H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

男子1部リーグ表

協和発酵キリン東京アート愛知工業大学シチズン時計日鉄住金物流リコー信号器材JR北海道 勝敗 得失 得失率 順位
協和発酵キリン ○ 3-2○ 3-0○ 3-1○ 3-2○ 3-0○ 3-0○ 3-07-021-54.2001
東京アート● 2-3 ○ 3-1○ 3-2○ 3-2○ 3-0○ 3-1○ 3-06-120-92.2222
愛知工業大学● 0-3● 1-3 ● 1-3○ 3-1○ 3-0● 0-3○ 3-03-411-130.8465
シチズン時計● 1-3● 2-3○ 3-1 ● 2-3○ 3-1○ 3-2○ 3-04-317-131.3083
日鉄住金物流● 2-3● 2-3● 1-3○ 3-2 ● 2-3○ 3-1○ 3-03-416-151.0674
リコー● 0-3● 0-3● 0-3● 1-3○ 3-2 ○ 3-1○ 3-03-410-150.6676
信号器材● 0-3● 1-3○ 3-0● 2-3● 1-3● 1-3 ○ 3-02-511-150.7337
JR北海道● 0-3● 0-3● 0-3● 0-3● 0-3● 0-3● 0-3 0-70-210.0008

 

 

第1戦・第2戦 【ホームマッチ】

10/10(月) 13:30~ 愛知工業大学 小体育館2階卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 藤村 友也 𠮷田 雅己 上江洲 光志
松下 大星
松下 大星 上江洲 光志

3

3 3 2
 
11 11 11 11
7 9 13 5
9 11 11 11 11
11 8 7 13 6
11 11
6 8
 
リコー 1 2 0

0

池田 忠功 山本 勝也 松生 直明
鹿屋 良平
高岡 諒太郎 鹿屋 良平

10/20(木) 18:00~ ともづなスポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤本 海統 濵川 明史 濵川 明史
松下 海輝
松下 海輝 藤木 祥二

2

3 0 0 3 1
 
8 12 13 4 11
11 10 11 11 8
3 11 8
11 13 11
7 10
11 12
11 6 11 9 11
9 11 4 11 8
2 8 11 10
11 11 7 12
 
協和発酵キリン 2 3 2 2 3

3

平野 友樹 上田 仁 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 笠原 弘光

10/24(月) 18:00~ 協和発酵キリン板橋卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 平野 友樹 松平 賢二
上田 仁
笠原 弘光 松平 賢二

3

3 3 2
 
11 11 11
2 3 4
11 11 11
9 4 7
11 11
3 5
 
JR北海道 0 0 0

0

宝利 貴也 川島 勇樹 川島 勇樹
神山 佑太
中尾 泰朗 神山 佑太

10/25(火) 18:15~ シチズン時計(株) 卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 神  巧也 御内 健太郎 森田 侑樹
神  巧也
森田 侑樹 加藤 悠二

3

3 0 0 3 3
 
11 11 12
3 4 10
8 9 3
11 11 11
4 7
11 11
11 11 11
9 7 8
11 13 11 11
13 11 9 5
 
信号器材 0 3 2 0 1

2

和田 圭輔 英田 理志 英田 理志
厚谷 武志
北村 祐馬 厚谷 武志

10/27(木) 18:00~ 浦安市運動公園総合体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 大矢 英俊 張 一博 張 一博
高木和 卓
塩野 真人 高木和 卓

3

3 3 1 1 3
 
11 11 11
7 8 6
11 11 11
9 9 6
11 9 8
6 11 11
4 11 9 7
11 9 11 11
11 11 11
5 7 4
 
日鉄住金物流 0 0 2 3 0

2

濵川 明史 藤本 海統 濵川 明史
松下 海輝
松下 海輝 足立 智哉

10/27(木) 18:00~ 札幌市中央体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 澤口 平 中尾 泰朗 川島 勇樹
神山 佑太
神山 佑太 宝利 貴也

0

0 1 0
 
7 2 10
11 11 12
9 11 7 1
11 5 11 11
9 10
11 12
 
シチズン時計 3 3 2

3

御内 健太郎 森田 侑樹 森田 侑樹
神  巧也
神  巧也 加藤 悠二

10/31(月) 18:00~ リコー大森会館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 山本 勝也 高岡 諒太郎 松生 直明
鹿屋 良平
鹿屋 良平 池田 忠功

