H27 後期日本卓球リーグ 新潟大会

男子2部Aリーグ表

朝日大学JR北海道トヨタ自動車三菱重工長崎藤 ミレニアムT.O.M&卓球三昧新潟大学 勝敗 得失 得失率 順位
朝日大学 ● 2-3● 0-3○ 3-0○ 3-1● 1-3○ 3-03-312-101.2004
JR北海道○ 3-2 ○ 3-1○ 3-0○ 3-0○ 3-1○ 3-06-018-44.5001
トヨタ自動車○ 3-0● 1-3 ○ 3-0○ 3-0● 1-3○ 3-24-214-81.7503
三菱重工長崎● 0-3● 0-3● 0-3 ● 1-3● 0-3● 0-30-61-180.0567
藤 ミレニアム● 1-3● 0-3● 0-3○ 3-1 ● 0-3● 1-31-55-160.3136
T.O.M&卓球三昧○ 3-1● 1-3○ 3-1○ 3-0○ 3-0 ● 2-34-215-81.8752
新潟大学● 0-3● 0-3● 2-3○ 3-0○ 3-1○ 3-2 3-311-120.9175

 

 

男子2部Bリーグ表

原田鋼業日野自動車豊田自動織機協和発酵バイオボッシュ琉球アスティーダ 勝敗 得失 得失率 順位
原田鋼業 ○ 3-0○ 3-0○ 3-0○ 3-1○ 3-05-015-115.0001
日野自動車● 0-3 ○ 3-1○ 3-0○ 3-1○ 3-14-112-62.0002
豊田自動織機● 0-3● 1-3 ○ 3-1○ 3-0● 0-32-37-100.7005
協和発酵バイオ● 0-3● 0-3● 1-3 ● 0-3● 1-30-52-150.1336
ボッシュ● 1-3● 1-3● 0-3○ 3-0 ○ 3-12-38-100.8003
琉球アスティーダ● 0-3● 1-3○ 3-0○ 3-1● 1-3 2-38-100.8004

 

 

男子2部<上位決定>リーグ表

JR北海道原田鋼業T.O.M&卓球三昧日野自動車 勝敗 得失 得失率 順位
JR北海道 ● 1-3○ 3-1● 2-31-26-70.8572
原田鋼業○ 3-1 ○ 3-0○ 3-03-09-19.0001
T.O.M&卓球三昧● 1-3● 0-3 ○ 3-11-24-70.5713
日野自動車○ 3-2● 0-3● 1-3 1-24-80.5004

 

 

男子2部<中位決定>リーグ表

トヨタ自動車ボッシュ朝日大学琉球アスティーダ 勝敗 得失 得失率 順位
トヨタ自動車 ○ 3-1○ 3-0○ 3-03-09-19.0005
ボッシュ● 1-3 ● 2-3○ 3-11-26-70.8577
朝日大学● 0-3○ 3-2 ○ 3-22-16-70.8576
琉球アスティーダ● 0-3● 1-3● 2-3 0-33-90.3338

 

 

男子2部<下位決定>リーグ表

新潟大学豊田自動織機藤 ミレニアム協和発酵バイオ三菱重工長崎 勝敗 得失 得失率 順位
新潟大学 ● 1-3○ 3-1○ 3-1○ 3-03-110-52.00010
豊田自動織機○ 3-1 ○ 3-2○ 3-1○ 3-04-012-43.0009
藤 ミレニアム● 1-3● 2-3 ○ 3-1○ 3-12-29-81.12511
協和発酵バイオ● 1-3● 1-3● 1-3 ● 2-30-45-120.41713
三菱重工長崎● 0-3● 0-3● 1-3○ 3-2 1-34-110.36412

 

 

 

 

男子2部A 第1戦

M2A-01

11/4(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 澤口 平 神山 佑太 川島 勇樹
神山 佑太
中尾 泰朗 川島 勇樹

3

3 3 2
 
12 11 11
10 7 7
5 11 11 11
11 4 8 3
11 11 12
8 13 10
 
新潟大学 0 1 1

0

山田 祐也 須郷 航央 澤畠 雅孝
山田 祐也
澤畠 雅孝 石田 光
M2A-02

11/4(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 酒井 健斗 櫻田  健 酒井 健斗
北口 大輔
北口 大輔 五十嵐 勇太

