選手プロフィール/戦績

生年月日 1994年10月23日
出身地 神奈川県
出身中学校 神奈川県東高津
出身高校 岩手県専大北上
出身大学・移籍チームなど 専修大学
学生時代の最高戦績 2014年度東京選手権D2位
社会人以降の最高戦績 2017年度全日本社会人選手権Dベスト8
北原 大輝 日本リーグ個人タイトル 2021年度後期1部ファインプレー賞
KITAHARA DAIKI ファンへのアピールポイント フォアドライブ
左 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 焼肉
 
  シングルス ダブルス
 
2部 25 8 25 21
1部 4 11 8 12
F4 - - - -

 

 

戦績

» 2022年度 後期日本卓球リーグ 三重大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2022年11月19日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 11 2
中村  廉
神  京夏
瀬戸内スチール 9 8 0

【男子2部】男子2部 第8戦:2022年11月19日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 11 7 11 3
村上 莉羽 瀬戸内スチール 5 7 11 3 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2022年11月19日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 4 6 10 0
坂根 翔大 関西卓球アカデミー 11 11 12 3

【男子2部】男子2部 第9戦:2022年11月19日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 21 5 0
坂根 翔大
各務 博志
関西卓球アカデミー 23 11 2

【男子2部】男子2部 第6戦:2022年11月18日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 9 5 8 1
千葉 悠平 協和発酵バイオ 8 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第6戦:2022年11月18日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 13 7 12 2
千葉 悠平
松岡 優人
協和発酵バイオ 11 11 10 1

【男子2部】男子2部 第7戦:2022年11月18日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 11 2
出雲 卓斗
沼村 斉弥
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 6 4 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2022年11月18日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 12 11 11 3
沼村 斉弥 ケアリッツ・アンド・パートナーズ 10 7 9 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2022年11月17日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 5 8 0
仲田 貴亮
二木 啓太
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2022年11月17日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 11 9 8 11 3
畑  直希 トヨタ自動車 6 7 11 11 7 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2022年11月17日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 11 2
南里 和輝
畑  直希
トヨタ自動車 7 9 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2022年11月16日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 14 11 2
菅沼 湧輝
阿南 晧哉
三重県選抜 7 16 9 1

【男子2部】男子2部 第2戦:2022年11月16日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 11 2
花木 誠弥
伊佐 真旺
琉球レオフォルテ 8 3 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2022年11月16日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 11 11 3
花木 誠弥 琉球レオフォルテ 8 6 4 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2022年11月16日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 13 11 3
大久保 洸 JR北海道 8 11 5 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2022年11月16日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 5 13 2
水谷 良紀
佐藤 桂輔
JR北海道 5 11 11 1

» 2022年度 前期日本卓球リーグ 和歌山大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2022年6月26日(日)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 12 8 1
西  康洋
川上 尚也
日野キングフィッシャーズ 8 14 11 2

【男子1部】男子1部 第7戦:2022年6月26日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
龍崎 東寅 クローバー歯科カスピッズ 12 14 9 11 3
北原 大輝 信号器材 10 12 11 7 1

【男子1部】男子1部 第7戦:2022年6月26日(日)

選手名 所属 1 2 3      
江藤  慧
松下 大星
クローバー歯科カスピッズ 10 12 0
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 12 14 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2022年6月25日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 15 2
鹿屋 良平
郡山 北斗
リコー 6 13 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2022年6月25日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 9 11 9 3 1
鹿屋 良平 リコー 11 8 11 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2022年6月24日(金)

選手名 所属 1 2 3      
上村 慶哉
酒井 明日翔
シチズン時計 11 11 2
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 9 9 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2022年6月24日(金)

選手名 所属 1 2 3      
田中 佑汰
田原 彰悟
愛知工業大学 11 11 2
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 9 9 0

【男子1部】男子1部 第1戦:2022年6月23日(木)

選手名 所属 1 2 3      
松下 海輝
藤村 友也
日鉄物流ブレイザーズ 11 11 2
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 8 6 0

» 2021年度 後期日本卓球リーグ 埼玉大会

【男子1部】男子1部 第6戦:2021年11月14日(日)

選手名 所属 1 2 3      
遠藤 竜馬
弓取 眞貴
日野キングフィッシャーズ 8 6 0
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 11 2

【男子1部】男子1部 第6戦:2021年11月14日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
弓取 眞貴 日野キングフィッシャーズ 11 4 8 5 1
北原 大輝 信号器材 5 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第7戦:2021年11月14日(日)

選手名 所属 1 2 3      
松下 大星
田添  響
クローバー歯科カスピッズ 9 12 11 2
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 10 3 1

