2022年度 前期日本卓球リーグ 和歌山大会

男子2部リーグ表

朝日大学瀬戸内スチール関西卓球アカデミー豊田自動織機JR北海道協和発酵バイオトヨタ自動車ケアリッツ・アンド・パートナーズ琉球レオフォルテ関西学院大学 勝敗 得失 得失率 順位
朝日大学 ○ 3-1● 1-3○ 3-0○ 3-0○ 3-2○ 3-0○ 3-0○ 3-0○ 3-08-125-64.1671
瀬戸内スチール● 1-3 ● 2-3○ 3-0○ 3-0● 0-3○ 3-2○ 3-2○ 3-2○ 3-26-321-171.2353
関西卓球アカデミー○ 3-1○ 3-2 ○ 3-1○ 3-0○ 3-0○ 3-0○ 3-1○ 3-1● 2-38-126-92.8892
豊田自動織機● 0-3● 0-3● 1-3 ○ 3-1○ 3-2○ 3-2● 2-3○ 3-2● 1-34-516-220.7278
JR北海道● 0-3● 0-3● 0-3● 1-3 ● 0-3● 2-3○ 3-2○ 3-2○ 3-23-612-240.5009
協和発酵バイオ● 2-3○ 3-0● 0-3● 2-3○ 3-0 ● 1-3● 0-3○ 3-2○ 3-14-517-180.9445
トヨタ自動車● 0-3● 2-3● 0-3● 2-3○ 3-2○ 3-1 ○ 3-2○ 3-0● 2-34-518-200.9006
ケアリッツ・アンド・パートナーズ● 0-3● 2-3● 1-3○ 3-2● 2-3○ 3-0● 2-3 ○ 3-0○ 3-14-519-181.0564
琉球レオフォルテ● 0-3● 2-3● 1-3● 2-3● 2-3● 2-3● 0-3● 0-3 ● 0-30-99-270.33310
関西学院大学● 0-3● 2-3○ 3-2○ 3-1● 2-3● 1-3○ 3-2● 1-3○ 3-0 4-518-200.9007

 

 

男子2部 第1戦

M2-01

6/22(水) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
瀬戸内スチール 村上 莉羽 神  京夏 中村  廉
神  京夏
中村  廉 内藤 雅明

3

3 1 0 3 3
 
13 10 12 5 12
11 12 10 11 10
6 11 7 8
11 4 11 11
9 12
11 14
11 11 12
1 8 10
11 11 8 11
8 8 11 6
 
琉球レオフォルテ 2 3 2 0 1

2

伊佐 真旺 花木 誠弥 花木 誠弥
尾崎 習汰朗
尾崎 習汰朗 前原 由海
M2-02

6/22(水) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 石城  蓮 岡野 俊介 増本 時祥
岡野 俊介
刘   念 増本 時祥

3

3 3 2
 
11 11 11
6 3 6
11 11 11
8 6 6
11 11
5 6
 
関西学院大学 0 0 0

0

佐藤 匠海 吉田 勝紀 大野 聖弥
吉田 勝紀
大野 聖弥 井上 湧太
M2-03

6/22(水) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
関西卓球アカデミー 各務 博志 小西 海偉 坂根 翔大
各務 博志
坂根 翔大 吉田 俊暢

3

3 2 2 3
 
8 9 11 11 11
11 11 5 8 8
12 10 11 8 10
10 12 5 11 12
9 11 11
11 9 8
3 11 11 11
11 6 7 7
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 2 3 1 1

1

伊佐治 桐人 沼村 斉弥 出雲 卓斗
沼村 斉弥
出雲 卓斗 盛武 大悟
M2-04

6/22(水) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 二木 啓太 山本 健心 仲田 貴亮
二木 啓太
仲田 貴亮 岡田 聖世

3

1 0 2 3 3
 
9 7 11 8
11 11 8 11
6 10 5
11 12 11
11 13
7 11
11 11 12
3 6 10
12 11 9 13
10 8 11 11
 
