2019年度 前期日本卓球リーグ 豊田大会

女子2部リーグ表

エクセディ朝日大学神戸松蔭女子学院大学JR北海道MACHIDA BEATSオークワ百十四銀行愛知工業大学 勝敗 得失 得失率 順位
エクセディ ● 0-3○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-0○ 3-1○ 3-06-118-53.6001
朝日大学○ 3-0 ● 1-3● 2-3● 2-3○ 3-0○ 3-0● 0-33-414-121.1675
神戸松蔭女子学院大学● 0-3○ 3-1 ○ 3-0○ 3-0● 1-3○ 3-1○ 3-25-216-101.6002
JR北海道● 1-3○ 3-2● 0-3 ○ 3-0○ 3-0○ 3-2○ 3-05-216-101.6003
MACHIDA BEATS● 0-3○ 3-2● 0-3● 0-3 ● 0-3○ 3-2● 0-32-56-190.3167
オークワ● 0-3● 0-3○ 3-1● 0-3○ 3-0 ○ 3-1● 1-33-410-140.7146
百十四銀行● 1-3● 0-3● 1-3● 2-3● 2-3● 1-3 ● 1-30-78-210.3818
愛知工業大学● 0-3○ 3-0● 2-3● 0-3○ 3-0○ 3-1○ 3-1 4-314-111.2734

 

 

女子2部 第1戦

6/19(水) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 鈴木 理彩 鶴岡 菜月 鶴岡 菜月
枝廣  瞳
厚地 うらら 岩濱 郁佳

1

2 2 2 1
 
11 11 10 8 11
5 5 12 11 13
7 11 11 11 10
11 13 5 3 12
11 5 11
4 11 6
2 11 9 7
11 6 11 11
 
オークワ 3 3 1 3

3

清家 綾乃 山下 夏実 内田 友季子
清家 綾乃
内田 友季子 大石 夏実

6/19(水) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 三橋 愛可 岡 れいさ 岡 れいさ
杉渕  栞
杉渕  栞 三和 明日美

3

3 3 2
 
12 12 11
10 10 8
12 8 11 11
10 11 9 3
11 11
6 6
 
MACHIDA BEATS 0 1 0

0

下山 夏音 石山 美帆 石山 美帆
江馬  洸
滝浦 華奈 江馬  洸

6/19(水) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 温   馨 竹前 裕美子 玉石 美幸
竹前 裕美子
玉石 美幸 佐藤 優衣

3

3 3 2
 
11 11 9 11
7 6 11 7
10 11 12 11
12 9 10 9
11 11
9 8
 
愛知工業大学 1 1 0

0

松本 静香 石田  葵 松本 静香
上田 真実
上田 真実 江戸 絢音

6/19(水) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 岩本 結菜 李 欣 然 松永 美咲
関  優花
岩田 明峰 松永 美咲

3

3 3 2
 
4 11 11 7 11
11 3 8 11 9
11 11 6 11
3 8 11 2
11 11
8 2
 
百十四銀行 2 1 0

0

谷本 史奈 浅井  遼 谷本 史奈
横山 有沙
松本 さゆり 増田 彩樹

女子2部 第2戦

6/20(木) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 杉渕  栞 三和 明日美 岡 れいさ
杉渕  栞
岡 れいさ 三橋 愛可

3

3 3 2
 
11 11 11
4 5 8
10 11 6 11 11
12 8 11 6 7
12 11
10 5
 
オークワ 0 2 0

0

清家 綾乃 山下 夏実 内田 友季子
清家 綾乃
内田 友季子 大石 夏実

6/20(木) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 温   馨 佐藤 優衣 玉石 美幸
竹前 裕美子
玉石 美幸 竹前 裕美子

3

3 3 1 3
 
11 8 13 11
7 11 11 8
11 11 11
6 9 9
11 7 11
8 11 13
11 11 11
6 3 9
 
百十四銀行 1 0 2 0

1

松本 さゆり 谷本 史奈 谷本 史奈
横山 有沙
増田 彩樹 浅井  遼

6/20(木) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 岩田 明峰 李 欣 然 松永 美咲
関  優花
松永 美咲 桑原 結梨奈

0

2 0 0
 
7 7 11 12 6
11 11 7 10 11
9 10 6
11 12 11
4 10
11 12
 
愛知工業大学 3 3 2

3

大西 瑚々那 松本 静香 松本 静香
上田 真実
上田 真実 石田  葵

6/20(木) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 鈴木 理彩 代田 華菜子 代田 華菜子
岩濱 郁佳
枝廣  瞳 厚地 うらら

