選手プロフィール/戦績

生年月日 1990年04月18日
出身地 福岡県
出身中学校 福岡県洞北
出身高校 福岡県希望が丘
出身大学・移籍チームなど
学生時代の最高戦績 2008年度インターハイS出場
社会人以降の最高戦績 2012年度ビッグトーナメントS出場
窄口 飛翔 日本リーグ個人タイトル
SAKOGUCHI HISYOU ファンへのアピールポイント 両ハンドドライブ
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源
 
  シングルス ダブルス
 
2部 50 98 36 97
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» 2022年度 後期日本卓球リーグ 三重大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2022年11月19日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
伊佐治 桐人 ケアリッツ・アンド・パートナーズ 11 7 6 8 1
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 9 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第9戦:2022年11月19日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
村上 莉羽 瀬戸内スチール 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 3 5 3 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2022年11月18日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 信号器材 11 11 12 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 4 9 10 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2022年11月18日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 6 7 9 0
岡田 聖世 豊田自動織機 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第4戦:2022年11月17日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 7 10 0
能戸 大夢 JR北海道 11 11 12 3

【男子2部】男子2部 第1戦:2022年11月16日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 7 9 12 9 1
山本 駿介 トヨタ自動車 11 11 10 11 3

【男子2部】男子2部 第3戦:2022年11月16日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 11 11 11 3
尾崎 習汰朗 琉球レオフォルテ 11 6 7 8 1

» 2022年度 前期日本卓球リーグ 和歌山大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2022年6月25日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 6 7 11 10 2
花木 誠弥 琉球レオフォルテ 9 11 11 8 12 3

【男子2部】男子2部 第9戦:2022年6月25日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 9 11 10 1
芝 優人 関西学院大学 11 11 5 12 3

【男子2部】男子2部 第6戦:2022年6月24日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 4 10 0
畑  直希 トヨタ自動車 11 11 12 3

【男子2部】男子2部 第7戦:2022年6月24日(金)

選手名 所属 1 2 3      
窄口 飛翔
千葉 悠平
協和発酵バイオ 7 8 0
出雲 卓斗
沼村 斉弥
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 11 11 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2022年6月23日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
鳥巣 靖高 瀬戸内スチール 14 10 9 11 8 2
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 12 12 11 3 11 3

【男子2部】男子2部 第5戦:2022年6月23日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
岡野 俊介 朝日大学 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 3 5 6 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2022年6月22日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中野  優 JR北海道 11 9 9 11 9 2
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 5 11 11 6 11 3

【男子2部】男子2部 第2戦:2022年6月22日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
岡田 聖世 豊田自動織機 11 11 6 10 13 2
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 6 4 11 12 15 3

【男子2部】男子2部 第3戦:2022年6月22日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
吉田 俊暢 関西卓球アカデミー 8 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 5 7 5 1

» 2021年度 後期日本卓球リーグ 埼玉大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2021年11月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 12 9 11 7 7 2
久世 雄登 同志社大学 10 11 8 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2021年11月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 13 11 4 1
原井 創旦 埼玉工業大学 11 15 6 11 3

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2021年11月10日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 9 11 10 4 1
水谷 良紀 JR北海道 11 6 12 11 3

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2021年11月10日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
二木 啓太 豊田自動織機 10 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 12 6 7 6 1

» 2021年度 前期日本卓球リーグ 千葉大会

【男子2部】男子2部 第9戦:2021年6月26日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
佐藤 桂輔 朝日大学 12 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 10 5 7 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2021年6月25日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
神  京夏 瀬戸内スチール 11 11 12 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 9 7 10 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2021年6月24日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 3 5 2 1
岡田 聖世 豊田自動織機 5 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第5戦:2021年6月24日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
佐藤 佑飛 信号器材 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 5 7 4 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 12 3 11 3
南里 和輝 トヨタ自動車 4 10 11 5 1

【男子2部】男子2部 第2戦:2021年6月23日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 5 11 11 11 3
三上 勇斗 千葉県選抜 11 11 8 9 8 2

» 2020年度 後期日本卓球リーグ 熊本大会

【男子2部】男子2部 第11戦:2020年11月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
能戸 大夢 JR北海道 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 7 5 3 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 1 7 8 0
坂根 翔大 関西卓球アカデミー 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第8戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 4 11 10 7 1
早尻 峻矢 熊本県選抜 11 7 12 11 3

【男子2部】男子2部 第9戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 5 4 4 0

【男子2部】男子2部 第10戦:2020年11月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 11 14 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 6 4 12 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
増本 時祥 朝日大学 11 10 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 12 4 1 1

【男子2部】男子2部 第2戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 3 5 7 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
田添  響 クローバー歯科カスピッズ 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 5 3 9 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2020年11月11日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
花木 誠弥 琉球レオフォルテ 10 11 11 7 9 2
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 12 7 9 11 11 3

