2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

女子2部リーグ表

JR北海道豊田自動織機神戸松蔭女子学院大学朝日大学百十四銀行オークワMACHIDA BEATS山形県選抜 勝敗 得失 得失率 順位
JR北海道 ● 2-3● 2-3● 1-3○ 3-1○ 3-2○ 3-0○ 3-04-317-121.4174
豊田自動織機○ 3-2 ○ 3-0○ 3-0○ 3-0○ 3-0○ 3-1○ 3-07-021-37.0001
神戸松蔭女子学院大学○ 3-2● 0-3 ● 0-3○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-05-215-91.6673
朝日大学○ 3-1● 0-3○ 3-0 ○ 3-0○ 3-1● 1-3○ 3-15-216-91.7782
百十四銀行● 1-3● 0-3● 0-3● 0-3 ● 2-3○ 3-1○ 3-02-59-160.5637
オークワ● 2-3● 0-3● 1-3● 1-3○ 3-2 ● 2-3○ 3-02-512-170.7066
MACHIDA BEATS● 0-3● 1-3● 0-3○ 3-1● 1-3○ 3-2 ○ 3-13-411-160.6885
山形県選抜● 0-3● 0-3● 0-3● 1-3● 0-3● 0-3● 1-3 0-72-210.0958

 

 

女子2部 第1戦

11/7(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 田中 千秋 佐藤 風薫 森 美紗樹
平野 容子
平野 容子 森 美紗樹

3

3 1 2 3
 
11 11 11
4 9 4
8 11 8 9
11 7 11 11
11 11
8 7
11 8 11 11
9 11 9 4
 
MACHIDA BEATS 0 3 0 1

1

酒井 詩音 高 暁 晨 滝浦 華奈
須藤  洸
滝浦 華奈 須藤  洸

11/7(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 鈴木 理彩 代田 華菜子 代田 華菜子
岩濱 郁佳
厚地 うらら 岩濱 郁佳

3

3 1 2 3
 
11 11 1 11
2 8 11 6
6 9 12 2
11 11 10 11
7 11 11
11 9 6
11 11 11
5 7 7
 
オークワ 1 3 1 0

1

山下 夏実 清家 綾乃 高橋 美穂
清家 綾乃
高橋 美穂 内田 友季子

11/7(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 吉國 由花 岡 れいさ 岡 れいさ
三和 明日美
三和 明日美 吉田 有希

3

3 3 2
 
11 8 11 11
5 11 2 5
11 11 11
9 5 5
11 11
7 8
 
山形県選抜 1 0 0

0

伊藤 莉愛 加藤 七菜 橋本 実子
伊藤 穂南美
小島  藍 橋本 実子

11/7(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 李 欣 然 松永 美咲 岩本 結菜
桒村 菜月
桒村 菜月 岩田 明峰

3

3 3 2
 
11 8 11 11
6 11 7 8
11 11 8 10 11
7 7 11 12 8
13 11
11 6
 
百十四銀行 1 2 0

0

楠川 愛子 浅井  遼 石黒 眞弓
増田 彩樹
増田 彩樹 石黒 眞弓

女子2部 第2戦

11/8(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 李 欣 然 桒村 菜月 岩本 結菜
桒村 菜月
岩田 明峰 松永 美咲

3

3 0 2 3
 
11 11 11
7 6 8
6 11 8
11 13 11
8 11 11
11 6 7
11 11 11
8 1 3
 
オークワ 0 3 1 0

1

清家 綾乃 内田 友季子 高橋 美穂
清家 綾乃
山下 夏実 高橋 美穂

11/8(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 岡 れいさ 吉國 由花 岡 れいさ
三和 明日美
三和 明日美 吉田 有希

3

3 3 2
 
13 11 10 13
11 4 12 11
11 11 12 8 11
6 13 10 11 8
11 11
6 5
 
MACHIDA BEATS 1 2 0

0

須藤  洸 酒井 詩音 須藤  洸
滝浦 華奈
高 暁 晨 滝浦 華奈

11/8(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 平野 容子 佐藤 風薫 森 美紗樹
平野 容子
田中 千秋 森 美紗樹

3

3 3 2
 
11 11 11
6 6 9
11 11 11
4 6 4
11 11
4 1
 
山形県選抜 0 0 0

0

伊藤 穂南美 小島  藍 橋本 実子
伊藤 穂南美
伊藤 莉愛 加藤 七菜

11/8(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 代田 華菜子 厚地 うらら 代田 華菜子
岩濱 郁佳
鈴木 理彩 岩濱 郁佳

