H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

男子1部リーグ表

東京アート協和発酵キリンシチズン時計日鉄住金物流リコー愛知工業大学信号器材琉球アスティーダ 勝敗 得失 得失率 順位
東京アート ● 0-3○ 3-1○ 3-0○ 3-2○ 3-1○ 3-0○ 3-06-118-72.5712
協和発酵キリン○ 3-0 ● 2-3○ 3-0○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-16-120-54.0001
シチズン時計● 1-3○ 3-2 ○ 3-0● 2-3○ 3-0○ 3-0○ 3-05-218-82.2503
日鉄住金物流● 0-3● 0-3● 0-3 ● 2-3● 0-3○ 3-2○ 3-02-58-170.4717
リコー● 2-3● 0-3○ 3-2○ 3-2 ○ 3-1○ 3-0● 1-34-315-141.0714
愛知工業大学● 1-3● 1-3● 0-3○ 3-0● 1-3 ○ 3-1● 2-32-511-160.6886
信号器材● 0-3● 0-3● 0-3● 2-3● 0-3● 1-3 ● 1-30-74-210.1908
琉球アスティーダ● 0-3● 1-3● 0-3● 0-3○ 3-1○ 3-2○ 3-1 3-410-160.6255

 

 

第1戦・第2戦 【ホームマッチ】

10/25(水) 18:00~ 協和発酵キリン板橋卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 𠮷田 雅己 平野 友樹 上田 仁
𠮷田 雅己
上田 仁 松平 賢二

3

3 3 2
 
12 7 11 11
10 11 9 6
7 11 11 11
11 8 6 7
11 11
9 7
 
リコー 1 1 0

0

池田 忠功 有延 大夢 松生 直明
鹿屋 良平
鹿屋 良平 山本 勝也

10/25(水) 18:00~ ともづなスポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤村 友也 松下 海輝 濵川 明史
松下 海輝
藤本 海統 濵川 明史

3

3 2 1 3 3
 
9 11 10 11 11
11 4 12 6 8
9 8 11 11 6
11 11 3 2 11
11 11 9
6 13 11
11 9 11 11
8 11 3 4
12 11 11
10 3 5
 
信号器材 2 3 2 1 0

2

厚谷 武志 北原 大輝 北村 祐馬
北原 大輝
北村 祐馬 平野 伸幸

11/8(水) 18:30~ 沖縄市体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 田中 裕貴 江 宏 傑 小澤 吉大
久住 昭博
小澤 吉大 久住 昭博

0

0 2 1
 
4 3 5
11 11 11
6 13 11 9 8
11 11 8 11 11
11 13 5
6 15 11
 
日鉄住金物流 3 3 2

3

藤村 友也 藤本 海統 松下 海輝
藤村 友也
松下 海輝 濵川 明史

11/9(木) 18:15~ シチズン時計 卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 御内 健太郎 町  飛鳥 軽部 隆介
町  飛鳥
神  巧也 森田 侑樹

3

3 3 2
 
11 11 11
4 6 2
11 10 13 13
6 12 11 11
8 12 11
11 10 6
 
愛知工業大学 0 1 1

0

堀 大志 松下 大星 上江洲 光志
松下 大星
田中 侑人 上江洲 光志

11/10(金) 18:00~ 浦安市運動公園総合体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 吉田 海偉 大矢 英俊
高木和 卓
張 一博 大矢 英俊

3

3 3 2
 
11 11 11
3 4 7
11 11 11
5 9 9
11 12
1 10
 
琉球アスティーダ 0 0 0

0

江 宏 傑 小澤 吉大 小澤 吉大
久住 昭博
久住 昭博 田中 裕貴

11/11(土) 18:00~ 川崎市高津スポーツセンター(小体育室)

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 北原 大輝 厚谷 武志 北村 祐馬
北原 大輝
北村 祐馬 平野 伸幸

0

1 0 1
 
10 3 12 7
12 11 10 11
9 3 1
11 11 11
11 4 7
6 11 11
 
シチズン時計 3 3 2

3

神  巧也 軽部 隆介 森田 侑樹
神  巧也
町  飛鳥 御内 健太郎

11/13(月) 18:00~ リコー大森会館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 有延 大夢 鹿屋 良平 松生 直明
山本 勝也
池田 忠功 高岡 諒太郎

2

3 3 1 0 0
 
18 5 11 11
16 11 9 9
11 11 11
4 8 9
11 11 3
8 13 11
8 6 7
11 11 11
12 6 10
14 11 12
 
