2019年度 前期日本卓球リーグ 豊田大会

男子2部リーグ表

クローバー歯科カスピッズ琉球レオフォルテ朝日大学信号器材JR北海道トヨタ自動車藤 ミレニアム豊田自動織機協和発酵バイオ 勝敗 得失 得失率 順位
クローバー歯科カスピッズ ○ 3-2○ 3-1○ 3-2● 2-3○ 3-2○ 3-1○ 3-1○ 3-27-123-141.6431
琉球レオフォルテ● 2-3 ○ 3-0● 2-3● 2-3○ 3-2○ 3-1○ 3-0○ 3-25-321-141.5005
朝日大学● 1-3● 0-3 ○ 3-2○ 3-2○ 3-1○ 3-1○ 3-1○ 3-16-219-141.3574
信号器材● 2-3○ 3-2● 2-3 ○ 3-1○ 3-1○ 3-1○ 3-1○ 3-16-222-131.6922
JR北海道○ 3-2○ 3-2● 2-3● 1-3 ○ 3-1○ 3-2○ 3-0○ 3-16-221-141.5003
トヨタ自動車● 2-3● 2-3● 1-3● 1-3● 1-3 ○ 3-2○ 3-1○ 3-03-516-180.8896
藤 ミレニアム● 1-3● 1-3● 1-3● 1-3● 2-3● 2-3 ○ 3-1○ 3-22-614-210.6677
豊田自動織機● 1-3● 0-3● 1-3● 1-3● 0-3● 1-3● 1-3 ○ 3-21-78-230.3488
協和発酵バイオ● 2-3● 2-3● 1-3● 1-3● 1-3● 0-3● 2-3● 2-3 0-811-240.4589

 

 

男子2部 第1戦

6/19(水) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 増本 時祥 金   博 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 佐藤 桂輔

3

2 3 2 3
 
11 12 11 7 9
3 14 6 11 11
11 11 12
4 9 10
6 11 11
11 1 7
11 11 11
8 3 4
 
トヨタ自動車 3 0 1 0

1

南里 和輝 畑  直希 北口 大輔
畑  直希
千坂 達也 北口 大輔

6/19(水) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 北村 祐馬 北原 大輝
渡辺 聡太
福田 修也 北原 大輝

3

3 2 2 3
 
11 11 8 11
9 5 11 8
12 11 11 8 8
14 7 6 11 11
7 11 11
11 3 6
15 11 11
13 3 2
 
JR北海道 1 3 1 0

1

神山 佑太 水谷 良紀 川島 勇樹
水谷 良紀
能戸 大夢 宝利 貴也

6/19(水) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 江藤  慧 加藤  駿 松下 大星
江藤  慧
松下 大星 工藤 真弘

3

3 1 0 3 3
 
11 11 11
8 8 4
15 5 4 12
13 11 11 14
6 9
11 11
14 11 11
12 9 7
11 11 11
9 5 4
 
協和発酵バイオ 0 3 2 0 0

2

窄口 飛翔 千葉 悠平 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 安本 英明

6/19(水) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 西里  完 東  勇渡 久住 昭博
東  勇渡
花木 誠弥 久住 昭博

3

0 3 2 3
 
2 4 5
11 11 11
11 11 11
7 7 1
11 12
7 10
11 11 6 9 11
6 6 11 11 8
 
藤 ミレニアム 3 0 0 2

1

韓 智 敏 田中 智大 水内 大介
田中 智大
安藤 大貴 長沼  巧

男子2部 第2戦

6/19(水) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 松下 大星 工藤 真弘 江藤  慧
松下 大星
江藤  慧 加藤  駿

3

1 3 2 3
 
8 3 11 6
11 11 4 11
14 11 11
12 6 8
11 12 11
8 14 8
11 9 11 11 11
13 11 7 4 7
 
豊田自動織機 3 0 1 2

1

仲田 貴亮 河田 航希 仲田 貴亮
岡田 聖世
岡田 聖世 渡邉 朋之

6/19(水) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 増本 時祥 金   博 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 佐藤 桂輔

3

2 3 1 3 3
 
11 8 12 6 7
5 11 10 11 11
11 10 11 11
4 12 5 7
11 9 4
5 11 11
11 11 15
4 8 13
7 6 11 11 12
11 11 6 4 10
 
信号器材 3 1 2 0 2

2

厚谷 武志 北原 大輝 北原 大輝
渡辺 聡太
福田 修也 北村 祐馬

6/19(水) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 安藤 大貴 韓 智 敏 水内 大介
田中 智大
長沼  巧 水内 大介

