2022年度 前期日本卓球リーグ 和歌山大会

男子1部リーグ表

愛知工業大学協和キリン日鉄物流ブレイザーズシチズン時計クローバー歯科カスピッズ信号器材リコー日野キングフィッシャーズ 勝敗 得失 得失率 順位
愛知工業大学 ○ 3-0○ 3-2● 1-3● 2-3○ 3-0○ 3-1○ 3-25-218-111.6363
協和キリン● 0-3 ● 0-3● 0-3○ 3-1● 0-3○ 3-2● 1-32-57-180.3897
日鉄物流ブレイザーズ● 2-3○ 3-0 ○ 3-1● 2-3○ 3-0○ 3-2○ 3-05-219-92.1112
シチズン時計○ 3-1○ 3-0● 1-3 ○ 3-0○ 3-0○ 3-2○ 3-06-119-63.1671
クローバー歯科カスピッズ○ 3-2● 1-3○ 3-2● 0-3 ○ 3-1○ 3-1● 0-34-313-150.8674
信号器材● 0-3○ 3-0● 0-3● 0-3● 1-3 ● 2-3● 1-31-67-180.3898
リコー● 1-3● 2-3● 2-3● 2-3● 1-3○ 3-2 ○ 3-12-514-180.7786
日野キングフィッシャーズ● 2-3○ 3-1● 0-3● 0-3○ 3-0○ 3-1● 1-3 3-412-140.8575

 

※「協和キリン」の第4戦以降の棄権により、対戦予定の信号器材、日鉄物流ブレイザーズ、シチズン時計、愛知工業大学は不戦勝となります。

 

男子1部 第1戦

M1-01

6/23(木) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 松山 祐季 渡辺 裕介 硴塚 将人
松山 祐季
平野 友樹 松平 賢二

3

2 3 0 3 3
 
8 7 11 11 9
11 11 5 9 11
11 11 4 11
5 5 11 5
8 5
11 11
11 11 11
4 8 8
9 11 11 12
11 3 9 10
 
リコー 3 1 2 0 1

2

山本 勝也 池田 忠功 鹿屋 良平
郡山 北斗
鹿屋 良平 郡山 北斗
M1-02

6/23(木) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 谷垣 佑真 田原 彰悟 田中 佑汰
田原 彰悟
田中 佑汰 中村 光人

3

0 0 2 3 3
 
7 7 6
11 11 11
6 8 6
11 11 11
11 13
5 11
5 11 11 11
11 9 9 6
12 11 11
10 9 6
 
日野キングフィッシャーズ 3 3 0 1 0

2

西  康洋 皆川  朝 遠藤 竜馬
弓取 眞貴
船本 将志 弓取 眞貴
M1-03

6/23(木) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 藤村 友也 大島 祐哉 松下 海輝
藤村 友也
髙見 真己 定松 祐輔

3

3 3 2
 
11 12 10 12
7 10 12 10
11 8 13 11
7 11 11 6
11 11
8 6
 
信号器材 1 1 0

0

福田 修也 馬渡 元樹 北原 大輝
田中 侑人
田中 侑人 北原 大輝
M1-04

6/23(木) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 上村 慶哉 御内 健太郎 上村 慶哉
酒井 明日翔
酒井 明日翔 三部 航平

3

3 3 2
 
11 8 11 11
7 11 7 7
12 9 11 11
10 11 7 0
18 15
16 13
 
クローバー歯科カスピッズ 1 1 0

0

龍崎 東寅 宮本 春樹 松下 大星
宮本 春樹
江藤  慧 松下 大星

男子1部 第2戦

M1-05

6/24(金) 11:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 硴塚 将人 松平 賢二 硴塚 将人
松山 祐季
渡辺 裕介 松山 祐季