1

0 1 2 2
 
8 1 9
11 11 11
11 8 8 9
5 11 11 11
11 15
8 13
10 12 6 11 7
12 10 11 8 11
 
T.O.M&卓球三昧 3 3 0 3

3

松渕 健一 根田 雄一 生田 裕仁
吉田 和也
生田 裕仁 吉田 和也
M2A-03

11/4(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
三菱重工長崎 大山 亮太 中村 亨 疋田 健太
大山 亮太
疋田 健太 石谷 正信

1

3 0 0 2
 
6 8 12 11 11
11 11 10 7 6
3 5 8
11 11 11
7 8
11 11
11 7 7 12 10
9 11 11 10 12
 
藤 ミレニアム 2 3 2 3

3

水内 大介 高垣 敬太 高垣 敬太
江藤 真伍
金森  翼 江藤 真伍

男子2部B 第1戦

M2B-01

11/4(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 横山  輝 有田 洋巳 横山  輝
濱口 元樹
濱口 元樹 池口 直也

3

3 3 2
 
4 11 11 11
11 8 9 8
11 11 11
8 2 9
11 11
6 8
 
琉球アスティーダ 1 0 0

0

久住 昭博 西里  完 久住 昭博
熊田 智幸
熊田 智幸 渡部 将史
M2B-02

11/4(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 岩崎 栄光 高羽 卓哉 岩崎 栄光
橋本 唯史
大場 崇志 橋本 唯史

3

3 3 2
 
11 11 11
7 3 3
7 11 10 11 12
11 7 12 8 10
11 7 11
6 11 6
 
協和発酵バイオ 0 2 1

0

那須 幸樹 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 安本 英明
M2B-03

11/4(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 法花堂 歩 加藤 健太 法花堂 歩
澤口 大和
澤口 大和 松田 亮

3

3 3 2
 
11 9 11 11
9 11 6 9
11 11 9 11
9 3 11 3
11 11
4 5
 
ボッシュ 1 1 0

0

藤岡 慎洋 浪岡 次朗 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 管 寛美

男子2部A 第2戦

M2A-04

11/5(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 森岡 郁也 中林 滉貴 中林 滉貴
能戸 大夢
原田 大輔 能戸 大夢

3

3 3 2
 
11 11 11
9 7 5
11 8 11 11
2 11 7 5
12 11
10 4
 
新潟大学 0 1 0

0

石田 光 松郷 大樹 須郷 航央
石田 光
須郷 航央 佐藤 悠樹
M2A-05

11/5(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 北口 大輔 櫻田  健 櫻田  健
浅野 一平
五十嵐 勇太 酒井 健斗

3

3 3 2
 
11 8 11 8 15
5 11 6 11 13
11 11 11
6 6 7
11 11
7 8
 
藤 ミレニアム 2 0 0

0

石田 敬士 水内 大介 高垣 敬太
江藤 真伍
金森  翼
M2A-06

11/5(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
三菱重工長崎 大山 亮太 宮崎 大樹 中村 亨
大山 亮太
疋田 健太 中村 亨

0

0 0 0
 
11 8 11
13 11 13
2 1 4
11 11 11
7 9
11 11
 
T.O.M&卓球三昧 3 3 2

3

生田 裕仁 吉田 和也 松渕 健一
根田 雄一
松渕 健一 根田 雄一

男子2部B 第2戦

M2B-04

11/5(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 濱口 元樹 池口 直也 横山  輝
濱口 元樹
横山  輝 有田 洋巳

3

1 3 2 3
 
9 8 11 10
11 11 2 12
11 11 11
4 4 7
11 13
4 11
9 11 11 11
11 7 6 8
 
ボッシュ 3 0 0 1

1

藤岡 慎洋 管 寛美 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 浪岡 次朗
M2B-05

11/5(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 岩崎 栄光 高羽 卓哉 岩崎 栄光
橋本 唯史
橋本 唯史 大場 崇志

