2019年度 前期日本卓球リーグ 豊田大会

男子1部リーグ表

シチズン時計東京アート協和発酵キリンリコー日鉄物流ブレイザーズ愛知工業大学日野自動車原田鋼業 勝敗 得失 得失率 順位
シチズン時計 ● 1-3○ 3-0○ 3-2● 2-3○ 3-1○ 3-1○ 3-15-218-111.6362
東京アート○ 3-1 ○ 3-1○ 3-2○ 3-2○ 3-2○ 3-0○ 3-07-021-82.6251
協和発酵キリン● 0-3● 1-3 ○ 3-0○ 3-2○ 3-1○ 3-0○ 3-15-216-101.6003
リコー● 2-3● 2-3● 0-3 ● 2-3● 1-3● 0-3○ 3-01-610-180.5567
日鉄物流ブレイザーズ○ 3-2● 2-3● 2-3○ 3-2 ● 0-3○ 3-0● 2-33-415-160.9385
愛知工業大学● 1-3● 2-3● 1-3○ 3-1○ 3-0 ○ 3-0○ 3-14-316-111.4554
日野自動車● 1-3● 0-3● 0-3○ 3-0● 0-3● 0-3 ○ 3-02-57-150.4676
原田鋼業● 1-3● 0-3● 1-3● 0-3○ 3-2● 1-3● 0-3 1-66-200.3008

 

 

第1戦・第2戦 【ホームマッチ】

5/20(月) 18:00~ 浦安市運動公園総合体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 吉田 海偉 吉村 和弘 吉村 和弘
坪井 勇磨
村松 雄斗 高木和 卓

3

3 3 2
 
10 12 11 11
12 10 7 6
11 11 11
6 3 3
12 6 11
10 11 6
 
日野自動車 1 0 1

0

船本 将志 村井  桂 皆川  朝
平野 晃生
皆川  朝 岩崎 栄光

5/24(金) 18:10~ 千代田区立スポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 後藤 卓也 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 渡辺 裕介

3

3 3 0 3
 
11 11 11
4 7 5
13 11 11
11 6 7
9 9
11 11
11 10 11 12
8 12 8 10
 
愛知工業大学 0 0 2 1

1

田原 彰悟 木造 勇人 松山 祐季
木造 勇人
松山 祐季 宮本 春樹

5/25(土) 14:00~ JEF健康保険組合 旭ヶ丘体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 徳島  剛 中林 滉貴 横山  輝
徳島  剛
横山  輝 下山 優樹

0

1 0 1
 
4 7 11 9
11 11 9 11
5 4 5
11 11 11
11 5 7
9 11 11
 
東京アート 3 3 2

3

高木和 卓 村松 雄斗 吉村 和弘
坪井 勇磨
吉田 海偉 吉村 和弘

6/2(日) 13:15~ 愛知工業大学 小体育館2階卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 松山 祐季 田中 佑汰 木造 勇人
田中 佑汰
木造 勇人 髙見 真己

3

3 3 0 3
 
11 7 11 12
8 11 8 10
11 11 11 11
6 13 6 4
7 7
11 11
9 11 12 11 11
11 7 14 8 7
 
リコー 1 1 2 2

1

有延 大夢 郡山 北斗 鹿屋 良平
有延 大夢
山本 勝也 鹿屋 良平

6/4(火) 18:15~ シチズン時計 卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 御内 健太郎 酒井 明日翔 笠原 弘光
上村 慶哉
笠原 弘光 上村 慶哉

3

3 3 0 3
 
11 11 11
6 3 7
13 11 11
11 9 8
11 7
13 11
8 11 11 11
11 7 8 8
 
原田鋼業 0 0 2 1

1

中林 滉貴 徳島  剛 横山  輝
徳島  剛
横山  輝 中村  廉

6/10(月) 18:00~ ともづなスポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 定松 祐輔 田添 健汰 松下 海輝
藤村 友也
藤村 友也 松下 海輝

2

3 0 2 2 0
 
11 11 11
5 6 3
7 8 12
11 11 14
11 11
5 5
11 11 6 8 9
7 4 11 11 11
11 3 6
13 11 11
 
協和発酵キリン 0 3 0 3 3

3

後藤 卓也 平野 友樹 松平 賢二
平野 友樹
渡辺 裕介 松平 賢二

6/14(金) 18:30~ 日野市市民の森ふれあいホール

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 皆川  朝 船本 将志 皆川  朝
平野 晃生
岩崎 栄光 平野 晃生

1

0 0 2 1
 
9 8 9
11 11 11
10 8 10
12 11 12
14 11
12 9
11 11 6 6
13 8 11 11
 
シチズン時計 3 3 0 3

3

笠原 弘光 御内 健太郎 笠原 弘光
上村 慶哉
上村 慶哉 酒井 明日翔

6/18(火) 18:00~ リコー大森会館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 池田 忠功 有延 大夢 有延 大夢
郡山 北斗
郡山 北斗 鹿屋 良平