1

1 3 1 1
 
3 8 12 8
11 11 10 11
11 11 11
2 7 5
12 5 10
10 11 12
13 9 8 9
11 11 11 11
 
日野キングフィッシャーズ 3 0 2 3

3

船本 将志 西  康洋 西  康洋
川上 尚也
皆川  朝 川上 尚也
M1-06

6/24(金) 11:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 田原 彰悟 谷垣 佑真 田中 佑汰
田原 彰悟
田中 佑汰 中村 光人

3

3 1 2 3
 
11 8 11 11
6 11 6 6
8 11 7 11
11 7 11 13
11 9 11
5 11 7
11 3 11 11
4 11 7 4
 
リコー 1 3 1 1

1

池田 忠功 山本 勝也 鹿屋 良平
郡山 北斗
郡山 北斗 鹿屋 良平
M1-07

6/24(金) 11:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 大島 祐哉 髙見 真己 松下 海輝
藤村 友也
藤村 友也 定松 祐輔

2

3 0 2 1 2
 
11 11 11
5 4 9
5 8 7
11 11 11
8 11 13
11 8 11
12 2 9 10
10 11 11 12
6 9 11 12 11
11 11 7 10 13
 
クローバー歯科カスピッズ 0 3 1 3 3

3

江藤  慧 松下 大星 松下 大星
宮本 春樹
龍崎 東寅 宮本 春樹
M1-08

6/24(金) 11:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 三部 航平 酒井 明日翔 上村 慶哉
酒井 明日翔
御内 健太郎 上村 慶哉

3

3 3 2
 
13 11 11
11 9 8
11 11 11
3 7 2
11 11
9 9
 
信号器材 0 0 0

0

田中 侑人 北村 祐馬 北原 大輝
田中 侑人
福田 修也 北原 大輝

男子1部 第3戦

M1-09

6/24(金) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 松山 祐季 松平 賢二 硴塚 将人
松山 祐季
硴塚 将人 渡辺 裕介

3

3 1 2 3
 
12 11 11
10 4 7
10 11 5 7
12 2 11 11
11 9 11
8 11 6
11 13 11
6 11 7
 
クローバー歯科カスピッズ 0 3 1 0

1

龍崎 東寅 松下 大星 松下 大星
宮本 春樹
江藤  慧 宮本 春樹
M1-10

6/24(金) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 谷垣 佑真 田中 佑汰 田中 佑汰
田原 彰悟
田原 彰悟 中村 光人

3

3 3 2
 
12 11 11 11
14 7 5 2
7 16 11 11
11 14 7 3
11 11
9 9
 
信号器材 1 1 0

0

北村 祐馬 福田 修也 北原 大輝
田中 侑人
田中 侑人 北原 大輝
M1-11

6/24(金) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 髙見 真己 大島 祐哉 松下 海輝
藤村 友也
定松 祐輔 藤村 友也

3

3 3 2
 
11 11 11
9 4 9
7 8 11 11 11
11 11 5 2 9
11 11
9 8
 
日野キングフィッシャーズ 0 2 0

0

遠藤 竜馬 西  康洋 皆川  朝
平野 晃生
弓取 眞貴 皆川  朝
M1-12

6/24(金) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 三部 航平 上村 慶哉 上村 慶哉
酒井 明日翔
酒井 明日翔 御内 健太郎

3

0 3 2 1 3
 
5 3 9
11 11 11
12 12 11
10 10 6
3 12 11
11 10 8
9 11 6 6
11 6 11 11
11 8 11 11
4 11 1 7
 
リコー 3 0 1 3 1

2

山本 勝也 郡山 北斗 鹿屋 良平
郡山 北斗
鹿屋 良平 池田 忠功

男子1部 第4戦

M1-13

6/25(土) 11:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 協和キリン1 協和キリン2 協和キリン3
協和キリン4
協和キリン5 協和キリン6