3

3 1 2 3
 
11 11 8 11
4 9 11 8
11 10 7 10
8 12 11 12
13 11
11 5
13 5 11 11
11 11 7 9
 
豊田自動織機 1 3 0 1

1

松田 亮 澤口 大和 法花堂 歩
澤口 大和
法花堂 歩 加藤 健太
M2B-06

11/5(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 安本 英明 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
那須 幸樹 窄口 飛翔

1

0 3 1 0
 
1 4 4
11 11 11
12 11 11
10 9 3
7 11 7
11 9 11
4 7 5
11 11 11
 
琉球アスティーダ 3 0 2 3

3

久住 昭博 宮里 志成 久住 昭博
熊田 智幸
渡部 将史 熊田 智幸

男子2部A 第3戦

M2A-07

11/5(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 能戸 大夢 原田 大輔 中林 滉貴
能戸 大夢
中林 滉貴 森岡 郁也

1

1 1 2 1
 
11 10 8 10
3 12 11 12
9 11 8 8
11 3 11 11
11 9 11
9 11 5
11 6 9 5
6 11 11 11
 
T.O.M&卓球三昧 3 3 1 3

3

吉田 和也 根田 雄一 吉田 和也
生田 裕仁
松渕 健一 生田 裕仁
M2A-08

11/5(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 川島 勇樹 中尾 泰朗 川島 勇樹
神山 佑太
澤口 平 神山 佑太

3

3 3 2
 
11 11 9 11
6 8 11 6
12 11 11
10 7 2
12 11
10 9
 
藤 ミレニアム 1 0 0

0

金森  翼 江藤 真伍 高垣 敬太
江藤 真伍
高垣 敬太
M2A-09

11/5(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
三菱重工長崎 中村 亨 疋田 健太 中村 亨
大山 亮太
大山 亮太 石谷 正信

0

1 1 0
 
4 9 11 5
11 11 8 11
15 14 8 7
13 16 11 11
5 6
11 11
 
新潟大学 3 3 2

3

石田 光 澤畠 雅孝 澤畠 雅孝
山田 祐也
佐藤 悠樹 山田 祐也

男子2部B 第3戦

M2B-07

11/5(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 有田 洋巳 濱口 元樹 横山  輝
濱口 元樹
横山  輝 池口 直也

3

3 3 2
 
11 14 11
9 12 8
11 11 12 11
4 8 14 5
9 11 11
11 5 9
 
協和発酵バイオ 0 1 1

0

那須 幸樹 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 安本 英明
M2B-08

11/5(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 大場 崇志 岩崎 栄光 岩崎 栄光
橋本 唯史
橋本 唯史 高羽 卓哉

3

2 3 2 3
 
12 8 11 8 9
10 11 5 11 11
11 11 11
7 3 5
11 11
5 9
11 11 9 11
9 8 11 9
 
ボッシュ 3 0 0 1

1

藤岡 慎洋 石井 隆司 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 浪岡 次朗
M2B-09

11/5(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 松田 亮 澤口 大和 法花堂 歩
澤口 大和
加藤 健太 法花堂 歩

0

0 2 0
 
8 8 6
11 11 11
8 7 11 11 6
11 11 7 7 11
4 6
11 11
 
琉球アスティーダ 3 3 2

3

渡部 将史 久住 昭博 久住 昭博
熊田 智幸
熊田 智幸 宮里 志成

男子2部A 第4戦

M2A-10

11/5(木) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 中林 滉貴 原田 大輔 中林 滉貴
能戸 大夢
能戸 大夢 平田 悠人

3

3 0 2 3
 
11 8 11 11
8 11 7 9
5 9 9
11 11 11
11 11
3 2
11 11 11
8 9 6
 
藤 ミレニアム 1 3 0 0

1

高垣 敬太 高垣 敬太
江藤 真伍
石田 敬士 金森  翼
M2A-11

11/5(木) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 澤口 平 中尾 泰朗 荻原 典和
中尾 泰朗
荻原 典和 川島 勇樹

