2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

男子2部Aリーグ表

原田鋼業JR北海道信号器材豊田自動織機協和発酵バイオ 勝敗 得失 得失率 順位
原田鋼業 ○ 3-2○ 3-0○ 3-0○ 3-04-012-26.0001
JR北海道● 2-3 ● 0-3○ 3-0○ 3-02-28-61.3333
信号器材● 0-3○ 3-0 ○ 3-1○ 3-03-19-42.2502
豊田自動織機● 0-3● 0-3● 1-3 ○ 3-21-34-110.3644
協和発酵バイオ● 0-3● 0-3● 0-3● 2-3 0-42-120.1675

 

 

男子2部Bリーグ表

日野自動車朝日大学トヨタ自動車藤 ミレニアムボッシュ山形県選抜 勝敗 得失 得失率 順位
日野自動車 ○ 3-0○ 3-1○ 3-2○ 3-0○ 3-05-015-35.0001
朝日大学● 0-3 ○ 3-1○ 3-0○ 3-0○ 3-24-112-62.0002
トヨタ自動車● 1-3● 1-3 ○ 3-2○ 3-0● 1-32-39-110.8184
藤 ミレニアム● 2-3● 0-3● 2-3 ○ 3-0● 1-31-48-120.6675
ボッシュ● 0-3● 0-3● 0-3● 0-3 ● 0-30-50-150.0006
山形県選抜● 0-3● 2-3○ 3-1○ 3-1○ 3-0 3-211-81.3753

 

 

男子2部<上位決定>リーグ表

原田鋼業日野自動車信号器材朝日大学JR北海道山形県選抜 勝敗 得失 得失率 順位
原田鋼業 ● 1-3○ 3-0○ 3-2○ 3-2○ 3-14-113-81.6252
日野自動車○ 3-1 ○ 3-1○ 3-0○ 3-2○ 3-05-015-43.7501
信号器材● 0-3● 1-3 ● 0-3○ 3-0○ 3-02-37-90.7784
朝日大学● 2-3● 0-3○ 3-0 ○ 3-1○ 3-23-211-91.2223
JR北海道● 2-3● 2-3● 0-3● 1-3 ○ 3-11-48-130.6155
山形県選抜● 1-3● 0-3● 0-3● 2-3● 1-3 0-54-150.2676

 

 

男子2部<下位決定>リーグ表

豊田自動織機トヨタ自動車協和発酵バイオ藤 ミレニアムボッシュ 勝敗 得失 得失率 順位
豊田自動織機 ● 1-3○ 3-2● 0-3○ 3-12-27-90.7789
トヨタ自動車○ 3-1 ○ 3-0○ 3-2○ 3-04-012-34.0007
協和発酵バイオ● 2-3● 0-3 ● 1-3○ 3-21-36-110.54510
藤 ミレニアム○ 3-0● 2-3○ 3-1 ○ 3-03-111-42.7508
ボッシュ● 1-3● 0-3● 2-3● 0-3 0-43-120.25011

 

 

 

 

男子2部A 第1戦

11/7(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 宝利 貴也 能戸 大夢 川島 勇樹
神山 佑太
中尾 泰朗 神山 佑太

3

3 3 2
 
11 11 11
7 8 5
11 11 11 11
9 6 13 6
13 12 11
11 14 8
 
豊田自動織機 0 1 1

0

仲田 貴亮 渡邉 朋之 仲田 貴亮
榑松  健
松田 亮 榑松  健

11/7(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 中林 滉貴 下山 優樹 横山 輝
徳島  剛
松浦 佑紀 横山 輝

3

3 3 2
 
11 11 11
3 7 7
11 11 11
2 1 6
11 6 11
5 11 6
 
協和発酵バイオ 0 0 1

0

亀石 翔吾 安本 英明 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

男子2部B 第1戦

11/7(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 大野 泰士 船本 将志 船本 将志
田中 博己
田中 博己 岩崎 栄光

3

3 3 2
 
11 11 7 12 12
8 6 11 14 10
11 11 11
7 7 7
11 11
4 7
 
山形県選抜 2 0 0

0

原井 創旦 小松 隼大 佐藤 祐人
原井 創旦
佐藤 祐人 矢島 陸斗

11/7(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 佐藤 桂輔 馬渡 元樹
佐藤 桂輔
馬渡 元樹 内藤 純太

