H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

男子2部Aリーグ表

信号器材JR北海道朝日大学ボッシュ協和発酵バイオ高知県選抜 勝敗 得失 得失率 順位
信号器材 ● 1-3○ 3-2○ 3-0○ 3-1● 0-33-210-91.1114
JR北海道○ 3-1 ● 2-3○ 3-0○ 3-2● 1-33-212-91.3332
朝日大学● 2-3○ 3-2 ○ 3-1○ 3-0● 1-33-212-91.3333
ボッシュ● 0-3● 0-3● 1-3 ● 1-3● 0-30-52-150.1336
協和発酵バイオ● 1-3● 2-3● 0-3○ 3-1 ● 0-31-46-130.4625
高知県選抜○ 3-0○ 3-1○ 3-1○ 3-0○ 3-0 5-015-27.5001

 

 

男子2部Bリーグ表

日野自動車トヨタ自動車豊田自動織機藤 ミレニアムクローバー歯科東京ガス 勝敗 得失 得失率 順位
日野自動車 ○ 3-1○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-15-015-35.0001
トヨタ自動車● 1-3 ○ 3-0○ 3-2● 0-3● 0-32-37-110.6364
豊田自動織機● 0-3● 0-3 ● 0-3● 0-3● 0-30-50-150.0006
藤 ミレニアム● 1-3● 2-3○ 3-0 ● 0-3● 2-31-48-120.6675
クローバー歯科● 0-3○ 3-0○ 3-0○ 3-0 ○ 3-04-112-34.0002
東京ガス● 1-3○ 3-0○ 3-0○ 3-2● 0-3 3-210-81.2503

 

 

男子2部<上位決定>リーグ表

高知県選抜日野自動車JR北海道クローバー歯科朝日大学東京ガス 勝敗 得失 得失率 順位
高知県選抜 ○ 3-0○ 3-1● 1-3○ 3-1○ 3-14-113-62.1671
日野自動車● 0-3 ○ 3-0○ 3-0● 0-3○ 3-13-29-71.2863
JR北海道● 1-3● 0-3 ● 1-3● 2-3○ 3-21-47-140.5005
クローバー歯科○ 3-1● 0-3○ 3-1 ○ 3-1○ 3-04-112-62.0002
朝日大学● 1-3○ 3-0○ 3-2● 1-3 ○ 3-23-211-101.1004
東京ガス● 1-3● 1-3● 2-3● 0-3● 2-3 0-56-150.4006

 

 

男子2部<下位決定>リーグ表

信号器材トヨタ自動車協和発酵バイオ藤 ミレニアムボッシュ豊田自動織機 勝敗 得失 得失率 順位
信号器材 ○ 3-1○ 3-1○ 3-1○ 3-0○ 3-15-015-43.7507
トヨタ自動車● 1-3 ○ 3-0○ 3-2○ 3-0○ 3-04-113-52.6008
協和発酵バイオ● 1-3● 0-3 ● 2-3○ 3-1● 1-31-47-130.53811
藤 ミレニアム● 1-3● 2-3○ 3-2 ○ 3-2○ 3-03-212-101.2009
ボッシュ● 0-3● 0-3● 1-3● 2-3 ● 0-30-53-150.20012
豊田自動織機● 1-3● 0-3○ 3-1● 0-3○ 3-0 2-37-100.70010

 

 

 

 

男子2部A 第1戦

5/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 中尾 泰朗 宝利 貴也 川島 勇樹
神山 佑太
神山 佑太 川島 勇樹

3

3 3 2
 
11 11 11
9 6 9
17 11 11
15 7 9
11 11
8 8
 
ボッシュ 0 0 0

0

管 寛美 浪岡 次朗 浪岡 次朗
荒巻 直哉
荒巻 直哉 石井 隆司

5/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 内藤 純太 高橋 巧美
馬渡 元樹
馬渡 元樹 佐藤 桂輔

3

3 3 2
 
11 11 11
3 5 5
11 12 4 11
8 10 11 8
8 12 11
11 10 6
 
協和発酵バイオ 0 1 1

0

安本 英明 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

5/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 佐藤 佑飛 北原 大輝
北村 祐馬
北原 大輝 太嶋 佑人

