2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

男子1部リーグ表

リコーシチズン時計東京アート協和発酵キリン愛知工業大学日鉄住金物流琉球アスティーダクローバー歯科 勝敗 得失 得失率 順位
リコー ○ 3-1● 2-3● 1-3○ 3-1● 1-3○ 3-1○ 3-14-316-131.2314
シチズン時計● 1-3 ○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-06-119-53.8001
東京アート○ 3-2● 0-3 ○ 3-0○ 3-2○ 3-0● 2-3○ 3-05-217-101.7002
協和発酵キリン○ 3-1● 1-3● 0-3 ○ 3-1○ 3-2○ 3-0○ 3-15-216-111.4553
愛知工業大学● 1-3● 0-3● 2-3● 1-3 ○ 3-1○ 3-1● 2-32-512-170.7066
日鉄住金物流○ 3-1● 1-3● 0-3● 2-3● 1-3 ○ 3-0○ 3-03-413-131.0005
琉球アスティーダ● 1-3● 0-3○ 3-2● 0-3● 1-3● 0-3 ● 0-31-65-200.2508
クローバー歯科● 1-3● 0-3● 0-3● 1-3○ 3-2● 0-3○ 3-0 2-58-170.4717

 

 

第1戦・第2戦 【ホームマッチ】

10/18(木) 18:00~ ともづなスポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤村 友也 定松 祐輔 松下 海輝
藤村 友也
藤本 海統 松下 海輝

2

3 1 0 3 1
 
13 8 12 11
11 11 10 5
6 11 7 11
11 9 11 13
8 4
11 11
7 11 11 11
11 7 7 5
11 2 12 9
4 11 14 11
 
協和発酵キリン 1 3 2 1 3

3

平野 友樹 笠原 弘光 松平 賢二
平野 友樹
後藤 卓也 松平 賢二

10/19(金) 18:30~ 沖縄市体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 花木 誠弥 小澤 吉大 久住 昭博
小澤 吉大
江 宏 傑 東  勇渡

1

3 2 1 2
 
11 11 5 3 11
9 5 11 11 9
12 12 4 8 7
10 10 11 11 11
2 12 5
11 10 11
11 9 8 11 8
8 11 11 3 11
 
リコー 2 3 2 3

3

池田 忠功 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
山本 勝也 鹿屋 良平

10/20(土) 13:15~ 愛知工業大学 小体育館2階卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 宮本 春樹 木造 勇人 松山 祐季
髙見 真己
髙見 真己 松山 祐季

2

3 2 2 2 2
 
11 3 11 14 12
5 11 8 16 10
4 11 12 9 8
11 6 10 11 11
10 11 11
12 7 8
7 15 8 11 6
11 13 11 9 11
9 5 11 11 9
11 11 8 9 11
 
東京アート 2 3 1 3 3

3

大矢 英俊 高木和 卓 高木和 卓
上江洲 光志
村松 雄斗 上江洲 光志

10/23(火) 18:00~ 協和発酵キリン板橋卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 松平 賢二 笠原 弘光 松平 賢二
平野 友樹
平野 友樹 後藤 卓也

3

3 2 2 3
 
11 13 11
9 11 5
5 11 11 6 9
11 6 9 11 11
13 12 11
15 10 5
11 11 10 13
5 9 12 11
 
愛知工業大学 0 3 1 1

1

松山 祐季 木造 勇人 松山 祐季
髙見 真己
髙見 真己 宮本 春樹

10/26(金) 18:00~ 浦安市運動公園総合体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 大矢 英俊 高木和 卓 高木和 卓
上江洲 光志
村松 雄斗 上江洲 光志

3

3 3 2
 
11 7 11 11
5 11 5 6
11 13 11
7 11 8
12 16
10 14
 
日鉄住金物流 1 0 0

0

藤本 海統 藤村 友也 藤村 友也
松下 海輝
松下 海輝 定松 祐輔

10/31(水) 18:15~ シチズン時計 卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 御内 健太郎 町  飛鳥 町  飛鳥
上村 慶哉
神  巧也 上村 慶哉

3

3 3 2
 
11 11 11
9 6 2
11 11 11
8 9 6
11 5 11
6 11 8
 
琉球アスティーダ 0 0 1

0

東  勇渡 久住 昭博 久住 昭博
小澤 吉大
小澤 吉大 花木 誠弥

11/2(金) 18:00~ リコー大森会館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 山本 勝也 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
池田 忠功 鹿屋 良平