トヨタ自動車 3 3 0 0 1

2

山本 駿介 畑  直希 南里 和輝
畑  直希
南里 和輝 千坂 達也
M2-05

6/22(水) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 中野  優 能戸 大夢 水谷 良紀
中野  優
水谷 良紀 宝利 貴也

0

2 1 0
 
11 9 9 11 9
5 11 11 6 11
11 8 6 8
7 11 11 11
6 8
11 11
 
協和発酵バイオ 3 3 2

3

窄口 飛翔 千葉 悠平 千葉 悠平
松岡 優人
松岡 優人 安本 英明

男子2部 第2戦

M2-06

6/22(水) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
瀬戸内スチール 内藤 雅明 中村  廉 中村  廉
神  京夏
村上 莉羽 神  京夏

3

3 3 0 0 3
 
11 12 9 11 12
6 14 11 7 10
11 9 11 12
9 11 8 10
7 8
11 11
8 3 6
11 11 11
11 11 8 6 16
7 3 11 11 14
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 2 1 2 3 2

2

盛武 大悟 出雲 卓斗 出雲 卓斗
沼村 斉弥
沼村 斉弥 伊佐治 桐人
M2-07

6/22(水) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 岡野 俊介 刘   念 増本 時祥
岡野 俊介
増本 時祥 相澤 唯人

3

3 3 2
 
11 11 12
4 5 10
11 11 11
6 4 6
9 11 11
11 5 5
 
琉球レオフォルテ 0 0 1

0

前原 由海 伊志嶺 鷹啓 花木 誠弥
尾崎 習汰朗
伊佐 真旺 尾崎 習汰朗
M2-08

6/22(水) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
関西卓球アカデミー 小西 海偉 坂根 翔大 坂根 翔大
各務 博志
各務 博志 金森  翼

3

3 3 2
 
11 9 11 11
9 11 5 2
11 11 9 11
8 6 11 5
12 11
10 8
 
トヨタ自動車 1 1 0

0

畑  直希 山本 駿介 南里 和輝
畑  直希
南里 和輝 千坂 達也
M2-09

6/22(水) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 山本 健心 岡田 聖世 仲田 貴亮
二木 啓太
二木 啓太 仲田 貴亮

3

1 2 2 3 3
 
6 12 5 5
11 10 11 11
11 11 6 10 13
6 4 11 12 15
12 11
10 5
8 11 11 11
11 9 9 7
11 11 11
7 6 6
 
協和発酵バイオ 3 3 0 1 0

2

千葉 悠平 窄口 飛翔 千葉 悠平
松岡 優人
松岡 優人 安本 英明
M2-10

6/22(水) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 佐藤 桂輔 宝利 貴也 宝利 貴也
能戸 大夢
水谷 良紀 能戸 大夢

3

3 1 2 1 3
 
11 11 11
5 5 7
12 11 8 8
14 9 11 11
11 16
4 14
9 8 11 5
11 11 9 11
11 11 11
5 8 7
 
関西学院大学 0 3 0 3 0

2

井上 湧太 大野 聖弥 大野 聖弥
吉田 勝紀
佐藤 匠海 吉田 勝紀

男子2部 第3戦

M2-11

6/22(水) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
瀬戸内スチール 内藤 雅明 鳥巣 靖高 中村  廉
神  京夏
中村  廉 神  京夏

3

3 1 1 3 3
 
4 13 11 11 11
11 15 6 8 8
14 11 8 8
16 9 11 11
8 11 13
11 8 15
11 11 14
4 8 12
11 11 12
3 3 10
 
トヨタ自動車 2 3 2 0 0

2

千坂 達也 畑  直希 南里 和輝
畑  直希
南里 和輝 山本 駿介
M2-12

6/22(水) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 刘   念 増本 時祥 増本 時祥
岡野 俊介
岡野 俊介 石城  蓮

3

3 3 2
 
11 11 9 11
3 4 11 4
11 11 11
8 5 5
11 11
6 7
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 1 0 0

0

沼村 斉弥 盛武 大悟 出雲 卓斗
沼村 斉弥
出雲 卓斗 伊佐治 桐人
M2-13

6/22(水) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
関西卓球アカデミー 小西 海偉 吉田 俊暢 坂根 翔大
各務 博志
坂根 翔大 金森  翼

