2022年度 後期日本卓球リーグ 三重大会

女子1部リーグ表

サンリツ昭和電工マテリアルズ中国電力神戸松蔭女子学院大学デンソー十六銀行エクセディ豊田自動織機 勝敗 得失 得失率 順位
サンリツ ○ 3-2○ 3-2○ 3-1○ 3-1○ 3-0○ 3-0○ 3-17-021-73.0001
昭和電工マテリアルズ● 2-3 ● 0-3● 2-3● 2-3○ 3-1○ 3-0● 1-32-513-160.8135
中国電力● 2-3○ 3-0 ● 2-3○ 3-0○ 3-0○ 3-0○ 3-05-219-63.1672
神戸松蔭女子学院大学● 1-3○ 3-2○ 3-2 ● 1-3○ 3-0○ 3-1○ 3-15-217-121.4174
デンソー● 1-3○ 3-2● 0-3○ 3-1 ○ 3-0○ 3-0○ 3-15-216-101.6003
十六銀行● 0-3● 1-3● 0-3● 0-3● 0-3 ○ 3-1● 0-31-64-190.2118
エクセディ● 0-3● 0-3● 0-3● 1-3● 0-3● 1-3 ○ 3-01-65-180.2787
豊田自動織機● 1-3○ 3-1● 0-3● 1-3● 1-3○ 3-0● 0-3 2-59-160.5636

 

 

女子1部 第1戦

W1-03

10/20(木) 18:00~ コジマホールディングス 中区スポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
中国電力 成本 綾海 青木 優佳 成本 綾海
井  絢乃
木村 光歩 井  絢乃

3

3 3 2
 
11 11 11
9 3 7
11 9 13 11
6 11 11 4
11 11
4 6
 
十六銀行 0 1 0

0

山本  怜 松本 静香 加藤 亜実
小島 叶愛
竹本 朋世 小島 叶愛

女子1部 第2戦

W1-05

10/22(土) 15:00~ 湖西市アメニティプラザ

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
デンソー 阿部 愛莉 森田 彩音 阿部 愛莉
菅澤 柚花里
菅澤 柚花里 野村  萌

0

1 2 0
 
9 7 11 7
11 11 5 11
7 11 11 3 8
11 7 9 11 11
7 5
11 11
 
中国電力 3 3 2

3

井  絢乃 木村 光歩 成本 綾海
井  絢乃
成本 綾海 中森 帆南

女子1部 第1戦

W1-01

10/24(月) 18:00~ 港区スポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
サンリツ 永尾 尭子 出雲 美空 松平 志穂
永尾 尭子
梅村 優香 松平 志穂

3

3 3 0 3
 
11 5 11 11
8 11 6 9
12 9 5 12 15
10 11 11 10 13
6 6
11 11
11 11 11
5 5 3
 
豊田自動織機 1 2 2 0

1

田中 千秋 阿部 里歩 田中 千秋
上田 真実
上田 真実 加藤 結有子

女子1部 第2戦

W1-06

11/11(金) 17:30~ 岐阜メモリアルセンター で愛ドーム

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
十六銀行 松本 静香 山本  怜 加藤 亜実
小島 叶愛
加藤 亜実 小島 叶愛

0

1 1 1
 
3 9 11 5
11 11 9 11
3 5 11 7
11 11 9 11
11 9 8
8 11 11
 
神戸松蔭女子学院大学 3 3 2

3

木塚 陽菜 鶴岡 菜月 榎谷 優香
木塚 陽菜
枝廣  瞳 鶴岡 美菜
W1-08

11/11(金) 18:00~ ウイングアリーナ刈谷

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 阿部 里歩 田中 千秋 田中 千秋
上田 真実
上田 真実 加藤 結有子