3

3 1 2 3
 
11 11 11
7 6 6
8 3 11 6
11 11 8 11
11 9 11
3 11 6
4 14 11 11
11 12 7 2
 
クローバー歯科 0 3 1 1

1

江藤  慧 左 俊 斎 江藤  慧
加藤  駿
加藤  駿 金森  翼

11/5(月) 18:00~ はびきのコロセアム

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科 江藤  慧 左 俊 斎 江藤  慧
加藤  駿
加藤  駿 金森  翼

0

1 2 0
 
7 8 11 9
11 11 5 11
13 3 7 11 12
11 11 11 7 14
10 6
12 11
 
シチズン時計 3 3 2

3

神  巧也 上村 慶哉 町  飛鳥
上村 慶哉
町  飛鳥 御内 健太郎

男子1部 第3戦

11/8(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 大矢 英俊 吉田 海偉 高木和 卓
上江洲 光志
村松 雄斗 高木和 卓

3

3 3 2
 
11 7 11 11
9 11 7 9
13 11 10 11 11
15 8 12 6 7
11 11
7 7
 
クローバー歯科 1 2 0

0

左 俊 斎 江藤  慧 江藤  慧
加藤  駿
加藤  駿 金森  翼

11/8(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 笠原 弘光 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 後藤 卓也

3

3 3 2
 
11 11 11
4 3 5
11 11 11
3 6 8
7 11 11
11 9 8
 
琉球アスティーダ 0 0 1

0

江 宏 傑 花木 誠弥 久住 昭博
小澤 吉大
小澤 吉大 久住 昭博

11/8(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 山本 勝也 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
鹿屋 良平 池田 忠功

1

2 3 1 0
 
7 11 11 4 8
11 7 9 11 11
11 9 5 11 11
8 11 11 9 8
11 8 7
6 11 11
10 7 8
12 11 11
 
日鉄住金物流 3 2 2 3

3

藤村 友也 藤本 海統 藤村 友也
松下 海輝
定松 祐輔 松下 海輝

11/8(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 町  飛鳥 神  巧也 町  飛鳥
上村 慶哉
御内 健太郎 上村 慶哉

3

3 3 2
 
11 11 11
6 6 2
11 11 5 13
3 6 11 11
11 11
8 9
 
愛知工業大学 0 1 0

0

宮本 春樹 松山 祐季 松山 祐季
髙見 真己
髙見 真己 神  京夏

男子1部 第4戦

11/9(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 後藤 卓也 松平 賢二 松平 賢二
平野 友樹
平野 友樹 笠原 弘光

3

2 3 2 3
 
8 11 11 6 8
11 8 8 11 11
11 11 11
6 4 6
11 11
7 4
11 11 11
4 7 6
 
クローバー歯科 3 0 0 0

1

江藤  慧 左 俊 斎 加藤  駿
石黒  翼
加藤  駿 金森  翼

11/9(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 有延 大夢 池田 忠功 鹿屋 良平
有延 大夢
山本 勝也 鹿屋 良平

3

3 0 2 3
 
11 11 11
8 8 5
9 6 8
11 11 11
11 7 11
8 11 8
11 6 5 14 11
9 11 11 12 8
 
愛知工業大学 0 3 1 2

1

宮本 春樹 髙見 真己 松山 祐季
髙見 真己
松山 祐季 神  京夏

11/9(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 町  飛鳥 御内 健太郎 町  飛鳥
上村 慶哉
上村 慶哉 神  巧也

3

3 3 0 3
 
11 6 11 11
6 11 7 3
11 11 11
8 9 9
8 9
11 11
9 11 11 5 15
11 8 4 11 13
 
日鉄住金物流 1 0 2 2

1

藤本 海統 藤村 友也 藤村 友也
松下 海輝
松下 海輝 定松 祐輔

11/9(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 村松 雄斗 高木和 卓
上江洲 光志
吉田 海偉 大矢 英俊

2

3 2 0 3 2
 
11 18 13
8 16 11
8 8 12 11 10
11 11 10 4 12
7 6
11 11
11 11 11
6 8 8
11 11 4 7 7
9 9 11 11 11
 
琉球アスティーダ 0 3 2 0 3

3

小澤 吉大 東  勇渡 久住 昭博
小澤 吉大
久住 昭博 江 宏 傑

男子1部 第5戦

11/10(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 宮本 春樹 髙見 真己 松山 祐季
髙見 真己
松山 祐季 神  京夏

2

1 1 2 3 0
 
9 6 11 6
11 11 8 11
10 11 10 6
12 9 12 11
3 13 11
11 11 6
11 11 11
7 3 9
3 5 9
11 11 11
 
クローバー歯科 3 3 1 0 3

3

江藤  慧 左 俊 斎 石黒  翼
江藤  慧
石黒  翼 加藤  駿

11/10(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤村 友也 藤本 海統 藤村 友也
松下 海輝
定松 祐輔 松下 海輝