東京アート 1 0 2 3 3

3

大矢 英俊 吉田 海偉 大矢 英俊
高木和 卓
張 一博 高木和 卓

11/16(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 松山 祐季 上江洲 光志 吉村 和弘
松山 祐季
松下 大星 吉村 和弘

1

1 1 2 1
 
4 6 11 8
11 11 9 11
9 11 11 18
11 13 9 20
11 11 11
13 6 8
4 6 11 9
11 11 8 11
 
協和発酵キリン 3 3 1 3

3

上田 仁 平野 友樹 松平 賢二
上田 仁
笠原 弘光 松平 賢二

男子1部 第3戦

11/17(金) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 吉田 海偉 張 一博 大矢 英俊
高木和 卓
大矢 英俊 高木和 卓

3

3 3 2
 
12 13 11 11
10 15 7 9
11 12 11
6 10 4
11 11
9 7
 
信号器材 1 0 0

0

厚谷 武志 平野 伸幸 北村 祐馬
北原 大輝
北原 大輝 北村 祐馬

11/17(金) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 松平 賢二 平野 友樹 松平 賢二
上田 仁
上田 仁 笠原 弘光

3

3 3 0 3
 
14 11 9 11
12 8 11 7
11 6 11 11
7 11 9 6
6 4
11 11
11 11 11
7 4 3
 
琉球アスティーダ 1 1 2 0

1

江 宏 傑 小澤 吉大 小澤 吉大
久住 昭博
久住 昭博 田中 裕貴

11/17(金) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 神  巧也 町  飛鳥 軽部 隆介
町  飛鳥
御内 健太郎 森田 侑樹

2

1 3 2 0 1
 
6 15 3 8
11 13 11 11
11 11 11
8 3 2
17 11
15 7
7 7 6
11 11 11
11 10 11 9
5 12 13 11
 
リコー 3 0 0 3 3

3

有延 大夢 高岡 諒太郎 松生 直明
山本 勝也
山本 勝也 鹿屋 良平

11/17(金) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 濵川 明史 藤本 海統 松下 海輝
藤村 友也
藤村 友也 松下 海輝

0

1 0 1
 
5 6 11 13
11 11 8 15
9 9 8
11 11 11
12 9 9
10 11 11
 
愛知工業大学 3 3 2

3

吉村 和弘 上江洲 光志 吉村 和弘
松山 祐季
松山 祐季 松下 大星

男子1部 第4戦

11/17(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 吉田 海偉 張 一博 大矢 英俊
高木和 卓
高木和 卓 大矢 英俊

3

3 3 1 3
 
11 11 4 11
4 6 11 3
11 11 11
7 5 7
11 8 6
7 11 11
9 11 11 11
11 5 5 9
 
愛知工業大学 1 0 2 1

1

吉村 和弘 上江洲 光志 吉村 和弘
松山 祐季
松山 祐季 堀 大志

11/17(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 笠原 弘光 平野 友樹 松平 賢二
上田 仁
上田 仁 松平 賢二

3

3 3 2
 
7 7 11 11 11
11 11 3 6 8
12 12 11
10 10 6
11 11
1 6
 
信号器材 2 0 0

0

北原 大輝 厚谷 武志 北村 祐馬
北原 大輝
北村 祐馬 平野 伸幸

11/17(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 御内 健太郎 町  飛鳥 軽部 隆介
町  飛鳥
神  巧也 森田 侑樹

3

3 3 2
 
2 12 13 11
11 10 11 6
11 8 11 11
6 11 6 9
11 8 11
8 11 6
 
琉球アスティーダ 1 1 1

0

江 宏 傑 久住 昭博 小澤 吉大
久住 昭博
小澤 吉大 田中 裕貴

11/17(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 濵川 明史 藤村 友也 松下 海輝
藤村 友也
松下 海輝 藤本 海統

2

1 3 2 1 2
 
8 5 11 9
11 11 9 11
11 11 8 13
4 9 11 11
11 6 11
8 11 9
8 6 11 5
11 11 5 11
9 7 11 12 10
11 11 6 10 12
 
リコー 3 1 1 3 3

3

有延 大夢 池田 忠功 松生 直明
山本 勝也
山本 勝也 鹿屋 良平

男子1部 第5戦

11/18(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 吉田 海偉 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 大矢 英俊

3

3 3 2
 
11 11 7 6 11
8 4 11 11 8
13 11 11
11 9 2
4 11 11
11 6 1
 
日鉄住金物流 2 0 1

0

藤村 友也 濵川 明史 松下 海輝
藤村 友也
松下 海輝 藤本 海統

11/18(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
上田 仁 松平 賢二

2

3 2 2 2 2
 
11 11 7 11
2 7 11 5
5 12 6 11 10
11 10 11 7 12
15 11
13 7
11 8 12 8 8
6 11 10 11 11
11 11 9 7 13
7 7 11 11 15
 
