H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

男子1部リーグ表

愛知工業大学協和発酵キリン東京アートシチズンリコー日鉄住金物流信号器材JOCエリートアカデミー 勝敗 得失 得失率 順位
愛知工業大学 ● 0-3● 2-3● 1-3● 1-3○ 3-0○ 3-0● 1-32-511-150.7335
協和発酵キリン○ 3-0 ○ 3-1○ 3-1○ 3-1○ 3-0○ 3-0○ 3-07-021-37.0001
東京アート○ 3-2● 1-3 ○ 3-1○ 3-2● 2-3○ 3-1○ 3-05-218-121.5003
シチズン○ 3-1● 1-3● 1-3 ○ 3-0○ 3-1○ 3-2○ 3-05-217-101.7002
リコー○ 3-1● 1-3● 2-3● 0-3 ● 1-3● 2-3○ 3-12-512-170.7066
日鉄住金物流● 0-3● 0-3○ 3-2● 1-3○ 3-1 ○ 3-1● 2-33-412-160.7504
信号器材● 0-3● 0-3● 1-3● 2-3○ 3-2● 1-3 ○ 3-22-510-190.5267
JOCエリートアカデミー○ 3-1● 0-3● 0-3● 0-3● 1-3○ 3-2● 2-3 2-59-180.5008

 

 

第1戦・第2戦 【ホームマッチ】

10/7(水) 18:00~ 川崎市とどろきアリーナ(サブアリーナ)

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 和田 圭輔 英田 理志 和田 圭輔
飯野 弘義
太嶋 佑人 飯野 弘義

1

1 3 1 2
 
4 8 11 7
11 11 5 11
11 11 11
9 8 5
11 3 9
7 11 11
5 13 11 9 10
11 11 7 11 12
 
東京アート 3 0 2 3

3

村松 雄斗 高木和 卓 張 一博
高木和 卓
張 一博 塩野 真人

10/21(水) 18:00~ ともづなスポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤本 海統 藤田 雄輔 足立 智哉
濵川 明史
濵川 明史 藤木 祥二

0

1 0 0
 
15 6 9 10
13 11 11 12
6 5 6
11 11 11
7 7
11 11
 
協和発酵キリン 3 3 2

3

上田 仁 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 森本 耕平

10/23(金) 18:00~ 味の素ナショナルトレーニングセンター 卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JOCエリートアカデミー 浅津 碧利 硴塚 将人 宮崎 友
硴塚 将人
宮崎 友 宇田 幸矢

0

0 1 0
 
8 6 6
11 11 11
11 13 14 5
13 15 12 11
3 7
11 11
 
シチズン 3 3 2

3

神  巧也 御内 健太郎 森田 侑樹
軽部 隆介
軽部 隆介 森田 侑樹

10/28(水) 18:15~ シチズンホールティングス(株) 食堂2F

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン 神  巧也 軽部 隆介 森田 侑樹
軽部 隆介
森田 侑樹 御内 健太郎

3

1 3 0 3 3
 
11 12 8 10
6 14 11 12
11 11 11
6 4 8
9 6
11 11
9 9 12 11 11
11 11 10 5 7
11 11 12
5 3 10
 
信号器材 3 0 2 2 0

2

英田 理志 北村 祐馬 高木 勇輝
英田 理志
和田 圭輔 太嶋 佑人

10/29(木) 18:00~ 協和発酵キリン板橋卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 森本 耕平

3

3 3 1 3
 
11 11 6 11
5 9 11 8
11 11 11
2 5 9
7 11 9
11 6 11
11 11 11
9 2 9
 
リコー 1 0 2 0

1

鹿屋 良平 瀬山 辰男 松生 直明
鹿屋 良平
高岡 諒太郎 松生 直明

10/29(木) 18:00~ 浦安市運動公園総合体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 塩野 真人 張 一博 張 一博
高木和 卓
大矢 英俊 村松 雄斗

2

3 3 0 0 2
 
11 11 11
8 7 8
7 11 12 11
11 5 10 5
9 10
11 12
6 5 4
11 11 11
15 9 15 11 11
13 11 17 6 13
 
日鉄住金物流 0 1 2 3 3

3

足立 智哉 藤木 祥二 足立 智哉
濵川 明史
濵川 明史 藤本 海統

11/1(日) 13:00~ 愛知工業大学 小体育館2F

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 藤村 友也 上江洲 光志 藤村 友也
松下 大星
松下 大星 卯木 将大

1

3 1 0 1
 
11 11 11
7 8 4
9 6 11 8
11 11 9 11
4 8
11 11
13 4 11 9
15 11 9 11
 
JOCエリートアカデミー 0 3 2 3

3

宮崎 友 緒方 遼太郎 緒方 遼太郎
硴塚 将人
硴塚 将人 龍崎 東寅

11/4(水) 18:00~ リコー大森会館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 田中 健奨 鹿屋 良平 松生 直明
鹿屋 良平
松生 直明 高岡 諒太郎