【男子1部】男子1部 第4戦:2021年11月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
渡辺 裕介 協和キリン 11 11 11 3
北原 大輝 信号器材 9 7 7 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2021年11月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
平野 友樹
松山 祐季
協和キリン 11 11 2
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 3 8 0

【男子1部】男子1部 第5戦:2021年11月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
上村 慶哉
酒井 明日翔
シチズン時計 6 11 7 1
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 7 11 2

【男子1部】男子1部 第2戦:2021年11月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
上江洲 光志
坪井 勇磨
東京アート 3 8 0
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 11 2

【男子1部】男子1部 第3戦:2021年11月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
藤村 友也
田添 健汰
日鉄物流ブレイザーズ 11 13 11 1
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 8 15 13 2

【男子1部】男子1部 第1戦:2021年11月11日(木)

選手名 所属 1 2 3      
宮本 春樹
田原 彰悟
愛知工業大学 7 5 0
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 11 2

» 2021年度 前期日本卓球リーグ 千葉大会

【男子2部】男子2部 第9戦:2021年6月26日(土)

選手名 所属 1 2 3      
中村  廉
神  京夏
瀬戸内スチール 11 11 2
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 9 8 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2021年6月26日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中村  廉 瀬戸内スチール 7 4 6 0
北原 大輝 信号器材 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第7戦:2021年6月25日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 11 2
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 7 8 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2021年6月24日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 10 12 11 2
畑  直希
山本 駿介
トヨタ自動車 12 10 8 1

【男子2部】男子2部 第5戦:2021年6月24日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 5 9 0
千葉 悠平
松岡 優人
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2021年6月24日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 12 11 3
松岡 優人 協和発酵バイオ 8 10 7 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 11 11 2
東  勇渡
吉田 拓寛
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 3 8 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 6 4 0
仲田 貴亮
二木 啓太
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第3戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
田中 侑人
信号器材 9 14 8 1
坂根 翔大
各務 博志
関西卓球アカデミー 11 12 11 2

【男子2部】男子2部 第3戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 2 12 18 3
石黒  翼 関西卓球アカデミー 7 11 10 16 1

» 2020年度 後期日本卓球リーグ 熊本大会

【男子2部】男子2部 第11戦:2020年11月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
卯木 将大 クローバー歯科カスピッズ 4 5 11 11 10 2
北原 大輝 信号器材 11 11 9 4 12 3

【男子2部】男子2部 第6戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 11 11 3
渡部 将史 琉球レオフォルテ 5 7 6 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 11 11 3
長門  幹 JR北海道 7 3 4 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 2 9 7 1
佐藤 桂輔 朝日大学 7 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第10戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 11 11 3
砂川 泰晟 熊本県選抜 6 2 6 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 11 11 3
水内 大介 関西卓球アカデミー 2 6 8 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 3 5 7 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 11 11 3
平林 和己 豊田自動織機 4 6 5 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 6 11 11 11 3
畑  直希 トヨタ自動車 11 9 3 5 1

» 2019年度 後期日本卓球リーグ 秋田大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
花木 誠弥
琉球レオフォルテ 7 12 9 1
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 11 10 11 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
徳島  剛 瀬戸内スチール 9 9 8 0
北原 大輝 信号器材 11 11 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
松浦 佑紀
中林 滉貴
瀬戸内スチール 9 11 11 2
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 11 4 9 1

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 9 9 0
川島 勇樹
水谷 良紀
JR北海道 11 11 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 6 11 2
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 7 11 6 1

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2019年10月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 11 11 2
水内 大介
田中 智大
関西卓球アカデミー 5 6 0

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2019年10月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 13 11 9 7 11 3
南里 和輝 トヨタ自動車 11 7 11 11 7 2

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2019年10月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 12 11 2
北口 大輔
畑  直希
トヨタ自動車 10 7 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2019年10月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 10 11 11 3
小笠原 勇斗 秋田県選抜 4 12 2 7 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2019年10月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 11 11 2
小笠原 勇斗
榎本 響介
秋田県選抜 4 4 0

» 2019年度 前期日本卓球リーグ 豊田大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
花木 誠弥
琉球レオフォルテ 10 13 11 2
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 12 11 7 1

【男子2部】男子2部 第8戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
外間 政克 琉球レオフォルテ 3 15 9 0
北原 大輝 信号器材 11 17 11 3

【男子2部】男子2部 第9戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 5 7 0
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部】男子2部 第6戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 11 8 12 2
北口 大輔
畑  直希
トヨタ自動車 7 11 10 1

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
工藤 真弘 クローバー歯科カスピッズ 11 8 11 3 9 2
北原 大輝 信号器材 9 11 8 11 11 3