シチズン時計 1 3 0 3 3

3

森田 侑樹 御内 健太郎 軽部 隆介
町  飛鳥
町  飛鳥 神  巧也

11/18(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 有延 大夢 鹿屋 良平 松生 直明
山本 勝也
山本 勝也 高岡 諒太郎

1

3 2 1 2
 
11 6 11 11
8 11 6 4
11 7 5 11 8
5 11 11 6 11
3 11 7
11 8 11
11 9 11 14 8
13 11 4 12 11
 
琉球アスティーダ 1 3 2 3

3

田中 裕貴 江 宏 傑 小澤 吉大
久住 昭博
小澤 吉大 久住 昭博

11/18(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 吉村 和弘 松下 大星 吉村 和弘
松山 祐季
上江洲 光志 松山 祐季

3

3 0 2 3
 
11 11 11
6 3 4
6 10 9
11 12 11
7 11 11
11 9 5
11 11 11
5 8 4
 
信号器材 0 3 1 0

1

平野 伸幸 厚谷 武志 北村 祐馬
北原 大輝
北原 大輝 北村 祐馬

男子1部 第6戦

11/18(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 張 一博 吉田 海偉 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 大矢 英俊

3

0 3 2 3
 
4 4 9
11 11 11
11 9 11 11
9 11 7 3
2 11 12
11 7 10
11 11 19 11
7 8 21 7
 
シチズン時計 3 1 1 1

1

町  飛鳥 御内 健太郎 軽部 隆介
町  飛鳥
神  巧也 森田 侑樹

11/18(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
上田 仁 松平 賢二

3

3 3 2
 
11 11 11
7 6 4
6 11 11 11
11 7 7 3
15 11
13 6
 
日鉄住金物流 0 1 0

0

藤本 海統 藤木 祥二 松下 海輝
藤村 友也
松下 海輝 藤村 友也

11/18(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 池田 忠功 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
鹿屋 良平 山本 勝也

3

3 3 2
 
11 8 11 9 17
8 11 1 11 15
11 11 11
6 7 8
11 11
2 7
 
信号器材 2 0 0

0

北村 祐馬 厚谷 武志 北村 祐馬
北原 大輝
北原 大輝 平野 伸幸

11/18(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 吉村 和弘 上江洲 光志 吉村 和弘
松山 祐季
松山 祐季 堀 大志

2

3 2 0 3 2
 
11 8 11 11
7 11 5 5
5 10 11 11 10
11 12 9 6 12
8 5
11 11
11 11 11
8 8 8
8 11 11 2 8
11 6 6 11 11
 
琉球アスティーダ 1 3 2 0 3

3

田中 裕貴 江 宏 傑 小澤 吉大
久住 昭博
小澤 吉大 久住 昭博

男子1部 第7戦

11/19(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 張 一博 大矢 英俊
高木和 卓
大矢 英俊 吉田 海偉

0

1 0 0
 
9 11 4 8
11 5 11 11
10 5 9
12 11 11
5 11
11 13
 
協和発酵キリン 3 3 2

3

上田 仁 平野 友樹 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 笠原 弘光

11/19(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 御内 健太郎 軽部 隆介 森田 侑樹
神  巧也
神  巧也 森田 侑樹

3

3 3 2
 
11 11 11
6 6 9
7 11 10 11 15
11 9 12 8 13
11 11
9 6
 
日鉄住金物流 0 2 0

0

藤村 友也 濵川 明史 松下 海輝
藤村 友也
松下 海輝 藤本 海統

11/19(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 有延 大夢 山本 勝也 鹿屋 良平
有延 大夢
鹿屋 良平 高岡 諒太郎

3

3 2 2 3
 
11 8 5 11 11
2 11 11 4 8
11 8 11 8 14
8 11 7 11 16
11 11
7 6
9 11 11 11
11 8 8 4
 
愛知工業大学 2 3 0 1

1

吉村 和弘 松下 大星 吉村 和弘
松山 祐季
上江洲 光志 松山 祐季

11/19(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 北原 大輝 北村 祐馬
北原 大輝
北村 祐馬 平野 伸幸

1

2 3 0 1
 
7 11 11 4 10
11 9 9 11 12
3 11 11 9 11
11 8 9 11 8
9 5
11 11
4 5 11 6
11 11 7 11
 
琉球アスティーダ 3 2 2 3

3

久住 昭博 江 宏 傑 小澤 吉大
久住 昭博
小澤 吉大 田中 裕貴