選手プロフィール/戦績

生年月日 1999年05月15日
出身地 長崎県
出身中学校 長崎県度島
出身高校 長崎県鎮西学院
出身大学・移籍チームなど
学生時代の最高戦績
社会人以降の最高戦績
馬渡 元樹 日本リーグ個人タイトル 2019年度後期2部優秀ペア賞
MAWATARI MOTOKI ファンへのアピールポイント フォアハンド
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 寝ること
 
  シングルス ダブルス
 
2部 42 13 26 20
1部 - 2 - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» 2022年度 後期日本卓球リーグ 三重大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2022年11月19日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 信号器材 11 11 11 3
内藤 雅明 瀬戸内スチール 7 9 7 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2022年11月19日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 信号器材 11 13 11 3
石黒  翼 関西卓球アカデミー 4 11 5 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2022年11月18日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 信号器材 11 11 12 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 4 9 10 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2022年11月18日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 信号器材 10 11 7 11 10 2
出雲 卓斗 ケアリッツ・アンド・パートナーズ 12 8 11 8 12 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2022年11月17日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 信号器材 11 11 8 11 3
二木 啓太 豊田自動織機 5 6 11 9 1

【男子2部】男子2部 第5戦:2022年11月17日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 信号器材 11 11 11 3
内田 明弥 トヨタ自動車 7 6 9 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2022年11月16日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 信号器材 9 11 17 10 9 2
前出 陸杜 三重県選抜 11 6 15 12 11 3

【男子2部】男子2部 第2戦:2022年11月16日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 信号器材 11 11 11 3
前原 由海 琉球レオフォルテ 9 8 9 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2022年11月16日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 信号器材 11 11 9 11 11 3
佐藤 桂輔 JR北海道 8 7 11 13 8 2

» 2022年度 前期日本卓球リーグ 和歌山大会

【男子1部】男子1部 第5戦:2022年6月25日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 信号器材 9 4 5 0
池田 忠功 リコー 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第1戦:2022年6月23日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大島 祐哉 日鉄物流ブレイザーズ 11 8 13 11 3
馬渡 元樹 信号器材 7 11 11 6 1

» 2021年度 後期日本卓球リーグ 埼玉大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2021年11月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
水谷 良紀
JR北海道 11 7 11 2
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 7 11 6 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2021年11月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中野  優 JR北海道 4 7 11 8 1
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 7 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2021年11月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
郡山 北斗 リコー 7 11 6 11 15 2
馬渡 元樹 朝日大学 11 9 11 3 17 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2021年11月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
鹿屋 良平
郡山 北斗
リコー 11 9 4 1
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 4 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2021年11月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 12 7 0
坂根 翔大
各務 博志
関西卓球アカデミー 14 11 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2021年11月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
濵川 明史 関西卓球アカデミー 8 6 7 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2021年11月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
二木 啓太
豊田自動織機 7 12 4 1
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 10 11 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2021年11月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 4 9 6 0
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2021年11月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 15 3
神  京夏 瀬戸内スチール 4 5 13 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2021年11月11日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 11 2
中村  廉
神  京夏
瀬戸内スチール 6 9 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2021年11月10日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 11 2
富澤  俊
和田 陽暉
同志社大学 6 8 0

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2021年11月10日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 9 11 15 11 2
山本 駿介 トヨタ自動車 13 11 9 13 13 3

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2021年11月10日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 11 2
南里 和輝
畑  直希
トヨタ自動車 7 7 0

» 2021年度 前期日本卓球リーグ 千葉大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2021年6月26日(土)

選手名 所属 1 2 3      
中村  廉
神  京夏
瀬戸内スチール 7 5 0
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 11 2

【男子2部】男子2部 第8戦:2021年6月26日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
下山 優樹 瀬戸内スチール 11 17 11 6 8 2
馬渡 元樹 朝日大学 8 19 5 11 11 3

【男子2部】男子2部 第9戦:2021年6月26日(土)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 15 11 2
千葉 悠平
松岡 優人
協和発酵バイオ 13 8 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2021年6月26日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 12 11 11 11 3
松岡 優人 協和発酵バイオ 14 9 8 7 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2021年6月25日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 10 15 11 3
玉置 怜央 ケアリッツ・アンド・パートナーズ 4 12 13 6 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2021年6月25日(金)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 11 2
野村 夏樹
玉置 怜央
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 6 7 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2021年6月25日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 11 2
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 7 8 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2021年6月24日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 10 11 2
武川 司紗
宇波 真吾
千葉県選抜 4 12 5 1

【男子2部】男子2部 第1戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 13 3 5 8 1

【男子2部】男子2部 第1戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 9 5 1
仲田 貴亮
二木 啓太
豊田自動織機 3 11 11 2

【男子2部】男子2部 第2戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 12 11 2
坂根 翔大
各務 博志
関西卓球アカデミー 10 9 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 7 11 11 11 3
石黒  翼 関西卓球アカデミー 11 8 6 5 1

【男子2部】男子2部 第3戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 8 11 11 3
畑  直希 トヨタ自動車 9 11 7 8 1

【男子2部】男子2部 第3戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 11 11 2
畑  直希
山本 駿介
トヨタ自動車 9 13 9 1

» 2020年度 後期日本卓球リーグ 熊本大会

【男子2部】男子2部 第11戦:2020年11月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 12 11 11 3
花木 誠弥 琉球レオフォルテ 10 9 5 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 11 3
水谷 良紀 JR北海道 5 13 6 6 1

