H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

男子2部リーグ表

原田鋼業朝日大学琉球アスティーダ日野自動車ボッシュトヨタ自動車藤 ミレニアム豊田自動織機協和発酵バイオ 勝敗 得失 得失率 順位
原田鋼業 ○ 3-0○ 3-0● 2-3○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-0○ 3-07-123-45.7501
朝日大学● 0-3 ○ 3-1● 2-3○ 3-0○ 3-2○ 3-1○ 3-2○ 3-16-220-131.5383
琉球アスティーダ● 0-3● 1-3 ○ 3-2○ 3-0● 1-3○ 3-2● 2-3○ 3-14-416-170.9416
日野自動車○ 3-2○ 3-2● 2-3 ○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-1○ 3-07-123-92.5562
ボッシュ● 0-3● 0-3● 0-3● 0-3 ● 2-3● 0-3● 0-3○ 3-01-75-210.2388
トヨタ自動車● 1-3● 2-3○ 3-1● 1-3○ 3-2 ○ 3-2● 1-3○ 3-14-417-180.9445
藤 ミレニアム● 0-3● 1-3● 2-3● 0-3○ 3-0● 2-3 ● 2-3○ 3-12-613-190.6847
豊田自動織機● 0-3● 2-3○ 3-2● 1-3○ 3-0○ 3-1○ 3-2 ○ 3-25-318-161.1254
協和発酵バイオ● 0-3● 1-3● 1-3● 0-3● 0-3● 1-3● 1-3● 2-3 0-86-240.2509

 

 

男子2部 第1戦

11/2(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 濱口 元樹 松浦 佑紀 横山 輝
濱口 元樹
中林 滉貴 横山 輝

3

3 3 2
 
8 11 9 11 11
11 3 11 3 8
11 8 11 11
7 11 3 6
11 11
6 6
 
協和発酵バイオ 2 1 0

0

那須 幸樹 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 安本 英明

11/2(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 平田 悠人 金   博 能戸 大夢
平田 悠人
能戸 大夢 名苗 駿太

3

3 3 1 3
 
11 4 5 13 13
8 11 11 11 11
7 15 10 11 11
11 13 12 7 7
6 11 11
11 5 13
11 10 11 11
8 12 8 8
 
藤 ミレニアム 2 2 2 1

1

江藤 真伍 高垣 敬太 高垣 敬太
山上 尚弥
水内 大介 金森  翼

11/2(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 久住 昭博 渡部 将史 久住 昭博
熊田 智幸
友寄 隆也 熊田 智幸

1

3 0 1 2
 
11 12 11
7 10 9
6 4 5
11 11 11
6 11 10
11 8 12
11 11 8 7 9
7 5 11 11 11
 
トヨタ自動車 0 3 2 3

3

浅野 一平 北口 大輔 酒井 健斗
北口 大輔
五十嵐 勇太 酒井 健斗

11/2(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 岩崎 栄光 那須 大吾 岩崎 栄光
大野 泰士
大野 泰士 大場 崇志

3

3 3 2
 
11 11 11
7 3 4
11 8 11 12
9 11 7 10
7 11 11
11 8 9
 
ボッシュ 0 1 1

0

藤岡 慎洋 浪岡 次朗 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 管 寛美

男子2部 第2戦

11/3(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 中林 滉貴 松浦 佑紀 横山 輝
濱口 元樹
横山 輝 濱口 元樹

3

3 3 2
 
11 11 11
6 5 6
11 11 11
5 9 5
13 5 11
11 11 8
 
豊田自動織機 0 0 1

0

仲田 貴亮 法花堂 歩 加藤 健太
仲田 貴亮
澤口 大和 加藤 健太

11/3(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 名苗 駿太 能戸 大夢
平田 悠人
能戸 大夢 平田 悠人

3

3 3 2
 
11 11 12 11
5 9 14 7
11 11 11
5 2 6
11 11
6 9
 
ボッシュ 1 0 0

0

荒巻 直哉 石井 隆司 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
藤岡 慎洋 管 寛美

11/3(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 久住 昭博 友寄 隆也 久住 昭博
熊田 智幸
熊田 智幸 渡部 将史

3

3 1 2 0 3
 
12 11 7 11
10 4 11 7
11 9 5 9
7 11 11 11
8 11 11
11 8 6
4 11 10
11 13 12
11 13 8 9 12
8 11 11 11 10
 