0

1 1 1
 
11 8 9 9
5 11 11 11
5 11 4 10
11 9 11 12
11 11 8
13 8 11
 
東京アート 3 3 2

3

塩野 真人 高木和 卓 張 一博
高木和 卓
張 一博 大矢 英俊

11/1(火) 18:00~ 川崎市とどろきアリーナ(メインアリーナ)

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 和田 圭輔 英田 理志 英田 理志
厚谷 武志
厚谷 武志 北村 祐馬

3

3 3 2
 
7 11 13 11
11 6 11 9
11 11 11
8 7 5
11 14
6 12
 
愛知工業大学 1 0 0

0

堀 大志 松下 大星 松下 大星
上江洲 光志
藤村 友也 上江洲 光志

男子1部 第3戦

11/4(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 上田 仁 松平 賢二
上田 仁
笠原 弘光 松平 賢二

3

3 3 2
 
11 9 11 11
7 11 3 5
11 12 11
9 10 4
11 11
7 4
 
信号器材 1 0 0

0

英田 理志 和田 圭輔 英田 理志
厚谷 武志
厚谷 武志 北村 祐馬

11/4(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 大矢 英俊 塩野 真人 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 張 一博

3

3 3 2
 
14 11 11
12 9 5
11 11 11 11
7 4 13 5
3 11 11
11 4 8
 
JR北海道 0 1 1

0

神山 佑太 宝利 貴也 川島 勇樹
神山 佑太
中尾 泰朗 川島 勇樹

11/4(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 藤村 友也 上江洲 光志 上江洲 光志
松下 大星
松下 大星 堀 大志

3

3 3 1 3
 
11 7 4 13 11
4 11 11 11 8
11 11 11
7 7 8
9 11 10
11 7 12
11 11 11
9 7 7
 
日鉄住金物流 2 0 2 0

1

濵川 明史 藤本 海統 濵川 明史
松下 海輝
松下 海輝 藤木 祥二

11/4(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 神  巧也 加藤 悠二 森田 侑樹
神  巧也
森田 侑樹 御内 健太郎

3

3 0 2 3
 
11 11 6 11
5 9 11 8
10 15 6
12 17 11
11 11
8 2
11 11 6 7 11
9 9 11 11 9
 
リコー 1 3 0 2

1

池田 忠功 鹿屋 良平 高岡 諒太郎
田中 健奨
松生 直明 山本 勝也

男子1部 第4戦

11/5(土) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 神  巧也 御内 健太郎 森田 侑樹
神  巧也
森田 侑樹 加藤 悠二

2

3 1 1 3 1
 
9 11 9 11 12
11 7 11 3 10
11 5 8 9
8 11 11 11
11 5 6
8 11 11
5 11 13 11
11 6 11 8
11 8 9 9
2 11 11 11
 
日鉄住金物流 2 3 2 1 3

3

藤本 海統 松下 海輝 濵川 明史
松下 海輝
濵川 明史 足立 智哉

11/5(土) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 平野 友樹

3

3 3 2
 
11 6 9 11 11
8 11 11 7 8
13 11 11 11
15 9 5 8
11 12
9 10
 
リコー 2 1 0

0

鹿屋 良平 山本 勝也 松生 直明
鹿屋 良平
池田 忠功 高岡 諒太郎

11/5(土) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 王   凱 張 一博
高木和 卓
大矢 英俊 高木和 卓

3

1 3 2 3
 
11 9 11 10
9 11 13 12
11 10 11 11
3 12 4 6
11 11
8 8
11 11 11
4 8 2
 
信号器材 3 1 0 0

1

英田 理志 和田 圭輔 英田 理志
厚谷 武志
厚谷 武志 北村 祐馬

11/5(土) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 藤村 友也 上江洲 光志 上江洲 光志
松下 大星
松下 大星 堀 大志

3

3 3 2
 
8 12 11 8 11
11 10 3 11 8
11 11 4 9 11
8 9 11 11 9
2 11 11
11 7 6
 
JR北海道 2 2 1

0

中尾 泰朗 神山 佑太 川島 勇樹
神山 佑太
宝利 貴也 川島 勇樹

男子1部 第5戦

11/5(土) 17:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 鹿屋 良平 池田 忠功 松生 直明
鹿屋 良平
山本 勝也 松生 直明

3

3 2 2 3
 
11 11 11
4 8 7
7 11 13 8 12
11 5 11 11 14
12 11
10 7
11 7 11 11
7 11 3 7
 
信号器材 0 3 0 1

1

和田 圭輔 英田 理志 英田 理志
厚谷 武志
北村 祐馬 厚谷 武志

11/5(土) 17:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 平野 友樹 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 笠原 弘光