【男子2部】男子2部 第8戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
各務 博志 関西卓球アカデミー 8 7 8 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北村 祐馬 信号器材 11 9 9 9 1
馬渡 元樹 朝日大学 9 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第10戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江藤  慧 クローバー歯科カスピッズ 9 11 11 12 11 3
馬渡 元樹 朝日大学 11 6 13 10 9 2

【男子2部】男子2部 第1戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 12 6 6 1
千葉 悠平 協和発酵バイオ 8 14 11 11 3

【男子2部】男子2部 第2戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 9 9 8 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
畑  直希 トヨタ自動車 7 8 6 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
中川 拓己 熊本県選抜 7 7 7 0

» 2019年度 後期日本卓球リーグ 秋田大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 4 11 11 9 11 3
畑  直希 トヨタ自動車 11 4 5 11 9 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 9 11 11 2
北口 大輔
畑  直希
トヨタ自動車 11 3 8 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 8 11 2
川島 勇樹
水谷 良紀
JR北海道 6 11 5 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 5 11 5 1
水谷 良紀 JR北海道 13 11 4 11 3

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 6 9 11 14 11 3
東  勇渡 琉球レオフォルテ 11 11 5 12 7 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 11 2
久住 昭博
花木 誠弥
琉球レオフォルテ 2 9 0

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
横山  輝 瀬戸内スチール 12 11 11 3
馬渡 元樹 朝日大学 10 9 9 0

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
徳島  剛
瀬戸内スチール 6 9 0
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 11 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 6 11 2
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 7 11 6 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 5 10 11 8 2
厚谷 武志 信号器材 8 11 12 2 11 3

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2019年10月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 12 2
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 8 10 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2019年10月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 9 11 11 2
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 6 7 1

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2019年10月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 12 3
榑松  健 豊田自動織機 7 4 10 0

» 2019年度 前期日本卓球リーグ 豊田大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
江藤  慧
松下 大星
クローバー歯科カスピッズ 11 11 2
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 9 3 0

【男子2部】男子2部 第8戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江藤  慧 クローバー歯科カスピッズ 11 6 11 13 3
馬渡 元樹 朝日大学 7 11 5 11 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 18 2
水内 大介
田中 智大
関西卓球アカデミー 6 16 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 8 11 11 3
安藤 大貴 関西卓球アカデミー 8 11 6 9 1

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 11 2
川島 勇樹
水谷 良紀
JR北海道 6 9 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 9 5 7 0
神山 佑太 JR北海道 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第3戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
久住 昭博 琉球レオフォルテ 7 10 13 11 11 3
馬渡 元樹 朝日大学 11 12 11 5 9 2

【男子2部】男子2部 第3戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
花木 誠弥
琉球レオフォルテ 11 7 12 2
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 5 11 10 1

【男子2部】男子2部 第4戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 9 5 0
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 9 11 9 12 3
亀石 翔吾 協和発酵バイオ 6 11 9 11 10 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 5 9 0
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
岡田 聖世 豊田自動織機 8 9 6 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 6 11 11 2
北口 大輔
畑  直希
トヨタ自動車 11 1 7 1

【男子2部】男子2部 第1戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
千坂 達也 トヨタ自動車 8 3 4 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 9 4 1
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 5 11 11 2

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 15 3
福田 修也 信号器材 4 8 13 0

» 2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 瀬戸内スチール 5 11 11 8 9 2
馬渡 元樹 朝日大学 11 7 6 11 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
徳島  剛
瀬戸内スチール 11 11 2
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 8 8 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
佐藤 佑飛 信号器材 9 10 6 0
馬渡 元樹 朝日大学 11 12 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 6 10 0
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 11 12 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
船本 将志
田中 博己
日野キングフィッシャーズ 9 11 11 2
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 11 4 4 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
宝利 貴也
能戸 大夢
JR北海道 10 11 11 2
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 12 9 7 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
能戸 大夢 JR北海道 7 7 8 0
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 9 11 11 2
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 11 6 7 1

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 5 6 0
原井 創旦
小松 隼大
山形県選抜 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
小松 隼大 山形県選抜 5 6 9 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 9 11 11 2
安藤 大貴
水内 大介
関西卓球アカデミー 11 7 6 1

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 9 11 11 1
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 4 13 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
北口 大輔 トヨタ自動車 5 5 7 0

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 7 11 8 11 3
大野 泰士 日野キングフィッシャーズ 9 11 8 11 8 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 11 12 2
岩崎 栄光
船本 将志
日野キングフィッシャーズ 8 10 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 10 12 12 11 11 3
南波 裕輝 東京ガス 12 10 14 9 9 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 7 11 0
石田 健太郎
南波 裕輝
東京ガス 11 13 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 11 3 10 1
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 4 11 12 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
浪岡 次朗 ボッシュ 9 6 4 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 5 3 0
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科カスピッズ 11 11 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 13 6 10 7 1
江藤  慧 クローバー歯科カスピッズ 11 11 12 11 3

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 11 10 4 1
渡辺 裕介
南谷 将成
高知県選抜 2 12 11 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 16 2
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 7 14 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 4 11 5 6 1
馬渡 元樹 朝日大学 11 8 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 8 12 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 10 6 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中尾 泰朗 JR北海道 11 11 9 12 3
馬渡 元樹 朝日大学 4 9 11 10 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 2
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 4 8 0