日野自動車 1 3 1 3 2

2

岩崎 栄光 大場 崇志 岩崎 栄光
大野 泰士
大野 泰士 那須 大吾

11/3(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 金森  翼 王   子 高垣 敬太
山上 尚弥
高垣 敬太 江藤 真伍

3

0 3 2 3
 
7 7 5
11 11 11
11 11 11
8 9 3
12 11
10 6
11 11 11
5 4 3
 
協和発酵バイオ 3 0 0 0

1

亀石 翔吾 那須 幸樹 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 安本 英明

男子2部 第3戦

11/3(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 中林 滉貴 松浦 佑紀 横山 輝
濱口 元樹
横山 輝 濱口 元樹

3

3 3 2
 
11 11 11 11
8 9 13 4
15 11 11
13 7 7
11 11
9 8
 
藤 ミレニアム 1 0 0

0

石田 敬士 水内 大介 高垣 敬太
山上 尚弥
王   子 長沼  巧

11/3(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 平田 悠人 金   博 能戸 大夢
平田 悠人
能戸 大夢 名苗 駿太

3

1 3 2 3
 
8 7 15 5
11 11 13 11
11 11 11
6 9 8
5 11 11
11 9 7
11 9 11 11
3 11 9 2
 
琉球アスティーダ 3 0 1 1

1

久住 昭博 友寄 隆也 久住 昭博
熊田 智幸
熊田 智幸 渡部 将史

11/3(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ボッシュ 管 寛美 荒巻 直哉 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
藤岡 慎洋 浪岡 次朗

3

3 3 2
 
9 12 12 11
11 10 10 6
11 13 12
6 11 10
11 11
7 8
 
協和発酵バイオ 1 0 0

0

安本 英明 那須 幸樹 亀石 翔吾
窄口 飛翔
亀石 翔吾 窄口 飛翔

11/3(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 北口 大輔 沢田 和希 酒井 健斗
北口 大輔
酒井 健斗 五十嵐 勇太

1

3 0 0 1
 
8 9 11 11 11
11 11 1 7 8
2 5 6
11 11 11
4 5
11 11
10 11 7 7
12 6 11 11
 
豊田自動織機 2 3 2 3

3

澤口 大和 法花堂 歩 加藤 健太
仲田 貴亮
仲田 貴亮 加藤 健太

男子2部 第4戦

11/3(木) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 中林 滉貴 横山 輝 横山 輝
濱口 元樹
松浦 佑紀 濱口 元樹

3

3 2 2 3
 
11 11 11
7 2 7
7 11 3 11 13
11 7 11 9 15
12 11
10 8
11 5 11 6 11
5 11 8 11 9
 
トヨタ自動車 0 3 0 2

1

五十嵐 勇太 北口 大輔 酒井 健斗
北口 大輔
浅野 一平 酒井 健斗

11/3(木) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 宮里 志成 久住 昭博 久住 昭博
熊田 智幸
友寄 隆也 熊田 智幸

3

3 2 2 3
 
11 11 15
6 4 13
11 7 3 11 8
4 11 11 6 11
11 11
7 7
11 11 11
6 6 9
 
協和発酵バイオ 0 3 0 0

1

那須 幸樹 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 安本 英明

11/3(木) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 岩崎 栄光 大場 崇志 岩崎 栄光
大野 泰士
大野 泰士 那須 大吾

3

3 3 1 3
 
11 6 11 19
7 11 8 17
11 11 11
3 5 6
7 12 7
11 10 11
10 11 11 11
12 4 7 9
 
豊田自動織機 1 0 2 1

1

澤口 大和 法花堂 歩 加藤 健太
仲田 貴亮
仲田 貴亮 加藤 健太

11/3(木) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ボッシュ 荒巻 直哉 管 寛美 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
藤岡 慎洋 浪岡 次朗

0

0 1 1
 
7 6 8
11 11 11
9 6 11 15
11 11 8 17
8 11 9
11 6 11
 
藤 ミレニアム 3 3 2

3

高垣 敬太 水内 大介 高垣 敬太
山上 尚弥
王   子 山上 尚弥

男子2部 第5戦

11/4(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 名苗 駿太 能戸 大夢
平田 悠人
能戸 大夢 平田 悠人

