選手プロフィール/戦績

生年月日 1995年04月02日
出身地 三重県
出身中学校 三重県亀山中部
出身高校 三重県四日市工業
出身大学・移籍チームなど 大阪経済法科大学
学生時代の最高戦績
社会人以降の最高戦績 2018年度全日本社会人選手権S出場
安藤 大貴 日本リーグ個人タイトル 2018年度後期2部新人賞
ANDO DAIKI ファンへのアピールポイント フットワーク
元気の源 渡辺美優紀さん
 
  シングルス ダブルス
 
2部 10 8 5 11
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» 2019年度 前期日本卓球リーグ 豊田大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
安藤 大貴 藤 ミレニアム 13 11 12 3
仲田 貴亮 豊田自動織機 11 9 10 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
南里 和輝 トヨタ自動車 8 8 11 4 1
安藤 大貴 藤 ミレニアム 11 11 7 11 3

【男子2部】男子2部 第6戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 8 11 11 3
安藤 大貴 藤 ミレニアム 8 11 6 9 1

【男子2部】男子2部 第3戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江藤  慧 クローバー歯科カスピッズ 11 13 12 3
安藤 大貴 藤 ミレニアム 6 11 10 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
松下 大星
江藤  慧
クローバー歯科カスピッズ 11 8 11 2
水内 大介
安藤 大貴
藤 ミレニアム 7 11 7 1

【男子2部】男子2部 第4戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
神山 佑太 JR北海道 11 11 9 7 7 2
安藤 大貴 藤 ミレニアム 6 9 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第5戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
厚谷 武志 信号器材 11 11 11 3
安藤 大貴 藤 ミレニアム 7 4 7 0

【男子2部】男子2部 第1戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
花木 誠弥 琉球レオフォルテ 11 11 6 9 11 3
安藤 大貴 藤 ミレニアム 6 6 11 11 8 2

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
安藤 大貴 藤 ミレニアム 11 11 11 3
安本 英明 協和発酵バイオ 6 7 3 0

» 2018年度 後期日本卓球リーグ 酒田大会

【男子2部】男子2部(下位決定)第2戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
榑松  健
豊田自動織機 9 5 0
水内 大介
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
安本 英明 協和発酵バイオ 2 9 8 0
安藤 大貴 藤 ミレニアム 11 11 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定)第3戦:2018年11月10日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 11 7 0
安藤 大貴
水内 大介
藤 ミレニアム 13 11 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
南里 和輝 トヨタ自動車 8 9 6 0
安藤 大貴 藤 ミレニアム 11 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年11月9日(金)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 11 11 2
安藤 大貴
水内 大介
藤 ミレニアム 9 9 0

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
大野 泰士 日野自動車 8 5 11 8 1
安藤 大貴 藤 ミレニアム 11 11 8 11 3

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
田中 博己
船本 将志
日野自動車 8 11 11 2
水内 大介
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 4 3 1

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
安藤 大貴 藤 ミレニアム 11 8 11 11 3
荒巻 直哉 ボッシュ 5 11 8 9 1

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年11月8日(木)

選手名 所属 1 2 3      
水内 大介
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 8 11 2
荒巻 直哉
浪岡 次朗
ボッシュ 3 11 9 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
佐藤 桂輔
朝日大学 9 11 11 2
安藤 大貴
水内 大介
藤 ミレニアム 11 7 6 1

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年11月7日(水)

選手名 所属 1 2 3      
安藤 大貴
水内 大介
藤 ミレニアム 7 7 0
原井 創旦
小松 隼大
山形県選抜 11 11 2

» H30 前期日本卓球リーグ 高知大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
佐藤 佑飛 信号器材 9 11 11 11 3
安藤 大貴 藤 ミレニアム 11 9 7 9 1

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北村 祐馬
北原 大輝
信号器材 11 11 2
安藤 大貴
江藤 真伍
藤 ミレニアム 5 9 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
亀石 翔吾
窄口 飛翔
協和発酵バイオ 10 9 0
安藤 大貴
江藤 真伍
藤 ミレニアム 12 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第3戦:2018年6月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
窄口 飛翔 協和発酵バイオ 13 8 6 11 11 3
安藤 大貴 藤 ミレニアム 11 11 11 8 9 2

【男子2部B】男子2部B 第5戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
松田 亮
榑松  健
豊田自動織機 10 11 6 1
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 12 8 11 2

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
荒巻 直哉 ボッシュ 9 11 8 11 6 2
安藤 大貴 藤 ミレニアム 11 8 11 7 11 3

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2018年6月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
荒巻 直哉
藤岡 慎洋
ボッシュ 11 11 2
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 5 4 0

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
岩崎 栄光
船本 将志
日野自動車 6 11 12 2
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 3 10 1

【男子2部B】男子2部B 第3戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
岩崎 栄光 日野自動車 11 14 11 3
安藤 大貴 藤 ミレニアム 8 12 6 0

【男子2部B】男子2部B 第4戦:2018年5月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 11 9 1
江藤  慧
加藤  駿
クローバー歯科 2 13 11 2

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
千坂 達也
トヨタ自動車 4 11 11 2
江藤 真伍
安藤 大貴
藤 ミレニアム 11 6 6 1

【男子2部B】男子2部B 第1戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
五十嵐 勇太 トヨタ自動車 4 7 10 0
安藤 大貴 藤 ミレニアム 11 11 12 3

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
安藤 大貴 藤 ミレニアム 8 11 2 7 1
川路 斗真 東京ガス 11 4 11 11 3

【男子2部B】男子2部B 第2戦:2018年5月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
安藤 大貴
江藤 真伍
藤 ミレニアム 11 6 0
石田 健太郎
南波 裕輝
東京ガス 13 11 2