2

0 2 2 3 2
 
2 8 8
11 11 11
9 11 11 5 9
11 6 5 11 11
8 11 11
11 6 9
11 11 11
8 9 9
11 12 4 10 6
5 10 11 12 11
 
日鉄物流ブレイザーズ 3 3 1 0 3

3

藤村 友也 田添 健汰 藤村 友也
松下 海輝
藤本 海統 定松 祐輔

男子1部 第3戦

6/20(木) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 上村 慶哉 酒井 明日翔 笠原 弘光
上村 慶哉
御内 健太郎 笠原 弘光

3

1 3 2 3
 
12 13 7 6
14 11 11 11
11 11 11
8 7 8
3 11 11
11 5 7
12 11 11
10 7 8
 
愛知工業大学 3 0 1 0

1

田中 佑汰 松山 祐季 木造 勇人
田中 佑汰
木造 勇人 髙見 真己

6/20(木) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 吉田 海偉 吉村 和弘 吉村 和弘
坪井 勇磨
高木和 卓 村松 雄斗

3

2 3 1 3 3
 
11 11 7 5 9
4 6 11 11 11
10 11 11 9 11
12 5 7 11 7
11 9 11
7 11 13
13 11 10 9 17
11 9 12 11 15
5 11 11 11
11 5 8 8
 
日鉄物流ブレイザーズ 3 2 2 2 1

2

定松 祐輔 田添 健汰 藤村 友也
松下 海輝
松下 海輝 藤村 友也

6/20(木) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 後藤 卓也 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 渡辺 裕介

3

3 1 2 3
 
11 11 11
4 7 6
11 4 11 15
9 11 13 17
11 4 11
3 11 9
8 11 13 11
11 1 11 9
 
原田鋼業 0 3 1 1

1

下山 優樹 横山  輝 横山  輝
徳島  剛
中村  廉 中林 滉貴

6/20(木) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 有延 大夢 鹿屋 良平 有延 大夢
郡山 北斗
山本 勝也 郡山 北斗

0

2 0 1
 
11 5 8 12 11
2 11 11 10 13
7 7 10
11 11 12
6 13 8
11 11 11
 
日野自動車 3 3 2

3

船本 将志 皆川  朝 皆川  朝
平野 晃生
村井  桂 平野 晃生

男子1部 第4戦

6/21(金) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 上村 慶哉 御内 健太郎 笠原 弘光
上村 慶哉
笠原 弘光 酒井 明日翔

2

3 0 0 3 0
 
11 11 11
2 4 5
9 8 5
11 11 11
3 7
11 11
11 11 11
6 9 8
8 13 9
11 15 11
 
日鉄物流ブレイザーズ 0 3 2 0 3

3

藤村 友也 田添 健汰 藤村 友也
松下 海輝
松下 海輝 定松 祐輔

6/21(金) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 吉村 和弘 村松 雄斗 吉村 和弘
坪井 勇磨
吉田 海偉 高木和 卓

3

0 3 0 3 3
 
7 7 9
11 11 11
11 8 11 11
5 11 9 6
10 4
12 11
9 6 12 11 11
11 11 10 6 6
11 11 11
9 6 9
 
愛知工業大学 3 1 2 2 0

2

髙見 真己 木造 勇人 木造 勇人
田中 佑汰
田中 佑汰 松山 祐季

6/21(金) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 渡辺 裕介 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 後藤 卓也

3

3 3 2
 
11 11 11
4 8 4
11 11 8 12
1 4 11 10
11 7 11
9 11 9
 
日野自動車 0 1 1

0

皆川  朝 船本 将志 皆川  朝
平野 晃生
村井  桂 平野 晃生

6/21(金) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 郡山 北斗 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
池田 忠功 鹿屋 良平

3

3 3 2
 
13 12 11
11 10 7
11 11 11
5 8 3
11 11
1 9
 
原田鋼業 0 0 0

0

徳島  剛 中林 滉貴 横山  輝
徳島  剛
横山  輝 中村  廉

男子1部 第5戦

6/22(土) 12:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 定松 祐輔 藤村 友也 藤村 友也
松下 海輝
田添 健汰 松下 海輝

2

2 3 2 2 1
 
11 11 15 8 7
4 7 17 11 11
11 10 11 11
4 12 3 9
11 11
5 6
11 11 9 8 10
7 6 11 11 12
4 10 11 8
11 12 8 11
 
原田鋼業 3 1 0 3 3

3

横山  輝 中林 滉貴 横山  輝
徳島  剛
徳島  剛 中村  廉

6/22(土) 12:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 田中 佑汰 松山 祐季 木造 勇人
田中 佑汰
木造 勇人 髙見 真己

