H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

男子1部リーグ表

協和発酵キリン東京アートシチズン時計リコー琉球アスティーダ愛知工業大学日鉄住金物流原田鋼業 勝敗 得失 得失率 順位
協和発酵キリン ● 0-3○ 3-1● 2-3○ 3-1○ 3-2○ 3-0○ 3-15-217-111.5454
東京アート○ 3-0 ● 1-3● 0-3○ 3-0○ 3-2○ 3-0○ 3-25-216-101.6003
シチズン時計● 1-3○ 3-1 ● 2-3○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-05-218-82.2502
リコー○ 3-2○ 3-0○ 3-2 ○ 3-0● 0-3○ 3-2○ 3-26-118-111.6361
琉球アスティーダ● 1-3● 0-3● 0-3● 0-3 ● 1-3● 0-3○ 3-21-65-200.2507
愛知工業大学● 2-3● 2-3● 1-3○ 3-0○ 3-1 ○ 3-2○ 3-04-317-121.4175
日鉄住金物流● 0-3● 0-3● 0-3● 2-3○ 3-0● 2-3 ○ 3-12-510-160.6256
原田鋼業● 1-3● 2-3● 0-3● 2-3● 2-3● 0-3● 1-3 0-78-210.3818

 

 

第1戦・第2戦 【ホームマッチ】

5/10(木) 18:00~ リコー大森会館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 宮本 幸典 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
鹿屋 良平 山本 勝也

3

3 3 2
 
11 10 11 11
3 12 6 9
11 7 11 11
9 11 3 9
11 11
6 5
 
琉球アスティーダ 1 1 0

0

東  勇渡 江 宏 傑 小澤 吉大
久住 昭博
小澤 吉大 久住 昭博

5/14(月) 18:00~ 協和発酵キリン板橋卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 笠原 弘光 松平 賢二 松平 賢二
平野 友樹
平野 友樹 岩渕 幸洋

3

3 1 2 3
 
10 11 11 11
12 3 7 1
12 11 10 9
14 4 12 11
11 11
7 7
4 11 11 11
11 7 6 7
 
原田鋼業 1 3 0 1

1

中林 滉貴 横山 輝 中林 滉貴
徳島  剛
徳島  剛 松浦 佑紀

5/14(月) 18:15~ シチズン時計 卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 神  巧也 町  飛鳥 町  飛鳥
上村 慶哉
御内 健太郎 上村 慶哉

3

3 3 1 3
 
11 11 11
8 9 9
10 11 6 11 11
12 8 11 9 9
11 10 5
6 12 11
9 8 11 11 11
11 11 5 6 7
 
愛知工業大学 0 2 2 2

1

松山 祐季 吉村 和弘 吉村 和弘
木造 勇人
髙見 真己 木造 勇人

5/18(金) 18:00~ ともづなスポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤本 海統 藤村 友也 松下 海輝
藤村 友也
松下 海輝 定松 祐輔

0

1 1 0
 
11 7 6 5
2 11 11 11
11 14 7 4
13 12 11 11
6 6
11 11
 
協和発酵キリン 3 3 2

3

笠原 弘光 松平 賢二 松平 賢二
平野 友樹
平野 友樹 岩渕 幸洋

5/21(月) 18:00~ 原田鋼業(株) 体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 下山 優樹 横山 輝 横山 輝
徳島  剛
中林 滉貴 徳島  剛

2

1 2 2 3 1
 
2 8 12 8
11 11 10 11
5 11 12 7 8
11 8 10 11 11
8 11 11
11 8 6
10 11 9 11 11
12 8 11 8 8
1 9 11 2
11 11 8 11
 
東京アート 3 3 1 2 3

3

吉田 海偉 高木和 卓 張 一博
高木和 卓
張 一博 大矢 英俊

5/25(金) 18:00~ 浦安市運動公園総合体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 吉田 海偉 高木和 卓 張 一博
高木和 卓
大矢 英俊 上江洲 光志

3

3 3 2
 
9 11 12 11
11 3 10 1
11 11 6 15
6 9 11 13
11 11
9 8
 
日鉄住金物流 1 1 0

0

藤村 友也 松下 海輝 藤本 海統
定松 祐輔
定松 祐輔 藤本 海統

5/29(火) 17:15~ 愛知工業大学 小体育館2階卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 髙見 真己 吉村 和弘 吉村 和弘
木造 勇人
木造 勇人 松下 大星

3

3 3 2
 
11 6 11 5 11
6 11 8 11 9
5 12 11 9 11
11 10 8 11 9
4 11 11
11 9 7
 
リコー 2 2 1

0

有延 大夢 山本 勝也 有延 大夢
鹿屋 良平
宮本 幸典 鹿屋 良平

5/29(火) 19:00~ 宜野湾市立体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 花木 誠弥 江 宏 傑 久住 昭博
小澤 吉大
小澤 吉大 久住 昭博