3

3 3 2
 
7 4 11 11 11
11 11 9 9 9
12 11 8 11
10 6 11 4
9 11 11
11 7 6
 
藤 ミレニアム 2 1 1

0

崔 源 辰 長沼  巧 安藤 大貴
水内 大介
安藤 大貴 水内 大介

11/7(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 五十嵐 勇太 北口 大輔 北口 大輔
千坂 達也
南里 和輝 千坂 達也

3

3 3 2
 
11 11 9 11
6 5 11 8
11 11 11
2 3 6
11 11
4 4
 
ボッシュ 1 0 0

0

管 寛美 荒巻 直哉 荒巻 直哉
浪岡 次朗
浪岡 次朗 石井 隆司

男子2部A 第2戦

11/7(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 佐藤 佑飛 北村 祐馬
北原 大輝
北原 大輝 北村 祐馬

3

3 3 2
 
11 11 11
6 6 8
11 12 11
6 10 5
11 11
9 8
 
協和発酵バイオ 0 0 0

0

亀石 翔吾 那須 幸樹 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 安本 英明

11/7(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 松浦 佑紀 下山 優樹 横山 輝
徳島  剛
中林 滉貴 横山 輝

3

3 3 2
 
13 11 11
11 3 6
11 11 11
9 4 5
10 11 11
12 7 1
 
豊田自動織機 0 0 1

0

松田 亮 仲田 貴亮 仲田 貴亮
榑松  健
渡邉 朋之 榑松  健

男子2部B 第2戦

11/7(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 佐藤 桂輔 馬渡 元樹
佐藤 桂輔
馬渡 元樹 内藤 純太

3

3 3 1 3
 
12 11 12
10 4 10
11 8 12 11
6 11 10 5
9 11 11
11 4 13
11 11 11
5 5 7
 
トヨタ自動車 0 1 2 0

1

南里 和輝 内田 明弥 北口 大輔
千坂 達也
北口 大輔 千坂 達也

11/7(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 田中 博己 村井  桂 田中 博己
船本 将志
大野 泰士 船本 将志

3

3 3 2
 
11 11 11
6 4 7
11 11 11
8 7 7
11 11
4 9
 
ボッシュ 0 0 0

0

荒巻 直哉 管 寛美 荒巻 直哉
浪岡 次朗
浪岡 次朗 石井 隆司

11/7(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 崔 源 辰 豊島 広琳 安藤 大貴
水内 大介
水内 大介 安藤 大貴

1

3 0 0 1
 
11 11 13
5 8 11
3 6 10
11 11 12
7 7
11 11
10 11 8 7
12 6 11 11
 
山形県選抜 0 3 2 3

3

佐藤 祐人 原井 創旦 原井 創旦
小松 隼大
小松 隼大 矢島 陸斗

男子2部A 第3戦

11/8(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 宝利 貴也 中尾 泰朗 宝利 貴也
能戸 大夢
能戸 大夢 川島 勇樹

0

1 1 1
 
8 7 11 8
11 11 9 11
4 11 2 7
11 3 11 11
6 12 7
11 10 11
 
信号器材 3 3 2

3

厚谷 武志 北村 祐馬 北村 祐馬
北原 大輝
佐藤 佑飛 北原 大輝

11/8(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 仲田 貴亮 渡邉 朋之 仲田 貴亮
榑松  健
松田 亮 榑松  健

3

3 0 0 3 3
 
11 9 11 11
4 11 5 4
9 9 12
11 11 14
8 6
11 11
11 11 11
3 4 9
9 11 3 14 11
11 8 11 12 9
 
協和発酵バイオ 1 3 2 0 2

2

安本 英明 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

男子2部B 第3戦

11/8(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 田中 博己 大野 泰士 田中 博己
船本 将志
船本 将志 岩崎 栄光

3

0 1 2 3 3
 
7 11 9
11 13 11
8 5 11 8
11 11 8 11
8 11 11
11 4 3
11 8 11 11
4 11 5 6
11 11 12
4 6 10
 