3

3 3 2
 
6 13 11 11
11 11 7 8
11 13 11 11
9 15 7 7
11 11
6 6
 
百十四銀行 1 1 0

0

楠川 愛子 増田 彩樹 石黒 眞弓
増田 彩樹
石黒 眞弓 浅井  遼

女子2部 第3戦

11/8(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 岩田 明峰 李 欣 然 岩本 結菜
桒村 菜月
松永 美咲 岩本 結菜

1

2 3 0 1
 
12 11 9 5 9
10 9 11 11 11
11 6 11 11
4 11 6 8
11 5
13 11
11 9 10 6
5 11 12 11
 
MACHIDA BEATS 3 1 2 3

3

大家 加帆 酒井 詩音 滝浦 華奈
須藤  洸
高 暁 晨 須藤  洸

11/8(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 吉國 由花 三和 明日美 岡 れいさ
三和 明日美
岡 れいさ 吉田 有希

3

3 0 1 3 3
 
11 11 11 4 11
5 3 13 11 8
3 7 3
11 11 11
11 8 8
7 11 11
11 11 11
3 9 4
11 11 4 11 11
13 6 11 8 8
 
オークワ 2 3 2 0 2

2

山下 夏実 清家 綾乃 高橋 美穂
清家 綾乃
内田 友季子 高橋 美穂

11/8(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 田中 千秋 森 美紗樹 森 美紗樹
平野 容子
平野 容子 佐藤 風薫

3

3 3 2
 
11 11 11
7 5 3
11 11 9 19
5 6 11 17
11 11
4 6
 
百十四銀行 0 1 0

0

石黒 眞弓 浅井  遼 石黒 眞弓
増田 彩樹
増田 彩樹 楠川 愛子

11/8(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 鈴木 理彩 代田 華菜子 代田 華菜子
岩濱 郁佳
岩濱 郁佳 厚地 うらら

3

3 3 2
 
11 8 11 11
8 11 5 5
11 11 13
3 5 11
11 11
4 5
 
山形県選抜 1 0 0

0

伊藤 莉愛 橋本 実子 橋本 実子
伊藤 穂南美
加藤 七菜 小島  藍

女子2部 第4戦

11/9(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
百十四銀行 石黒 眞弓 楠川 愛子 増田 彩樹
浅井  遼
浅井  遼 増田 彩樹

3

3 3 2
 
11 11 11
9 4 9
11 11 11
7 7 6
11 11
5 6
 
山形県選抜 0 0 0

0

加藤 七菜 伊藤 莉愛 橋本 実子
伊藤 穂南美
橋本 実子 伊藤 穂南美

11/9(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
オークワ 内田 友季子 清家 綾乃 高橋 美穂
清家 綾乃
山下 夏実 高橋 美穂

2

2 3 2 1 0
 
7 10 11 11 9
11 12 6 5 11
11 11 4 11 11
13 4 11 5 7
11 5 11
9 11 7
4 11 6 11
11 7 11 13
6 9 7
11 11 11
 
MACHIDA BEATS 3 2 1 3 3

3

滝浦 華奈 高 暁 晨 滝浦 華奈
須藤  洸
須藤  洸 酒井 詩音

11/9(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 吉國 由花 岡 れいさ 岡 れいさ
三和 明日美
三和 明日美 吉田 有希

1

1 3 1 2
 
11 3 8 8
7 11 11 11
13 7 13 11 11
11 11 15 3 7
9 11 6
11 9 11
11 11 6 5 9
6 4 11 11 11
 
朝日大学 3 2 2 3

3

李 欣 然 松永 美咲 松永 美咲
関  優花
岩田 明峰 岩本 結菜

11/9(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 田中 千秋 平野 容子 森 美紗樹
平野 容子
佐藤 風薫 森 美紗樹

3

3 3 2
 
11 10 11 11
8 12 6 2
11 11 11
8 9 8
11 11
8 9
 
神戸松蔭女子学院大学 1 0 0

0

鈴木 理彩 代田 華菜子 代田 華菜子
岩濱 郁佳
岩濱 郁佳 厚地 うらら

女子2部 第5戦

11/9(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 代田 華菜子 厚地 うらら 代田 華菜子
岩濱 郁佳
岩濱 郁佳 鈴木 理彩

3

3 3 2
 
8 6 11 13 11
11 11 9 11 8
11 11 9 11
4 7 11 8
13 7 11
11 11 9
 
MACHIDA BEATS 2 1 1

0

高 暁 晨 須藤  洸 須藤  洸
滝浦 華奈
滝浦 華奈 酒井 詩音

11/9(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 李 欣 然 岩本 結菜 松永 美咲
関  優花
松永 美咲 岩田 明峰

3

3 3 1 3
 
11 11 11
3 7 5
11 11 11
8 5 7
8 11 12
11 6 14
11 11 11
5 6 6
 
山形県選抜 0 0 2 0

1

伊藤 莉愛 橋本 実子 加藤 七菜
小島  藍
伊藤 穂南美 加藤 七菜

11/9(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 三和 明日美 吉國 由花 岡 れいさ
三和 明日美
岡 れいさ 吉田 有希

