男子2部リーグ表

原田鋼業信号器材朝日大学JR北海道協和発酵バイオトヨタ自動車関西卓球アカデミー豊田自動織機ケアリッツ・アンド・パートナーズ千葉県選抜 勝敗 得失 得失率 順位
原田鋼業 ● 2-3● 1-3 ● 2-3● 1-3● 1-3○ 3-2○ 3-2○ 3-03-516-190.8426
信号器材○ 3-2 ○ 3-0 ○ 3-2○ 3-1○ 3-2○ 3-1○ 3-0○ 3-18-024-92.6671
朝日大学○ 3-1● 0-3  ○ 3-1○ 3-0○ 3-1○ 3-1○ 3-0○ 3-07-121-73.0002
JR北海道   --10
協和発酵バイオ○ 3-2● 2-3● 1-3  ○ 3-2● 0-3● 2-3○ 3-1○ 3-14-417-180.9445
トヨタ自動車○ 3-1● 1-3● 0-3 ● 2-3 ● 2-3● 0-3○ 3-1○ 3-23-514-190.7377
関西卓球アカデミー○ 3-1● 2-3● 1-3 ○ 3-0○ 3-2 ○ 3-0○ 3-0○ 3-06-221-92.3333
豊田自動織機● 2-3● 1-3● 1-3 ○ 3-2○ 3-0● 0-3 ○ 3-1○ 3-14-416-161.0004
ケアリッツ・アンド・パートナーズ● 2-3● 0-3● 0-3 ● 1-3● 1-3● 0-3● 1-3 ○ 3-11-78-220.3648
千葉県選抜● 0-3● 1-3● 0-3 ● 1-3● 2-3● 0-3● 1-3● 1-3 0-86-240.2509

 

※「JR北海道」は欠場。

 

男子2部 第1戦

M2-01

6/23(水) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 千葉 悠平 安本 英明 千葉 悠平
松岡 優人
松岡 優人 窄口 飛翔

3

3 0 2 0 3
 
11 11 12
7 6 10
9 5 8
11 11 11
11 11
7 8
6 4 4
11 11 11
11 12 3 11
4 10 11 5
 
トヨタ自動車 0 3 0 3 1

2

千坂 達也 山本 駿介 畑  直希
山本 駿介
畑  直希 南里 和輝
M2-02

6/23(水) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 中村  廉 内藤 雅明 中村  廉
神  京夏
下山 優樹 神  京夏

3

3 3 2
 
11 12 11
4 10 4
9 11 11 14
11 7 8 12
11 10 11
7 12 7
 
千葉県選抜 0 1 1

0

東山 莉久 三上 勇斗 麦 進 琳
東山 莉久
七尾 晃史 松下 直樹
M2-03

6/23(水) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 北村 祐馬 厚谷 武志 北原 大輝
田中 侑人
北原 大輝 福田 修也

3

3 3 2
 
11 9 8 11 11
7 11 11 3 8
11 14 11
5 12 9
11 11
3 8
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 2 0 0

0

玉置 怜央 東  勇渡 東  勇渡
吉田 拓寛
吉田 拓寛 野村 夏樹
M2-04

6/23(水) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 佐藤 桂輔 馬渡 元樹 馬渡 元樹
増本 時祥
刘   念 増本 時祥

3

3 3 1 3
 
11 11 7 11
3 6 11 3
11 11 11 11
13 3 5 8
11 9 5
3 11 11
12 11 11
10 5 7
 
豊田自動織機 1 1 2 0

1

山本 健心 仲田 貴亮 仲田 貴亮
二木 啓太
二木 啓太 岡田 聖世

男子2部 第2戦

M2-06

6/23(水) 11:15~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 増本 時祥 刘   念 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 佐藤 桂輔

3

1 3 2 3
 
5 7 11 6
11 11 9 11
11 9 10 11 13
8 11 12 7 11
12 11
10 9
7 11 11 11
11 8 6 5
 
関西卓球アカデミー 3 2 0 1

1

坂根 翔大 金森  翼 坂根 翔大
各務 博志
石黒  翼 濵川 明史
M2-07

6/23(水) 11:15~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 下山 優樹 内藤 雅明 中村  廉
神  京夏
神  京夏 中村  廉

3

0 2 2 3 3
 
3 6 9
11 11 11
7 11 11 9 9
11 5 4 11 11
11 11
6 3
11 11 11 7 12
6 13 8 11 10
11 11 11
6 5 9
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 3 3 0 2 0

2

野村 夏樹 吉田 拓寛 野村 夏樹
東  勇渡
東  勇渡 玉置 怜央
M2-08

6/23(水) 11:15~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 田中 侑人 福田 修也 北原 大輝
田中 侑人
厚谷 武志 北原 大輝