0

0 0 0
 
0 0 0
11 11 11
0 0 0
11 11 11
0 0
11 11
 
信号器材 3 3 2

3

信号器材1 信号器材2 信号器材3
信号器材4
信号器材5 信号器材6
※「協和キリン」の棄権により、対戦スコアは上記と致します。
M1-14

6/25(土) 11:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 谷垣 佑真 田中 佑汰 田中 佑汰
田原 彰悟
田原 彰悟 中村 光人

2

1 3 2 2 1
 
8 4 11 3
11 11 9 11
7 12 11 8 14
11 10 8 11 12
11 14
5 12
9 9 13 11 8
11 11 11 8 11
11 8 7 8
7 11 11 11
 
クローバー歯科カスピッズ 3 2 0 3 3

3

龍崎 東寅 松下 大星 松下 大星
宮本 春樹
江藤  慧 宮本 春樹
M1-15

6/25(土) 11:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 藤村 友也 大島 祐哉 松下 海輝
藤村 友也
定松 祐輔 髙見 真己

3

2 3 2 0 3
 
11 5 7 11 8
9 11 11 9 11
8 11 9 11 13
11 7 11 9 11
11 11
1 5
8 7 5
11 11 11
12 11 8 11
10 8 11 5
 
リコー 3 2 0 3 1

2

鹿屋 良平 山本 勝也 鹿屋 良平
郡山 北斗
池田 忠功 郡山 北斗
M1-16

6/25(土) 11:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
シチズン時計 御内 健太郎 上村 慶哉 上村 慶哉
酒井 明日翔
酒井 明日翔 三部 航平

3

3 3 2
 
12 11 11
10 8 4
9 11 11 11 11
11 7 4 13 9
15 11
13 8
 
日野キングフィッシャーズ 0 2 0

0

西  康洋 船本 将志 西  康洋
川上 尚也
川上 尚也 皆川  朝

男子1部 第5戦

M1-17

6/25(土) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 協和キリン1 協和キリン2 協和キリン3
協和キリン4
協和キリン5 協和キリン6

0

0 0 0
 
0 0 0
11 11 11
0 0 0
11 11 11
0 0
11 11
 
日鉄物流ブレイザーズ 3 3 2

3

日鉄物流ブレイザーズ1 日鉄物流ブレイザーズ2 日鉄物流ブレイザーズ3
日鉄物流ブレイザーズ4
日鉄物流ブレイザーズ5 日鉄物流ブレイザーズ6
※「協和キリン」の棄権により、対戦スコアは上記と致します。
M1-18

6/25(土) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 田中 佑汰 谷垣 佑真 田中 佑汰
田原 彰悟
中村 光人 田原 彰悟

1

2 3 0 0
 
2 10 11 12 6
11 12 7 10 11
11 11 16
7 5 14
8 10
11 12
7 9 9
11 11 11
 
シチズン時計 3 0 2 3

3

御内 健太郎 酒井 明日翔 上村 慶哉
酒井 明日翔
上村 慶哉 三部 航平
M1-19

6/25(土) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 龍崎 東寅 松下 大星 松下 大星
宮本 春樹
江藤  慧 宮本 春樹

0

2 2 1
 
11 11 11 10 7
7 5 13 12 11
11 12 8 11 8
5 14 11 7 11
6 11 9
11 9 11
 
日野キングフィッシャーズ 3 3 2

3

弓取 眞貴 西  康洋 西  康洋
川上 尚也
川上 尚也 皆川  朝
M1-20

6/25(土) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 田中 侑人 福田 修也 北原 大輝
田中 侑人
北原 大輝 馬渡 元樹

2

0 3 2 1 0
 
9 5 9
11 11 11
6 14 11 11
11 12 8 5
11 15
6 13
9 11 9 3
11 8 11 11
9 4 5
11 11 11
 
リコー 3 1 0 3 3

3

郡山 北斗 山本 勝也 鹿屋 良平
郡山 北斗
鹿屋 良平 池田 忠功

男子1部 第6戦

M1-21

6/26(日) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和キリン 協和キリン1 協和キリン2 協和キリン3
協和キリン4
協和キリン5 協和キリン6