3

3 3 1 3
 
11 11 9 12
7 8 11 10
12 3 11 11 17
14 11 5 6 15
11 10 8
9 12 11
11 11 11
5 6 8
 
百十四銀行 1 2 2 0

1

浅井  遼 楠川 愛子 増田 彩樹
浅井  遼
増田 彩樹 石黒 眞弓

11/9(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 佐藤 風薫 田中 千秋 森 美紗樹
平野 容子
平野 容子 森 美紗樹

3

3 3 2
 
11 11 11
8 4 5
11 11 11
6 3 7
13 11
11 7
 
オークワ 0 0 0

0

山下 夏実 清家 綾乃 高橋 美穂
清家 綾乃
内田 友季子 高橋 美穂

女子2部 第6戦

11/10(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
オークワ 清家 綾乃 内田 友季子 高橋 美穂
清家 綾乃
高橋 美穂 山下 夏実

3

3 3 2
 
11 11 11
1 3 3
12 8 11 11
10 11 6 4
13 11
11 8
 
山形県選抜 0 1 0

0

伊藤 莉愛 伊藤 穂南美 加藤 七菜
小島  藍
加藤 七菜 橋本 実子

11/10(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 岡 れいさ 吉國 由花 岡 れいさ
三和 明日美
三和 明日美 吉田 有希

2

3 1 2 2 0
 
11 11 9 11
7 9 11 8
12 8 8 7
10 11 11 11
14 11
12 7
11 8 11 5 7
7 11 9 11 11
8 7 9
11 11 11
 
神戸松蔭女子学院大学 1 3 0 3 3

3

厚地 うらら 代田 華菜子 代田 華菜子
岩濱 郁佳
鈴木 理彩 岩濱 郁佳

11/10(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 平野 容子 田中 千秋 森 美紗樹
平野 容子
佐藤 風薫 森 美紗樹

3

3 3 2
 
12 11 12
10 9 10
11 8 8 11 11
6 11 11 8 7
12 11
10 6
 
朝日大学 0 2 0

0

李 欣 然 岩本 結菜 松永 美咲
関  優花
松永 美咲 岩田 明峰

11/10(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
百十四銀行 楠川 愛子 石黒 眞弓 増田 彩樹
浅井  遼
浅井  遼 増田 彩樹

3

3 2 2 3
 
15 11 11
13 6 5
11 5 7 11 12
9 11 11 6 14
13 7 13
11 11 11
8 11 7 16 11
11 8 11 14 7
 
MACHIDA BEATS 0 3 1 2

1

大家 加帆 須藤  洸 須藤  洸
滝浦 華奈
酒井 詩音 滝浦 華奈

女子2部 第7戦

11/10(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
MACHIDA BEATS 滝浦 華奈 酒井 詩音 滝浦 華奈
須藤  洸
須藤  洸 大家 加帆

3

3 1 2 3
 
11 11 10 11
3 7 12 8
4 4 12 7
11 11 10 11
13 11
11 6
12 12 11
10 10 5
 
山形県選抜 1 3 0 0

1

伊藤 穂南美 橋本 実子 加藤 七菜
小島  藍
加藤 七菜 小島  藍

11/10(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 岡 れいさ 吉國 由花 岡 れいさ
三和 明日美
三和 明日美 吉田 有希

2

3 1 2 1 0
 
11 11 12
8 9 10
11 9 5 6
7 11 11 11
11 11
8 8
15 2 3 6
13 11 11 11
5 7 7
11 11 11
 
豊田自動織機 0 3 0 3 3

3

田中 千秋 平野 容子 森 美紗樹
平野 容子
佐藤 風薫 森 美紗樹

11/10(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 厚地 うらら 代田 華菜子 代田 華菜子
岩濱 郁佳
鈴木 理彩 岩濱 郁佳

0

2 1 1
 
11 5 11 8 8
8 11 9 11 11
12 3 6 8
10 11 11 11
10 11 9
12 9 11
 
朝日大学 3 3 2

3

松永 美咲 李 欣 然 松永 美咲
関  優花
岩田 明峰 岩本 結菜

11/10(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
百十四銀行 石黒 眞弓 浅井  遼 増田 彩樹
浅井  遼
増田 彩樹 楠川 愛子

2

3 0 0 3 2
 
11 11 11
8 6 7
4 7 6
11 11 11
8 9
11 11
11 13 11 11
9 15 6 5
15 8 5 11 8
13 11 11 4 11
 
オークワ 0 3 2 1 3

3

内田 友季子 清家 綾乃 高橋 美穂
清家 綾乃
高橋 美穂 山下 夏実