3

3 3 2
 
13 11 11
11 7 5
8 11 11 11
11 7 6 7
8 11 11
11 6 5
 
日野自動車 0 1 1

0

村井  桂 船本 将志 皆川  朝
平野 晃生
平野 晃生 皆川  朝

6/22(土) 12:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 笠原 弘光 御内 健太郎 笠原 弘光
上村 慶哉
上村 慶哉 酒井 明日翔

3

3 2 2 2 3
 
9 11 11 11
11 7 8 7
10 11 7 11 10
12 6 11 6 12
11 5 11
9 11 7
8 11 10 11 11
11 7 12 9 13
11 11 11
8 5 7
 
リコー 1 3 1 3 0

2

郡山 北斗 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
山本 勝也 鹿屋 良平

6/22(土) 12:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 吉村 和弘 吉田 海偉 吉村 和弘
坪井 勇磨
高木和 卓 村松 雄斗

3

3 3 0 3
 
3 11 12 11
11 6 10 8
11 12 13
8 10 11
3 8
11 11
14 11 11
12 6 4
 
協和発酵キリン 1 0 2 0

1

平野 友樹 後藤 卓也 松平 賢二
平野 友樹
渡辺 裕介 松平 賢二

男子1部 第6戦

6/22(土) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 上村 慶哉 御内 健太郎 笠原 弘光
上村 慶哉
笠原 弘光 酒井 明日翔

3

3 3 2
 
11 11 11
6 5 7
12 7 11 12 11
10 11 8 14 9
11 6 11
9 11 9
 
協和発酵キリン 0 2 1

0

後藤 卓也 平野 友樹 松平 賢二
平野 友樹
渡辺 裕介 松平 賢二

6/22(土) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 村松 雄斗 吉村 和弘 高木和 卓
吉村 和弘
吉田 海偉 高木和 卓

3

3 1 2 2 3
 
11 11 11
6 7 6
11 6 10 9
9 11 12 11
12 11
10 6
12 11 11 11 7
14 13 7 3 11
11 5 11 12
4 11 5 10
 
リコー 0 3 0 3 1

2

池田 忠功 有延 大夢 有延 大夢
郡山 北斗
山本 勝也 郡山 北斗

6/22(土) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 藤村 友也 定松 祐輔 藤村 友也
松下 海輝
田添 健汰 藤本 海統

3

3 3 2
 
11 8 12 8 13
7 11 10 11 11
12 14 11
10 12 8
7 13 11
11 11 7
 
日野自動車 2 0 1

0

平野 晃生 岩崎 栄光 平野 晃生
皆川  朝
船本 将志 皆川  朝

6/22(土) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 木造 勇人 髙見 真己 木造 勇人
田中 佑汰
田中 佑汰 松山 祐季

3

0 3 2 3
 
8 8 7
11 11 11
11 11 9 11
4 9 11 7
17 11 11
19 3 7
11 11 11
9 3 6
 
原田鋼業 3 1 1 0

1

横山  輝 徳島  剛 松浦 佑紀
中林 滉貴
中林 滉貴 中村  廉

男子1部 第7戦

6/23(日) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 酒井 明日翔 笠原 弘光 笠原 弘光
上村 慶哉
上村 慶哉 御内 健太郎

1

1 0 2 1
 
10 9 11 6
12 11 8 11
5 6 8
11 11 11
11 8 11
6 11 9
11 10 11 8
8 12 13 11
 
東京アート 3 3 1 3

3

高木和 卓 吉田 海偉 高木和 卓
吉村 和弘
吉村 和弘 村松 雄斗

6/23(日) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵キリン 平野 友樹 後藤 卓也 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 渡辺 裕介

3

3 3 2
 
11 9 11 11
8 11 7 8
11 9 11 8 11
8 11 7 11 8
11 11
6 9
 
リコー 1 2 0

0

郡山 北斗 山本 勝也 鹿屋 良平
有延 大夢
有延 大夢 池田 忠功

6/23(日) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 藤本 海統 田添 健汰 藤村 友也
松下 海輝
藤村 友也 定松 祐輔

0

1 0 0
 
8 9 11 9
11 11 5 11
7 6 8
11 11 11
5 2
11 11
 
愛知工業大学 3 3 2

3

髙見 真己 木造 勇人 木造 勇人
田中 佑汰
田中 佑汰 松山 祐季

6/23(日) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 船本 将志 岩崎 栄光 皆川  朝
平野 晃生
平野 晃生 皆川  朝

3

3 3 2
 
8 12 11 14
11 10 9 12
3 11 11 11
11 5 8 5
11 13 11
9 15 8
 
原田鋼業 1 1 1

0

横山  輝 中村  廉 横山  輝
徳島  剛
中林 滉貴 徳島  剛