2019年度 後期日本卓球リーグ 秋田大会

男子1部リーグ表

東京アートシチズン時計協和キリン愛知工業大学日鉄物流ブレイザーズ日野自動車リコークローバー歯科カスピッズ 勝敗 得失 得失率 順位
東京アート ● 1-3○ 3-2○ 3-0● 2-3○ 3-0○ 3-2○ 3-05-218-101.8001
シチズン時計○ 3-1 ● 2-3● 0-3○ 3-2● 0-3● 1-3○ 3-23-412-170.7066
協和キリン● 2-3○ 3-2 ○ 3-1○ 3-2○ 3-0● 0-3○ 3-05-217-111.5453
愛知工業大学● 0-3○ 3-0● 1-3 ○ 3-1○ 3-1○ 3-1○ 3-05-216-91.7782
日鉄物流ブレイザーズ○ 3-2● 2-3● 2-3● 1-3 ○ 3-0○ 3-2○ 3-04-317-131.3085
日野自動車● 0-3○ 3-0● 0-3● 1-3● 0-3 ● 0-3○ 3-22-57-170.4127
リコー● 2-3○ 3-1○ 3-0● 1-3● 2-3○ 3-0 ○ 3-14-317-111.5454
クローバー歯科カスピッズ● 0-3● 2-3● 0-3● 0-3● 0-3● 2-3● 1-3 0-75-210.2388

 

 

第1戦・第2戦 【ホームマッチ】

10/4(金) 18:00~ 千代田区立スポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 平野 友樹 後藤 卓也 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 渡辺 裕介

3

3 3 2
 
11 11 11
9 9 7
11 11 11
8 7 9
11 11
4 7
 
日野自動車 0 0 0

0

皆川  朝 船本 将志 皆川  朝
平野 晃生
岩崎 栄光 平野 晃生

10/9(水) 18:15~ 日野市市民の森ふれあいホール

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 岩崎 栄光 皆川  朝 皆川  朝
田中 博己
船本 将志 村井  桂

1

3 2 1 2
 
6 11 11 11
11 8 5 6
14 11 5 5 10
12 2 11 11 12
5 11 7
11 7 11
11 12 2 9 8
5 10 11 11 11
 
愛知工業大学 1 3 2 3

3

松山 祐季 木造 勇人 宮本 春樹
田原 彰悟
髙見 真己 宮本 春樹

10/14(月) 13:15~ 愛知工業大学 小体育館2階卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 木造 勇人 髙見 真己 松山 祐季
髙見 真己
松山 祐季 宮本 春樹

3

3 2 2 3
 
16 12 11
14 10 8
10 11 6 11 7
12 8 11 5 11
12 17
10 15
12 11 11
10 8 9
 
日鉄物流ブレイザーズ 0 3 0 0

1

藤村 友也 定松 祐輔 松下 海輝
藤村 友也
松下 海輝 田添 健汰

10/23(水) 18:00~ シチズン時計 卓球場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 笠原 弘光 御内 健太郎 笠原 弘光
上村 慶哉
酒井 明日翔 上村 慶哉

1

3 1 1 1
 
11 11 11
5 6 6
8 15 9 2
11 13 11 11
9 15 6
11 13 11
9 11 12 9
11 8 14 11
 
リコー 0 3 2 3

3

山本 勝也 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
鹿屋 良平 郡山 北斗

10/25(金) 18:00~ ともづなスポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 藤村 友也 定松 祐輔 藤村 友也
田添 健汰
田添 健汰 松下 海輝

2

3 1 2 2 1
 
11 11 11 11
5 4 13 9
11 9 4 8
8 11 11 11
12 11
10 8
10 7 11 11 9
12 11 8 8 11
10 11 9 8
12 8 11 11
 
協和キリン 1 3 0 3 3

3

後藤 卓也 平野 友樹 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 渡辺 裕介

10/25(金) 18:00~ 学校法人簡野育英会 蒲田女子高校 体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 山本 勝也 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
鹿屋 良平 池田 忠功

2

0 3 2 1 0
 
10 7 8
12 11 11
11 15 12
6 13 10
11 11
7 9
14 7 8 6
12 11 11 11
7 9 4
11 11 11
 
東京アート 3 0 0 3 3

3

坪井 勇磨 高木和 卓 高木和 卓
上江洲 光志
吉田 海偉 吉村 和弘

10/26(土) 17:00~ はびきのコロセアム

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 卯木 将大 松下 大星 江藤  慧
松下 大星
江藤  慧 加藤  駿

2

0 0 2 3 1
 
8 6 8
11 11 11
3 5 10
11 11 12
12 11
10 4
13 6 3 11 11
11 11 11 6 8
11 9 2 6
9 11 11 11
 