3

3 3 2
 
11 11 11
7 6 5
8 11 11 11
11 5 7 5
11 10 11
5 12 9
 
協和発酵バイオ 0 1 1

0

千葉 悠平 窄口 飛翔 千葉 悠平
松岡 優人
松岡 優人 安本 英明
M2-14

6/22(水) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 仲田 貴亮 山本 健心 仲田 貴亮
二木 啓太
二木 啓太 岡田 聖世

1

3 0 0 1
 
5 11 11 11
11 7 9 6
7 8 9
11 11 11
5 13
11 15
9 12 8 6
11 10 11 11
 
関西学院大学 1 3 2 3

3

大野 聖弥 佐藤 匠海 大野 聖弥
吉田 勝紀
吉田 勝紀 井上 湧太
M2-15

6/22(水) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 中野  優 宝利 貴也 宝利 貴也
能戸 大夢
佐藤 桂輔 能戸 大夢

3

3 1 0 3 3
 
11 11 11
8 8 3
9 8 11 3
11 11 8 11
9 6
11 11
11 11 11
6 7 6
8 11 12 14 11
11 2 14 12 9
 
琉球レオフォルテ 0 3 2 0 2

2

伊佐 真旺 花木 誠弥 花木 誠弥
尾崎 習汰朗
尾崎 習汰朗 前原 由海

男子2部 第4戦

M2-16

6/23(木) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 水谷 良紀 中野  優 水谷 良紀
佐藤 桂輔
佐藤 桂輔 能戸 大夢

3

1 3 1 3 3
 
6 5 11 9
11 11 9 11
11 10 11 12
6 12 7 10
5 11 8
11 5 11
9 12 12 13
11 10 10 11
11 11 5 8 11
9 7 11 11 8
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 3 1 2 1 2

2

出雲 卓斗 伊佐治 桐人 出雲 卓斗
沼村 斉弥
沼村 斉弥 盛武 大悟
M2-17

6/23(木) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
瀬戸内スチール 鳥巣 靖高 神  京夏 中村  廉
神  京夏
中村  廉 内藤 雅明

0

2 1 1
 
14 10 9 11 8
12 12 11 3 11
8 9 11 6
11 11 7 11
12 7 5
10 11 11
 
協和発酵バイオ 3 3 2

3

窄口 飛翔 千葉 悠平 千葉 悠平
松岡 優人
松岡 優人 安本 英明
M2-18

6/23(木) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 刘   念 岡野 俊介 増本 時祥
岡野 俊介
増本 時祥 石城  蓮

3

3 3 2
 
12 11 11
10 5 7
11 11 11
4 8 6
11 11
4 7
 
トヨタ自動車 0 0 0

0

山本 駿介 畑  直希 南里 和輝
畑  直希
南里 和輝 千坂 達也
M2-19

6/23(木) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
関西卓球アカデミー 小西 海偉 吉田 俊暢 坂根 翔大
各務 博志
坂根 翔大 各務 博志

2

3 3 1 0 1
 
11 11 11
4 6 4
11 11 11
7 5 3
13 6 6
11 11 11
9 5 13
11 11 15
8 10 11 3
11 12 7 11
 
関西学院大学 0 0 2 3 3

3

佐藤 匠海 天野 一樹 大野 聖弥
吉田 勝紀
大野 聖弥 吉田 勝紀
M2-20

6/23(木) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 二木 啓太 山本 健心 仲田 貴亮
二木 啓太
仲田 貴亮 岡田 聖世

3

3 1 2 1 3
 
10 11 11 6 13
12 7 8 11 11
8 11 7 5
11 9 11 11
11 12
8 10
7 14 12 10
11 16 10 12
10 11 11 11
12 7 1 9
 
琉球レオフォルテ 2 3 0 3 1

2

前原 由海 花木 誠弥 花木 誠弥
尾崎 習汰朗
伊佐 真旺 尾崎 習汰朗

男子2部 第5戦

M2-21

6/23(木) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 盛武 大悟 出雲 卓斗 出雲 卓斗
沼村 斉弥
沼村 斉弥 伊佐治 桐人

