H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

男子1部リーグ表

協和発酵キリン東京アートシチズン時計日鉄住金物流愛知工業大学リコー信号器材原田鋼業 勝敗 得失 得失率 順位
協和発酵キリン ○ 3-1● 1-3○ 3-1○ 3-2○ 3-1○ 3-0○ 3-06-119-82.3752
東京アート● 1-3 ○ 3-2○ 3-0○ 3-2○ 3-1○ 3-0○ 3-06-119-82.3751
シチズン時計○ 3-1● 2-3 ● 2-3○ 3-0○ 3-2○ 3-0○ 3-05-219-92.1113
日鉄住金物流● 1-3● 0-3○ 3-2 ○ 3-2○ 3-2○ 3-0○ 3-15-216-131.2314
愛知工業大学● 2-3● 2-3● 0-3● 2-3 ● 0-3○ 3-2○ 3-12-512-180.6676
リコー● 1-3● 1-3● 2-3● 2-3○ 3-0 ● 2-3○ 3-12-514-160.8755
信号器材● 0-3● 0-3● 0-3● 0-3● 2-3○ 3-2 ● 2-31-67-200.3507
原田鋼業● 0-3● 0-3● 0-3● 1-3● 1-3● 1-3○ 3-2 1-66-200.3008

 

 

第1戦・第2戦 【ホームマッチ】

5/11(木) 17:00~ 浦安市運動公園総合体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 吉田 海偉 張 一博
高木和 卓
村松 雄斗 高木和 卓

3

3 3 1 2 3
 
11 5 12 12 11
9 11 10 14 6
12 11 11
10 1 8
9 11 9
11 4 11
9 11 11 10 7
11 9 7 12 11
11 11 12
6 5 10
 
愛知工業大学 2 0 2 3 0

2

吉村 和弘 松下 大星 吉村 和弘
松山 祐季
堀 大志 松山 祐季

5/15(月) 18:00~ 川崎市とどろきアリーナ(メインアリーナ)

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 北原 大輝 英田 理志 英田 理志
厚谷 武志
北村 祐馬 厚谷 武志

0

1 0 0
 
10 8 11 10
12 11 6 12
15 11 8
17 13 11
10 7
12 11
 
シチズン時計 3 3 2

3

軽部 隆介 神  巧也 軽部 隆介
町  飛鳥
町  飛鳥 御内 健太郎

5/18(木) 18:00~ JFE旭ヶ丘体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 松浦 佑紀 横山 輝 横山 輝
徳島  剛
徳島  剛 中林 滉貴

1

1 3 1 2
 
8 5 11 5
11 11 9 11
6 11 12 11
11 7 10 9
12 11 6
14 8 11
11 6 11 8 8
7 11 8 11 11
 
日鉄住金物流 3 1 2 3

3

松下 海輝 藤本 海統 松下 海輝
藤村 友也
藤村 友也 濵川 明史

5/20(土) 13:30~ 「愛知工業大学 小体育館 2階

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 吉村 和弘 上江洲 光志 吉村 和弘
松山 祐季
松山 祐季 松下 大星

2

1 2 2 3 0
 
9 5 11 6
11 11 6 11
11 11 4 6 14
8 9 11 11 16
11 4 11
9 11 9
11 11 11
9 8 8
9 9 7
11 11 11
 
協和発酵キリン 3 3 1 0 3

3

上田 仁 平野 友樹 松平 賢二
上田 仁
笠原 弘光 松平 賢二

5/26(金) 18:15~ シチズン時計(株) 卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 神  巧也 御内 健太郎 軽部 隆介
町  飛鳥
町  飛鳥 軽部 隆介

3

1 1 2 3 3
 
8 4 11 9
11 11 6 11
11 9 9 7
5 11 11 11
4 12 11
11 10 6
11 7 11 11
9 11 6 1
11 6 10 11 11
3 11 12 5 9
 
リコー 3 3 1 1 2

2

池田 忠功 山本 勝也 鹿屋 良平
有延 大夢
有延 大夢 鹿屋 良平

5/29(月) 18:00~ リコー大森会館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 有延 大夢 池田 忠功 鹿屋 良平
有延 大夢
鹿屋 良平 山本 勝也

1

3 0 1 0
 
12 7 11 11
10 11 4 7
8 6 6
11 11 11
3 12 10
11 10 12
10 6 8
12 11 11
 
東京アート 1 3 2 3

3

吉田 海偉 張 一博 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 大矢 英俊

5/30(火) 18:00~ 協和発酵キリン板橋卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 平野 友樹 上田 仁
𠮷田 雅己
𠮷田 雅己 松平 賢二