3

3 3 2
 
6 11 11 3 11
11 7 8 11 8
11 9 11 11
4 11 6 3
11 19
6 17
 
MACHIDA BEATS 2 1 0

0

滝浦 華奈 江馬  洸 江馬  洸
石山 美帆
石山 美帆 下山 夏音

女子2部 第3戦

6/20(木) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 岡 れいさ 三橋 愛可 岡 れいさ
杉渕  栞
杉渕  栞 三和 明日美

3

0 3 0 3 3
 
6 9 9
11 11 11
11 12 11 7 11
6 14 6 11 9
4 7
11 11
11 11 11
5 9 8
11 11 11
5 8 8
 
百十四銀行 3 2 2 0 0

2

松本 さゆり 谷本 史奈 谷本 史奈
横山 有沙
浅井  遼 横山 有沙

6/20(木) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 竹前 裕美子 温   馨 玉石 美幸
竹前 裕美子
玉石 美幸 佐藤 優衣

3

3 3 2
 
11 13 11
4 11 7
11 11 12
2 6 10
11 11
5 7
 
オークワ 0 0 0

0

内田 友季子 清家 綾乃 内田 友季子
山下 夏実
山下 夏実 大石 夏実

6/20(木) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 李 欣 然 松永 美咲 松永 美咲
関  優花
岩本 結菜 岩田 明峰

2

3 1 1 3 2
 
11 11 11
5 4 2
11 9 12 4
9 11 14 11
7 11 4
11 6 11
12 13 11
10 11 7
11 8 11 8 9
6 11 9 11 11
 
MACHIDA BEATS 0 3 2 0 3

3

下山 夏音 石山 美帆 石山 美帆
江馬  洸
大家 加帆 江馬  洸

6/20(木) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 鶴岡 菜月 鈴木 理彩 枝廣  瞳
鶴岡 菜月
代田 華菜子 厚地 うらら

3

2 3 1 3 3
 
11 11 7 8 13
6 4 11 11 15
11 6 11 11
8 11 8 6
11 8 9
7 11 11
11 6 11 12
8 11 6 10
11 7 11 11
9 11 5 9
 
愛知工業大学 3 1 2 1 1

2

船本 さくら 松本 静香 松本 静香
上田 真実
上田 真実 石田  葵

女子2部 第4戦

6/21(金) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
MACHIDA BEATS 石山 美帆 下山 夏音 石山 美帆
江馬  洸
滝浦 華奈 江馬  洸

0

0 0 0
 
10 10 9
12 12 11
8 9 7
11 11 11
4 7
11 11
 
愛知工業大学 3 3 2

3

松本 静香 江戸 絢音 松本 静香
上田 真実
上田 真実 石田  葵

6/21(金) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
オークワ 清家 綾乃 山下 夏実 内田 友季子
清家 綾乃
内田 友季子 大石 夏実

3

3 0 2 3
 
11 11 11
5 8 9
5 3 7
11 11 11
8 11 11
11 3 6
8 13 7 11 11
11 11 11 7 7
 
百十四銀行 0 3 1 2

1

松本 さゆり 谷本 史奈 増田 彩樹
浅井  遼
浅井  遼 増田 彩樹

6/21(金) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 佐藤 優衣 温   馨 玉石 美幸
竹前 裕美子
玉石 美幸 竹前 裕美子

3

3 3 0 3
 
11 5 6 11 16
9 11 11 3 14
11 11 11
9 9 3
9 8
11 11
11 6 11 11
9 11 8 4
 
JR北海道 2 0 2 1

1

三橋 愛可 岡 れいさ 岡 れいさ
杉渕  栞
杉渕  栞 三和 明日美

6/21(金) 10:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 李 欣 然 桑原 結梨奈 松永 美咲
関  優花
岩本 結菜 松永 美咲

1

3 1 1 2
 
9 11 8 11 12
11 5 11 9 10
11 6 9 10
8 11 11 12
5 15 2
11 13 11
11 11 9 7 9
4 8 11 11 11
 
神戸松蔭女子学院大学 2 3 2 3

3

鈴木 理彩 厚地 うらら 代田 華菜子
岩濱 郁佳
代田 華菜子 鶴岡 菜月

女子2部 第5戦

6/21(金) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 鈴木 理彩 厚地 うらら 代田 華菜子
岩濱 郁佳
代田 華菜子 鶴岡 菜月

3

3 0 2 3
 
11 11 11
8 2 6
10 10 6
12 12 11
11 12
9 10
11 15 11
8 13 5
 
百十四銀行 0 3 0 0

1

谷本 史奈 松本 さゆり 増田 彩樹
浅井  遼
浅井  遼 増田 彩樹

6/21(金) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 岡 れいさ 三和 明日美 岡 れいさ
杉渕  栞
杉渕  栞 三橋 愛可