3

1 3 2 3
 
7 11 6 8
11 5 11 11
9 13 11 11
11 11 7 8
7 11 11
11 7 5
7 11 11 7 11
11 4 4 11 9
 
昭和電工マテリアルズ 3 1 1 2

1

牛嶋 星羅 奥下 茜里 奥下 茜里
山本 笙子
田口 瑛美子 平 真由香

女子1部 第1戦

W1-02

11/16(水) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
昭和電工マテリアルズ 田口 瑛美子 奥下 茜里 奥下 茜里
山本 笙子
牛嶋 星羅 平 真由香

3

3 3 2
 
11 6 11 11
8 11 6 7
8 11 11 11
11 7 5 6
13 11
11 7
 
エクセディ 1 1 0

0

高橋 梓海 玉石 美幸 高橋 梓海
岩越 帆香
岩越 帆香 玉石 幸穂
W1-04

11/16(水) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 木塚 陽菜 鶴岡 美菜 榎谷 優香
木塚 陽菜
榎谷 優香 枝廣  瞳

1

2 3 0 1
 
7 12 7 11 7
11 10 11 8 11
8 11 5 13 11
11 7 11 11 8
13 6
15 11
8 11 6 9
11 8 11 11
 
デンソー 3 2 2 3

3

阿部 愛莉 森田 彩音 阿部 愛莉
菅澤 柚花里
野村  萌 菅澤 柚花里

女子1部 第2戦

W1-07

11/16(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 玉石 幸穂 伊藤 百華 高橋 梓海
岩越 帆香
岩越 帆香 玉石 美幸

0

1 2 0
 
4 8 11 8
11 11 5 11
10 11 7 11 7
12 4 11 6 11
4 8
11 11
 
サンリツ 3 3 2

3

永尾 尭子 三村 優果 梅村 優香
塩見 真希
出雲 美空 梅村 優香

女子1部 第3戦

W1-09

11/17(木) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
昭和電工マテリアルズ 田口 瑛美子 牛嶋 星羅 奥下 茜里
山本 笙子
奥下 茜里 平 真由香

2

3 3 0 0 0
 
10 14 11 8 11
12 12 5 11 8
11 7 11 7 11
9 11 6 11 7
7 5
11 11
7 10 5
11 12 11
6 10 7
11 12 11
 
デンソー 2 2 2 3 3

3

菅澤 柚花里 野村  萌 阿部 愛莉
菅澤 柚花里
森田 彩音 阿部 愛莉
W1-10

11/17(木) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
サンリツ 出雲 美空 永尾 尭子 梅村 優香
塩見 真希
梅村 優香 塩見 真希

3

3 3 2
 
11 11 11 11
13 1 7 7
11 11 10 11
5 5 12 4
11 11
5 6
 
十六銀行 1 1 0

0

山本  怜 松本 静香 山本  怜
竹本 朋世
小島 叶愛 加藤 亜実
W1-11

11/17(木) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
中国電力 木村 光歩 井  絢乃 成本 綾海
井  絢乃
成本 綾海 青木 優佳

3

3 3 2
 
5 11 11 14
11 6 8 12
6 11 8 12 12
11 5 11 10 10
11 11
9 8
 
豊田自動織機 1 2 0

0

田中 千秋 阿部 里歩 田中 千秋
上田 真実
上田 真実 加藤 結有子
W1-12

11/17(木) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 鶴岡 菜月 鶴岡 美菜 榎谷 優香
木塚 陽菜
木塚 陽菜 枝廣  瞳

3

3 3 0 3
 
11 11 11 11
13 8 6 6
6 11 11 11 11
11 13 5 9 9
1 5
11 11
11 7 11 11
8 11 9 6
 
エクセディ 1 2 2 1

1

岩越 帆香 玉石 幸穂 玉石 美幸
玉石 幸穂
玉石 美幸 高橋 梓海

女子1部 第4戦

W1-13

11/18(金) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
昭和電工マテリアルズ 牛嶋 星羅 奥下 茜里 平 真由香
田口 瑛美子
田口 瑛美子 平 真由香