シチズン時計 3 3 0 2 3

3

御内 健太郎 笠原 弘光 笠原 弘光
上村 慶哉
上村 慶哉 酒井 明日翔

10/28(月) 18:07~ 港区スポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 吉田 海偉 上江洲 光志
坪井 勇磨
吉村 和弘 坪井 勇磨

3

3 3 2
 
16 11 2 11
14 3 11 4
11 11 11
8 2 9
8 11 11
11 7 9
 
クローバー歯科カスピッズ 1 0 1

0

江藤  慧 卯木 将大 江藤  慧
松下 大星
松下 大星 工藤 真弘

男子1部 第3戦

10/30(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 吉田 海偉 吉村 和弘
上江洲 光志
吉村 和弘 坪井 勇磨

3

3 3 2
 
11 9 13 16 11
8 11 11 18 8
11 12 11
7 10 5
7 11 11
11 7 7
 
日野自動車 2 0 1

0

平野 晃生 船本 将志 平野 晃生
皆川  朝
岩崎 栄光 皆川  朝

10/30(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 後藤 卓也 平野 友樹 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 渡辺 裕介

3

3 3 2
 
11 11 11
3 7 5
11 4 11 11
5 11 6 7
11 8 12
7 11 10
 
クローバー歯科カスピッズ 0 1 1

0

工藤 真弘 江藤  慧 松下 大星
江藤  慧
松下 大星 卯木 将大

10/30(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 上村 慶哉 酒井 明日翔 笠原 弘光
上村 慶哉
笠原 弘光 御内 健太郎

3

1 3 0 3 3
 
12 10 6 9
10 12 11 11
11 13 5 11
9 11 11 9
3 3
11 11
11 6 6 13 15
9 11 11 11 13
11 11 11
7 8 9
 
日鉄物流ブレイザーズ 3 1 2 2 0

2

藤村 友也 田添 健汰 藤村 友也
松下 海輝
定松 祐輔 松下 海輝

10/30(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 松山 祐季 宮本 春樹 松山 祐季
髙見 真己
髙見 真己 田原 彰悟

3

3 1 2 3
 
9 11 11 11
11 7 8 2
6 9 13 9
11 11 11 11
11 11
7 9
4 11 12 8 11
11 9 10 11 7
 
リコー 1 3 0 2

1

山本 勝也 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
鹿屋 良平 郡山 北斗

男子1部 第4戦

10/31(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 吉村 和弘 吉田 海偉 吉村 和弘
坪井 勇磨
高木和 卓 坪井 勇磨

2

1 3 2 2 1
 
8 11 8 9
11 5 11 11
11 4 5 11 11
6 11 11 5 9
11 11
8 8
14 8 11 11 12
12 11 8 13 14
7 11 13 9
11 7 15 11
 
日鉄物流ブレイザーズ 3 2 0 3 3

3

田添 健汰 定松 祐輔 藤村 友也
田添 健汰
松下 海輝 藤村 友也

10/31(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 平野 友樹 後藤 卓也 松平 賢二
平野 友樹
渡辺 裕介 松平 賢二

0

0 1 0
 
6 6 7
11 11 11
7 7 11 6
11 11 5 11
3 5
11 11
 
リコー 3 3 2

3

有延 大夢 郡山 北斗 鹿屋 良平
有延 大夢
池田 忠功 鹿屋 良平

10/31(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 上村 慶哉 酒井 明日翔 笠原 弘光
上村 慶哉
笠原 弘光 御内 健太郎

0

1 2 1
 
11 10 10 10
9 12 12 12
6 11 11 7 6
11 7 8 11 11
13 11 8
11 13 11
 
日野自動車 3 3 2

3

船本 将志 岩崎 栄光 平野 晃生
皆川  朝
皆川  朝 平野 晃生

10/31(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 松山 祐季 田中 侑人 松山 祐季
髙見 真己
髙見 真己 宮本 春樹

3

3 3 2
 
11 11 2 11
3 8 11 9
12 11 11 11
14 5 9 4
11 11
4 3
 
クローバー歯科カスピッズ 1 1 0

0

江藤  慧 卯木 将大 松下 大星
江藤  慧
松下 大星 加藤  駿

男子1部 第5戦

11/1(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 御内 健太郎 上村 慶哉 笠原 弘光
酒井 明日翔
笠原 弘光 酒井 明日翔

2

3 1 2 2 2
 
11 9 11 11
8 11 8 5
11 10 12 10
9 12 14 12
11 11
9 9
10 11 11 9 8
12 6 9 11 11
9 11 10 11 6
11 6 12 9 11
 
協和キリン 1 3 0 3 3

3

後藤 卓也 松平 賢二 松平 賢二
平野 友樹
平野 友樹 渡辺 裕介

11/1(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 吉田 海偉 吉村 和弘
坪井 勇磨
吉村 和弘 坪井 勇磨

