選手プロフィール/戦績

生年月日 1997年09月01日
出身地 愛知県
出身中学校 愛知県御津
出身高校 愛知県杜若
出身大学・移籍チームなど
学生時代の最高戦績 2015年度全日本選手権ジュニアの部S出場
社会人以降の最高戦績
仲田 貴亮 日本リーグ個人タイトル
NAKADA TAKAAKI ファンへのアピールポイント サーブ
左 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 音楽鑑賞
 
  シングルス ダブルス
 
2部 19 21 19 25
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» 2019年度 前期日本卓球リーグ 豊田大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
水内 大介
田中 智大
藤 ミレニアム 11 8 12 1
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 4 11 14 2

【男子2部】男子2部 第8戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
安藤 大貴 藤 ミレニアム 13 11 12 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 9 10 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
神山 佑太 JR北海道 19 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 21 6 9 9 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
水谷 良紀
JR北海道 11 13 2
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 7 11 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
花木 誠弥
琉球レオフォルテ 12 5 11 2
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 10 11 8 1

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 11 6 1
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 9 13 11 2

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 6 11 7 11 11 3
亀石 翔吾 協和発酵バイオ 11 6 11 8 9 2

【男子2部】男子2部 第3戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
畑  直希 トヨタ自動車 16 0 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 14 11 4 7 1

【男子2部】男子2部 第3戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
畑  直希
トヨタ自動車 4 7 0
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
厚谷 武志 信号器材 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 8 3 4 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 8 8 0
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
金   博 朝日大学 11 2 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 7 11 8 8 1

【男子2部】男子2部 第5戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 5 9 0
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松下 大星 クローバー歯科カスピッズ 8 3 11 6 1
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 11 4 11 3

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3      
江藤  慧
松下 大星
クローバー歯科カスピッズ 11 12 11 2
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 8 14 8 1

» 2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

【男子2部】男子2部(下位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 9 5 0
水内 大介
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 8 13 11 9 1
北口 大輔 トヨタ自動車 11 15 4 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 9 3 0
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
佐藤 佑飛 信号器材 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 7 9 7 0

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 11 2
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 9 4 0

【男子2部】男子2部(下位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 11 11 3
管 寛美 ボッシュ 4 4 5 0

【男子2部】男子2部(下位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 9 11 11 2
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 11 7 5 1

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 9 11 11 3
安本 英明 協和発酵バイオ 4 11 5 4 1

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 8 6 0
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
宝利 貴也 JR北海道 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 7 8 5 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 13 12 11 2
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 11 14 8 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
下山 優樹 原田鋼業 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 9 4 5 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
徳島  剛
原田鋼業 10 11 11 2
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 12 7 1 1

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 11 12 3
葭原 晴昇 朝日大学 3 8 10 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 4 11 11 2
名苗 駿太
宮本 直人
朝日大学 11 9 5 1

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 11 11 3
浪岡 次朗 ボッシュ 8 9 9 0

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 2
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 4 5 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 13 11 12 3
豊島 広琳 藤 ミレニアム 11 8 10 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 2
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
藤 ミレニアム 9 7 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
沢田 和希 トヨタ自動車 6 10 7 0
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 12 11 3

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 13 13 11 2
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 15 9 1

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 12 13 9 8 11 3
木村 勇介 京都選抜 10 11 11 11 9 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 7 8 0
皆川  朝
上條 晃希
京都選抜 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松浦 佑紀 原田鋼業 12 12 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 10 10 7 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
徳島  剛
原田鋼業 12 11 2
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 10 4 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 11 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 9 5 9 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 7 6 0

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 12 4 18 11 3
中村 圭介 フジ 10 11 16 9 1

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第3戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 6 9 0
柴田 直人
加藤 由行
フジ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
澤口 平 JR北海道 11 9 11 4 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 5 11 2 11 8 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 2
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 6 6 0

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 4 2 9 0
江 宏 傑 琉球アスティーダ 11 11 11 3

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第1戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 6 3 0
久住 昭博
小澤 吉大
琉球アスティーダ 11 11 2

【男子2部<上位決定>】男子2部(上位決定) 第2戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 8 4 0
村井  桂
八木橋 優
日野自動車 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 15 9 11 9 10 2
五十嵐 勇太 トヨタ自動車 13 11 8 11 12 3

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 6 5 0
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 13 11 11 3
亀石 翔吾 協和発酵バイオ 11 9 2 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 8 12 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 11 10 1

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年6月7日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 10 11 11 8 11 3
藤岡 慎洋 ボッシュ 12 9 3 11 7 2

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年6月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 7 1
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 8 13 11 2

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江藤 真伍 藤 ミレニアム 6 11 5 1 1
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 9 11 11 3

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
高垣 敬太
山上 尚弥
藤 ミレニアム 11 9 12 2
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 9 11 10 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 9 11 0
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 13 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
渡部 将史 琉球アスティーダ 5 5 13 11 1
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 11 11 13 3

【男子2部】男子2部 第5戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
熊田 智幸
琉球アスティーダ 11 6 11 2
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 7 11 7 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
能戸 大夢
平田 悠人
朝日大学 10 6 0
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 12 11 2

【男子2部】男子2部 第6戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
能戸 大夢 朝日大学 7 11 11 10 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 9 4 12 9 2

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 7 6 1
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 2 11 11 2

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 7 7 8 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 原田鋼業 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 6 5 6 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
濱口 元樹
原田鋼業 13 5 11 2
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 8 1

【男子2部】男子2部 第3戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 4 5 0
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第3戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
酒井 健斗 トヨタ自動車 10 11 7 7 1
仲田 貴亮 豊田自動織機 12 6 11 11 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 7 12 7 1
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 10 11 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 10 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 12 4 7 9 1

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
亀石 翔吾 協和発酵バイオ 8 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 7 9 4 1

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 11 11 2
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 7 8 1

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
久住 昭博 琉球アスティーダ 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 2 8 8 0

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
熊田 智幸
琉球アスティーダ 9 10 0
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 12 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
高垣 敬太 藤 ミレニアム 11 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 4 2 8 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
金森  翼
水内 大介
藤 ミレニアム 8 5 0
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 7 10 11 9 1
髙橋  毅 宮城県選抜 11 12 1 11 3

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 7 11 2
髙橋 優人
祐川  晃
宮城県選抜 4 11 7 1

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大場 崇志 日野自動車 11 6 11 11 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 8 11 6 7 1

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野自動車 9 11 7 1
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 6 11 2

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 9 11 11 11 3
清野 将成 新日鐵住金名古屋 11 4 4 8 1

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 2
柳井 陽介
岩見 剛司
新日鐵住金名古屋 8 8 0

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2016年5月25日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 12 9 15 0
仲田 貴亮 豊田自動織機 14 11 17 3

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2016年5月25日(水)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 8 5 0