藤 ミレニアム 3 3 1 1 0

2

崔 源 辰 安藤 大貴 水内 大介
安藤 大貴
長沼  巧 水内 大介

11/8(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 内藤 純太 馬渡 元樹
佐藤 桂輔
馬渡 元樹 佐藤 桂輔

3

3 3 2
 
11 11 11
5 4 7
15 11 11
13 9 6
9 11 11
11 6 7
 
ボッシュ 0 0 1

0

管 寛美 荒巻 直哉 荒巻 直哉
浪岡 次朗
浪岡 次朗 石井 隆司

11/8(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 北口 大輔 内田 明弥 北口 大輔
千坂 達也
南里 和輝 千坂 達也

1

1 0 2 2
 
7 11 10 8
11 8 12 11
7 6 13
11 11 15
6 11 11
11 8 7
7 6 11 11 12
11 11 4 8 14
 
山形県選抜 3 3 1 3

3

佐藤 祐人 原井 創旦 原井 創旦
小松 隼大
小松 隼大 矢島 陸斗

男子2部A 第4戦

11/8(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 松浦 佑紀 横山 輝 横山 輝
徳島  剛
中林 滉貴 徳島  剛

3

3 3 2
 
13 12 7 9 11
11 10 11 11 7
12 11 11
10 6 8
11 5 11
6 11 9
 
信号器材 2 0 1

0

佐藤 佑飛 厚谷 武志 北村 祐馬
北原 大輝
北原 大輝 北村 祐馬

11/8(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 中尾 泰朗 能戸 大夢 宝利 貴也
能戸 大夢
宝利 貴也 川島 勇樹

3

3 3 2
 
7 11 7 12 13
11 7 11 10 11
9 11 11 11
11 6 7 9
11 6 11
7 11 3
 
協和発酵バイオ 2 1 1

0

亀石 翔吾 安本 英明 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

男子2部B 第4戦

11/8(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 岩崎 栄光 船本 将志 船本 将志
田中 博己
大野 泰士 田中 博己

3

3 1 2 3
 
11 11 11
7 6 3
9 5 11 8
11 11 6 11
11 11
7 6
12 9 11 7 11
10 11 6 11 6
 
トヨタ自動車 0 3 0 2

1

五十嵐 勇太 北口 大輔 北口 大輔
千坂 達也
千坂 達也 南里 和輝

11/8(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 佐藤 桂輔 金   博 馬渡 元樹
佐藤 桂輔
馬渡 元樹 内藤 純太

3

0 3 0 3 3
 
10 10 10
12 12 12
10 11 11 12
12 9 3 10
5 6
11 11
11 11 11
5 6 9
11 11 11
5 9 9
 
山形県選抜 3 1 2 0 0

2

佐藤 祐人 原井 創旦 原井 創旦
小松 隼大
小松 隼大 矢島 陸斗

11/8(木) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 崔 源 辰 安藤 大貴 水内 大介
安藤 大貴
長沼  巧 水内 大介

3

3 3 2
 
11 11 10 11
3 7 12 6
11 8 11 11
5 11 8 9
11 8 11
3 11 9
 
ボッシュ 1 1 1

0

管 寛美 荒巻 直哉 荒巻 直哉
浪岡 次朗
浪岡 次朗 石井 隆司

男子2部A 第5戦

11/9(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 北原 大輝 佐藤 佑飛 北村 祐馬
北原 大輝
北村 祐馬 厚谷 武志

3

1 3 2 3
 
8 5 11 8
11 11 4 11
11 11 11
7 9 7
11 11
9 4
11 11 12 12
9 7 14 10
 
豊田自動織機 3 0 0 1

1

松田 亮 仲田 貴亮 仲田 貴亮
榑松  健
渡邉 朋之 坂井  駿

11/9(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 下山 優樹 中林 滉貴 横山 輝
徳島  剛
横山 輝 徳島  剛

3

0 3 2 2 3
 
11 5 8
13 11 11
10 11 11 11
12 3 5 7
12 11
10 7
9 6 11 11 9
11 11 9 7 11
11 11 11
6 5 6
 
