H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

女子2部リーグ表

愛媛銀行豊田自動織機神戸松蔭女子学院大学朝日大学百十四銀行オークワMACHIDA BEATS高知県選抜 勝敗 得失 得失率 順位
愛媛銀行 ○ 3-1○ 3-2○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-0○ 3-07-021-45.2501
豊田自動織機● 1-3 ○ 3-0○ 3-0○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-06-119-44.7502
神戸松蔭女子学院大学● 2-3● 0-3 ● 1-3○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-14-315-111.3643
朝日大学● 0-3● 0-3○ 3-1 ○ 3-1○ 3-1○ 3-1● 1-34-313-131.0005
百十四銀行● 1-3● 0-3● 0-3● 1-3 ○ 3-0● 0-3● 2-31-67-180.3896
オークワ● 0-3● 1-3● 1-3● 1-3● 0-3 ○ 3-2● 1-31-67-200.3507
MACHIDA BEATS● 0-3● 0-3● 0-3● 1-3○ 3-0● 2-3 ● 0-31-66-180.3338
高知県選抜● 0-3● 0-3● 1-3○ 3-1○ 3-2○ 3-1○ 3-0 4-313-131.0004

 

 

女子2部 第1戦

5/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 平野 容子 田中 千秋 森 美紗樹
平野 容子
佐藤 風薫 森 美紗樹

3

3 3 2
 
11 10 11 11
9 12 5 6
11 11 11
4 7 2
11 5 11
7 11 8
 
MACHIDA BEATS 1 0 1

0

酒井 詩音 大家 加帆 滝浦 華奈
須藤  洸
須藤  洸 滝浦 華奈

5/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 打浪  優 谷本 史奈 打浪  優
吉田 優海
吉田 優海 切石 沙織

3

3 3 0 3
 
11 9 12 11
9 11 10 6
11 12 11
4 10 5
7 7
11 11
11 11 11
8 6 3
 
オークワ 1 0 2 0

1

山下 夏実 清家 綾乃 高橋 美穂
清家 綾乃
内田 友季子 高橋 美穂

5/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛媛銀行 前瀧 初音 池上 玲子 長尾 美佳
前瀧 初音
久松 亜由実 鳥居 夕華

3

3 3 2
 
11 11 11
8 9 4
13 11 11
11 7 7
11 15
6 13
 
高知県選抜 0 0 0

0

加藤 亜実 里川 奈優 福島 礼子
福島 彩子
上田 真実 船場 清華

5/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 岩本 結菜 李 欣 然 岩本 結菜
桒村 菜月
岩田 明峰 桑原 結梨奈

3

1 3 2 3
 
9 5 11 6
11 11 7 11
3 11 11 9 13
11 8 5 11 11
11 11
6 8
11 9 11 11
7 11 5 9
 
百十四銀行 3 2 0 1

1

槙尾 歌純 楠川 愛子 浅井  遼
楠川 愛子
石黒 眞弓 増田 彩樹

女子2部 第2戦

5/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 佐藤 風薫 平野 容子 森 美紗樹
平野 容子
田中 千秋 森 美紗樹

3

3 3 2
 
11 11 6 11
4 7 11 8
11 11 11
8 5 8
11 11
5 8
 
高知県選抜 1 0 0

0

加藤 亜実 上田 真実 福島 礼子
福島 彩子
里川 奈優 船場 清華

5/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛媛銀行 前瀧 初音 山地 理穂 久松 亜由実
池上 玲子
久松 亜由実 池上 玲子

3

3 3 2
 
11 11 11
6 4 3
11 12 11 10 11
7 14 8 12 6
11 11
1 2
 
MACHIDA BEATS 0 2 0

0

滝浦 華奈 酒井 詩音 滝浦 華奈
須藤  洸
須藤  洸 大家 加帆

5/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 打浪  優 切石 沙織 吉田 優海
打浪  優
吉田 優海 谷本 史奈

3

3 3 2
 
8 11 11 11
11 9 7 9
11 11 11
8 8 8
11 11
9 5
 
百十四銀行 1 0 0

0

楠川 愛子 槙尾 歌純 浅井  遼
楠川 愛子
石黒 眞弓 増田 彩樹

5/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 岩本 結菜 李 欣 然 岩本 結菜
桒村 菜月
岩田 明峰 桑原 結梨奈

3

0 3 2 3
 
4 7 5
11 11 11
4 11 11 12
11 5 7 10
11 7 11
9 11 6
11 11 11
6 7 6
 
オークワ 3 1 1 0

1

清家 綾乃 内田 友季子 高橋 美穂
清家 綾乃
高橋 美穂 山下 夏実

女子2部 第3戦

5/31(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 田中 千秋 森 美紗樹 森 美紗樹
平野 容子
平野 容子 佐藤 風薫