3

3 0 0 3 3
 
11 11 11
6 7 3
8 4 8
11 11 11
8 7
11 11
4 11 11 8 11
11 6 8 11 9
11 16 11
8 14 9
 
協和発酵バイオ 0 3 2 2 0

2

安本 英明 千葉 悠平 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 窄口 飛翔

6/19(水) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 西里  完 東  勇渡 久住 昭博
東  勇渡
花木 誠弥 久住 昭博

2

0 3 1 3 0
 
6 6 3
11 11 11
11 11 11
6 6 5
13 11 7
15 7 11
11 11 11
9 5 5
0 0 0
11 11 11
 
JR北海道 3 0 2 0 3

3

宝利 貴也 水谷 良紀 川島 勇樹
水谷 良紀
神山 佑太 能戸 大夢
※5th:久住選手故障の為のためW/O

男子2部 第3戦

6/20(木) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 能戸 大夢 水谷 良紀 川島 勇樹
水谷 良紀
宝利 貴也 神山 佑太

3

3 0 2 3
 
11 12 11
6 10 4
6 11 6
11 13 11
11 9 11
5 11 6
11 11 11
5 8 7
 
協和発酵バイオ 0 3 1 0

1

窄口 飛翔 千葉 悠平 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 安本 英明

6/20(木) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 畑  直希 南里 和輝 北口 大輔
畑  直希
北口 大輔 千坂 達也

3

3 3 0 3
 
16 0 11 11
14 11 4 7
11 8 19 14 11
6 11 17 16 8
4 7
11 11
11 11 11
8 8 7
 
豊田自動織機 1 2 2 0

1

仲田 貴亮 渡邉 朋之 仲田 貴亮
岡田 聖世
河田 航希 岡田 聖世

6/20(木) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 江藤  慧 工藤 真弘 松下 大星
江藤  慧
松下 大星 加藤  駿

3

3 1 2 3
 
11 13 12
6 11 10
11 5 3 4
9 11 11 11
11 8 11
7 11 7
11 11 11 11
13 3 4 4
 
藤 ミレニアム 0 3 1 1

1

安藤 大貴 韓 智 敏 水内 大介
安藤 大貴
長沼  巧 水内 大介

6/20(木) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 東  勇渡 久住 昭博 久住 昭博
花木 誠弥
花木 誠弥 外間 政克

3

3 3 2
 
3 11 13 11
11 8 11 8
7 10 13 11 11
11 12 11 5 9
11 7 12
5 11 10
 
朝日大学 1 2 1

0

佐藤 桂輔 馬渡 元樹 馬渡 元樹
増本 時祥
金   博 増本 時祥

男子2部 第4戦

6/20(木) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 佐藤 佑飛 厚谷 武志 北原 大輝
渡辺 聡太
福田 修也 北原 大輝

3

3 3 0 3
 
11 11 11
9 7 3
11 11 11
8 3 4
8 8
11 11
11 11 11
9 9 9
 
豊田自動織機 0 0 2 0

1

榑松  健 仲田 貴亮 仲田 貴亮
岡田 聖世
岡田 聖世 渡邉 朋之

6/20(木) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 能戸 大夢 水谷 良紀 川島 勇樹
水谷 良紀
神山 佑太 宝利 貴也

3

3 1 2 2 3
 
11 14 11 11
5 16 8 5
7 8 11 4
11 11 7 11
8 11 11
11 5 6
11 11 9 7 7
6 9 11 11 11
11 11 11
4 4 5
 
藤 ミレニアム 1 3 1 3 0

2

田中 智大 韓 智 敏 水内 大介
田中 智大
安藤 大貴 長沼  巧

6/20(木) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 江藤  慧 工藤 真弘 松下 大星
江藤  慧
松下 大星 加藤  駿

3

2 3 1 3 3
 
9 11 10 11 9
11 3 12 5 11
7 13 11 5 11
11 11 8 11 8
6 11 9
11 3 11
11 13 13
9 11 11
9 11 11 11
11 8 2 8
 
トヨタ自動車 3 2 2 0 1

2

南里 和輝 北口 大輔 北口 大輔
畑  直希
畑  直希 沢田 和希

6/20(木) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 佐藤 桂輔 金   博 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 増本 時祥

3

3 3 0 3
 
11 11 14 11
8 3 16 2
6 11 7 11 11
11 6 11 7 8
9 5
11 11
11 9 11 9 12
6 11 9 11 10
 
協和発酵バイオ 1 2 2 2

1

安本 英明 千葉 悠平 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 窄口 飛翔

男子2部 第5戦

6/20(木) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 東  勇渡 外間 政克 久住 昭博
花木 誠弥
花木 誠弥 久住 昭博