3

3 3 2
 
15 11 11
13 9 1
11 18 7 8 13
7 16 11 11 11
11 11
9 8
 
愛知工業大学 0 2 0

0

松本 静香 船本 さくら 松本 静香
上田 真実
上田 真実 石田  葵

6/21(金) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 玉石 美幸 玉石 幸穂 玉石 美幸
竹前 裕美子
温   馨 佐藤 優衣

3

3 3 2
 
12 11 11
10 6 8
11 11 11
8 3 7
11 13
8 11
 
MACHIDA BEATS 0 0 0

0

滝浦 華奈 石山 美帆 石山 美帆
江馬  洸
下山 夏音 江馬  洸

6/21(金) 14:00~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 坂本 詩織 李 欣 然 岩本 結菜
松永 美咲
岩本 結菜 松永 美咲

3

3 3 2
 
13 11 8 11
11 8 11 5
11 11 11
7 2 7
11 9 11
6 11 7
 
オークワ 1 0 1

0

山下 夏実 清家 綾乃 内田 友季子
清家 綾乃
内田 友季子 大石 夏実

女子2部 第6戦

6/22(土) 09:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
オークワ 清家 綾乃 大石 夏実 内田 友季子
清家 綾乃
内田 友季子 山下 夏実

1

3 0 0 0
 
4 7 11 11 11
11 11 8 6 8
10 3 8
12 11 11
6 11
11 13
11 12 5
13 14 11
 
愛知工業大学 2 3 2 3

3

松本 静香 江戸 絢音 松本 静香
上田 真実
上田 真実 石田  葵

6/22(土) 09:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 温   馨 竹前 裕美子 玉石 美幸
竹前 裕美子
玉石 美幸 佐藤 優衣

3

3 3 2
 
11 5 13 7 11
4 11 11 11 9
7 11 11 5 11
11 6 9 11 9
11 8 11
7 11 7
 
神戸松蔭女子学院大学 2 2 1

0

鈴木 理彩 代田 華菜子 枝廣  瞳
鶴岡 菜月
厚地 うらら 鶴岡 菜月

6/22(土) 09:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 李 欣 然 岩本 結菜 岩本 結菜
松永 美咲
松永 美咲 桑原 結梨奈

2

3 1 1 3 1
 
11 11 11
9 8 9
11 9 8 7
4 11 11 11
11 9 8
7 11 11
8 5 11 11 11
11 11 5 3 9
13 11 9 6
15 8 11 11
 
JR北海道 0 3 2 2 3

3

三橋 愛可 三和 明日美 岡 れいさ
杉渕  栞
岡 れいさ 杉渕  栞

6/22(土) 09:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
MACHIDA BEATS 下山 夏音 石山 美帆 石山 美帆
江馬  洸
滝浦 華奈 江馬  洸

3

0 1 2 3 3
 
8 3 5
11 11 11
11 9 3 3
9 11 11 11
11 5 11
6 11 5
11 11 11 11
9 13 5 3
11 5 11 11
4 11 2 8
 
百十四銀行 3 3 1 1 1

2

松本 さゆり 谷本 史奈 増田 彩樹
浅井  遼
増田 彩樹 浅井  遼

女子2部 第7戦

6/22(土) 14:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
百十四銀行 谷本 史奈 松本 さゆり 増田 彩樹
浅井  遼
浅井  遼 増田 彩樹

1

1 3 1 0
 
5 7 11 9
11 11 6 11
5 11 9 11 11
11 7 11 4 9
11 11 6
8 13 11
3 11 4
11 13 11
 
愛知工業大学 3 2 2 3

3

上田 真実 船本 さくら 松本 静香
上田 真実
松本 静香 石田  葵

6/22(土) 14:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 玉石 美幸 玉石 幸穂 玉石 美幸
竹前 裕美子
温   馨 佐藤 優衣

0

2 1 1
 
7 8 11 12 11
11 11 8 10 13
4 9 11 11
11 11 7 13
11 4 4
7 11 11
 
朝日大学 3 3 2

3

李 欣 然 松永 美咲 岩本 結菜
松永 美咲
岩田 明峰 坂本 詩織

6/22(土) 14:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 鈴木 理彩 代田 華菜子 代田 華菜子
岩濱 郁佳
鶴岡 菜月 厚地 うらら

3

3 3 2
 
12 14 11
10 12 6
4 12 11 11
11 10 4 8
11 11
3 9
 
JR北海道 0 1 0

0

岡 れいさ 三和 明日美 岡 れいさ
杉渕  栞
三橋 愛可 杉渕  栞

6/22(土) 14:30~ 本会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
MACHIDA BEATS 石山 美帆 下山 夏音 石山 美帆
江馬  洸
滝浦 華奈 江馬  洸

0

0 0 0
 
9 8 14
11 11 16
5 8 4
11 11 11
9 10
11 12
 
オークワ 3 3 2

3

清家 綾乃 山下 夏実 内田 友季子
清家 綾乃
内田 友季子 大石 夏実