3

3 3 2
 
11 7 11 11
6 11 6 6
11 11 11
7 6 1
11 11
7 7
 
琉球アスティーダ 1 0 0

0

小澤 吉大 花木 誠弥 久住 昭博
小澤 吉大
江 宏 傑 久住 昭博

11/10(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 山本 勝也 池田 忠功 松生 直明
山本 勝也
有延 大夢 宮本 幸典

1

2 3 0 0
 
9 9 11 11 8
11 11 8 6 11
11 11 11
9 9 3
6 10
11 12
15 9 9
17 11 11
 
協和発酵キリン 3 0 2 3

3

笠原 弘光 松平 賢二 松平 賢二
平野 友樹
平野 友樹 後藤 卓也

11/10(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 御内 健太郎 町  飛鳥 町  飛鳥
上村 慶哉
神  巧也 上村 慶哉

3

3 3 2
 
6 11 11 11
11 8 7 6
11 11 11 9 11
4 13 7 11 9
9 11 11
11 6 8
 
東京アート 1 2 1

0

高木和 卓 吉田 海偉 高木和 卓
上江洲 光志
大矢 英俊 村松 雄斗

男子1部 第6戦

11/10(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 髙見 真己 田中 侑人 松山 祐季
髙見 真己
松山 祐季 宮本 春樹

3

2 3 2 3
 
11 12 7 11 9
13 10 11 6 11
8 11 11 11
11 8 9 9
11 11
9 6
11 11 11
7 6 9
 
琉球アスティーダ 3 1 0 0

1

江 宏 傑 小澤 吉大 久住 昭博
小澤 吉大
久住 昭博 花木 誠弥

11/10(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 定松 祐輔 藤村 友也 藤村 友也
松下 海輝
藤本 海統 松下 海輝

3

3 3 2
 
11 11 11
3 5 3
11 11 11
6 5 8
11 11
6 3
 
クローバー歯科 0 0 0

0

加藤  駿 江藤  慧 石黒  翼
江藤  慧
左 俊 斎 石黒  翼

11/10(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 山本 勝也 宮本 幸典 松生 直明
山本 勝也
池田 忠功 松生 直明

2

2 3 2 1 0
 
5 10 11 13 11
11 12 6 11 13
13 11 11 11
11 13 9 9
11 10 11
8 12 9
5 9 11 9
11 11 8 11
5 2 7
11 11 11
 
東京アート 3 1 1 3 3

3

高木和 卓 村松 雄斗 高木和 卓
上江洲 光志
吉田 海偉 大矢 英俊

11/10(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 御内 健太郎 町  飛鳥 町  飛鳥
上村 慶哉
上村 慶哉 神  巧也

3

3 2 2 3
 
11 13 11
7 11 9
4 12 3 11 10
11 10 11 9 12
8 12 11
11 10 8
11 11 8 12 11
6 9 11 14 7
 
協和発酵キリン 0 3 1 2

1

笠原 弘光 平野 友樹 松平 賢二
平野 友樹
後藤 卓也 松平 賢二

男子1部 第7戦

11/11(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球アスティーダ 江 宏 傑 花木 誠弥 久住 昭博
小澤 吉大
久住 昭博 東  勇渡

0

2 0 1
 
9 11 14 8 8
11 5 12 11 11
8 6 11
11 11 13
11 11 9
13 9 11
 
クローバー歯科 3 3 2

3

左 俊 斎 江藤  慧 石黒  翼
江藤  慧
加藤  駿 石黒  翼

11/11(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 池田 忠功 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
山本 勝也 鹿屋 良平

3

0 3 2 3
 
8 6 7
11 11 11
11 11 10 13
5 4 12 11
11 9 11
8 11 9
5 11 11 11
11 5 4 7
 
シチズン時計 3 1 1 1

1

神  巧也 御内 健太郎 町  飛鳥
上村 慶哉
町  飛鳥 上村 慶哉

11/11(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 吉田 海偉 大矢 英俊 高木和 卓
上江洲 光志
高木和 卓 村松 雄斗

3

3 3 2
 
11 11 11
5 8 8
12 6 9 11 11
10 11 11 4 7
11 11
8 6
 
協和発酵キリン 0 2 0

0

笠原 弘光 平野 友樹 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 後藤 卓也

11/11(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 田中 侑人 髙見 真己 松山 祐季
髙見 真己
松山 祐季 宮本 春樹

3

0 3 2 3
 
5 8 4
11 11 11
11 11 11
7 6 8
5 11 11
11 8 9
11 7 11 12
9 11 7 10
 
日鉄住金物流 3 0 1 1

1

定松 祐輔 藤村 友也 藤村 友也
松下 海輝
松下 海輝 藤本 海統