3

0 3 2 2 3
 
8 6 10
11 11 12
11 8 11 7 11
4 11 9 11 7
11 8 15
7 11 13
11 9 11 5 9
4 11 7 11 11
11 11 11
5 8 2
 
協和発酵バイオ 3 2 1 3 0

2

千葉 悠平 窄口 飛翔 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 安本 英明

6/20(木) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 増本 時祥 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 佐藤 桂輔

3

3 3 0 3
 
11 2 11 11
7 11 8 8
11 11 11
6 8 5
5 9
11 11
11 11 11
8 9 6
 
豊田自動織機 1 0 2 0

1

仲田 貴亮 坂井  駿 仲田 貴亮
岡田 聖世
岡田 聖世 渡邉 朋之

6/20(木) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 北村 祐馬 福田 修也 北原 大輝
渡辺 聡太
厚谷 武志 北原 大輝

3

1 3 2 3
 
3 9 11 6
11 11 6 11
11 11 11
5 7 4
11 11
5 9
11 11 11
7 4 7
 
藤 ミレニアム 3 0 0 0

1

韓 智 敏 長沼  巧 水内 大介
田中 智大
安藤 大貴 水内 大介

6/20(木) 17:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 神山 佑太 水谷 良紀 川島 勇樹
水谷 良紀
能戸 大夢 宝利 貴也

3

0 3 2 3
 
3 8 13
11 11 15
11 11 11
7 5 8
11 11
5 6
11 12 7 11 11
7 14 11 3 9
 
トヨタ自動車 3 0 0 2

1

畑  直希 内田 明弥 北口 大輔
畑  直希
南里 和輝 北口 大輔

男子2部 第6戦

6/21(金) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 佐藤 佑飛 厚谷 武志 北原 大輝
渡辺 聡太
福田 修也 北原 大輝

3

2 3 2 3
 
11 14 9 8 8
9 12 11 11 11
11 11 15
3 8 13
11 8 12
7 11 10
15 11 11 8 11
17 5 5 11 8
 
トヨタ自動車 3 0 1 2

1

畑  直希 南里 和輝 北口 大輔
畑  直希
千坂 達也 北口 大輔

6/21(金) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 松下 大星 工藤 真弘 江藤  慧
松下 大星
江藤  慧 加藤  駿

2

3 3 0 1 2
 
11 11 5 13
5 9 11 11
11 4 11 10 11
6 11 9 12 8
4 10
11 12
10 9 11 9
12 11 7 11
11 11 12 8 11
7 7 14 11 13
 
JR北海道 1 2 2 3 3

3

能戸 大夢 水谷 良紀 川島 勇樹
水谷 良紀
神山 佑太 宝利 貴也

6/21(金) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 花木 誠弥 東  勇渡 久住 昭博
花木 誠弥
久住 昭博 外間 政克

3

3 3 2
 
10 11 11 12
12 7 7 10
11 11 11
6 9 5
12 5 11
10 11 8
 
豊田自動織機 1 0 1

0

岡田 聖世 渡邉 朋之 仲田 貴亮
岡田 聖世
仲田 貴亮 河田 航希

6/21(金) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 石城  蓮 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 佐藤 桂輔

3

2 3 2 3
 
11 6 11 6 9
8 11 9 11 11
11 11 11
2 5 7
11 18
6 16
11 8 11 11
8 11 6 9
 
藤 ミレニアム 3 0 0 1

1

韓 智 敏 長沼  巧 水内 大介
田中 智大
安藤 大貴 水内 大介

男子2部 第7戦

6/21(金) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 石城  蓮 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 佐藤 桂輔

3

3 1 2 0 3
 
11 11 5 11
9 7 11 3
11 4 11 3
8 11 13 11
11 11
6 9
9 5 7
11 11 11
11 11 8 11
8 5 11 5
 
JR北海道 1 3 0 3 1

2

水谷 良紀 能戸 大夢 川島 勇樹
水谷 良紀
神山 佑太 宝利 貴也

6/21(金) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 榑松  健 渡邉 朋之 仲田 貴亮
岡田 聖世
仲田 貴亮 岡田 聖世

3

0 3 1 3 3
 
4 2 3
11 11 11
13 11 9 11
11 9 11 7
11 11 6
9 13 11
6 11 7 11 11
11 6 11 8 9
11 11 11
5 8 9
 
協和発酵バイオ 3 1 2 2 0

2

千葉 悠平 窄口 飛翔 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 安本 英明

6/21(金) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 工藤 真弘 江藤  慧 松下 大星
江藤  慧
松下 大星 加藤  駿