3

3 3 2
 
11 11 11
5 9 3
11 11 11
6 7 4
11 11
5 8
 
百十四銀行 0 0 0

0

増田 彩樹 石黒 眞弓 浅井  遼
楠川 愛子
楠川 愛子 槙尾 歌純

5/31(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 吉田 優海 谷本 史奈 吉田 優海
打浪  優
打浪  優 切石 沙織

3

3 2 2 3
 
14 11 11
12 8 4
9 11 8 11 7
11 5 11 9 11
11 12
8 10
11 12 14
3 10 12
 
高知県選抜 0 3 0 0

1

岡田 琴菜 里川 奈優 里川 奈優
船場 清華
加藤 亜実 船場 清華

5/31(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛媛銀行 池上 玲子 鳥居 夕華 長尾 美佳
前瀧 初音
長尾 美佳 前瀧 初音

3

3 3 2
 
3 11 11 11
11 7 7 4
11 12 11 11
6 14 7 7
11 8 12
6 11 10
 
オークワ 1 1 1

0

清家 綾乃 山下 夏実 高橋 美穂
清家 綾乃
高橋 美穂 内田 友季子

5/31(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 李 欣 然 桑原 結梨奈 岩本 結菜
桒村 菜月
岩田 明峰 桒村 菜月

3

3 3 1 3
 
11 11 9 11
8 7 11 6
11 11 11
3 4 7
11 5 5
7 11 11
11 11 11
7 5 4
 
MACHIDA BEATS 1 0 2 0

1

須藤  洸 大家 加帆 須藤  洸
滝浦 華奈
滝浦 華奈 酒井 詩音

女子2部 第4戦

6/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 田中 千秋 平野 容子 森 美紗樹
平野 容子
佐藤 風薫 森 美紗樹

3

3 3 2
 
11 11 11
7 6 6
11 11 11
7 6 9
11 4 11
8 11 7
 
神戸松蔭女子学院大学 0 0 1

0

谷本 史奈 吉田 優海 吉田 優海
打浪  優
打浪  優 切石 沙織

6/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛媛銀行 池上 玲子 前瀧 初音 長尾 美佳
前瀧 初音
長尾 美佳 鳥居 夕華

3

3 3 2
 
13 11 11
11 7 4
11 11 11
6 9 4
11 11
5 4
 
朝日大学 0 0 0

0

李 欣 然 岩田 明峰 岩本 結菜
桒村 菜月
桑原 結梨奈 岩本 結菜

6/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
百十四銀行 槙尾 歌純 楠川 愛子 浅井  遼
楠川 愛子
石黒 眞弓 浅井  遼

2

0 3 2 0 1
 
9 9 8
11 11 11
11 11 12
9 9 10
11 8 12
4 11 10
5 10 7
11 12 11
3 5 12 4
11 11 10 11
 
高知県選抜 3 0 1 3 3

3

加藤 亜実 岡田 琴菜 福島 礼子
福島 彩子
里川 奈優 船場 清華

6/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
オークワ 清家 綾乃 内田 友季子 高橋 美穂
清家 綾乃
高橋 美穂 山下 夏実

3

3 3 1 0 3
 
5 7 11 17 11
11 11 2 15 9
11 12 12
6 10 10
15 7 11
13 11 13
5 7 7
11 11 11
8 11 11 11
11 9 6 3
 
MACHIDA BEATS 2 0 2 3 1

2

酒井 詩音 滝浦 華奈 滝浦 華奈
須藤  洸
大家 加帆 須藤  洸

女子2部 第5戦

6/1(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 田中 千秋 佐藤 風薫 森 美紗樹
平野 容子
平野 容子 森 美紗樹

3

2 3 2 3
 
11 11 6 5 9
7 4 11 11 11
12 11 11 6 11
10 13 5 11 6
11 8 11
8 11 4
11 11 11
9 5 5
 
オークワ 3 2 1 0

1

山下 夏実 清家 綾乃 高橋 美穂
清家 綾乃
高橋 美穂 内田 友季子

6/1(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 打浪  優 切石 沙織 吉田 優海
打浪  優
吉田 優海 谷本 史奈

3

3 3 2
 
11 11 11
7 2 4
11 11 11
7 9 5
13 9 11
11 11 8
 
MACHIDA BEATS 0 0 1

0

大家 加帆 須藤  洸 須藤  洸
滝浦 華奈
酒井 詩音 滝浦 華奈

6/1(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛媛銀行 長尾 美佳 鳥居 夕華 長尾 美佳
前瀧 初音
山地 理穂 池上 玲子