0

0 1 1
 
11 9 2
13 11 11
14 11 6 11
16 5 11 13
11 9 6
8 11 11
 
高知県選抜 3 3 2

3

渡辺 裕介 岩本 拓海 渡辺 裕介
南谷 将成
西  康洋 南谷 将成

男子2部B 第1戦

5/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 岩崎 栄光 船本 将志 大野 泰士
田中 博己
大野 泰士 田中 博己

3

3 3 0 3
 
10 11 11 11
12 8 6 6
11 11 12
3 7 10
8 6
11 11
11 11 11
7 7 9
 
東京ガス 1 0 2 0

1

川路 斗真 石田 健太郎 石田 健太郎
南波 裕輝
南波 裕輝 岡村 勇希

5/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 沢田 和希 北口 大輔 北口 大輔
千坂 達也
五十嵐 勇太 南里 和輝

3

0 3 2 0 3
 
6 4 8
11 11 11
11 11 15
7 9 13
4 11 11
11 6 6
4 7 10
11 11 12
11 13 11
8 11 6
 
藤 ミレニアム 3 0 1 3 0

2

崔 源 辰 江藤 真伍 江藤 真伍
安藤 大貴
安藤 大貴 長沼  巧

5/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 渡邉 朋之 榑松  健 松田 亮
榑松  健
松田 亮 澤口 大和

0

0 0 1
 
5 4 9
11 11 11
2 9 8
11 11 11
7 13 9
11 11 11
 
クローバー歯科 3 3 2

3

陳 衛 星 金森  翼 江藤  慧
加藤  駿
石黒  翼 江藤  慧

男子2部A 第2戦

5/30(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 宝利 貴也 中尾 泰朗 川島 勇樹
神山 佑太
神山 佑太 川島 勇樹

2

2 3 2 0 0
 
7 6 11 11 6
11 11 4 4 11
11 11 9 12
4 9 11 10
11 11
4 8
9 7 9
11 11 11
5 10 8
11 12 11
 
朝日大学 3 1 0 3 3

3

金   博 馬渡 元樹 高橋 巧美
馬渡 元樹
佐藤 桂輔 内藤 純太

5/30(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 太嶋 佑人 厚谷 武志 北村 祐馬
北原 大輝
北原 大輝 佐藤 佑飛

3

3 3 0 3
 
11 12 11 11
5 14 6 2
11 10 9 11 16
9 12 11 6 14
6 1
11 11
17 11 11 11
19 1 5 6
 
協和発酵バイオ 1 2 2 1

1

那須 幸樹 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 安本 英明

5/30(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ボッシュ 荒巻 直哉 管 寛美 荒巻 直哉
浪岡 次朗
浪岡 次朗 石井 隆司

0

1 0 0
 
11 9 7 9
5 11 11 11
4 6 9
11 11 11
2 4
11 11
 
高知県選抜 3 3 2

3

西  康洋 神野 翔太 渡辺 裕介
南谷 将成
渡辺 裕介 南谷 将成

男子2部B 第2戦

5/30(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 北口 大輔 南里 和輝 北口 大輔
千坂 達也
沢田 和希 五十嵐 勇太

3

3 3 2
 
8 11 13 11 14
11 7 15 7 12
8 9 11 11 11
11 11 8 8 9
11 11
7 7
 
豊田自動織機 2 2 0

0

松田 亮 渡邉 朋之 松田 亮
榑松  健
榑松  健 澤口 大和

5/30(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 大野 泰士 船本 将志 岩崎 栄光
船本 将志
岩崎 栄光 田中 博己

3

3 3 2
 
11 8 11 7 15
9 11 1 11 13
11 7 11 11
7 11 7 9
7 11 13
11 9 11
 
クローバー歯科 2 1 1

0

江藤  慧 陳 衛 星 江藤  慧
加藤  駿
加藤  駿 石黒  翼

5/30(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 安藤 大貴 崔 源 辰 安藤 大貴
江藤 真伍
水内 大介 豊島 広琳