0

1 1 1
 
3 13 9 2
11 11 11 11
9 10 11 6
11 12 4 11
11 10 8
9 12 11
 
シチズン時計 3 3 2

3

神  巧也 町  飛鳥 町  飛鳥
上村 慶哉
御内 健太郎 上村 慶哉

男子1部 第3戦

5/31(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 村松 雄斗 張 一博 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 大矢 英俊

3

3 3 2
 
11 11 11
3 6 5
13 8 11 11
11 11 8 7
11 11
5 9
 
琉球アスティーダ 0 1 0

0

江 宏 傑 小澤 吉大 久住 昭博
小澤 吉大
東  勇渡 久住 昭博

5/31(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 岩渕 幸洋 平野 友樹 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 笠原 弘光

3

0 3 0 3 3
 
5 5 5
11 11 11
11 9 11 11
6 11 9 7
11 10
13 12
11 11 13
7 4 11
6 11 8 11 11
11 9 11 8 8
 
愛知工業大学 3 1 2 0 2

2

髙見 真己 吉村 和弘 吉村 和弘
木造 勇人
木造 勇人 松山 祐季

5/31(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 上村 慶哉 町  飛鳥 森田 侑樹
神  巧也
御内 健太郎 神  巧也

3

3 3 2
 
13 7 11 12
11 11 6 10
11 8 11 11
5 11 9 4
11 3 11
7 11 5
 
原田鋼業 1 1 1

0

中林 滉貴 横山 輝 横山 輝
徳島  剛
松浦 佑紀 徳島  剛

5/31(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 山本 勝也 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
池田 忠功 鹿屋 良平

3

3 3 1 1 3
 
11 4 11 11
9 11 5 5
11 11 11
7 9 3
8 13 9
11 11 11
7 6 11 8
11 11 5 11
5 11 7 11 11
11 6 11 7 9
 
日鉄住金物流 1 0 2 3 2

2

藤本 海統 定松 祐輔 藤村 友也
松下 海輝
藤村 友也 松下 海輝

男子1部 第4戦

6/1(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 大矢 英俊 吉田 海偉 張 一博
高木和 卓
村松 雄斗 高木和 卓

3

3 3 1 1 3
 
11 10 11 11
5 12 9 1
11 8 7 12 12
4 11 11 10 10
8 12 10
11 10 12
9 9 11 4
11 11 8 11
11 11 8 11
9 7 11 6
 
愛知工業大学 1 2 2 3 1

2

木造 勇人 髙見 真己 吉村 和弘
木造 勇人
吉村 和弘 松下 大星

6/1(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 御内 健太郎 町  飛鳥 森田 侑樹
神  巧也
神  巧也 上村 慶哉

3

3 3 2
 
7 11 11 11
11 6 9 6
11 12 8 11
2 10 11 4
11 10 11
9 12 6
 
日鉄住金物流 1 1 1

0

定松 祐輔 松下 海輝 藤村 友也
松下 海輝
藤村 友也 藤本 海統

6/1(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 笠原 弘光 平野 友樹 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 岩渕 幸洋

3

2 3 2 3
 
11 14 5 11 9
4 16 11 6 11
11 11 11
7 9 9
11 13
5 11
5 11 10 12 11
11 6 12 10 6
 
琉球アスティーダ 3 0 0 2

1

花木 誠弥 久住 昭博 久住 昭博
小澤 吉大
小澤 吉大 東  勇渡

6/1(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 有延 大夢 宮本 幸典 鹿屋 良平
有延 大夢
山本 勝也 鹿屋 良平

3

3 3 0 1 3
 
11 12 13
7 10 11
13 6 11 11
11 11 9 8
10 8
12 11
6 8 11 2
11 11 7 11
10 11 8 11 11
12 4 11 3 9
 
原田鋼業 0 1 2 3 2

2

横山 輝 下山 優樹 横山 輝
徳島  剛
徳島  剛 中林 滉貴

男子1部 第5戦

6/2(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 村松 雄斗 吉田 海偉 張 一博
高木和 卓
大矢 英俊 高木和 卓

1

3 1 0 1
 
12 11 12
10 3 10
6 11 10 6
11 9 12 11
6 9
11 11
8 11 6 5
11 7 11 11
 
シチズン時計 0 3 2 3

3

森田 侑樹 町  飛鳥 森田 侑樹
神  巧也
神  巧也 上村 慶哉

6/2(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 岩渕 幸洋 平野 友樹 松平 賢二
平野 友樹
笠原 弘光 松平 賢二