» 2019年度 後期日本卓球リーグ 秋田大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 11 11 3
長沼  巧 関西卓球アカデミー 9 8 9 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 10 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 6 12 8 9 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2019年10月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
外間 政克 琉球レオフォルテ 11 11 7 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 5 7 11 7 1

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2019年10月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中林 滉貴 瀬戸内スチール 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 4 9 2 0

» 2019年度 前期日本卓球リーグ 豊田大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
南里 和輝 トヨタ自動車 11 7 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 7 11 1 13 8 2

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
渡邉 朋之 豊田自動織機 13 11 9 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 9 11 7 1

【男子2部】男子2部 第3戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
能戸 大夢 JR北海道 11 12 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 6 10 4 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
外間 政克 琉球レオフォルテ 11 8 11 7 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 4 11 9 11 7 2

【男子2部】男子2部 第1戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江藤  慧 クローバー歯科カスピッズ 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 8 4 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
水内 大介 関西卓球アカデミー 11 16 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 14 9 0

» 2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

【男子2部】男子2部(下位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 13 10 1
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 9 15 12 2

【男子2部】男子2部(下位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 11 8 11 3
浪岡 次朗 ボッシュ 3 8 11 6 1

【男子2部】男子2部(下位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 7 0
安藤 大貴
水内 大介
関西卓球アカデミー 13 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 10 5 7 1
崔 源 辰 関西卓球アカデミー 8 12 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定)第1戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 3 7 0
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 8 6 0
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松田 亮 豊田自動織機 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 3 4 9 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
宝利 貴也
能戸 大夢
JR北海道 11 6 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 7 11 3 1

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
徳島  剛
瀬戸内スチール 11 6 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 5 11 6 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 8 0

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 11 0
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 11 13 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 10 7 11 12 12 2
榑松  健 豊田自動織機 12 11 5 10 14 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 10 9 0
安藤 大貴
江藤 真伍
関西卓球アカデミー 12 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 13 8 6 11 11 3
安藤 大貴 関西卓球アカデミー 11 11 11 8 9 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 10 0
岩本 拓海
神野 翔太
高知県選抜 11 12 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 3 0
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 7 11 6 1
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 7 11 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
神山 佑太 JR北海道 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 4 8 4 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 8 9 0
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 9 11 9 9 1
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 9 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
高橋 巧美
馬渡 元樹
朝日大学 8 12 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 10 6 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 6 1 0
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北原 大輝 信号器材 17 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 19 1 5 6 1

» H29 後期日本卓球リーグ 京都大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2017年11月18日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 9 10 1
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
関西卓球アカデミー 9 11 12 2

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 6 0
皆川  朝
上條 晃希
京都選抜 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年11月17日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2
名苗 駿太
宮本 直人
朝日大学 9 8 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
徳島  剛
瀬戸内スチール 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 5 3 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 8 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 4 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 11 7 1

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年11月16日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 7 6 3 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 7 6 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年11月15日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
澤口 大和 豊田自動織機 9 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 8 6 8 1

» H29 前期日本卓球リーグ 松江大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 10 7 11 11 11 3
名苗 駿太 朝日大学 12 11 9 4 9 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2017年6月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
窄口 飛翔
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 12 8 6 1
能戸 大夢
高橋 巧美
朝日大学 10 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 12 6 1
小林 准也
川口 育寛
島根県選抜 11 10 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2017年6月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 3 0
三ヶ尻 翔兵
山上 尚弥
関西卓球アカデミー 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 4 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
酒井 健斗 トヨタ自動車 13 11 6 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 8 11 9 1

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 5 7 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
藤岡 慎洋 ボッシュ 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 7 7 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2017年6月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
澤口 大和
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 8 12 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 11 10 1

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2017年6月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 6 4 0

» H28 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 6 9 0

【男子2部】男子2部 第8戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
酒井 健斗 トヨタ自動車 14 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 12 6 5 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2016年11月5日(土)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
大野 泰士
日野キングフィッシャーズ 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 3 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
能戸 大夢
平田 悠人
朝日大学 9 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 7 3 1

【男子2部】男子2部 第5戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
能戸 大夢 朝日大学 11 11 12 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 6 7 10 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3      
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 7 6 1
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 2 11 11 2

【男子2部】男子2部 第7戦:2016年11月4日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 7 7 8 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
高垣 敬太
山上 尚弥
関西卓球アカデミー 12 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 10 6 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
高垣 敬太 関西卓球アカデミー 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 5 4 3 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 7 8 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
熊田 智幸
琉球レオフォルテ 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 7 7 0

【男子2部】男子2部 第4戦:2016年11月3日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
友寄 隆也 琉球レオフォルテ 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 6 6 9 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2016年11月2日(水)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
濱口 元樹
瀬戸内スチール 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 6 6 0