3

3 1 2 3
 
11 9 11 10 11
6 11 6 12 6
11 7 7 8
9 11 11 11
3 11 13
11 9 11
14 11 11
12 3 7
 
愛知工業大学 2 3 1 0

1

松下 大星 藤村 友也 上江洲 光志
松下 大星
卯木 将大 上江洲 光志

男子1部 第3戦

11/6(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 藤村 友也 上江洲 光志 藤村 友也
松下 大星
松下 大星 伊藤 理

3

3 3 2
 
7 11 13 6 11
11 9 11 11 8
11 11 11
5 5 5
11 11
3 7
 
信号器材 2 0 0

0

英田 理志 飯野 弘義 英田 理志
高木 勇輝
和田 圭輔 太嶋 佑人

11/6(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 森本 耕平

3

3 3 2
 
11 11 11
4 1 3
11 11 14
3 5 12
11 17
8 15
 
JOCエリートアカデミー 0 0 0

0

緒方 遼太郎 宮崎 友 緒方 遼太郎
硴塚 将人
硴塚 将人 金光 宏暢

11/6(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 王   凱 張 一博 張 一博
高木和 卓
塩野 真人 高木和 卓

3

3 0 1 3 3
 
9 6 11 11 11
11 11 7 5 6
6 3 6
11 11 11
11 8 9
8 11 11
11 11 7 11
5 8 11 2
6 11 11 11
11 6 1 8
 
リコー 2 3 2 1 1

2

高岡 諒太郎 鹿屋 良平 松生 直明
鹿屋 良平
松生 直明 桑原 元希

11/6(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン 軽部 隆介 御内 健太郎 森田 侑樹
軽部 隆介
神  巧也 森田 侑樹

3

3 0 2 3
 
11 4 11 11 11
9 11 13 6 9
11 3 7
13 11 11
11 12
9 10
11 13 11
5 11 6
 
日鉄住金物流 2 3 0 0

1

藤木 祥二 藤本 海統 足立 智哉
濵川 明史
濵川 明史 足立 智哉

男子1部 第4戦

11/7(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 村松 雄斗 大矢 英俊 張 一博
高木和 卓
塩野 真人 張 一博

3

3 3 2
 
11 11 12
4 6 10
16 14 11
14 12 7
8 11 11
11 8 3
 
JOCエリートアカデミー 0 0 1

0

硴塚 将人 金光 宏暢 硴塚 将人
緒方 遼太郎
緒方 遼太郎 宮崎 友

11/7(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン 神  巧也 森田 侑樹 森田 侑樹
軽部 隆介
軽部 隆介 御内 健太郎

3

3 3 2
 
11 13 11
9 11 6
11 11 11
7 6 5
12 11
10 7
 
リコー 0 0 0

0

桑原 元希 高岡 諒太郎 松生 直明
鹿屋 良平
鹿屋 良平 田中 健奨

11/7(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 上江洲 光志 藤村 友也 上江洲 光志
松下 大星
松下 大星 伊藤 理

3

3 3 2
 
12 11 8 9 11
10 6 11 11 8
7 11 11 11
11 7 5 9
14 11
12 6
 
日鉄住金物流 2 1 0

0

藤本 海統 藤木 祥二 足立 智哉
濵川 明史
濵川 明史 足立 智哉

11/7(土) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 平野 友樹 松平 賢二
上田 仁
笠原 弘光 松平 賢二

3

3 3 2
 
11 11 11
5 7 7
11 11 11
7 4 5
11 11
4 6
 
信号器材 0 0 0

0

英田 理志 和田 圭輔 英田 理志
高木 勇輝
太嶋 佑人 北村 祐馬

男子1部 第5戦

11/7(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 田中 健奨 鹿屋 良平 松生 直明
鹿屋 良平
松生 直明 高岡 諒太郎

3

1 3 2 3
 
11 7 5 8
8 11 11 11
14 11 11 6 11
16 5 7 11 9
11 13
5 11
8 3 11 11 11
11 11 9 9 7
 
JOCエリートアカデミー 3 2 0 2

1

緒方 遼太郎 金光 宏暢 緒方 遼太郎
硴塚 将人
硴塚 将人 宮崎 友

11/7(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 濵川 明史 藤本 海統 足立 智哉
濵川 明史
藤木 祥二 足立 智哉

3

3 3 0 3
 
11 11 11
7 5 5
11 14 12
4 12 10
9 12
11 14
11 11 9 11
8 9 11 9
 
信号器材 0 0 2 1

1

太嶋 佑人 英田 理志 英田 理志
高木 勇輝
北村 祐馬 和田 圭輔

11/7(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 藤村 友也 上江洲 光志 上江洲 光志
松下 大星
松下 大星 伊藤 理