3

3 3 2
 
11 11 9 11
9 8 11 6
12 9 11 11
10 11 8 9
11 2 11
6 11 5
 
愛知工業大学 1 1 1

0

田原 彰悟 松山 祐季 松山 祐季
髙見 真己
髙見 真己 田中 侑人

11/1(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 田添 健汰 定松 祐輔 藤村 友也
田添 健汰
藤村 友也 松下 海輝

3

3 3 2
 
11 6 11 11
6 11 9 5
11 12 9 11
9 10 11 9
7 11 11
11 4 6
 
クローバー歯科カスピッズ 1 1 1

0

工藤 真弘 松下 大星 江藤  慧
松下 大星
江藤  慧 卯木 将大

11/1(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 船本 将志 皆川  朝 皆川  朝
平野 晃生
岩崎 栄光 平野 晃生

0

1 1 1
 
13 11 8 8
15 9 11 11
11 9 7 4
7 11 11 11
11 3 7
3 11 11
 
リコー 3 3 2

3

郡山 北斗 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
池田 忠功 鹿屋 良平

男子1部 第6戦

11/2(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 吉田 海偉 吉村 和弘
坪井 勇磨
吉村 和弘 坪井 勇磨

3

2 3 2 1 3
 
6 9 12 11 10
11 11 10 9 12
11 11 10 11
4 9 12 6
11 12
2 10
11 12 9 9
5 14 11 11
10 11 13 4 12
12 5 11 11 10
 
協和キリン 3 1 0 3 2

2

後藤 卓也 松平 賢二 松平 賢二
平野 友樹
平野 友樹 渡辺 裕介

11/2(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 上村 慶哉 笠原 弘光 笠原 弘光
酒井 明日翔
酒井 明日翔 御内 健太郎

0

2 1 1
 
10 4 11 11 11
12 11 6 6 13
3 18 7 4
11 16 11 11
11 12 9
9 14 11
 
愛知工業大学 3 3 2

3

髙見 真己 田原 彰悟 松山 祐季
髙見 真己
松山 祐季 宮本 春樹

11/2(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 定松 祐輔 田添 健汰 藤村 友也
松下 海輝
松下 海輝 藤村 友也

3

1 2 2 3 3
 
11 10 9 8
2 12 11 11
10 10 11 11 8
12 12 9 5 11
11 11
9 4
17 8 11 7 11
15 11 9 11 7
10 11 11 11
12 5 5 7
 
リコー 3 3 0 2 1

2

郡山 北斗 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
池田 忠功 鹿屋 良平

11/2(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 船本 将志 岩崎 栄光 皆川  朝
平野 晃生
皆川  朝 平野 晃生

3

3 2 2 2 3
 
11 11 11
4 5 9
16 11 7 8 7
14 7 11 11 11
6 11 11
11 9 8
11 12 11 9 10
5 14 4 11 12
11 11 11
7 8 8
 
クローバー歯科カスピッズ 0 3 1 3 0

2

加藤  駿 松下 大星 江藤  慧
松下 大星
江藤  慧 卯木 将大

男子1部 第7戦

11/3(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 平野 友樹 渡辺 裕介 松平 賢二
平野 友樹
松平 賢二 後藤 卓也

3

3 3 0 3
 
11 11 11
6 7 7
11 10 11 11
8 12 6 9
8 4
11 11
11 11 11
6 7 4
 
愛知工業大学 0 1 2 0

1

髙見 真己 田原 彰悟 松山 祐季
髙見 真己
松山 祐季 宮本 春樹

11/3(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 吉田 海偉 吉村 和弘
坪井 勇磨
吉村 和弘 坪井 勇磨

1

2 2 2 0
 
7 11 11 9 9
11 9 7 11 11
7 6 15 17 13
11 11 13 15 15
11 5 11
8 11 3
7 5 9
11 11 11
 
シチズン時計 3 3 1 3

3

笠原 弘光 酒井 明日翔 笠原 弘光
上村 慶哉
御内 健太郎 上村 慶哉

11/3(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 定松 祐輔 田添 健汰 藤村 友也
松下 海輝
藤村 友也 藤本 海統

3

3 3 2
 
11 11 18
9 6 16
11 9 11 12
6 11 8 10
11 11
3 4
 
日野自動車 0 1 0

0

平野 晃生 船本 将志 平野 晃生
皆川  朝
岩崎 栄光 皆川  朝

11/3(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 郡山 北斗 有延 大夢 鹿屋 良平
有延 大夢
池田 忠功 鹿屋 良平

3

3 3 1 3
 
11 11 11 11
13 3 4 6
16 12 10 11 11
14 14 12 7 9
11 7 9
9 11 11
11 11 11
4 5 6
 
クローバー歯科カスピッズ 1 2 2 0

1

加藤  駿 松下 大星 江藤  慧
松下 大星
江藤  慧 工藤 真弘