2

1 3 0 3 0
 
8 11 2 7
11 4 11 11
7 12 11 13
11 10 8 11
11 6
13 11
7 7 11 11 11
11 11 6 6 7
6 8 7
11 11 11
 
東京ガス 3 1 2 2 3

3

川路 斗真 石田 健太郎 石田 健太郎
南波 裕輝
岡村 勇希 南波 裕輝

男子2部A 第3戦

5/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 佐藤 佑飛 北村 祐馬
北原 大輝
北原 大輝 太嶋 佑人

3

3 3 2
 
11 9 11 11
9 11 9 9
11 11 11
5 6 5
11 11
7 8
 
ボッシュ 1 0 0

0

荒巻 直哉 管 寛美 荒巻 直哉
浪岡 次朗
浪岡 次朗 石井 隆司

5/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 宝利 貴也 中尾 泰朗 川島 勇樹
神山 佑太
神山 佑太 川島 勇樹

3

3 2 1 3 3
 
11 16 15
6 14 13
13 11 1 8 8
11 5 11 11 11
7 11 6
11 7 11
11 11 11
4 8 4
11 11 12
9 7 10
 
協和発酵バイオ 0 3 2 0 0

2

安本 英明 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

5/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 佐藤 桂輔 金   博 高橋 巧美
馬渡 元樹
内藤 純太 馬渡 元樹

1

0 3 1 0
 
6 6 5
11 11 11
11 11 11
8 7 5
11 10 4
2 12 11
8 2 12
11 11 14
 
高知県選抜 3 0 2 3

3

渡辺 裕介 手塚 崚馬 渡辺 裕介
南谷 将成
南谷 将成 西  康洋

男子2部B 第3戦

5/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 田中 博己 船本 将志 岩崎 栄光
船本 将志
岩崎 栄光 大野 泰士

3

1 3 2 3
 
12 7 8 7
10 11 11 11
12 9 11 11
10 11 6 3
6 11 12
11 3 10
11 14 11
8 12 6
 
藤 ミレニアム 3 1 1 0

1

崔 源 辰 江藤 真伍 江藤 真伍
安藤 大貴
安藤 大貴 水内 大介

5/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 沢田 和希 南里 和輝 北口 大輔
千坂 達也
北口 大輔 五十嵐 勇太

0

0 1 1
 
7 6 5
11 11 11
11 7 8 7
6 11 11 11
11 5 4
6 11 11
 
クローバー歯科 3 3 2

3

陳 衛 星 石黒  翼 江藤  慧
加藤  駿
江藤  慧 加藤  駿

5/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 松田 亮 渡邉 朋之 松田 亮
榑松  健
榑松  健 澤口 大和

0

0 0 1
 
9 5 8
11 11 11
3 10 6
11 12 11
11 4 6
9 11 11
 
東京ガス 3 3 2

3

石田 健太郎 有川 直人 石田 健太郎
南波 裕輝
川路 斗真 南波 裕輝

男子2部A 第4戦

5/31(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 佐藤 佑飛 厚谷 武志 北村 祐馬
北原 大輝
北原 大輝 太嶋 佑人

3

1 3 2 1 3
 
13 10 8 6
11 12 11 11
11 11 10 11
8 7 12 7
11 16
7 14
4 11 5 6
11 8 11 11
11 8 11 11
9 11 8 5
 
朝日大学 3 1 0 3 1

2

金   博 佐藤 桂輔 高橋 巧美
馬渡 元樹
馬渡 元樹 内藤 純太

5/31(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 神山 佑太 中尾 泰朗 川島 勇樹
神山 佑太
宝利 貴也 川島 勇樹

1

1 2 2 1
 
4 8 12 5
11 11 10 11
11 7 8 11 10
6 11 11 5 12
11 15
8 13
6 11 8 9
11 5 11 11
 
高知県選抜 3 3 0 3

3

渡辺 裕介 内田 智也 渡辺 裕介
南谷 将成
西  康洋 南谷 将成

5/31(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ボッシュ 管 寛美 浪岡 次朗 浪岡 次朗
荒巻 直哉
荒巻 直哉 石井 隆司

