選手プロフィール/戦績

生年月日 1999年07月24日
出身地 静岡県
出身中学校 静岡県浜松修学舎
出身高校 静岡県浜松修学舎
出身大学・移籍チームなど
学生時代の最高戦績 2016年度インターハイS出場
社会人以降の最高戦績
榑松  健 日本リーグ個人タイトル
KUREMATSU KEN ファンへのアピールポイント サービス
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 睡眠
 
  シングルス ダブルス
 
2部 3 5 4 11
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» 2019年度 後期日本卓球リーグ 秋田大会

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2019年10月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 12 3
榑松  健 豊田自動織機 7 4 10 0

» 2019年度 前期日本卓球リーグ 豊田大会

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
榑松  健 豊田自動織機 4 2 3 0
千葉 悠平 協和発酵バイオ 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
佐藤 佑飛 信号器材 11 11 11 3
榑松  健 豊田自動織機 9 7 3 0

» 2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

【男子2部】男子2部(下位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 9 5 0
水内 大介
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 9 3 0
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 11 2
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 9 4 0

【男子2部】男子2部(下位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 9 11 11 2
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 11 7 5 1

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 8 6 0
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
榑松  健 豊田自動織機 9 11 3 14 11 3
那須 幸樹 協和発酵バイオ 11 8 11 12 9 2

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 13 12 11 2
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 11 14 8 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
徳島  剛
原田鋼業 10 11 11 2
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 12 7 1 1

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 11 0
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 11 13 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 10 7 11 12 12 2
榑松  健 豊田自動織機 12 11 5 10 14 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
浪岡 次朗 ボッシュ 12 5 5 0
榑松  健 豊田自動織機 14 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 9 4 0
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 10 11 6 1
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 12 8 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
佐藤 佑飛 信号器材 11 11 12 3
榑松  健 豊田自動織機 2 7 10 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 12 6 9 1
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 10 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 11 4 6 1
石田 健太郎
南波 裕輝
東京ガス 9 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
田中 博己 日野自動車 11 11 11 3
榑松  健 豊田自動織機 4 5 5 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
船本 将志
日野自動車 11 9 11 2
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 4 11 5 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
榑松  健 豊田自動織機 2 9 8 0
金森  翼 クローバー歯科 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 7 13 9 1
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 11 11 11 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 11 2
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 7 7 0