» H28 前期日本卓球リーグ 仙台大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 11 11 2
加藤 健太
仲田 貴亮
豊田自動織機 11 7 8 1

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2016年5月28日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 3 7 10 0
松田 亮 豊田自動織機 11 11 12 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 7 6 0
酒井 健斗
北口 大輔
トヨタ自動車 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 7 9 11 8 1
五十嵐 勇太 トヨタ自動車 11 11 7 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2
髙橋 優人
祐川  晃
宮城県選抜 8 6 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2016年5月27日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 4 13 9 5 1
須藤  豊 宮城県選抜 11 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 5 7 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
金森  翼
水内 大介
関西卓球アカデミー 7 7 0
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
高垣 敬太 関西卓球アカデミー 11 13 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 7 11 9 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2016年5月26日(木)

選手名 所属 1 2 3      
能戸 大夢
森岡 郁也
朝日大学 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 8 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2016年5月25日(水)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 8 2 0

» H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

【男子2部】男子2部(下位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
佐藤 悠樹
石田 光
新潟大学 4 10 0
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 12 2

【男子2部】男子2部(下位決定)第1戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
石田 光 新潟大学 12 11 10 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 10 7 12 6 1

【男子2部】男子2部(下位決定)第2戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
中村 亨
大山 亮太
三菱重工長崎 7 11 6 1
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 7 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定)第2戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中村 亨 三菱重工長崎 11 6 7 0
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 13 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定)第3戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3      
金森  翼
水内 大介
関西卓球アカデミー 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 6 8 0

【男子2部】男子2部(下位決定)第3戦:2015年11月7日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
金森  翼 関西卓球アカデミー 11 8 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 4 11 3 5 1

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 14 5 12 1
浪岡 次朗 ボッシュ 11 12 11 14 3

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 6 12 0
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 14 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2015年11月6日(金)

選手名 所属 1 2 3      
法花堂 歩
澤口 大和
豊田自動織機 5 11 7 1
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 7 11 2

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 7 11 7 1
久住 昭博
熊田 智幸
琉球レオフォルテ 11 9 11 2

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2015年11月5日(木)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
濱口 元樹
瀬戸内スチール 9 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 5 9 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2015年11月4日(水)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
橋本 唯史
日野キングフィッシャーズ 11 7 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 6 11 6 1

» H27 前期日本卓球リーグ 広島大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2
高垣 敬太
江藤 真伍
関西卓球アカデミー 6 9 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2015年6月13日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 11 11 14 3
江藤 真伍 関西卓球アカデミー 11 8 7 12 1

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 11 2
中村 亨
大山 亮太
三菱重工長崎 9 6 0

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 7 11 11 11 3
中村 亨 三菱重工長崎 11 9 5 8 1

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 8 0
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 13 11 3
浪岡 次朗 ボッシュ 7 11 3 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 6 7 0
法花堂 歩
澤口 大和
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2015年6月12日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 8 4 5 0
法花堂 歩 豊田自動織機 11 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 5 6 0
岩崎 栄光
橋本 唯史
日野キングフィッシャーズ 11 11 2

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3      
櫻田  健
浅野 一平
トヨタ自動車 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 7 9 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3      
龍崎 東寅
宇田 幸矢
JOCエリートアカデミー 10 9 0
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 12 11 2

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2015年6月11日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
緒方 遼太郎 JOCエリートアカデミー 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 4 5 5 0

» H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 10 11 11 2
柳沢 邦治
田野邊 雄
鶴谷病院 12 6 5 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 8 11 2
疋田 健太
大山 亮太
三菱重工長崎 4 11 6 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2014年11月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 11 11 3
田口 友紀 三菱重工長崎 7 6 8 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
加藤 健太
松田 亮
豊田自動織機 8 11 9 1
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 9 11 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
加藤 健太 豊田自動織機 8 9 5 0
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第6戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
櫻田  健
浅野 一平
トヨタ自動車 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 5 5 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
松生 直明 リコー 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 9 5 6 0

【男子2部】男子2部 第7戦:2014年11月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
桑原 元希
瀬山 辰男
リコー 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 6 9 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 8 7 1
浪岡 次朗
荒巻 直哉
ボッシュ 3 11 11 2

【男子2部】男子2部 第3戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 7 11 11 5 11 3
浪岡 次朗 ボッシュ 11 6 5 11 9 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2014年11月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
池口 直也
横山  輝
瀬戸内スチール 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 9 5 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2014年11月19日(水)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
神山 佑太
JR北海道 11 11 11 2
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 13 9 6 1

» H26 前期日本卓球リーグ 郡山大会

【男子2部】男子2部 第5戦:2014年6月13日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
北口 大輔 トヨタ自動車 11 11 11 3
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 4 7 4 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2014年6月12日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 6 7 11 3 1
田中 悠太 福島県選抜 11 11 7 11 3