2021年度 後期日本卓球リーグ 埼玉大会

男子1部リーグ表

愛知工業大学東京アート日鉄物流ブレイザーズ協和キリンシチズン時計日野自動車キングフィッシャーズクローバー歯科カスピッズ信号器材 勝敗 得失 得失率 順位
愛知工業大学 ● 0-3○ 3-0○ 3-0○ 3-1○ 3-1● 1-3○ 3-15-216-91.7782
東京アート○ 3-0 ○ 3-2○ 3-2○ 3-1○ 3-1○ 3-2○ 3-17-021-92.3331
日鉄物流ブレイザーズ● 0-3● 2-3 ● 2-3○ 3-0○ 3-0○ 3-0○ 3-14-316-101.6004
協和キリン● 0-3● 2-3○ 3-2 ○ 3-1○ 3-0○ 3-1○ 3-05-217-101.7003
シチズン時計● 1-3● 1-3● 0-3● 1-3 ○ 3-0○ 3-0○ 3-13-412-130.9235
日野自動車キングフィッシャーズ● 1-3● 1-3● 0-3● 0-3● 0-3 ● 0-3● 2-30-74-210.1908
クローバー歯科カスピッズ○ 3-1● 2-3● 0-3● 1-3● 0-3○ 3-0 ● 1-32-510-160.6256
信号器材● 1-3● 1-3● 1-3● 0-3● 1-3○ 3-2○ 3-1 2-510-180.5567

 

 

男子1部 第1戦

M1-01

11/11(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 松山 祐季 硴塚 将人 平野 友樹
松山 祐季
平野 友樹 渡辺 裕介

3

3 2 2 3
 
11 13 11
8 11 9
5 8 11 11 7
11 11 8 7 11
11 9 11
6 11 8
13 11 11
11 3 3
 
シチズン時計 0 3 1 0

1

上村 慶哉 笠原 弘光 上村 慶哉
三部 航平
御内 健太郎 酒井 明日翔
M1-02

11/11(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 髙見 真己 曽根  翔 宮本 春樹
田原 彰悟
田原 彰悟 中村 光人

3

3 3 0 3
 
11 11 11
8 5 5
12 11 8 11
10 3 11 7
7 5
11 11
11 11 11
6 2 5
 
信号器材 0 1 2 0

1

福田 修也 田中 侑人 北原 大輝
田中 侑人
厚谷 武志 北原 大輝
M1-03

11/11(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 村松 雄斗 小西 海偉 上江洲 光志
坪井 勇磨
高木和 卓 坪井 勇磨

3

3 3 1 1 3
 
13 11 11 11
15 4 5 6
11 11 11
7 8 6
11 8 9
4 11 11
11 5 8 7
5 11 11 11
11 1 11 11
9 11 6 8
 
クローバー歯科カスピッズ 1 0 2 3 1

2

田添  響 江藤  慧 松下 大星
田添  響
松下 大星 藤本 海統
M1-04

11/11(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 定松 祐輔 藤村 友也 藤村 友也
田添 健汰
田添 健汰 一ノ瀬 拓巳

3

3 3 2
 
11 14 11 7 11
4 16 6 11 7
11 13 9 11
5 11 11 7
11 11
7 7
 
日野自動車キングフィッシャーズ 2 1 0

0

弓取 眞貴 遠藤 竜馬 皆川  朝
平野 晃生
船本 将志 皆川  朝

男子1部 第2戦

M1-05

11/12(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 曽根  翔 中村 光人 宮本 春樹
田原 彰悟
髙見 真己 田原 彰悟

1

1 1 2 1
 
6 6 11 11
11 11 4 13
5 8 11 6
11 11 9 11
8 11 11
11 4 1
6 8 11 7
11 11 9 11
 
クローバー歯科カスピッズ 3 3 1 3

3

田添  響 江藤  慧 松下 大星
田添  響
松下 大星 藤本 海統
M1-06

11/12(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 田添 健汰 松下 海輝 藤村 友也
田添 健汰
藤村 友也 定松 祐輔

3

3 3 2
 
13 11 11
11 7 7
8 12 8 11 11
11 10 11 6 9
11 11
9 9
 
シチズン時計 0 2 0

0

上村 慶哉 酒井 明日翔 上村 慶哉
三部 航平
笠原 弘光 御内 健太郎
M1-07

11/12(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 小西 海偉 上江洲 光志
坪井 勇磨
村松 雄斗 坪井 勇磨

3

3 3 0 3
 
11 11 6 11
4 9 11 8
11 11 11
5 5 3
3 8
11 11
4 11 11 11
11 6 4 7
 
信号器材 1 0 2 1

1

田中 侑人 北村 祐馬 北原 大輝
田中 侑人
福田 修也 北原 大輝
M1-08

11/12(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 松山 祐季 硴塚 将人 平野 友樹
松山 祐季
平野 友樹 渡辺 裕介