2

2 3 2 1 2
 
15 13 5 4 11
13 11 11 11 13
12 13 11 7 17
10 15 8 11 15
11 8 11
5 11 2
6 5 11 7
11 11 8 11
11 14 5 8 7
6 12 11 11 11
 
リコー 3 2 1 3 3

3

宮本 幸典 鹿屋 良平 鹿屋 良平
有延 大夢
有延 大夢 池田 忠功

6/2(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 花木 誠弥 江 宏 傑 久住 昭博
小澤 吉大
小澤 吉大 東  勇渡

3

1 3 1 3 3
 
11 7 9 5
9 11 11 11
7 7 11 11 11
11 11 5 8 7
11 7 7
3 11 11
11 11 11
9 7 3
11 11 11
6 4 7
 
原田鋼業 3 2 2 0 0

2

中林 滉貴 横山 輝 横山 輝
徳島  剛
徳島  剛 松浦 佑紀

6/2(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 髙見 真己 木造 勇人 吉村 和弘
木造 勇人
吉村 和弘 松山 祐季

3

0 2 2 3 3
 
7 10 9
11 12 11
4 12 7 11 7
11 10 11 8 11
11 11
8 7
11 3 11 11
6 11 6 8
11 8 8 11 11
7 11 11 6 6
 
日鉄住金物流 3 3 0 1 2

2

藤村 友也 定松 祐輔 藤村 友也
松下 海輝
藤本 海統 松下 海輝

男子1部 第6戦

6/2(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 吉田 海偉 村松 雄斗 張 一博
高木和 卓
高木和 卓 大矢 英俊

0

1 0 0
 
7 11 5 3
11 5 11 11
10 9 5
12 11 11
6 6
11 11
 
リコー 3 3 2

3

山本 勝也 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
池田 忠功 鹿屋 良平

6/2(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 東  勇渡 江 宏 傑 久住 昭博
小澤 吉大
小澤 吉大 久住 昭博

0

1 1 0
 
11 8 8 8
6 11 11 11
7 5 11 3
11 11 8 11
5 7
11 11
 
日鉄住金物流 3 3 2

3

定松 祐輔 藤村 友也 藤村 友也
松下 海輝
松下 海輝 藤本 海統

6/2(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 岩渕 幸洋 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 笠原 弘光

3

3 0 2 3
 
11 9 5 12 11
9 11 11 10 8
1 1 2
11 11 11
11 11
7 4
11 6 11 8 12
4 11 8 11 10
 
シチズン時計 2 3 0 2

1

町  飛鳥 御内 健太郎 森田 侑樹
神  巧也
神  巧也 上村 慶哉

6/2(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 木造 勇人 髙見 真己 吉村 和弘
木造 勇人
吉村 和弘 松山 祐季

3

3 3 2
 
11 11 11
5 6 6
9 10 11 11 13
11 12 6 3 11
11 7 11
9 11 9
 
原田鋼業 0 2 1

0

中林 滉貴 徳島  剛 横山 輝
徳島  剛
横山 輝 下山 優樹

男子1部 第7戦

6/3(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 神  巧也 町  飛鳥 町  飛鳥
上村 慶哉
御内 健太郎 上村 慶哉

2

3 0 0 3 0
 
10 16 11 11
12 14 7 9
9 9 7
11 11 11
4 7
11 11
11 11 11
2 5 4
8 6 7
11 11 11
 
リコー 1 3 2 0 3

3

山本 勝也 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
池田 忠功 鹿屋 良平

6/3(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 岩渕 幸洋 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 笠原 弘光

0

2 0 0
 
8 11 13 3 9
11 9 11 11 11
6 6 3
11 11 11
11 8
13 11
 
東京アート 3 3 2

3

高木和 卓 吉田 海偉 高木和 卓
上江洲 光志
村松 雄斗 大矢 英俊

6/3(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 江 宏 傑 花木 誠弥 久住 昭博
小澤 吉大
小澤 吉大 東  勇渡

1

1 0 2 2
 
6 11 5 9
11 9 11 11
9 9 8
11 11 11
11 8 11
9 11 9
11 5 11 6 6
9 11 6 11 11
 
愛知工業大学 3 3 1 3

3

木造 勇人 松山 祐季 吉村 和弘
木造 勇人
吉村 和弘 髙見 真己

6/3(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 松下 海輝 藤本 海統 藤村 友也
松下 海輝
藤村 友也 定松 祐輔

3

3 1 2 3
 
11 13 11
9 11 6
7 10 11 8
11 12 8 11
11 7 11
6 11 6
7 12 11 10 16
11 10 8 12 14
 
原田鋼業 0 3 1 2

1

下山 優樹 横山 輝 横山 輝
徳島  剛
中林 滉貴 徳島  剛