JR北海道 3 1 0 3 0

2

中尾 泰朗 宝利 貴也 宝利 貴也
能戸 大夢
能戸 大夢 川島 勇樹

男子2部B 第5戦

11/9(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 村井  桂 船本 将志 船本 将志
田中 博己
岩崎 栄光 田中 博己

3

3 3 2
 
11 7 5 11 13
6 11 11 9 11
13 11 11
11 8 9
9 11 11
11 4 4
 
朝日大学 2 0 1

0

金   博 佐藤 桂輔 馬渡 元樹
佐藤 桂輔
馬渡 元樹 内藤 純太

11/9(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 南里 和輝 五十嵐 勇太 北口 大輔
千坂 達也
北口 大輔 千坂 達也

3

0 0 2 3 3
 
8 9 6
11 11 11
10 8 8
12 11 11
11 11
9 9
11 9 11 11
6 11 2 4
7 11 11 11
11 3 9 6
 
藤 ミレニアム 3 3 0 1 1

2

安藤 大貴 崔 源 辰 安藤 大貴
水内 大介
長沼  巧 水内 大介

11/9(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ボッシュ 荒巻 直哉 管 寛美 荒巻 直哉
浪岡 次朗
浪岡 次朗 石井 隆司

0

0 1 0
 
10 12 3
12 14 11
11 5 4 4
3 11 11 11
9 7
11 11
 
山形県選抜 3 3 2

3

矢島 陸斗 原井 創旦 原井 創旦
小松 隼大
小松 隼大 佐藤 祐人

男子2部(上位決定)第1戦

11/9(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 北原 大輝 佐藤 佑飛 北村 祐馬
北原 大輝
厚谷 武志 北村 祐馬

1

1 3 1 1
 
8 11 10 8
11 8 12 11
11 11 11
9 4 4
3 11 4
11 7 11
11 4 10 9
8 11 12 11
 
日野自動車 3 0 2 3

3

船本 将志 村井  桂 船本 将志
田中 博己
岩崎 栄光 田中 博己

11/9(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 中尾 泰朗 宝利 貴也 宝利 貴也
能戸 大夢
能戸 大夢 川島 勇樹

1

1 1 2 0
 
5 11 8 6
11 9 11 11
8 10 11 10
11 12 8 12
10 11 11
12 9 7
7 7 8
11 11 11
 
朝日大学 3 3 1 3

3

金   博 佐藤 桂輔 馬渡 元樹
佐藤 桂輔
馬渡 元樹 内藤 純太

11/9(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 中林 滉貴 徳島  剛 横山 輝
徳島  剛
横山 輝 松浦 佑紀

3

3 3 1 3
 
11 11 11
3 5 8
12 11 5 11
10 8 11 6
13 11 9
15 5 11
11 8 9 11 11
9 11 11 8 9
 
山形県選抜 0 1 2 2

1

小松 隼大 原井 創旦 佐藤 祐人
原井 創旦
佐藤 祐人 矢島 陸斗

男子2部(下位決定)第1戦

11/9(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 坂井  駿 仲田 貴亮 仲田 貴亮
榑松  健
松田 亮 渡邉 朋之

3

0 3 2 3
 
6 8 8
11 11 11
11 11 11
4 4 5
9 11 11
11 7 5
11 11 11
8 4 6
 
ボッシュ 3 0 1 0

1

荒巻 直哉 管 寛美 荒巻 直哉
浪岡 次朗
浪岡 次朗 石井 隆司

11/9(金) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 亀石 翔吾 安本 英明 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

0

0 1 0
 
9 17 13
11 19 15
5 11 6 6
11 9 11 11
3 7
11 11
 
トヨタ自動車 3 3 2

3

千坂 達也 五十嵐 勇太 北口 大輔
千坂 達也
北口 大輔 中川  孟

男子2部(上位決定)第2戦

11/10(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 佐藤 佑飛 北原 大輝 北村 祐馬
北原 大輝
厚谷 武志 北村 祐馬

3

3 3 2
 
11 11 11
6 3 6
7 11 11 11
11 9 6 8
11 11
2 3
 
山形県選抜 0 1 0

0

佐藤 祐人 原井 創旦 原井 創旦
小松 隼大
小松 隼大 矢島 陸斗

11/10(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 横山 輝 中林 滉貴 横山 輝
徳島  剛
徳島  剛 松浦 佑紀