3

3 3 2
 
8 11 11 11
11 6 9 8
11 11 11
5 6 5
11 8 11
9 11 8
 
原田鋼業 1 0 1

0

中林 滉貴 徳島  剛 横山 輝
徳島  剛
横山 輝 松浦 佑紀

6/2(金) 18:15~ ともづなスポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤村 友也 濵川 明史 松下 海輝
藤村 友也
松下 海輝 藤本 海統

3

3 3 2
 
11 11 11
5 7 7
12 11 5 6 11
10 7 11 11 8
9 16 11
11 14 3
 
信号器材 0 2 1

0

北原 大輝 英田 理志 英田 理志
厚谷 武志
厚谷 武志 北村 祐馬

男子1部 第3戦

6/9(金) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 平野 友樹 上田 仁
𠮷田 雅己
𠮷田 雅己 松平 賢二

3

3 3 2
 
11 11 11
7 7 6
9 11 11 13 14
11 8 8 15 12
11 12
8 10
 
信号器材 0 2 0

0

北村 祐馬 英田 理志 英田 理志
厚谷 武志
北原 大輝 厚谷 武志

6/9(金) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 神  巧也 町  飛鳥 森田 侑樹
神  巧也
軽部 隆介 御内 健太郎

3

3 3 2
 
11 8 5 11 11
6 11 11 7 7
11 11 9 11
9 6 11 7
6 13 11
11 11 5
 
愛知工業大学 2 1 1

0

堀 大志 吉村 和弘 吉村 和弘
松山 祐季
松山 祐季 松下 大星

6/9(金) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 大矢 英俊 張 一博
高木和 卓
村松 雄斗 高木和 卓

3

3 3 2
 
11 11 8 8 11
9 8 11 11 7
11 11 11
3 8 2
9 11 12
11 9 10
 
原田鋼業 2 0 1

0

横山 輝 中林 滉貴 横山 輝
徳島  剛
松浦 佑紀 徳島  剛

6/9(金) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 松下 海輝 藤本 海統 松下 海輝
藤村 友也
藤村 友也 濵川 明史

3

0 2 2 3 3
 
7 10 6
11 12 11
3 9 11 11 12
11 11 9 5 14
3 11 12
11 4 10
7 11 11 11
11 5 6 6
8 11 7 11 14
11 9 11 7 12
 
リコー 3 3 1 1 2

2

有延 大夢 池田 忠功 鹿屋 良平
有延 大夢
山本 勝也 鹿屋 良平

男子1部 第4戦

6/9(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 𠮷田 雅己 上田 仁
𠮷田 雅己
上田 仁 松平 賢二

3

3 2 2 3
 
12 11 12 15
14 5 10 13
11 11 7 5 11
9 4 11 11 13
11 11
6 9
11 13 11
5 11 9
 
リコー 1 3 0 0

1

山本 勝也 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
池田 忠功 鹿屋 良平

6/9(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 町  飛鳥 御内 健太郎 軽部 隆介
町  飛鳥
神  巧也 軽部 隆介

3

3 3 2
 
11 11 11
5 6 6
11 11 11
5 9 4
11 13 11
9 15 5
 
原田鋼業 0 0 1

0

徳島  剛 松浦 佑紀 横山 輝
徳島  剛
横山 輝 中林 滉貴

6/9(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 村松 雄斗 張 一博
高木和 卓
張 一博 大矢 英俊

3

3 3 2
 
14 11 7 11
12 4 11 5
11 11 11
9 7 9
11 6 11
9 11 5
 
信号器材 1 0 1

0

北原 大輝 厚谷 武志 英田 理志
厚谷 武志
英田 理志 北村 祐馬

6/9(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 濵川 明史 松下 海輝 松下 海輝
藤村 友也
藤本 海統 藤村 友也

3

1 3 2 1 3
 
7 11 6 5
11 7 11 11
11 11 7 7 13
9 5 11 11 11
12 8 11
10 11 9
11 10 8 9
6 12 11 11
12 11 13 12
10 7 15 10
 
愛知工業大学 3 2 1 3 1

2

松下 大星 上江洲 光志 松下 大星
松山 祐季
松山 祐季 堀 大志

男子1部 第5戦

6/10(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 笠原 弘光 𠮷田 雅己 上田 仁
𠮷田 雅己
平野 友樹 上田 仁

3

1 3 2 3
 
11 9 7 4
9 11 11 11
9 10 11 11 13
11 12 6 9 11
11 11
5 7
11 8 11 11
6 11 4 4
 
日鉄住金物流 3 2 0 1

1

藤村 友也 藤本 海統 松下 海輝
藤村 友也
濵川 明史 松下 海輝

6/10(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 大矢 英俊 張 一博
高木和 卓
村松 雄斗 高木和 卓

3

3 2 2 0 3
 
10 11 11 3 11
12 6 9 11 9
13 12 11 7 7
11 14 2 11 11
11 11
6 8
8 9 5
11 11 11
11 11 11
3 9 4
 