3

3 3 2
 
11 9 11 8 11
9 11 6 11 8
11 11 7 11
9 4 11 6
11 11
5 6
 
琉球レオフォルテ 2 1 0

0

伊佐 真旺 花木 誠弥 花木 誠弥
尾崎 習汰朗
伊志嶺 鷹啓 尾崎 習汰朗
M2-22

6/23(木) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
瀬戸内スチール 内藤 雅明 中村  廉 中村  廉
神  京夏
村上 莉羽 神  京夏

3

3 3 2
 
13 11 11
11 6 7
11 11 11
7 7 6
13 11
11 6
 
JR北海道 0 0 0

0

宝利 貴也 中野  優 水谷 良紀
佐藤 桂輔
佐藤 桂輔 能戸 大夢
M2-23

6/23(木) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 相澤 唯人 岡野 俊介 増本 時祥
岡野 俊介
刘   念 増本 時祥

3

0 3 1 3 3
 
8 9 7
11 11 11
11 11 11
3 5 6
10 15 7
12 13 11
11 6 11 12
7 11 2 10
11 11 11
5 4 8
 
協和発酵バイオ 3 0 2 1 0

2

千葉 悠平 窄口 飛翔 千葉 悠平
松岡 優人
松岡 優人 安本 英明
M2-24

6/23(木) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
関西卓球アカデミー 坂根 翔大 金森  翼 坂根 翔大
各務 博志
小西 海偉 吉田 俊暢

3

3 1 2 3
 
10 7 11 11 11
12 11 4 6 9
13 11 10 2
15 6 12 11
9 11 11
11 7 7
11 11 11
5 3 7
 
豊田自動織機 2 3 1 0

1

岡田 聖世 二木 啓太 仲田 貴亮
二木 啓太
山本 健心 仲田 貴亮
M2-25

6/23(木) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 山本 駿介 畑  直希 南里 和輝
畑  直希
南里 和輝 千坂 達也

2

3 1 1 3 1
 
11 11 11
3 8 7
16 7 13 6
14 11 15 11
11 3 12
6 11 14
5 15 11 2 12
11 13 7 11 10
11 6 12 7
8 11 14 11
 
関西学院大学 0 3 2 2 3

3

天野 一樹 佐藤 匠海 大野 聖弥
吉田 勝紀
大野 聖弥 吉田 勝紀

男子2部 第6戦

M2-26

6/24(金) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
瀬戸内スチール 中村  廉 内藤 雅明 中村  廉
神  京夏
神  京夏 村上 莉羽

3

3 3 2
 
11 12 8 11
7 10 11 7
11 7 13 9 11
9 11 11 11 8
11 11
8 4
 
豊田自動織機 1 2 0

0

渡邉 朋之 二木 啓太 仲田 貴亮
二木 啓太
仲田 貴亮 岡田 聖世
M2-27

6/24(金) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 刘   念 岡野 俊介 増本 時祥
岡野 俊介
増本 時祥 石城  蓮

3

3 3 2
 
11 12 11
3 10 6
11 8 11 11
8 11 5 7
11 11
6 6
 
JR北海道 0 1 0

0

宝利 貴也 佐藤 桂輔 水谷 良紀
佐藤 桂輔
能戸 大夢 水谷 良紀
M2-28

6/24(金) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
関西卓球アカデミー 小西 海偉 坂根 翔大 坂根 翔大
各務 博志
吉田 俊暢 各務 博志

3

3 3 1 3
 
11 11 11
3 6 4
11 11 11
6 7 9
6 11 3
11 9 11
11 11 11
7 9 6
 
琉球レオフォルテ 0 0 2 0

1

前原 由海 花木 誠弥 花木 誠弥
伊佐 真旺
伊佐 真旺 尾崎 習汰朗
M2-29

6/24(金) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 安本 英明 千葉 悠平 千葉 悠平
松岡 優人
窄口 飛翔 松岡 優人