3

3 3 0 3
 
11 11 7 4 11
9 6 11 11 8
11 11 11
8 2 7
6 4
11 11
10 11 11 11
12 6 5 8
 
豊田自動織機 2 0 2 1

1

二木 啓太 岡田 聖世 仲田 貴亮
二木 啓太
山本 健心 仲田 貴亮
M2-09

6/23(水) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 千葉 悠平 安本 英明 千葉 悠平
松岡 優人
窄口 飛翔 松岡 優人

3

3 0 2 3
 
11 11 11
6 8 2
7 6 5
11 11 11
11 11
2 3
8 5 11 11 11
11 11 8 9 8
 
千葉県選抜 0 3 0 2

1

麦 進 琳 東山 莉久 七尾 晃史
松下 直樹
三上 勇斗 松下 直樹

男子2部 第3戦

M2-11

6/23(水) 15:45~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 刘   念 馬渡 元樹 馬渡 元樹
増本 時祥
佐藤 桂輔 増本 時祥

3

3 3 2
 
11 11 10 11
8 8 12 9
11 8 11 11
9 11 7 8
11 11 11
9 13 9
 
トヨタ自動車 1 1 1

0

千坂 達也 畑  直希 畑  直希
山本 駿介
山本 駿介 内田 明弥
M2-12

6/23(水) 15:45~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 下山 優樹 中村  廉 中村  廉
神  京夏
神  京夏 内藤 雅明

3

3 2 1 3 3
 
11 13 11
6 11 9
11 13 15 7 8
5 11 17 11 11
10 11 14
12 5 16
11 11 12
4 9 10
11 12 9 11
7 10 11 3
 
豊田自動織機 0 3 2 0 1

2

渡邉 朋之 二木 啓太 仲田 貴亮
二木 啓太
仲田 貴亮 岡田 聖世
M2-14

6/23(水) 15:45~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 千葉 悠平 安本 英明 千葉 悠平
松岡 優人
松岡 優人 窄口 飛翔

3

3 1 2 3
 
11 11 11
3 3 7
4 11 11 8
11 13 8 11
11 11
8 5
12 11 12
10 5 10
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 0 3 0 0

1

玉置 怜央 吉田 拓寛 野村 夏樹
東  勇渡
野村 夏樹 東  勇渡
M2-15

6/23(水) 15:45~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 福田 修也 北原 大輝
田中 侑人
田中 侑人 北原 大輝

3

3 0 1 3 3
 
13 11 14
11 6 12
9 3 9
11 11 11
9 14 8
11 12 11
11 11 11
7 4 7
11 2 12 18
7 11 10 16
 
関西卓球アカデミー 0 3 2 0 1

2

金森  翼 坂根 翔大 坂根 翔大
各務 博志
濵川 明史 石黒  翼

男子2部 第4戦

M2-16

6/24(木) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 千葉 悠平 安本 英明 千葉 悠平
松岡 優人
松岡 優人 窄口 飛翔

2

3 0 2 0 1
 
9 11 11 11
11 9 7 8
5 8 6
11 11 11
11 7 11
6 11 8
11 10 8
13 12 11
11 3 5 2
5 11 11 11
 
豊田自動織機 1 3 1 3 3

3

二木 啓太 山本 健心 仲田 貴亮
二木 啓太
仲田 貴亮 岡田 聖世
M2-17

6/24(木) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 下山 優樹 神  京夏 中村  廉
神  京夏
中村  廉 内藤 雅明

1

1 3 1 0
 
11 11 9 6
5 13 11 11
11 11 11
7 8 8
11 9 8
9 11 11
7 8 4
11 11 11
 
関西卓球アカデミー 3 0 2 3

3

坂根 翔大 濵川 明史 坂根 翔大
各務 博志
石黒  翼 金森  翼
M2-18

6/24(木) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 田中 侑人 福田 修也 北原 大輝
田中 侑人
厚谷 武志 北原 大輝

3

3 2 2 3
 
11 11 11
9 9 8
8 11 11 8 9
11 8 6 11 11
10 12 11
12 10 8
11 9 5 11 13
3 11 11 8 11
 
トヨタ自動車 0 3 1 2

1

内田 明弥 畑  直希 畑  直希
山本 駿介
南里 和輝 山本 駿介
M2-19

6/24(木) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 刘   念 増本 時祥 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 佐藤 桂輔

3

3 3 2
 
11 11 11
7 8 6
11 11 11
4 7 8
11 10 11
4 12 5
 
千葉県選抜 0 0 1

0

歌田 智史 武川 司紗 武川 司紗
宇波 真吾
弘海 龍矢 宇波 真吾

男子2部 第5戦

M2-22

6/24(木) 11:15~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 内藤 雅明 中村  廉 中村  廉
神  京夏
神  京夏 下山 優樹