1

0 3 0 1
 
12 5 6
14 11 11
5 11 11 14
11 6 8 12
8 9
11 11
9 11 9 9
11 9 11 11
 
協和発酵バイオ 3 1 2 3

3

亀石 翔吾 安本 英明 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

男子2部B 第4戦

5/31(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 北口 大輔 五十嵐 勇太 北口 大輔
千坂 達也
沢田 和希 千坂 達也

0

2 0 0
 
11 9 11 9 9
6 11 8 11 11
7 4 5
11 11 11
4 8
11 11
 
東京ガス 3 3 2

3

川路 斗真 石田 健太郎 石田 健太郎
南波 裕輝
有川 直人 南波 裕輝

5/31(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 江藤 真伍 崔 源 辰 江藤 真伍
安藤 大貴
安藤 大貴 水内 大介

0

0 2 1
 
6 8 4
11 11 11
9 9 11 11 8
11 11 7 7 11
11 11 9
2 13 11
 
クローバー歯科 3 3 2

3

陳 衛 星 江藤  慧 江藤  慧
加藤  駿
加藤  駿 金森  翼

5/31(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 大野 泰士 田中 博己 岩崎 栄光
船本 将志
船本 将志 岩崎 栄光

3

3 3 2
 
11 11 11
5 5 4
11 11 11
4 5 5
11 9 11
4 11 5
 
豊田自動織機 0 0 1

0

渡邉 朋之 榑松  健 松田 亮
榑松  健
松田 亮 澤口 大和

男子2部A 第5戦

6/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 北原 大輝 厚谷 武志 北村 祐馬
北原 大輝
太嶋 佑人 佐藤 佑飛

1

2 3 0 1
 
11 8 6 11 12
2 11 11 7 14
11 11 7 11
8 5 11 9
9 10
11 12
6 2 14 4
11 11 12 11
 
JR北海道 3 1 2 3

3

神山 佑太 中尾 泰朗 川島 勇樹
神山 佑太
宝利 貴也 川島 勇樹

6/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 佐藤 桂輔 高橋 巧美
馬渡 元樹
馬渡 元樹 内藤 純太

3

3 3 1 3
 
11 11 8 11
5 2 11 3
11 11 12
4 7 10
11 3 10
4 11 12
11 11 11
9 6 4
 
ボッシュ 1 0 2 0

1

管 寛美 荒巻 直哉 荒巻 直哉
浪岡 次朗
浪岡 次朗 石井 隆司

6/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 安本 英明 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

0

0 0 0
 
3 6 2
11 11 11
9 9 5
11 11 11
8 10
11 12
 
高知県選抜 3 3 2

3

手塚 崚馬 渡辺 裕介 岩本 拓海
神野 翔太
内田 智也 岩本 拓海

男子2部B 第5戦

6/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 船本 将志 田中 博己 岩崎 栄光
船本 将志
大野 泰士 岩崎 栄光

3

3 3 1 3
 
5 11 12 12 11
11 4 14 10 8
11 11 4 10 11
7 9 11 12 8
7 11 7
11 4 11
13 8 11 14
11 11 6 12
 
トヨタ自動車 2 2 2 1

1

北口 大輔 内田 明弥 北口 大輔
千坂 達也
沢田 和希 五十嵐 勇太

6/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 渡邉 朋之 松田 亮 松田 亮
榑松  健
澤口 大和 榑松  健

0

1 1 1
 
6 13 9 5
11 11 11 11
11 7 5 5
9 11 11 11
10 11 6
12 8 11
 
藤 ミレニアム 3 3 2

3

水内 大介 崔 源 辰 江藤 真伍
安藤 大貴
安藤 大貴 江藤 真伍

6/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科 陳 衛 星 石黒  翼 江藤  慧
加藤  駿
江藤  慧 加藤  駿

3

3 3 2
 
11 11 8 11
7 9 11 2
11 14 11
7 12 4
11 12 11
4 14 9
 
東京ガス 1 0 1

0

石田 健太郎 川路 斗真 石田 健太郎
南波 裕輝
南波 裕輝 岡村 勇希

男子2部(上位決定) 第1戦

6/1(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 中尾 泰朗 神山 佑太 川島 勇樹
神山 佑太
宝利 貴也 川島 勇樹