3

2 3 2 3
 
11 6 11 6 7
3 11 8 11 11
11 6 11 11
8 11 8 5
11 11
9 8
7 12 14 13
11 10 12 11
 
シチズン時計 3 1 0 1

1

神  巧也 御内 健太郎 森田 侑樹
神  巧也
森田 侑樹 久保田 隆三

11/5(土) 17:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 塩野 真人 張 一博 張 一博
高木和 卓
大矢 英俊 高木和 卓

3

2 3 2 3
 
4 8 14 11 7
11 11 12 4 11
11 11 5 11
7 8 11 2
6 11 11
11 8 8
12 11 11
10 9 8
 
愛知工業大学 3 1 1 0

1

藤村 友也 松下 大星 上江洲 光志
松下 大星
上江洲 光志 堀 大志

11/5(土) 17:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤本 海統 松下 海輝 濵川 明史
松下 海輝
濵川 明史 藤木 祥二

3

3 3 2
 
5 12 11 11
11 10 5 6
11 11 7 11
9 7 11 5
11 11 14
13 9 12
 
JR北海道 1 1 1

0

宝利 貴也 澤口 平 川島 勇樹
神山 佑太
川島 勇樹 中尾 泰朗

男子1部 第6戦

11/6(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 上田 仁 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 笠原 弘光

3

3 3 2
 
10 11 11 11
12 9 4 9
11 11 11
7 6 1
11 11
5 4
 
愛知工業大学 1 0 0

0

藤村 友也 和田 航大 上江洲 光志
松下 大星
松下 大星 堀 大志

11/6(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 王   凱 張 一博
高木和 卓
張 一博 大矢 英俊

3

1 2 2 3 3
 
4 14 11 2
11 16 7 11
11 9 13 9 9
6 11 11 11 11
5 11 14
11 8 12
11 11 11
5 8 3
11 11 11
8 8 6
 
シチズン時計 3 3 1 0 0

2

神  巧也 御内 健太郎 森田 侑樹
神  巧也
森田 侑樹 久保田 隆三

11/6(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤本 海統 松下 海輝 濵川 明史
松下 海輝
濵川 明史 足立 智哉

3

2 3 2 3
 
11 8 11 6 8
8 11 5 11 11
11 11 11
3 1 7
11 11
7 6
11 11 11
8 5 6
 
信号器材 3 0 0 0

1

英田 理志 北村 祐馬 英田 理志
厚谷 武志
和田 圭輔 厚谷 武志

11/6(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 鹿屋 良平 山本 勝也 松生 直明
鹿屋 良平
池田 忠功 松生 直明

3

3 3 2
 
11 12 11
8 10 7
11 11 11
7 7 8
11 11
7 6
 
JR北海道 0 0 0

0

川島 勇樹 中尾 泰朗 川島 勇樹
神山 佑太
神山 佑太 宝利 貴也

男子1部 第7戦

11/6(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 上田 仁 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 笠原 弘光

3

3 2 2 0 3
 
7 12 8 11 11
11 10 11 6 7
11 11 11 8 12
8 9 13 11 14
11 9 13
6 11 11
9 2 6
11 11 11
8 7 11 11 11
11 11 9 4 7
 
東京アート 2 3 1 3 2

2

張 一博 大矢 英俊 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 塩野 真人

11/6(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 松下 大星 藤村 友也 上江洲 光志
松下 大星
堀 大志 上江洲 光志

1

0 3 0 0
 
3 9 7
11 11 11
11 9 11 11
6 11 7 5
9 9
11 11
5 8 5
11 11 11
 
シチズン時計 3 1 2 3

3

軽部 隆介 神  巧也 森田 侑樹
神  巧也
御内 健太郎 森田 侑樹

11/6(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 松下 海輝 藤本 海統 濵川 明史
松下 海輝
藤木 祥二 濵川 明史

2

3 3 0 0 0
 
11 11 7 8 11
8 9 11 11 9
11 6 11 11
7 11 3 5
4 9
11 11
6 8 7
11 11 11
7 8 8
11 11 11
 
リコー 2 1 2 3 3

3

鹿屋 良平 池田 忠功 松生 直明
鹿屋 良平
山本 勝也 松生 直明

11/6(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 英田 理志 北村 祐馬 英田 理志
厚谷 武志
厚谷 武志 和田 圭輔

3

3 3 2
 
11 11 12 11 11
13 5 10 13 9
11 11 6 11
8 4 11 9
11 11
5 2
 
JR北海道 2 1 0

0

宝利 貴也 中尾 泰朗 川島 勇樹
神山 佑太
神山 佑太 川島 勇樹