0

0 0 0
 
0 0 0
11 11 11
0 0 0
11 11 11
0 0
11 11
 
シチズン時計 3 3 2

3

シチズン時計1 シチズン時計2 シチズン時計3
シチズン時計4
シチズン時計5 シチズン時計6
※「協和キリン」の棄権により、対戦スコアは上記と致します。
M1-22

6/26(日) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 田中 佑汰 谷垣 佑真 田中 佑汰
田原 彰悟
田原 彰悟 中村 光人

3

3 0 0 3 3
 
11 11 11
4 5 3
8 5 6
11 11 11
3 8
11 11
11 7 4 11 11
7 11 11 9 8
11 9 7 13 11
6 11 11 11 7
 
日鉄物流ブレイザーズ 0 3 2 2 2

2

髙見 真己 大島 祐哉 松下 海輝
藤村 友也
藤村 友也 松下 海輝
M1-23

6/26(日) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 松下 大星 龍崎 東寅 松下 大星
宮本 春樹
宮本 春樹 江藤  慧

3

3 3 0 3
 
11 11 11
4 1 7
11 11 14
9 1 12
3 9
11 11
11 11 9 13
5 8 11 11
 
リコー 0 0 2 1

1

山本 勝也 池田 忠功 鹿屋 良平
郡山 北斗
郡山 北斗 鹿屋 良平
M1-24

6/26(日) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 福田 修也 北原 大輝
田中 侑人
田中 侑人 北原 大輝

1

3 1 1 2
 
11 11 12
6 6 10
11 8 10 7
7 11 12 11
11 12 8
8 14 11
6 11 7 11 11
11 6 11 8 13
 
日野キングフィッシャーズ 0 3 2 3

3

皆川  朝 西  康洋 西  康洋
川上 尚也
川上 尚也 船本 将志

男子1部 第7戦

M1-25

6/26(日) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日鉄物流ブレイザーズ 定松 祐輔 大島 祐哉 松下 海輝
藤村 友也
髙見 真己 藤村 友也

3

2 3 2 3
 
5 11 11 10 14
11 6 4 12 16
11 11 11
7 8 9
6 11 11
11 9 7
8 11 11 11
11 6 5 8
 
シチズン時計 3 0 1 1

1

三部 航平 上村 慶哉 上村 慶哉
酒井 明日翔
酒井 明日翔 御内 健太郎
M1-26

6/26(日) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
愛知工業大学 愛知工業大学1 愛知工業大学2 愛知工業大学3
愛知工業大学4
愛知工業大学5 愛知工業大学6

3

3 3 2
 
11 11 11
0 0 0
11 11 11
0 0 0
11 11
0 0
 
協和キリン 0 0 0

0

協和キリン1 協和キリン2 協和キリン3
協和キリン4
協和キリン5 協和キリン6
※「協和キリン」の棄権により、対戦スコアは上記と致します。
M1-27

6/26(日) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
クローバー歯科カスピッズ 江藤  慧 龍崎 東寅 江藤  慧
松下 大星
松下 大星 宮本 春樹

3

3 3 0 3
 
11 3 11 8 12
9 11 4 11 10
12 14 9 11
10 12 11 7
10 12
12 14
11 11 11
6 5 4
 
信号器材 2 1 2 0

1

福田 修也 北原 大輝 北原 大輝
田中 侑人
田中 侑人 厚谷 武志
M1-28

6/26(日) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
リコー 郡山 北斗 山本 勝也 鹿屋 良平
郡山 北斗
鹿屋 良平 池田 忠功

3

2 3 2 3
 
6 11 5 11 9
11 4 11 6 11
11 11 8 11
9 9 11 7
11 7 12
8 11 10
11 11 10 11
8 4 12 6
 
日野キングフィッシャーズ 3 1 1 1

1

西  康洋 船本 将志 西  康洋
川上 尚也
弓取 眞貴 皆川  朝