1

1 3 1 0
 
5 11 8 5
11 6 11 11
14 11 13
12 9 11
4 11 6
11 8 11
8 4 10
11 11 12
 
トヨタ自動車 3 0 2 3

3

南里 和輝 山本 駿介 南里 和輝
畑  直希
畑  直希 千坂 達也
M2-30

6/24(金) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 出雲 卓斗 伊佐治 桐人 出雲 卓斗
沼村 斉弥
沼村 斉弥 盛武 大悟

3

3 1 2 3
 
11 11 11
6 7 7
7 5 14 8
11 11 12 11
8 11 13
11 7 11
11 11 11
7 9 6
 
関西学院大学 0 3 1 0

1

天野 一樹 藤木 大輔 藤木 大輔
中田 裕太
中田 裕太 葛西 啓功

男子2部 第7戦

M2-31

6/24(金) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 伊佐 真旺 前原 由海 花木 誠弥
伊佐 真旺
花木 誠弥 尾崎 習汰朗

0

1 0 0
 
2 9 11 7
11 11 7 11
10 8 6
12 11 11
10 7
12 11
 
関西学院大学 3 3 2

3

藤木 大輔 葛西 啓功 藤木 大輔
中田 裕太
天野 一樹 中田 裕太
M2-32

6/24(金) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
瀬戸内スチール 内藤 雅明 中村  廉 中村  廉
神  京夏
村上 莉羽 神  京夏

2

3 0 2 2 2
 
3 10 11 11 11
11 12 5 9 9
10 6 4
12 11 11
12 11
10 5
11 12 8 9 9
9 10 11 11 11
11 7 11 11 12
6 11 9 13 14
 
関西卓球アカデミー 2 3 0 3 3

3

各務 博志 小西 海偉 坂根 翔大
各務 博志
坂根 翔大 吉田 俊暢
M2-33

6/24(金) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 岡野 俊介 刘   念 増本 時祥
岡野 俊介
増本 時祥 石城  蓮

3

3 3 2
 
11 11 13
8 8 11
11 11 7 9 11
8 4 11 11 8
11 11
5 6
 
豊田自動織機 0 2 0

0

山本 健心 岡田 聖世 仲田 貴亮
二木 啓太
二木 啓太 仲田 貴亮
M2-34

6/24(金) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 佐藤 桂輔 能戸 大夢 水谷 良紀
佐藤 桂輔
宝利 貴也 水谷 良紀

2

1 3 0 3 2
 
11 10 11 8
13 12 5 11
11 12 6 11 11
9 14 11 7 7
10 8
12 11
11 8 11 7 12
8 11 6 11 10
11 7 4 11 9
7 11 11 6 11
 
トヨタ自動車 3 2 2 2 3

3

千坂 達也 畑  直希 南里 和輝
畑  直希
山本 駿介 南里 和輝
M2-35

6/24(金) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 千葉 悠平 松岡 優人 窄口 飛翔
千葉 悠平
窄口 飛翔 安本 英明

0

1 0 0
 
4 11 6 6
11 5 11 11
6 7 7
11 11 11
7 8
11 11
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 3 3 2

3

出雲 卓斗 盛武 大悟 出雲 卓斗
沼村 斉弥
沼村 斉弥 伊佐治 桐人

男子2部 第8戦

M2-36

6/25(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
瀬戸内スチール 内藤 雅明 神  京夏 中村  廉
神  京夏
中村  廉 村上 莉羽

3

1 3 2 1 3
 
11 11 10 10
7 13 12 12
13 11 11 11
15 6 5 7
5 11 12
11 4 10
10 11 4 7
12 6 11 11
9 11 11 11
11 7 7 8
 
関西学院大学 3 1 1 3 1

2

藤木 大輔 葛西 啓功 藤木 大輔
中田 裕太
三浦 竜磨 中田 裕太
M2-37

6/25(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 刘   念 岡野 俊介 増本 時祥
岡野 俊介
増本 時祥 石城  蓮

1

3 2 0 2
 
8 11 11 14
11 3 9 12
4 11 11 6 11
11 4 8 11 13
9 3
11 11
11 7 8 11 9
7 11 11 9 11
 