3

2 0 2 3 3
 
11 8 11 3 9
9 11 8 11 11
5 7 10
11 11 12
11 9 11
8 11 6
11 11 11
8 6 7
11 2 5 11 14
4 11 11 7 12
 
信号器材 3 3 1 0 2

2

北原 大輝 福田 修也 北原 大輝
渡辺 聡太
佐藤 佑飛 厚谷 武志

6/21(金) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 西里  完 東  勇渡 久住 昭博
花木 誠弥
久住 昭博 花木 誠弥

3

1 3 0 3 3
 
4 5 11 8
11 11 9 11
11 11 11
8 8 4
10 7
12 11
7 11 11 11
11 6 6 5
11 11 11
6 5 5
 
トヨタ自動車 3 0 2 1 0

2

畑  直希 南里 和輝 北口 大輔
畑  直希
北口 大輔 千坂 達也

男子2部 第8戦

6/22(土) 09:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 北口 大輔 南里 和輝 北口 大輔
畑  直希
畑  直希 千坂 達也

3

3 3 2
 
6 11 8 12 11
11 4 11 10 8
11 7 11 11 11
7 11 1 13 8
11 11 11
4 13 8
 
協和発酵バイオ 2 2 1

0

亀石 翔吾 窄口 飛翔 千葉 悠平
亀石 翔吾
千葉 悠平 安本 英明

6/22(土) 09:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 韓 智 敏 田中 智大 水内 大介
田中 智大
安藤 大貴 水内 大介

3

3 3 1 3
 
11 11 11
4 4 1
11 2 11 11
6 11 9 8
11 8 12
4 11 14
13 11 12
11 9 10
 
豊田自動織機 0 1 2 0

1

河田 航希 岡田 聖世 仲田 貴亮
岡田 聖世
仲田 貴亮 渡邉 朋之

6/22(土) 09:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 工藤 真弘 松下 大星 江藤  慧
松下 大星
江藤  慧 加藤  駿

3

0 3 2 3
 
4 6 5
11 11 11
6 11 11 11
11 8 8 7
11 11
9 3
11 6 11 13
7 11 5 11
 
朝日大学 3 1 0 1

1

金   博 石城  蓮 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 佐藤 桂輔

6/22(土) 09:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 久住 昭博 東  勇渡 久住 昭博
花木 誠弥
花木 誠弥 外間 政克

2

3 2 2 2 0
 
11 9 11 11
4 11 4 9
10 11 11 8 9
12 6 7 11 11
10 13 11
12 11 7
11 12 5 5 8
6 10 11 11 11
3 15 9
11 17 11
 
信号器材 1 3 1 3 3

3

渡辺 聡太 厚谷 武志 北原 大輝
渡辺 聡太
福田 修也 北原 大輝

男子2部 第9戦

6/22(土) 14:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 神山 佑太 能戸 大夢 川島 勇樹
水谷 良紀
水谷 良紀 宝利 貴也

3

3 3 2
 
19 11 11 11
21 6 9 9
12 11 11
10 8 8
11 13
7 11
 
豊田自動織機 1 0 0

0

仲田 貴亮 渡邉 朋之 仲田 貴亮
岡田 聖世
岡田 聖世 坂井  駿

6/22(土) 14:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 南里 和輝 北口 大輔 北口 大輔
畑  直希
畑  直希 千坂 達也

3

1 0 2 3 3
 
8 8 11 4
11 11 7 11
9 9 3
11 11 11
8 11 11
11 5 7
11 12 11
7 10 4
10 11 13 12
12 3 11 10
 
藤 ミレニアム 3 3 1 0 1

2

安藤 大貴 韓 智 敏 水内 大介
田中 智大
田中 智大 水内 大介

6/22(土) 14:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 松下 大星 工藤 真弘 江藤  慧
松下 大星
江藤  慧 加藤  駿

3

3 2 2 0 3
 
11 11 2 11
6 7 11 7
3 12 11 11 9
11 14 9 9 11
11 11
5 8
10 11 7
12 13 11
6 11 6 12 11
11 7 11 10 8
 
琉球レオフォルテ 1 3 0 3 2

2

東  勇渡 花木 誠弥 久住 昭博
花木 誠弥
久住 昭博 外間 政克

6/22(土) 14:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 渡辺 聡太 厚谷 武志 北原 大輝
渡辺 聡太
福田 修也 北原 大輝

3

3 3 0 3
 
7 11 11 5 11
11 7 9 11 7
11 11 11
3 8 9
5 7
11 11
13 11 8 11
11 6 11 9
 
協和発酵バイオ 2 0 2 1

1

安本 英明 千葉 悠平 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 窄口 飛翔