 吉村 和弘 藤村 友也 上江洲 光志
松下 大星
松下 大星 堀 大志

3

3 3 2
 
11 11 11
9 9 8
12 11 11
10 6 5
12 11
10 6
 
原田鋼業 0 0 0

0

中林 滉貴 横山 輝 横山 輝
濱口 元樹
松浦 佑紀 濱口 元樹

男子1部 第6戦

5/29(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 堀 大志 藤村 友也 藤村 友也
吉村 和弘
松下 大星 吉村 和弘

3

2 3 0 3 3
 
7 4 11 15 9
11 11 7 13 11
6 11 8 11 11
11 9 11 4 9
7 10
11 12
6 11 1 14 12
11 3 11 12 10
11 10 11 14
9 12 8 12
 
信号器材 3 2 2 2 1

2

英田 理志 飯野 弘義 英田 理志
厚谷 武志
厚谷 武志 北村 祐馬

5/29(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 笠原 弘光 松平 賢二 松平 賢二
上田 仁
平野 友樹 上田 仁

3

3 3 2
 
11 16 5 11
7 14 11 6
9 11 11 11
11 7 6 5
11 3 11
9 11 2
 
東京アート 1 1 1

0

王   凱 大矢 英俊 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 張 一博

5/29(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 神  巧也 軽部 隆介 森田 侑樹
神  巧也
森田 侑樹 御内 健太郎

3

3 1 2 3
 
11 11 13 12
9 9 15 10
4 11 6 11
11 6 11 13
11 11
7 9
5 11 11 11
11 9 9 5
 
日鉄住金物流 1 3 0 1

1

松下 海輝 藤本 海統 濵川 明史
松下 海輝
藤木 祥二 濵川 明史

5/29(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 池田 忠功 山本 勝也 松生 直明
鹿屋 良平
鹿屋 良平 松生 直明

3

1 3 2 1 3
 
11 4 11 10
7 11 13 12
11 11 11
9 6 9
11 11
7 8
9 11 10 7
11 5 12 11
11 11 12
5 8 10
 
原田鋼業 3 0 0 3 0

2

中林 滉貴 松浦 佑紀 横山 輝
濱口 元樹
横山 輝 濱口 元樹

男子1部 第7戦

5/29(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 藤村 友也 堀 大志 上江洲 光志
松下 大星
上江洲 光志 吉村 和弘

3

3 3 2
 
11 11 10 7 11
6 5 12 11 8
11 11 11
6 3 9
10 11 11
12 6 6
 
リコー 2 0 1

0

山本 勝也 松生 直明 松生 直明
鹿屋 良平
池田 忠功 鹿屋 良平

5/29(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 塩野 真人 張 一博
高木和 卓
村松 雄斗 高木和 卓

3

3 3 2
 
11 11 11
5 3 5
11 7 11 12
8 11 4 10
11 8 11
7 11 5
 
日鉄住金物流 0 1 1

0

足立 智哉 藤本 海統 濵川 明史
松下 海輝
松下 海輝 濵川 明史

5/29(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 平野 友樹

3

3 2 2 3
 
11 11 13
7 1 11
11 10 6 11 12
2 12 11 7 14
11 12
8 10
11 12 11
8 10 8
 
シチズン時計 0 3 0 0

1

神  巧也 加藤 悠二 森田 侑樹
神  巧也
森田 侑樹 御内 健太郎

5/29(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 英田 理志 和田 圭輔 英田 理志
厚谷 武志
厚谷 武志 北村 祐馬

2

3 3 0 1 1
 
11 7 9 11 15
7 11 11 9 13
9 14 12 11
11 12 10 6
9 9
11 11
11 7 6 14
7 11 11 16
13 8 7 8
11 11 11 11
 
原田鋼業 2 1 2 3 3

3

横山 輝 中林 滉貴 横山 輝
濱口 元樹
松浦 佑紀 濱口 元樹