3

3 3 0 3
 
11 16 11
9 14 8
7 11 9 11 11
11 8 11 9 8
9 8
11 11
11 11 11
7 6 7
 
十六銀行 0 2 2 0

1

松本 静香 加藤 亜実 加藤 亜実
小島 叶愛
山本  怜 竹本 朋世
W1-14

11/18(金) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
サンリツ 出雲 美空 永尾 尭子 梅村 優香
塩見 真希
塩見 真希 梅村 優香

3

3 1 2 3
 
11 5 11 14
8 11 4 12
11 11 7 9
13 6 11 11
13 7 11
11 11 6
8 14 11 11
11 12 9 8
 
デンソー 1 3 1 1

1

菅澤 柚花里 森田 彩音 阿部 愛莉
菅澤 柚花里
野村  萌 阿部 愛莉
W1-15

11/18(金) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
中国電力 木村 光歩 青木 優佳 成本 綾海
井  絢乃
成本 綾海 井  絢乃

3

3 3 2
 
11 11 11
5 9 8
11 11 4 16
7 8 11 14
11 11
2 7
 
エクセディ 0 1 0

0

伊藤 百華 岩越 帆香 玉石 美幸
玉石 幸穂
高橋 梓海 玉石 幸穂
W1-16

11/18(金) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 鶴岡 菜月 枝廣  瞳 榎谷 優香
木塚 陽菜
木塚 陽菜 鶴岡 美菜

3

3 3 0 3
 
11 11 11
6 3 8
7 11 11 11
11 6 9 3
3 7
11 11
11 7 11 11
4 11 7 7
 
豊田自動織機 0 1 2 1

1

原田 杏菜 田中 千秋 田中 千秋
上田 真実
上田 真実 阿部 里歩

女子1部 第5戦

W1-17

11/19(土) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
昭和電工マテリアルズ 田口 瑛美子 奥下 茜里 奥下 茜里
山本 笙子
牛嶋 星羅 平 真由香

0

0 0 1
 
11 5 6
13 11 11
8 11 7
11 13 11
10 11 6
12 6 11
 
中国電力 3 3 2

3

成本 綾海 青木 優佳 成本 綾海
井  絢乃
井  絢乃 木村 光歩
W1-18

11/19(土) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
サンリツ 出雲 美空 永尾 尭子 梅村 優香
塩見 真希
梅村 優香 塩見 真希

3

3 3 1 3
 
5 13 11 11
11 11 7 6
7 12 11 8 11
11 10 5 11 9
11 10 10
6 12 12
11 18 11
6 16 8
 
神戸松蔭女子学院大学 1 2 2 0

1

枝廣  瞳 鶴岡 美菜 榎谷 優香
木塚 陽菜
木塚 陽菜 鶴岡 菜月
W1-19

11/19(土) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
デンソー 森田 彩音 野村  萌 阿部 愛莉
菅澤 柚花里
阿部 愛莉 小畑 美月

3

3 3 0 3
 
11 8 11 9 11
6 11 4 11 8
11 12 11
9 10 9
9 7
11 11
11 14 11
4 12 8
 
豊田自動織機 2 0 2 0

1

上田 真実 阿部 里歩 田中 千秋
上田 真実
田中 千秋 加藤 結有子
W1-20

11/19(土) 16:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
十六銀行 松本 静香 山本  怜 加藤 亜実
小島 叶愛
加藤 亜実 竹本 朋世

3

3 2 2 3
 
11 15 9 11
6 13 11 3
11 10 7 12 11
3 12 11 10 13
11 11
8 4
13 11 11
11 5 9
 
エクセディ 1 3 0 0

1

高橋 梓海 岩越 帆香 玉石 美幸
玉石 幸穂
玉石 幸穂 玉石 美幸

女子1部 第6戦

W1-21

11/20(日) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
デンソー 森田 彩音 野村  萌 阿部 愛莉
菅澤 柚花里
菅澤 柚花里 阿部 愛莉