3

3 3 1 3
 
11 11 7 14
8 9 11 12
11 4 11 11
6 11 6 7
10 12 9
12 10 11
9 11 11 11
11 5 7 8
 
T.O.M&卓球三昧 1 1 2 1

1

松渕 健一 生田 裕仁 松渕 健一
根田 雄一
吉田 和也 根田 雄一
M2A-12

11/5(木) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 櫻田  健 五十嵐 勇太 櫻田  健
浅野 一平
北口 大輔 酒井 健斗

3

3 1 2 2 3
 
11 11 11
5 7 7
11 11 11 6
13 3 13 11
11 11
6 8
9 9 11 11 12
11 11 5 7 14
8 11 11 9 11
11 7 8 11 9
 
新潟大学 0 3 0 3 2

2

石田 光 佐藤 悠樹 澤畠 雅孝
山田 祐也
澤畠 雅孝 山田 祐也

男子2部B 第4戦

M2B-10

11/6(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 池口 直也 横山  輝 横山  輝
濱口 元樹
濱口 元樹 有田 洋巳

3

3 3 2
 
11 11 11 11
5 8 13 8
11 10 11 11
3 12 8 4
11 11
3 3
 
豊田自動織機 1 1 0

0

法花堂 歩 加藤 健太 法花堂 歩
澤口 大和
澤口 大和 松田 亮
M2B-11

11/6(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日野自動車 岩崎 栄光 高羽 卓哉 岩崎 栄光
橋本 唯史
橋本 唯史 大場 崇志

3

3 1 2 3
 
12 11 11
10 6 5
8 11 7 7
11 8 11 11
12 11
10 6
10 11 11 11
12 4 7 5
 
琉球アスティーダ 0 3 0 1

1

宮里 志成 熊田 智幸 熊田 智幸
渡部 将史
渡部 将史 外間 政克
M2B-12

11/6(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 安本 英明 窄口 飛翔 亀石 翔吾
窄口 飛翔
亀石 翔吾 那須 幸樹

0

0 1 0
 
8 3 2
11 11 11
8 14 5 12
11 12 11 14
6 12
11 14
 
ボッシュ 3 3 2

3

藤岡 慎洋 浪岡 次朗 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 管 寛美

男子2部A 第5戦

M2A-13

11/6(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 中林 滉貴 森岡 郁也 中林 滉貴
能戸 大夢
能戸 大夢 原田 大輔

3

3 3 2
 
11 12 11
1 10 6
6 11 11 11
11 8 8 2
11 11
8 7
 
三菱重工長崎 0 1 0

0

大山 亮太 石谷 正信 中村 亨
大山 亮太
疋田 健太 中村 亨
M2A-14

11/6(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 荻原 典和 川島 勇樹 荻原 典和
中尾 泰朗
澤口 平 中尾 泰朗

3

3 3 1 3
 
11 11 11 11
6 9 13 6
16 13 11
14 11 9
11 6 5
7 11 11
11 11 15 11
4 9 17 8
 
トヨタ自動車 1 0 2 1

1

櫻田  健 北口 大輔 櫻田  健
浅野 一平
五十嵐 勇太 酒井 健斗
M2A-15

11/6(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
T.O.M&卓球三昧 生田 裕仁 根田 雄一 生田 裕仁
吉田 和也
松渕 健一 吉田 和也

2

2 3 0 3 2
 
11 10 11 8 6
3 12 7 11 11
12 7 11 11
10 11 9 8
9 9
11 11
11 11 11
8 5 4
11 4 10 11 6
8 11 12 6 11
 
新潟大学 3 1 2 0 3

3

佐藤 悠樹 逢坂 雄也 澤畠 雅孝
山田 祐也
須郷 航央 澤畠 雅孝

男子2部B 第5戦

M2B-13

11/6(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 横山  輝 有田 洋巳 横山  輝
濱口 元樹
濱口 元樹 池口 直也

3

3 3 2
 
8 11 11 11
11 8 9 4
11 15 11
6 13 5
14 11
12 5
 
日野自動車 1 0 0

0

岩崎 栄光 大場 崇志 岩崎 栄光
橋本 唯史
橋本 唯史 高羽 卓哉
M2B-14

11/6(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 法花堂 歩 加藤 健太 法花堂 歩
澤口 大和
松田 亮 澤口 大和