1

3 0 1 1
 
8 17 11 11
11 15 5 8
9 5 9
11 11 11
7 11 9
11 5 11
11 8 15 6
8 11 17 11
 
シチズン 1 3 2 3

3

御内 健太郎 軽部 隆介 森田 侑樹
軽部 隆介
神  巧也 森田 侑樹

11/7(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 平野 友樹 松平 賢二
上田 仁
笠原 弘光 松平 賢二

3

3 3 0 3
 
11 10 14 6 11
4 12 12 11 8
12 7 12 11 11
10 11 14 8 9
8 9
11 11
11 12 11 11
2 14 4 8
 
東京アート 2 2 2 1

1

大矢 英俊 張 一博 張 一博
高木和 卓
村松 雄斗 高木和 卓

男子1部 第6戦

11/8(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 藤村 友也 上江洲 光志 上江洲 光志
松下 大星
松下 大星 伊藤 理

2

3 0 2 1 1
 
11 12 11
9 10 9
7 4 8
11 11 11
5 11 11
11 8 5
6 12 8 10
11 10 11 12
6 11 2 3
11 5 11 11
 
東京アート 0 3 1 3 3

3

高木和 卓 塩野 真人 張 一博
高木和 卓
村松 雄斗 張 一博

11/8(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 上田 仁 笠原 弘光 松平 賢二
上田 仁
松平 賢二 平野 友樹

3

3 3 0 3
 
11 14 10 11
7 12 12 9
12 17 7 11 11
10 19 11 8 6
7 6
11 11
3 11 11 11
11 4 8 9
 
シチズン 1 2 2 1

1

神  巧也 森田 侑樹 森田 侑樹
軽部 隆介
軽部 隆介 御内 健太郎

11/8(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 鹿屋 良平 田中 健奨 松生 直明
鹿屋 良平
高岡 諒太郎 桑原 元希

2

3 1 0 3 1
 
15 11 11
13 8 8
6 6 12 5
11 11 10 11
8 8
11 11
11 11 13 9 11
6 7 15 11 9
4 7 12 9
11 11 10 11
 
信号器材 0 3 2 2 3

3

北村 祐馬 英田 理志 英田 理志
高木 勇輝
太嶋 佑人 和田 圭輔

11/8(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄住金物流 藤本 海統 足立 智哉 足立 智哉
濵川 明史
濵川 明史 藤木 祥二

2

3 0 0 3 1
 
11 11 11
8 3 3
8 6 13
11 11 15
7 7
11 11
12 11 12
10 8 10
11 10 8 10
7 12 11 12
 
JOCエリートアカデミー 0 3 2 0 3

3

宮崎 友 緒方 遼太郎 緒方 遼太郎
硴塚 将人
硴塚 将人 金光 宏暢

男子1部 第7戦

11/8(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 鹿屋 良平 田中 健奨 松生 直明
鹿屋 良平
桑原 元希 高岡 諒太郎

1

2 0 2 0
 
13 11 5 9 9
11 9 11 11 11
3 7 6
11 11 11
11 11
5 9
5 7 5
11 11 11
 
日鉄住金物流 3 3 0 3

3

藤木 祥二 藤本 海統 足立 智哉
濵川 明史
濵川 明史 藤田 雄輔

11/8(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 藤村 友也 上江洲 光志 上江洲 光志
松下 大星
松下 大星 伊藤 理

0

2 0 0
 
11 4 16 6 11
7 11 14 11 13
5 7 6
11 11 11
6 10
11 12
 
協和発酵キリン 3 3 2

3

笠原 弘光 松平 賢二 松平 賢二
上田 仁
上田 仁 平野 友樹

11/8(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 塩野 真人 高木和 卓 張 一博
高木和 卓
張 一博 大矢 英俊

3

0 3 2 3
 
5 3 4
11 11 11
15 11 11
13 2 6
7 11 11
11 6 5
11 11 7 11
3 5 11 5
 
シチズン 3 0 1 1

1

軽部 隆介 神  巧也 森田 侑樹
軽部 隆介
森田 侑樹 御内 健太郎

11/8(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 北村 祐馬 英田 理志 英田 理志
高木 勇輝
和田 圭輔 太嶋 佑人

3

3 3 0 2 3
 
11 11 4 11
7 3 11 7
11 18 12 13
8 20 10 11
11 10
13 12
11 11 11 8 8
9 13 7 11 11
5 11 11 11
11 7 6 8
 
JOCエリートアカデミー 1 1 2 3 1

2

金光 宏暢 緒方 遼太郎 緒方 遼太郎
硴塚 将人
硴塚 将人 宮崎 友