0

1 1 1
 
11 7 6 16
4 11 11 18
12 6 6 11
10 11 11 13
11 7 11
9 11 13
 
日野自動車 3 3 2

3

岩崎 栄光 大野 泰士 岩崎 栄光
船本 将志
船本 将志 田中 博己

6/1(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 佐藤 桂輔 馬渡 元樹
佐藤 桂輔
馬渡 元樹 内藤 純太

1

3 0 0 1
 
11 11 11
6 6 6
5 4 11
11 11 13
5 3
11 11
13 6 10 7
11 11 12 11
 
クローバー歯科 0 3 2 3

3

石黒  翼 陳 衛 星 江藤  慧
加藤  駿
江藤  慧 加藤  駿

6/1(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
高知県選抜 手塚 崚馬 渡辺 裕介 渡辺 裕介
南谷 将成
西  康洋 南谷 将成

3

1 3 2 3
 
11 3 8 7
3 11 11 11
9 13 11 11
11 11 6 5
11 7 11
9 11 8
11 11 11
9 7 7
 
東京ガス 3 1 1 0

1

岡村 勇希 南波 裕輝 石田 健太郎
南波 裕輝
石田 健太郎 有川 直人

男子2部(下位決定) 第1戦

6/1(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 佐藤 佑飛 北村 祐馬
北原 大輝
北原 大輝 太嶋 佑人

3

3 3 1 3
 
11 11 11
8 5 8
11 11 12
2 7 10
12 6 9
10 11 11
7 11 11 8 11
11 8 8 11 8
 
豊田自動織機 0 0 2 2

1

澤口 大和 榑松  健 松田 亮
榑松  健
松田 亮 渡邉 朋之

6/1(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 安本 英明 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

0

0 2 0
 
5 3 4
11 11 11
4 5 11 11 8
11 11 4 9 11
8 3
11 11
 
トヨタ自動車 3 3 2

3

五十嵐 勇太 千坂 達也 北口 大輔
千坂 達也
北口 大輔 南里 和輝

6/1(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ボッシュ 荒巻 直哉 浪岡 次朗 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
藤岡 慎洋 石井 隆司

2

2 0 2 3 0
 
9 11 8 11 6
11 8 11 7 11
8 3 4
11 11 11
11 11
5 4
11 11 8 10 11
5 6 11 12 6
4 6 2
11 11 11
 
藤 ミレニアム 3 3 0 2 3

3

安藤 大貴 崔 源 辰 江藤 真伍
安藤 大貴
豊島 広琳 水内 大介

男子2部(上位決定) 第2戦

6/2(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
高知県選抜 渡辺 裕介 内田 智也 渡辺 裕介
南谷 将成
西  康洋 南谷 将成

1

2 0 2 2
 
10 11 10 15 10
12 7 12 13 12
10 11 8
12 13 11
11 11
9 5
8 11 12 11 7
11 5 14 7 11
 
クローバー歯科 3 3 0 3

3

江藤  慧 陳 衛 星 江藤  慧
加藤  駿
加藤  駿 石黒  翼

6/2(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 神山 佑太 能戸 大夢 川島 勇樹
神山 佑太
川島 勇樹 中尾 泰朗

3

0 2 2 3 3
 
8 1 8
11 11 11
15 7 11 10 9
13 11 9 12 11
11 11
7 7
11 11 11
8 6 6
11 12 11 11
6 10 13 4
 
東京ガス 3 3 0 0 1

2

南波 裕輝 岡村 勇希 石田 健太郎
南波 裕輝
川路 斗真 石田 健太郎

6/2(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 馬渡 元樹 金   博 馬渡 元樹
佐藤 桂輔
佐藤 桂輔 内藤 純太

3

3 3 2
 
11 7 11 8 11
9 11 8 11 8
11 7 11 10 11
8 11 8 12 8
11 12
8 10
 
日野自動車 2 2 0

0

大野 泰士 岩崎 栄光 岩崎 栄光
船本 将志
船本 将志 田中 博己

男子2部(下位決定) 第2戦

6/2(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 佐藤 佑飛 北村 祐馬
北原 大輝
太嶋 佑人 北原 大輝