3

3 2 2 3
 
11 11 11
7 4 9
7 8 11 13 7
11 11 6 11 11
9 11 11
11 7 3
11 11 12
6 7 10
 
協和発酵バイオ 0 3 1 0

1

安本 英明 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

11/4(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 久住 昭博 渡部 将史 久住 昭博
熊田 智幸
友寄 隆也 熊田 智幸

2

3 1 2 0 0
 
8 12 11 11
11 10 7 6
5 5 13 11
11 11 11 13
11 6 11
7 11 7
14 6 9
16 11 11
7 9 9
11 11 11
 
豊田自動織機 1 3 1 3 3

3

澤口 大和 仲田 貴亮 加藤 健太
仲田 貴亮
法花堂 歩 加藤 健太

11/4(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 大場 崇志 岩崎 栄光 岩崎 栄光
大野 泰士
大野 泰士 那須 大吾

3

3 3 2
 
12 11 11
10 8 5
11 9 11 11
9 11 9 7
11 11
8 6
 
藤 ミレニアム 0 1 0

0

長沼  巧 金森  翼 高垣 敬太
山上 尚弥
王   子 江藤 真伍

11/4(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ボッシュ 藤岡 慎洋 浪岡 次朗 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 管 寛美

2

1 3 2 1 0
 
8 6 14 4
11 11 12 11
14 11 4 11
12 8 11 9
11 11 11
13 7 7
12 10 4 2
10 12 11 11
9 5 9
11 11 11
 
トヨタ自動車 3 1 1 3 3

3

北口 大輔 浅野 一平 酒井 健斗
北口 大輔
酒井 健斗 五十嵐 勇太

男子2部 第6戦

11/4(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 横山 輝 中林 滉貴 横山 輝
濱口 元樹
松浦 佑紀 濱口 元樹

3

3 3 2
 
11 11 11 11
9 8 13 6
11 11 11
3 6 4
11 12 11
5 14 9
 
ボッシュ 1 0 1

0

藤岡 慎洋 石井 隆司 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 管 寛美

11/4(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 名苗 駿太 能戸 大夢
平田 悠人
能戸 大夢 平田 悠人

3

3 2 0 3 3
 
11 11 3 12
7 1 11 10
9 12 10 11 8
11 10 12 4 11
10 6
12 11
7 11 11 10 11
11 9 4 12 9
9 11 4 11 11
11 6 11 4 8
 
豊田自動織機 1 3 2 2 2

2

澤口 大和 法花堂 歩 加藤 健太
仲田 貴亮
仲田 貴亮 加藤 健太

11/4(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 久住 昭博 宮里 志成 久住 昭博
熊田 智幸
友寄 隆也 渡部 将史

3

3 3 0 2 3
 
11 11 11
2 8 4
8 11 11 10 11
11 9 9 12 8
7 11
11 13
7 8 11 11 8
11 11 7 6 11
11 11 11 9 11
8 13 7 11 8
 
藤 ミレニアム 0 2 2 3 2

2

王   子 金森  翼 高垣 敬太
山上 尚弥
高垣 敬太 山上 尚弥

11/4(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 大野 泰士 大場 崇志 岩崎 栄光
大野 泰士
岩崎 栄光 那須 大吾

3

3 1 2 3
 
11 13 7 11
4 11 11 7
13 12 9 7
15 10 11 11
11 11
6 5
11 8 11 18
3 11 3 16
 
トヨタ自動車 1 3 0 1

1

北口 大輔 酒井 健斗 浅野 一平
五十嵐 勇太
五十嵐 勇太 沢田 和希

男子2部 第7戦

11/4(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 横山 輝 松浦 佑紀 横山 輝
濱口 元樹
中林 滉貴 濱口 元樹

2

3 3 1 1 2
 
11 11 12
7 9 10
11 13 11
9 11 4
11 10 6
5 12 11
4 11 8 6
11 9 11 11
11 7 9 11 9
6 11 11 5 11
 
日野自動車 0 0 2 3 3

3

大野 泰士 大場 崇志 岩崎 栄光
大野 泰士
岩崎 栄光 那須 大吾

11/4(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 平田 悠人 能戸 大夢
平田 悠人
能戸 大夢 名苗 駿太

3

3 2 1 3 3
 
11 11 11
7 7 9
11 14 12 11 13
13 16 10 7 15
11 14 7
7 16 11
11 5 11 11
9 11 2 4
11 8 11 6 12
9 11 7 11 10
 