関西卓球アカデミー 1 3 2 3

3

吉田 俊暢 小西 海偉 坂根 翔大
各務 博志
坂根 翔大 各務 博志
M2-38

6/25(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 二木 啓太 岡田 聖世 仲田 貴亮
二木 啓太
仲田 貴亮 山本 健心

3

0 3 2 3
 
7 7 5
11 11 11
11 7 11 11
6 11 9 8
3 11 11
11 8 9
13 11 11
11 9 8
 
JR北海道 3 1 1 0

1

佐藤 桂輔 能戸 大夢 宝利 貴也
能戸 大夢
宝利 貴也 中野  優
M2-39

6/25(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 窄口 飛翔 千葉 悠平 千葉 悠平
松岡 優人
安本 英明 松岡 優人

3

2 3 2 0 3
 
11 6 7 11 10
9 11 11 8 12
11 11 11
7 4 6
13 8 11
11 11 7
9 4 9
11 11 11
12 6 11 11
10 11 6 9
 
琉球レオフォルテ 3 0 1 3 1

2

花木 誠弥 前原 由海 花木 誠弥
伊佐 真旺
尾崎 習汰朗 伊佐 真旺
M2-40

6/25(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 畑  直希 山本 駿介 南里 和輝
畑  直希
千坂 達也 南里 和輝

3

2 3 2 1 3
 
8 11 13 5 7
11 9 11 11 11
11 11 11
5 8 8
11 11
9 9
9 6 12 12
11 11 10 14
11 11 11
7 9 8
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 3 0 0 3 0

2

出雲 卓斗 伊佐治 桐人 出雲 卓斗
沼村 斉弥
沼村 斉弥 盛武 大悟

男子2部 第9戦

M2-41

6/25(土) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 千坂 達也 畑  直希 南里 和輝
畑  直希
南里 和輝 山本 駿介

3

3 3 2
 
5 16 8 12 11
11 14 11 10 8
11 11 11
5 6 7
12 11
10 9
 
琉球レオフォルテ 2 0 0

0

尾崎 習汰朗 花木 誠弥 花木 誠弥
伊佐 真旺
伊志嶺 鷹啓 前原 由海
M2-42

6/25(土) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
関西卓球アカデミー 吉田 俊暢 小西 海偉 坂根 翔大
各務 博志
坂根 翔大 各務 博志

3

3 3 2
 
11 11 11
7 6 4
12 7 11 11
10 11 3 5
11 11
8 5
 
JR北海道 0 1 0

0

佐藤 桂輔 中野  優 宝利 貴也
能戸 大夢
宝利 貴也 能戸 大夢
M2-43

6/25(土) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 刘   念 岡野 俊介 増本 時祥
岡野 俊介
増本 時祥 石城  蓮

3

1 3 2 3
 
12 11 7 3
14 8 11 11
11 11 11
4 9 9
11 17
5 15
11 11 11
2 9 4
 
瀬戸内スチール 3 0 0 0

1

内藤 雅明 村上 莉羽 中村  廉
神  京夏
中村  廉 神  京夏
M2-44

6/25(土) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 岡田 聖世 二木 啓太 仲田 貴亮
二木 啓太
仲田 貴亮 山本 健心

2

1 3 0 3 0
 
11 10 12 11
13 12 10 13
11 11 9 5 11
4 9 11 11 7
6 8
11 11
12 7 11 11
10 11 4 8
4 5 7
11 11 11
 
ケアリッツ・アンド・パートナーズ 3 2 2 1 3

3

伊佐治 桐人 出雲 卓斗 出雲 卓斗
沼村 斉弥
盛武 大悟 沼村 斉弥
M2-45

6/25(土) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 千葉 悠平 窄口 飛翔 千葉 悠平
松岡 優人
松岡 優人 安本 英明

3

3 1 2 3
 
11 11 11
7 9 9
8 9 11 10
11 11 5 12
12 11
10 6
11 10 11 11
7 12 6 8
 
関西学院大学 0 3 0 1

1

藤木 大輔 芝 優人 藤木 大輔
中田 裕太
三浦 竜磨 葛西 啓功