3

2 2 2 3 3
 
9 11 7 12 9
11 9 11 10 11
5 11 11 8 9
11 7 6 11 11
11 11
8 8
11 11 12
4 3 10
11 11 4 11
7 8 11 8
 
朝日大学 3 3 0 0 1

2

金   博 馬渡 元樹 馬渡 元樹
佐藤 桂輔
内藤 純太 佐藤 桂輔

11/10(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 宝利 貴也 中尾 泰朗 宝利 貴也
能戸 大夢
能戸 大夢 川島 勇樹

2

3 3 0 0 2
 
6 12 14 11
11 10 12 4
11 11 4 6 11
9 8 11 11 8
7 7
11 11
8 10 4
11 12 11
8 11 11 7 9
11 8 9 11 11
 
日野自動車 1 2 2 3 3

3

村井  桂 田中 博己 田中 博己
船本 将志
岩崎 栄光 船本 将志

男子2部(下位決定)第2戦

11/10(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 坂井  駿 渡邉 朋之 仲田 貴亮
榑松  健
仲田 貴亮 松田 亮

0

1 0 0
 
12 5 6 4
10 11 11 11
10 8 7
12 11 11
9 5
11 11
 
藤 ミレニアム 3 3 2

3

崔 源 辰 水内 大介 水内 大介
安藤 大貴
安藤 大貴 長沼  巧

11/10(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 亀石 翔吾 安本 英明 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

3

0 3 1 3 3
 
9 11 9
11 13 11
11 11 11
9 7 7
11 13 10
9 15 12
11 11 8 11
3 8 11 6
11 11 11
6 8 7
 
ボッシュ 3 0 2 1 0

2

荒巻 直哉 管 寛美 荒巻 直哉
浪岡 次朗
浪岡 次朗 石井 隆司

男子2部(上位決定)第3戦

11/10(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 佐藤 佑飛 厚谷 武志 北村 祐馬
北原 大輝
北村 祐馬 北原 大輝

0

0 1 0
 
9 10 6
11 12 11
7 8 11 6
11 11 9 11
6 10
11 12
 
朝日大学 3 3 2

3

馬渡 元樹 金   博 馬渡 元樹
佐藤 桂輔
佐藤 桂輔 内藤 純太

11/10(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 宝利 貴也 中尾 泰朗 宝利 貴也
能戸 大夢
能戸 大夢 川島 勇樹

3

2 3 2 3
 
11 9 11 6 15
9 11 5 11 17
9 11 11 11
11 7 4 5
11 6 11
6 11 1
11 11 11
5 8 4
 
山形県選抜 3 1 1 0

1

原井 創旦 佐藤 祐人 原井 創旦
小松 隼大
小松 隼大 矢島 陸斗

11/10(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 松浦 佑紀 横山 輝 横山 輝
徳島  剛
徳島  剛 中林 滉貴

1

0 0 2 1
 
9 7 4
11 11 11
8 7 11
11 11 13
10 11 11
12 9 5
9 11 7 6
11 8 11 11
 
日野自動車 3 3 1 3

3

船本 将志 村井  桂 船本 将志
田中 博己
岩崎 栄光 田中 博己

男子2部(下位決定)第3戦

11/10(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 松田 亮 仲田 貴亮 仲田 貴亮
榑松  健
坂井  駿 渡邉 朋之

1

3 1 0 0
 
6 11 13 11
11 9 11 4
8 13 11 9
11 15 4 11
9 3
11 11
6 5 7
11 11 11
 
トヨタ自動車 1 3 2 3

3

五十嵐 勇太 北口 大輔 北口 大輔
千坂 達也
千坂 達也 南里 和輝

11/10(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 安本 英明 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

1

0 3 0 1
 
2 9 8
11 11 11
12 8 11 11
10 11 7 4
11 7
13 11
11 10 5 7
8 12 11 11
 
藤 ミレニアム 3 1 2 3

3

安藤 大貴 豊島 広琳 安藤 大貴
水内 大介
崔 源 辰 水内 大介