トヨタ自動車 0 3 2 1 2

2

北口 大輔 沢田 和希 酒井 健斗
北口 大輔
酒井 健斗 五十嵐 勇太

11/4(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 久住 昭博 友寄 隆也 久住 昭博
熊田 智幸
宮里 志成 渡部 将史

3

3 3 2
 
11 11 11
7 4 5
11 11 11
9 2 7
11 11
9 9
 
ボッシュ 0 0 0

0

藤岡 慎洋 浪岡 次朗 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 管 寛美

11/4(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 澤口 大和 法花堂 歩 加藤 健太
仲田 貴亮
仲田 貴亮 加藤 健太

3

1 3 1 3 3
 
6 12 9 9
11 10 11 11
11 11 11
6 5 1
11 7 6
2 11 11
11 11 11
7 7 8
11 11 11
7 6 3
 
協和発酵バイオ 3 0 2 0 0

2

亀石 翔吾 那須 幸樹 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 安本 英明

男子2部 第8戦

11/5(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 横山 輝 松浦 佑紀 横山 輝
濱口 元樹
濱口 元樹 中林 滉貴

3

3 3 2
 
11 17 9 9 12
7 15 11 11 10
11 9 11 11
9 11 7 5
11 5 11
5 11 9
 
琉球アスティーダ 2 1 1

0

久住 昭博 宮里 志成 久住 昭博
熊田 智幸
友寄 隆也 渡部 将史

11/5(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 能戸 大夢 能戸 大夢
平田 悠人
平田 悠人 名苗 駿太

2

3 3 1 0 0
 
11 11 9 11
8 9 11 8
11 7 11 7 11
8 11 9 11 8
11 5 10
5 11 12
5 6 3
11 11 11
10 5 7
12 11 11
 
日野自動車 1 2 2 3 3

3

大場 崇志 大野 泰士 岩崎 栄光
大野 泰士
岩崎 栄光 那須 大吾

11/5(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 北口 大輔 五十嵐 勇太 酒井 健斗
北口 大輔
酒井 健斗 沢田 和希

3

3 1 2 3
 
11 11 11
5 8 6
5 12 7 8
11 10 11 11
11 11
6 9
14 11 11
12 6 5
 
協和発酵バイオ 0 3 0 0

1

安本 英明 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

11/5(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 高垣 敬太 江藤 真伍 高垣 敬太
山上 尚弥
王   子 長沼  巧

2

1 1 2 3 0
 
11 6 6 3
8 11 11 11
6 11 5 1
11 9 11 11
11 9 12
9 11 10
11 11 11
9 5 9
5 4 8
11 11 11
 
豊田自動織機 3 3 1 0 3

3

法花堂 歩 仲田 貴亮 加藤 健太
仲田 貴亮
加藤 健太 澤口 大和

男子2部 第9戦

11/5(土) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 中林 滉貴 横山 輝 横山 輝
濱口 元樹
濱口 元樹 松浦 佑紀

3

3 3 2
 
11 11 11 11
9 13 1 3
11 11 11
7 7 9
11 13
9 11
 
朝日大学 1 0 0

0

名苗 駿太 金   博 能戸 大夢
平田 悠人
能戸 大夢 平田 悠人

11/5(土) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 岩崎 栄光 那須 大吾 岩崎 栄光
大野 泰士
大野 泰士 大場 崇志

3

3 3 2
 
11 11 11
4 4 4
6 10 11 11 11
11 12 8 9 9
11 11
9 3
 
協和発酵バイオ 0 2 0

0

安本 英明 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

11/5(土) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ボッシュ 藤岡 慎洋 浪岡 次朗 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 管 寛美

0

0 0 0
 
8 8 6
11 11 11
8 9 7
11 11 11
9 11
11 13
 
豊田自動織機 3 3 2

3

法花堂 歩 加藤 健太 加藤 健太
仲田 貴亮
仲田 貴亮 澤口 大和

11/5(土) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 北口 大輔 浅野 一平 酒井 健斗
北口 大輔
酒井 健斗 五十嵐 勇太

3

3 2 2 0 3
 
12 11 7 11
10 9 11 8
11 3 5 11 9
8 11 11 8 11
11 11
6 4
7 9 8
11 11 11
8 11 11 11
11 7 7 8
 
藤 ミレニアム 1 3 0 3 1

2

金森  翼 高垣 敬太 高垣 敬太
山上 尚弥
王   子 水内 大介