シチズン時計 2 3 0 3 0

2

町  飛鳥 神  巧也 軽部 隆介
町  飛鳥
軽部 隆介 御内 健太郎

6/10(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 吉村 和弘 松山 祐季 松下 大星
松山 祐季
松下 大星 上江洲 光志

3

1 3 2 3
 
8 11 9 9
11 9 11 11
12 11 11 9 16
14 9 5 11 14
12 5 17
10 11 15
11 11 11
7 8 9
 
原田鋼業 3 2 1 0

1

中林 滉貴 横山 輝 横山 輝
徳島  剛
徳島  剛 松浦 佑紀

6/10(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 有延 大夢 池田 忠功 鹿屋 良平
有延 大夢
山本 勝也 鹿屋 良平

2

0 3 2 2 2
 
6 4 3
11 11 11
11 8 11 11
9 11 5 6
11 11
8 7
8 11 9 11 11
11 9 11 7 13
14 11 6 15 7
16 5 11 13 11
 
信号器材 3 1 0 3 3

3

英田 理志 北原 大輝 英田 理志
厚谷 武志
厚谷 武志 北村 祐馬

男子1部 第6戦

6/10(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 平野 友樹 上田 仁
𠮷田 雅己
松平 賢二 𠮷田 雅己

1

3 2 0 0
 
11 11 11
9 8 9
11 11 9 10 10
5 7 11 12 12
2 7
11 11
9 5 9
11 11 11
 
シチズン時計 0 3 2 3

3

軽部 隆介 神  巧也 軽部 隆介
町  飛鳥
町  飛鳥 御内 健太郎

6/10(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 村松 雄斗 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 大矢 英俊

3

3 3 2
 
11 14 11
2 12 2
11 11 8 12
7 9 11 10
11 11
5 5
 
日鉄住金物流 0 1 0

0

濵川 明史 藤村 友也 松下 海輝
藤村 友也
松下 海輝 藤本 海統

6/10(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 堀 大志 松山 祐季 松下 大星
松山 祐季
松下 大星 上江洲 光志

3

3 0 1 3 3
 
11 9 8 11 20
6 11 11 3 18
6 7 10
11 11 12
11 9 12
9 11 14
11 11 8 11
4 5 11 8
11 11 13
9 6 11
 
信号器材 2 3 2 1 0

2

英田 理志 北原 大輝 英田 理志
厚谷 武志
厚谷 武志 北村 祐馬

6/10(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 鹿屋 良平 池田 忠功 鹿屋 良平
有延 大夢
有延 大夢 山本 勝也

3

3 3 0 3
 
11 11 11
6 7 8
11 11 11
9 8 6
10 8
12 11
11 11 11
7 7 3
 
原田鋼業 0 0 2 0

1

中林 滉貴 横山 輝 横山 輝
徳島  剛
松浦 佑紀 徳島  剛

男子1部 第7戦

6/11(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 上田 仁 上田 仁
𠮷田 雅己
𠮷田 雅己 松平 賢二

3

3 2 2 3
 
11 9 9 11 11
9 11 11 7 9
11 8 11 9 8
6 11 6 11 11
11 11
6 5
7 11 11 6 12
11 7 5 11 10
 
東京アート 2 3 0 2

1

張 一博 大矢 英俊 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 村松 雄斗

6/11(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 軽部 隆介 神  巧也 軽部 隆介
町  飛鳥
町  飛鳥 御内 健太郎

2

0 0 2 3 2
 
2 4 8
11 11 11
8 9 8
11 11 11
11 11
5 2
11 7 11 5 11
7 11 6 11 7
1 11 9 11 7
11 9 11 7 11
 
日鉄住金物流 3 3 0 2 3

3

藤本 海統 藤村 友也 藤本 海統
松下 海輝
濵川 明史 松下 海輝

6/11(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 松山 祐季 堀 大志 松下 大星
松山 祐季
松下 大星 上江洲 光志

0

1 1 0
 
8 11 12 4
11 9 14 11
11 6 10 10
5 11 12 12
12 10
14 12
 
リコー 3 3 2

3

有延 大夢 池田 忠功 鹿屋 良平
有延 大夢
鹿屋 良平 山本 勝也

6/11(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 英田 理志 北原 大輝 英田 理志
厚谷 武志
厚谷 武志 北村 祐馬

2

3 1 1 3 2
 
11 11 8 11 11
13 8 11 8 9
11 7 9 8
8 11 11 11
12 6 5
10 11 11
8 11 4 12 11
11 9 11 10 6
11 11 6 7 9
8 6 11 11 11
 
原田鋼業 2 3 2 2 3

3

横山 輝 中林 滉貴 横山 輝
徳島  剛
松浦 佑紀 徳島  剛