3

3 3 2
 
7 11 11 11
11 5 7 8
11 11 10 11
7 5 12 6
11 11
9 7
 
エクセディ 1 1 0

0

岩越 帆香 玉石 美幸 高橋 梓海
岩越 帆香
玉石 幸穂 高橋 梓海
W1-22

11/20(日) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
サンリツ 塩見 真希 出雲 美空 梅村 優香
塩見 真希
永尾 尭子 梅村 優香

3

2 3 0 3 3
 
12 4 11 9 12
10 11 9 11 14
9 11 12 9 11
11 8 10 11 7
8 9
11 11
11 11 8 15
8 2 11 13
7 8 13 12 15
11 11 11 10 13
 
中国電力 3 2 2 1 2

2

成本 綾海 木村 光歩 成本 綾海
井  絢乃
井  絢乃 青木 優佳
W1-23

11/20(日) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
昭和電工マテリアルズ 牛嶋 星羅 田口 瑛美子 奥下 茜里
山本 笙子
奥下 茜里 平 真由香

2

3 3 0 2 0
 
11 11 11
2 9 9
11 5 5 11 14
6 11 11 9 12
9 10
11 12
11 12 8 9 10
6 10 11 11 12
6 7 9
11 11 11
 
神戸松蔭女子学院大学 0 2 2 3 3

3

枝廣  瞳 鶴岡 美菜 榎谷 優香
木塚 陽菜
木塚 陽菜 鶴岡 菜月
W1-24

11/20(日) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
十六銀行 松本 静香 加藤 亜実 加藤 亜実
小島 叶愛
竹本 朋世 山本  怜

0

0 0 0
 
8 5 9
11 11 11
5 8 6
11 11 11
6 7
11 11
 
豊田自動織機 3 3 2

3

阿部 里歩 田中 千秋 田中 千秋
上田 真実
加藤 結有子 上田 真実

女子1部 第7戦

W1-25

11/20(日) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
中国電力 成本 綾海 木村 光歩 成本 綾海
井  絢乃
青木 優佳 井  絢乃

2

3 1 2 1 2
 
11 11 11
4 8 4
7 11 8 6
11 7 11 11
10 11 11
12 3 4
11 8 9 8
6 11 11 11
11 11 11 6 8
7 8 13 11 11
 
神戸松蔭女子学院大学 0 3 1 3 3

3

鶴岡 菜月 鶴岡 美菜 榎谷 優香
木塚 陽菜
木塚 陽菜 枝廣  瞳
W1-26

11/20(日) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
サンリツ 梅村 優香 永尾 尭子 梅村 優香
塩見 真希
出雲 美空 塩見 真希

3

3 0 1 3 3
 
11 11 9 11
7 7 11 9
6 12 8
11 14 11
8 11 5
11 6 11
7 11 11 11
11 8 9 9
11 5 11 11
9 11 8 6
 
昭和電工マテリアルズ 1 3 2 1 1

2

田口 瑛美子 牛嶋 星羅 奥下 茜里
山本 笙子
奥下 茜里 平 真由香
W1-27

11/20(日) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
デンソー 野村  萌 菅澤 柚花里 阿部 愛莉
菅澤 柚花里
阿部 愛莉 森田 彩音

3

3 3 2
 
11 12 11
3 10 5
11 8 11 10 12
8 11 7 12 10
11 7 11
9 11 9
 
十六銀行 0 2 1

0

加藤 亜実 松本 静香 加藤 亜実
小島 叶愛
竹本 朋世 山本  怜
W1-28

11/20(日) 12:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 玉石 美幸 岩越 帆香 玉石 美幸
玉石 幸穂
玉石 幸穂 高橋 梓海

3

3 3 2
 
12 11 11
10 5 5
10 11 7 11 11
12 5 11 7 9
11 10 11
8 12 9
 
豊田自動織機 0 2 1

0

阿部 里歩 田中 千秋 田中 千秋
上田 真実
上田 真実 加藤 結有子