3

3 3 2
 
7 11 8 11 11
11 4 11 9 9
11 10 11 13
5 12 8 11
11 8 11
4 11 7
 
日野自動車キングフィッシャーズ 2 1 1

0

遠藤 竜馬 船本 将志 皆川  朝
平野 晃生
岩崎 栄光 弓取 眞貴

男子1部 第3戦

M1-09

11/12(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 髙見 真己 曽根  翔 宮本 春樹
田原 彰悟
田原 彰悟 中村 光人

3

3 3 0 3
 
7 11 11 11
11 6 5 5
11 11 11
6 3 8
6 19
11 21
11 11 11
5 9 6
 
日野自動車キングフィッシャーズ 1 0 2 0

1

岩崎 栄光 皆川  朝 遠藤 竜馬
弓取 眞貴
船本 将志 弓取 眞貴
M1-10

11/12(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 定松 祐輔 藤村 友也 藤村 友也
田添 健汰
田添 健汰 一ノ瀬 拓巳

3

3 3 1 3
 
11 11 11
8 6 9
11 11 13
5 6 11
11 13 11
8 15 13
11 12 11
5 10 8
 
信号器材 0 0 2 0

1

厚谷 武志 福田 修也 北原 大輝
田中 侑人
田中 侑人 北原 大輝
M1-11

11/12(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 高木和 卓 小西 海偉 上江洲 光志
坪井 勇磨
坪井 勇磨 村松 雄斗

3

2 3 2 3
 
11 5 11 13 10
13 11 9 11 12
13 11 3 11
11 5 11 4
11 11
3 3
9 11 11 11
11 8 4 5
 
シチズン時計 3 1 0 1

1

酒井 明日翔 笠原 弘光 上村 慶哉
三部 航平
上村 慶哉 御内 健太郎
M1-12

11/12(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 松山 祐季 硴塚 将人 平野 友樹
松山 祐季
平野 友樹 渡辺 裕介

3

2 3 2 3
 
10 6 11 11 6
12 11 8 7 11
8 11 11 11
11 7 4 7
11 11
7 1
11 11 11
4 4 5
 
クローバー歯科カスピッズ 3 1 0 0

1

田添  響 江藤  慧 松下 大星
田添  響
松下 大星 藤本 海統

男子1部 第4戦

M1-13

11/13(土) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 田原 彰悟 曽根  翔 髙見 真己
曽根  翔
髙見 真己 宮本 春樹

3

0 3 2 3
 
10 2 5
12 11 11
11 11 11
8 3 4
11 9 11
5 11 7
8 11 11 11
11 6 5 7
 
シチズン時計 3 0 1 1

1

御内 健太郎 笠原 弘光 上村 慶哉
三部 航平
酒井 明日翔 上村 慶哉
M1-14

11/13(土) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 定松 祐輔 藤村 友也 藤村 友也
田添 健汰
田添 健汰 松下 海輝

3

3 3 2
 
7 5 11 11 12
11 11 9 9 10
11 11 11
7 7 4
11 8 11
4 11 7
 
クローバー歯科カスピッズ 2 0 1

0

田添  響 江藤  慧 松下 大星
田添  響
藤本 海統 松下 大星
M1-15

11/13(土) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 村松 雄斗 小西 海偉 上江洲 光志
坪井 勇磨
坪井 勇磨 高木和 卓

3

3 3 1 3
 
11 11 11
9 8 4
11 11 11
7 6 6
7 11 11
11 6 13
11 11 11
7 5 7
 
日野自動車キングフィッシャーズ 0 0 2 0

1

船本 将志 岩崎 栄光 遠藤 竜馬
弓取 眞貴
遠藤 竜馬 弓取 眞貴
M1-16

11/13(土) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 渡辺 裕介 硴塚 将人 平野 友樹
松山 祐季
平野 友樹 松山 祐季

3

3 3 2
 
11 11 11
9 7 7
11 11 8 11
8 6 11 8
11 11
3 8
 
信号器材 0 1 0

0

北原 大輝 福田 修也 北原 大輝
田中 侑人
田中 侑人 北村 祐馬

男子1部 第5戦

M1-17

11/13(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車キングフィッシャーズ 岩崎 栄光 弓取 眞貴 遠藤 竜馬
弓取 眞貴
皆川  朝 遠藤 竜馬

0

1 0 0
 
4 6 13 10
11 11 11 12
10 8 15
12 11 17
7 9
11 11
 
クローバー歯科カスピッズ 3 3 2

3

松下 大星 藤本 海統 松下 大星
田添  響
田添  響 江藤  慧
M1-18

11/13(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 田原 彰悟 曽根  翔 髙見 真己
曽根  翔
髙見 真己 宮本 春樹

3

3 3 2
 
11 10 6 11 11
8 12 11 5 9
11 11 12
6 8 10
11 7 11
7 11 7
 
協和キリン 2 0 1

0

松山 祐季 硴塚 将人 平野 友樹
松山 祐季
平野 友樹 渡辺 裕介
M1-19

11/13(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 小西 海偉 村松 雄斗 上江洲 光志
坪井 勇磨
高木和 卓 坪井 勇磨