3

2 3 2 3
 
7 11 11 2 8
11 2 2 11 11
11 7 11 11
5 11 3 4
11 8 11
4 11 7
11 14 11
8 12 6
 
百十四銀行 3 1 1 0

1

槙尾 歌純 増田 彩樹 浅井  遼
楠川 愛子
楠川 愛子 石黒 眞弓

6/1(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 李 欣 然 桒村 菜月 関  優花
川崎 茉惟
岩田 明峰 桑原 結梨奈

1

3 0 0 0
 
12 5 11 11
10 11 5 8
4 5 11
11 11 13
2 5
11 11
6 5 7
11 11 11
 
高知県選抜 1 3 2 3

3

加藤 亜実 里川 奈優 福島 礼子
福島 彩子
船場 清華 岡田 琴菜

女子2部 第6戦

6/2(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 平野 容子 佐藤 風薫 森 美紗樹
平野 容子
田中 千秋 森 美紗樹

3

3 3 2
 
11 11 13
6 5 11
11 11 12 11
5 6 14 6
11 11
8 9
 
朝日大学 0 1 0

0

岩田 明峰 李 欣 然 桒村 菜月
岩本 結菜
桑原 結梨奈 岩本 結菜

6/2(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛媛銀行 池上 玲子 前瀧 初音 長尾 美佳
前瀧 初音
久松 亜由実 長尾 美佳

3

3 3 1 0 3
 
11 11 13
5 7 11
11 12 11
7 10 1
7 11 8
11 5 11
9 7 10
11 11 12
11 11 11
2 7 5
 
神戸松蔭女子学院大学 0 0 2 3 0

2

吉田 優海 切石 沙織 吉田 優海
打浪  優
打浪  優 谷本 史奈

6/2(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
百十四銀行 槙尾 歌純 楠川 愛子 浅井  遼
楠川 愛子
石黒 眞弓 増田 彩樹

0

1 2 1
 
9 6 11 6
11 11 6 11
6 8 11 11 6
11 11 9 6 11
11 8 10
8 11 12
 
MACHIDA BEATS 3 3 2

3

滝浦 華奈 酒井 詩音 滝浦 華奈
須藤  洸
須藤  洸 大家 加帆

6/2(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
オークワ 清家 綾乃 内田 友季子 高橋 美穂
清家 綾乃
山下 夏実 高橋 美穂

1

3 0 1 0
 
9 11 12 8 11
11 7 10 11 9
4 4 9
11 11 11
7 13 3
11 11 11
6 7 7
11 11 11
 
高知県選抜 2 3 2 3

3

加藤 亜実 里川 奈優 福島 礼子
福島 彩子
船場 清華 岡田 琴菜

女子2部 第7戦

6/2(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 打浪  優 切石 沙織 吉田 優海
打浪  優
吉田 優海 谷本 史奈

1

0 0 2 2
 
6 12 9
11 14 11
5 9 5
11 11 11
12 9 11
10 11 9
10 11 9 13 9
12 7 11 11 11
 
朝日大学 3 3 1 3

3

桑原 結梨奈 岩田 明峰 岩本 結菜
桒村 菜月
李 欣 然 岩本 結菜

6/2(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
百十四銀行 楠川 愛子 石黒 眞弓 浅井  遼
楠川 愛子
槙尾 歌純 浅井  遼

3

3 3 2
 
12 11 11
10 3 9
11 11 6 11
5 6 11 6
13 11
11 8
 
オークワ 0 1 0

0

清家 綾乃 山下 夏実 高橋 美穂
清家 綾乃
内田 友季子 高橋 美穂

6/2(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛媛銀行 池上 玲子 鳥居 夕華 長尾 美佳
前瀧 初音
前瀧 初音 久松 亜由実

3

3 3 1 3
 
11 6 11 15
7 11 8 13
11 11 10 9 11
9 6 12 11 6
11 6 6
9 11 11
11 11 11
9 4 5
 
豊田自動織機 1 2 2 0

1

佐藤 風薫 平野 容子 森 美紗樹
平野 容子
森 美紗樹 田中 千秋

6/2(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
MACHIDA BEATS 大家 加帆 滝浦 華奈 滝浦 華奈
須藤  洸
酒井 詩音 須藤  洸

0

0 2 0
 
3 9 2
11 11 11
8 13 10 11 10
11 11 12 9 12
6 6
11 11
 
高知県選抜 3 3 2

3

加藤 亜実 里川 奈優 福島 礼子
福島 彩子
船場 清華 岡田 琴菜