1

1 0 2 2
 
5 8 16 4
11 11 14 11
5 4 9
11 11 11
11 4 11
5 11 7
9 11 11 9 8
11 8 6 11 11
 
トヨタ自動車 3 3 1 3

3

南里 和輝 畑  直希 畑  直希
山本 駿介
山本 駿介 千坂 達也
M2-23

6/24(木) 11:15~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 佐藤 佑飛 北原 大輝
田中 侑人
田中 侑人 北原 大輝

3

0 3 0 3 3
 
9 6 4
11 11 11
11 11 11
5 7 4
5 9
11 11
11 8 11 11
3 11 4 6
11 12 11
8 10 7
 
協和発酵バイオ 3 0 2 1 0

2

千葉 悠平 窄口 飛翔 千葉 悠平
松岡 優人
安本 英明 松岡 優人
M2-24

6/24(木) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 二木 啓太 岡田 聖世 仲田 貴亮
二木 啓太
山本 健心 仲田 貴亮

3

3 2 2 3
 
11 12 9 11
7 10 11 6
14 7 11 11 8
12 11 9 13 11
11 11
4 5
11 14 11
7 12 7
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 1 3 0 0

1

野村 夏樹 東  勇渡 野村 夏樹
吉田 拓寛
吉田 拓寛 玉置 怜央
M2-25

6/24(木) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
関西卓球アカデミー 坂根 翔大 石黒  翼 坂根 翔大
各務 博志
金森  翼 濵川 明史

3

3 3 2
 
11 12 6 11 11
5 14 11 6 9
12 11 11
10 7 6
11 11
9 8
 
千葉県選抜 2 0 0

0

佐藤 春道 弘海 龍矢 武川 司紗
宇波 真吾
歌田 智史 宇波 真吾

男子2部 第6戦

M2-26

6/25(金) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 内藤 雅明 下山 優樹 中村  廉
神  京夏
神  京夏 中村  廉

2

0 3 0 3 0
 
11 5 6
13 11 11
11 11 11
7 5 3
7 7
11 11
11 11 12
9 7 10
9 10 8
11 12 11
 
協和発酵バイオ 3 0 2 0 3

3

千葉 悠平 安本 英明 千葉 悠平
松岡 優人
窄口 飛翔 松岡 優人
M2-27

6/25(金) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 南里 和輝 畑  直希 畑  直希
山本 駿介
内田 明弥 山本 駿介

2

0 3 1 3 2
 
11 6 7
13 11 11
12 8 11 12
10 11 8 10
7 12 6
11 10 11
11 12 7 11
5 10 11 8
7 11 4 11 7
11 9 11 7 11
 
関西卓球アカデミー 3 1 2 1 3

3

坂根 翔大 石黒  翼 坂根 翔大
各務 博志
金森  翼 濵川 明史
M2-29

6/25(金) 11:15~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 仲田 貴亮 岡田 聖世 仲田 貴亮
二木 啓太
二木 啓太 山本 健心

3

3 3 1 3
 
11 11 10 11
7 6 12 9
10 11 11 15 11
12 2 2 17 6
3 11 10
11 8 12
11 11 11
3 9 3
 
千葉県選抜 1 2 2 0

1

弘海 龍矢 宇波 真吾 武川 司紗
宇波 真吾
佐藤 春道 武川 司紗
M2-30

6/25(金) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 刘   念 馬渡 元樹 馬渡 元樹
増本 時祥
増本 時祥 佐藤 桂輔

3

3 3 2
 
11 11 11
4 7 7
11 10 15 11
4 12 13 6
11 11
6 7
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 0 1 0

0

東  勇渡 玉置 怜央 野村 夏樹
玉置 怜央
野村 夏樹 吉田 拓寛

男子2部 第7戦

M2-31

6/25(金) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 千葉 悠平 安本 英明 千葉 悠平
松岡 優人
松岡 優人 窄口 飛翔

0

2 0 0
 
9 14 11 9 7
11 12 7 11 11
7 5 12
11 11 14
8 6
11 11
 
関西卓球アカデミー 3 3 2

3

濵川 明史 金森  翼 坂根 翔大
各務 博志
坂根 翔大 石黒  翼
M2-33

6/25(金) 15:45~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 畑  直希 南里 和輝 畑  直希
山本 駿介
山本 駿介 千坂 達也