3

3 2 1 3 3
 
11 11 11
7 4 6
11 10 11 7 7
7 12 7 11 11
5 11 4
11 8 11
11 11 8 11
8 9 11 5
11 9 11 11
7 11 2 6
 
日鉄物流ブレイザーズ 0 3 2 1 1

2

田添 健汰 松下 海輝 藤村 友也
田添 健汰
定松 祐輔 藤村 友也
M1-20

11/13(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 笠原 弘光 酒井 明日翔 上村 慶哉
酒井 明日翔
御内 健太郎 三部 航平

3

3 3 1 3
 
11 18 11
7 16 5
3 5 11 11 12
11 11 3 7 10
6 11 7
11 7 11
11 11 10 11
6 3 12 6
 
信号器材 0 2 2 1

1

佐藤 佑飛 福田 修也 北原 大輝
田中 侑人
田中 侑人 北原 大輝

男子1部 第6戦

M1-21

11/14(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車キングフィッシャーズ 遠藤 竜馬 船本 将志 遠藤 竜馬
弓取 眞貴
岩崎 栄光 弓取 眞貴

2

3 3 0 2 1
 
9 11 6 20 11
11 6 11 18 9
11 11 9 9 11
9 7 11 11 8
8 6
11 11
11 7 11 8 9
5 11 5 11 11
11 4 8 5
5 11 11 11
 
信号器材 2 2 2 3 3

3

田中 侑人 厚谷 武志 北原 大輝
田中 侑人
福田 修也 北原 大輝
M1-22

11/14(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 田原 彰悟 曽根  翔 髙見 真己
曽根  翔
髙見 真己 宮本 春樹

3

3 3 2
 
11 11 13 11
8 8 15 5
8 6 11 12 11
11 11 7 10 8
11 7 11
9 11 9
 
日鉄物流ブレイザーズ 1 2 1

0

定松 祐輔 藤村 友也 藤村 友也
田添 健汰
田添 健汰 松下 海輝
M1-23

11/14(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
東京アート 小西 海偉 村松 雄斗 上江洲 光志
坪井 勇磨
高木和 卓 坪井 勇磨

3

3 3 0 1 3
 
9 11 9 11 14
11 9 11 9 12
11 6 11 11
5 11 5 6
3 7
11 11
8 6 11 7
11 11 9 11
11 12 11
8 10 9
 
協和キリン 2 1 2 3 0

2

硴塚 将人 松山 祐季 平野 友樹
松山 祐季
平野 友樹 渡辺 裕介
M1-24

11/14(日) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 御内 健太郎 笠原 弘光 上村 慶哉
酒井 明日翔
酒井 明日翔 上村 慶哉

3

3 3 2
 
5 11 11 11
11 4 9 4
7 11 11 12
11 4 8 10
12 7 11
10 11 7
 
クローバー歯科カスピッズ 1 1 1

0

江藤  慧 田添  響 松下 大星
田添  響
松下 大星 藤本 海統

男子1部 第7戦

M1-25

11/14(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 三部 航平 笠原 弘光 上村 慶哉
酒井 明日翔
上村 慶哉 酒井 明日翔

3

3 3 2
 
11 13 5 11
8 11 11 7
11 11 11 11
5 13 8 9
11 11
8 4
 
日野自動車キングフィッシャーズ 1 1 0

0

遠藤 竜馬 船本 将志 皆川  朝
平野 晃生
皆川  朝 平野 晃生
M1-26

11/14(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 曽根  翔 田原 彰悟 髙見 真己
曽根  翔
宮本 春樹 髙見 真己

0

0 0 1
 
11 5 9
13 11 11
8 10 5
11 12 11
13 9 5
11 11 11
 
東京アート 3 3 2

3

小西 海偉 村松 雄斗 上江洲 光志
坪井 勇磨
坪井 勇磨 高木和 卓
M1-27

11/14(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 藤村 友也 田添 健汰 松下 海輝
藤村 友也
松下 海輝 定松 祐輔

2

2 3 0 3 0
 
9 13 13 5 6
11 11 11 11 11
4 13 11 13
11 11 2 11
6 9
11 11
11 11 9 13
9 8 11 11
7 5 8
11 11 11
 
協和キリン 3 1 2 1 3

3

硴塚 将人 松山 祐季 平野 友樹
松山 祐季
平野 友樹 渡辺 裕介
M1-28

11/14(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 田添  響 卯木 将大 松下 大星
田添  響
松下 大星 江藤  慧

1

2 0 2 2
 
9 11 4 11 10
11 7 11 9 12
6 11 7
11 13 11
9 12 11
11 10 3
9 7 11 11 9
11 11 6 3 11
 
信号器材 3 3 1 3

3

福田 修也 田中 侑人 北原 大輝
田中 侑人
厚谷 武志 北原 大輝