3

2 3 2 3
 
8 8 11 11 9
11 11 9 9 11
9 11 11 11
11 9 7 9
11 11
5 9
8 9 11 11 11
11 11 4 6 8
 
藤 ミレニアム 3 1 0 2

1

崔 源 辰 安藤 大貴 安藤 大貴
江藤 真伍
水内 大介 長沼  巧

6/2(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 那須 幸樹 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 安本 英明

1

1 3 0 2
 
3 11 7 6
11 9 11 11
11 7 11 11
7 11 5 6
9 11
11 13
10 7 11 12 12
12 11 5 10 14
 
豊田自動織機 3 1 2 3

3

渡邉 朋之 松田 亮 松田 亮
榑松  健
榑松  健 澤口 大和

6/2(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ボッシュ 荒巻 直哉 浪岡 次朗 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
藤岡 慎洋 石井 隆司

0

1 0 1
 
11 11 5 5
8 13 11 11
7 5 10
11 11 12
11 7 12
9 11 14
 
トヨタ自動車 3 3 2

3

南里 和輝 北口 大輔 北口 大輔
千坂 達也
五十嵐 勇太 千坂 達也

男子2部(上位決定) 第3戦

6/2(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 中尾 泰朗 能戸 大夢 川島 勇樹
神山 佑太
川島 勇樹 宝利 貴也

1

1 2 2 2
 
4 7 11 11
11 11 8 13
3 7 12 12 11
11 11 10 10 13
11 11
9 9
12 11 8 5 7
10 6 11 11 11
 
クローバー歯科 3 3 0 3

3

江藤  慧 陳 衛 星 江藤  慧
加藤  駿
加藤  駿 石黒  翼

6/2(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 馬渡 元樹 馬渡 元樹
佐藤 桂輔
佐藤 桂輔 内藤 純太

3

3 3 0 1 3
 
11 11 12
4 6 10
10 12 12 11 11
12 10 14 9 9
7 11
11 13
11 5 8 8
6 11 11 11
6 9 11 11 11
11 11 6 6 7
 
東京ガス 0 2 2 3 2

2

鈴木 翔太 南波 裕輝 石田 健太郎
南波 裕輝
石田 健太郎 有川 直人

6/2(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
高知県選抜 西  康洋 渡辺 裕介 渡辺 裕介
南谷 将成
南谷 将成 手塚 崚馬

3

3 3 2
 
11 12 8 12
7 10 11 10
11 14 11
9 12 8
12 11
10 8
 
日野自動車 1 0 0

0

田中 博己 船本 将志 岩崎 栄光
船本 将志
岩崎 栄光 大野 泰士

男子2部(下位決定) 第3戦

6/2(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 佐藤 佑飛 北村 祐馬
北原 大輝
北原 大輝 太嶋 佑人

3

3 3 1 3
 
14 11 12
12 6 10
11 11 11
3 7 7
11 9 6
5 11 11
8 11 8 11 11
11 9 11 9 7
 
トヨタ自動車 0 0 2 2

1

北口 大輔 内田 明弥 北口 大輔
千坂 達也
南里 和輝 五十嵐 勇太

6/2(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 亀石 翔吾 安本 英明 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

2

3 0 0 3 1
 
11 11 11
2 4 6
7 6 6
11 11 11
10 9
12 11
13 8 6 11 11
11 11 11 8 9
5 11 2 4
11 9 11 11
 
藤 ミレニアム 0 3 2 2 3

3

長沼  巧 崔 源 辰 安藤 大貴
江藤 真伍
安藤 大貴 水内 大介

6/2(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ボッシュ 浪岡 次朗 荒巻 直哉 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
藤岡 慎洋 石井 隆司

0

0 2 0
 
12 5 5
14 11 11
12 11 4 11 9
14 9 11 3 11
9 4
11 11
 
豊田自動織機 3 3 2

3

榑松  健 渡邉 朋之 松田 亮
榑松  健
松田 亮 澤口 大和