0

1 0 0
 
9 11 9 10
11 6 11 12
8 6 7
11 11 11
10 9
12 11
 
豊田自動織機 3 3 2

3

山本 健心 二木 啓太 仲田 貴亮
二木 啓太
仲田 貴亮 岡田 聖世
M2-34

6/25(金) 18:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 田中 侑人 福田 修也 北原 大輝
田中 侑人
厚谷 武志 北原 大輝

3

3 3 2
 
9 12 9 11 13
11 10 11 2 11
8 13 11 11
11 11 8 9
11 11
7 8
 
朝日大学 2 1 0

0

刘   念 増本 時祥 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 佐藤 桂輔
M2-35

6/25(金) 18:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 野村 夏樹 玉置 怜央 野村 夏樹
東  勇渡
吉田 拓寛 東  勇渡

3

1 3 2 3
 
4 7 14 7
11 11 12 11
11 9 11 12
3 11 8 10
7 11 12
11 9 10
4 11 11 12
11 9 6 10
 
千葉県選抜 3 1 1 1

1

宇波 真吾 歌田 智史 武川 司紗
宇波 真吾
弘海 龍矢 武川 司紗

男子2部 第8戦

M2-37

6/26(土) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 内藤 雅明 中村  廉 中村  廉
神  京夏
下山 優樹 神  京夏

1

3 1 0 2
 
11 10 11 12
5 12 9 10
3 11 13 5
11 5 15 11
7 5
11 11
11 17 11 6 8
8 19 5 11 11
 
朝日大学 1 3 2 3

3

増本 時祥 刘   念 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 佐藤 桂輔
M2-38

6/26(土) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 内田 明弥 畑  直希 畑  直希
山本 駿介
山本 駿介 千坂 達也

3

3 3 0 3
 
11 11 10 11
7 8 12 9
14 11 9 11
12 4 11 5
6 8
11 11
11 11 11
7 6 9
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 1 1 2 0

1

東  勇渡 玉置 怜央 野村 夏樹
東  勇渡
吉田 拓寛 野村 夏樹
M2-39

6/26(土) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
関西卓球アカデミー 坂根 翔大 濵川 明史 坂根 翔大
各務 博志
石黒  翼 金森  翼

3

3 3 2
 
9 11 11 11
11 7 8 6
11 11 11
8 6 5
11 14
9 12
 
豊田自動織機 1 0 0

0

山本 健心 仲田 貴亮 仲田 貴亮
二木 啓太
二木 啓太 岡田 聖世
M2-40

6/26(土) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 田中 侑人 北村 祐馬
田中 侑人
福田 修也 北原 大輝

3

2 3 2 3
 
11 12 10 11 9
8 14 12 9 11
11 12 11
2 10 5
11 15 11
8 17 2
8 11 11 11
11 9 6 7
 
千葉県選抜 3 0 1 1

1

麦 進 琳 三上 勇斗 七尾 晃史
松下 直樹
東山 莉久 七尾 晃史

男子2部 第9戦

M2-41

6/26(土) 11:15~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 南里 和輝 畑  直希 畑  直希
山本 駿介
内田 明弥 山本 駿介

3

3 3 0 1 3
 
12 11 12
10 6 10
11 11 11
7 9 2
8 11
11 13
11 8 8 9
6 11 11 11
11 11 11
4 2 6
 
千葉県選抜 0 0 2 3 0

2

東山 莉久 七尾 晃史 麦 進 琳
東山 莉久
三上 勇斗 松下 直樹
M2-42

6/26(土) 11:15~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
関西卓球アカデミー 坂根 翔大 石黒  翼 坂根 翔大
各務 博志
濵川 明史 金森  翼

3

3 3 2
 
11 11 11
6 8 9
11 11 11
9 9 7
12 11 11
14 3 7
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 0 0 1

0

玉置 怜央 野村 夏樹 野村 夏樹
東  勇渡
吉田 拓寛 東  勇渡
M2-43

6/26(土) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 佐藤 桂輔 刘   念 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 増本 時祥

3

3 1 2 3
 
12 11 11
10 5 7
11 11 8 9
13 9 11 11
15 11
13 8
12 11 11 11
14 9 8 7
 
協和発酵バイオ 0 3 0 1

1

窄口 飛翔 千葉 悠平 千葉 悠平
松岡 優人
松岡 優人 安本 英明
M2-45

6/26(土) 15:45~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 下山 優樹 神  京夏 中村  廉
神  京夏
内藤 雅明 中村  廉

2

3 1 2 0 0
 
6 11 11 12
11 4 9 10
11 6 7 6
4 11 11 11
11 11
9 8
6 8 4
11 11 11
7 4 6
11 11 11
 
信号器材 1 3 0 3 3

3

厚谷 武志 福田 修也 北原 大輝
田中 侑人
田中 侑人 北原 大輝