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松下 大星
江藤  慧
クローバー歯科カスピッズ 11 9 11 2
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 8 11 6 1

【男子2部】男子2部 第4戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 8 8 0
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 11 11 2
水内 大介
田中 智大
関西卓球アカデミー 5 9 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 7 11 11 2
川島 勇樹
水谷 良紀
JR北海道 11 3 6 1

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
金   博 朝日大学 11 10 11 11 3
北原 大輝 信号器材 4 12 5 7 1

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 9 4 1
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 5 11 11 2

» 2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 7 11 11 11 3
原井 創旦 山形県選抜 11 9 6 8 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 11 2
原井 創旦
小松 隼大
山形県選抜 2 3 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 6 10 0
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 11 12 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 8 5 11 8 1
松田 亮 豊田自動織機 11 11 4 11 3

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 11 2
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 9 4 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 8 11 10 8 1
船本 将志 日野キングフィッシャーズ 11 8 12 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 3 11 4 1
船本 将志
田中 博己
日野キングフィッシャーズ 11 7 11 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
宝利 貴也
能戸 大夢
JR北海道 6 12 7 1
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 10 11 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
徳島  剛
瀬戸内スチール 11 5 11 2
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 6 11 9 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 8 0

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 11 2
安藤 大貴
江藤 真伍
関西卓球アカデミー 5 9 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 9 6 1
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 5 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 8 11 8 11 11 3
南里 和輝 トヨタ自動車 11 9 11 9 7 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 8 6 11 12 2
神山 佑太 JR北海道 2 11 11 7 14 3

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 9 10 0
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 12 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 12 6 9 1
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 10 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 7 11 11 8 11 3
松田 亮 豊田自動織機 11 8 8 11 8 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 11 2
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 7 8 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 16 2
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 7 14 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 4 11 5 6 1
馬渡 元樹 朝日大学 11 8 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
北村 祐馬
信号器材 11 9 6 1
渡辺 裕介
南谷 将成
高知県選抜 8 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 6 1 0
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 17 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 19 1 5 6 1

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年11月19日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 3 11 11 9 11 3
江 宏 傑 琉球レオフォルテ 11 8 9 11 8 2

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年11月19日(日)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 9 5 0
小澤 吉大
久住 昭博
琉球レオフォルテ 11 11 2

【男子1部】男子1部 第5戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
吉村 和弘
松山 祐季
愛知工業大学 7 11 11 2
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 9 5 1

【男子1部】男子1部 第5戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
上江洲 光志 愛知工業大学 11 11 11 3
北原 大輝 信号器材 5 8 4 0

【男子1部】男子1部 第6戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
鹿屋 良平
有延 大夢
リコー 11 11 2
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 2 7 0

【男子1部】男子1部 第3戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
大矢 英俊
高木和 卓
東京アート 11 11 2
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 9 7 0

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
笠原 弘光 協和キリン 7 7 11 11 11 3
北原 大輝 信号器材 11 11 3 6 8 2

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松平 賢二
上田 仁
協和キリン 11 11 2
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 1 6 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年11月11日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 10 3 12 7 1
神  巧也 シチズン時計 12 11 10 11 3

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年11月11日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 4 7 1
森田 侑樹
神  巧也
シチズン時計 6 11 11 2

【男子1部】男子1部 第1戦:2017年10月25日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 海輝 日鉄物流ブレイザーズ 9 8 11 11 6 2
北原 大輝 信号器材 11 11 3 2 11 3

【男子1部】男子1部 第1戦:2017年10月25日(水)

選手名 所属 1 2 3      
濵川 明史
松下 海輝
日鉄物流ブレイザーズ 11 11 9 1
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 6 13 11 2

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子1部】男子1部 第7戦:2017年6月11日(日)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 7 9 8 1
中林 滉貴 瀬戸内スチール 8 11 11 11 3

【男子1部】男子1部 第5戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
池田 忠功 リコー 11 8 11 11 3
北原 大輝 信号器材 9 11 5 6 1

【男子1部】男子1部 第6戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松山 祐季 愛知工業大学 6 7 10 0
北原 大輝 信号器材 11 11 12 3

【男子1部】男子1部 第4戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
高木和 卓 東京アート 14 11 7 11 3
北原 大輝 信号器材 12 4 11 5 1

【男子1部】男子1部 第1戦:2017年6月2日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤村 友也 日鉄物流ブレイザーズ 11 11 11 3
北原 大輝 信号器材 5 7 7 0

【男子1部】男子1部 第2戦:2017年5月15日(月)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 10 8 11 10 1
軽部 隆介 シチズン時計 12 11 6 12 3