3

3 3 1 3
 
11 11 11
7 8 1
11 11 11 11
6 6 13 6
5 11 7
11 7 11
10 11 11 11
12 5 8 2
 
協和発酵バイオ 0 1 2 1

1

那須 幸樹 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
安本 英明 窄口 飛翔
M2B-15

11/6(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
ボッシュ 藤岡 慎洋 浪岡 次朗 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 管 寛美

3

3 1 2 3
 
11 15 11
4 13 6
11 5 7 9
9 11 11 11
11 12
9 10
12 7 11 11
10 11 7 9
 
琉球アスティーダ 0 3 0 1

1

宮里 志成 熊田 智幸 熊田 智幸
渡部 将史
渡部 将史 外間 政克

男子2部A 第6戦

M2A-16

11/6(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 平田 悠人 森岡 郁也 中林 滉貴
能戸 大夢
中林 滉貴 能戸 大夢

0

0 0 1
 
8 6 8
11 11 11
9 7 9
11 11 11
11 6 4
7 11 11
 
トヨタ自動車 3 3 2

3

中川  孟 櫻田  健 櫻田  健
浅野 一平
酒井 健斗 北口 大輔
M2A-17

11/6(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 中尾 泰朗 川島 勇樹 川島 勇樹
神山 佑太
神山 佑太 澤口 平

3

3 3 2
 
13 6 11 11
11 11 7 7
7 11 14 11
11 6 12 2
11 11
3 9
 
三菱重工長崎 1 1 0

0

大山 亮太 疋田 健太 中村 亨
大山 亮太
中村 亨 石谷 正信
M2A-18

11/6(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 高垣 敬太 高垣 敬太
江藤 真伍
水内 大介 石田 敬士

1

1 3 1 2
 
11 8 7 9
7 11 11 11
11 11 11
8 7 4
5 13 13
11 11 15
11 11 6 6 9
8 5 11 11 11
 
新潟大学 3 0 2 3

3

佐藤 悠樹 澤畠 雅孝 澤畠 雅孝
山田 祐也
石田 光 山田 祐也

男子2部A 第7戦

M2A-19

11/6(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 原田 大輔 中林 滉貴 中林 滉貴
能戸 大夢
能戸 大夢 森岡 郁也

2

3 1 2 1 2
 
11 13 7 11
4 11 11 4
6 12 7 7
11 10 11 11
11 12
5 10
7 8 13 7
11 11 11 11
8 11 11 15 6
11 9 9 17 11
 
JR北海道 1 3 0 3 3

3

神山 佑太 澤口 平 川島 勇樹
神山 佑太
中尾 泰朗 川島 勇樹
M2A-20

11/6(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 櫻田  健 北口 大輔 櫻田  健
浅野 一平
中川  孟 酒井 健斗

3

3 3 2
 
11 11 11
5 5 6
3 11 11 11
11 7 9 4
11 10 11
5 12 9
 
三菱重工長崎 0 1 1

0

大山 亮太 疋田 健太 中村 亨
大山 亮太
中村 亨 石谷 正信
M2A-21

11/6(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 石田 敬士 高垣 敬太 高垣 敬太
江藤 真伍
江藤 真伍

0

0 0 1
 
10 6 6
12 11 11
7 6 7
11 11 11
7 11 8
11 9 11
 
T.O.M&卓球三昧 3 3 2

3

吉田 和也 根田 雄一 松渕 健一
根田 雄一
松渕 健一 生田 裕仁

男子2部(上位決定)第1戦

M2C-01

11/7(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 荻原 典和 澤口 平 荻原 典和
中尾 泰朗
中尾 泰朗 川島 勇樹

2

3 1 1 3 1
 
9 3 11 11 11
11 11 6 7 9
7 11 9 9
11 9 11 11
11 7 8
8 11 11
11 14 15 11
2 16 13 9
8 8 11 7
11 11 8 11
 
日野自動車 2 3 2 1 3

3

那須 大吾 岩崎 栄光 岩崎 栄光
橋本 唯史
大場 崇志 橋本 唯史
M2C-02

11/7(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
T.O.M&卓球三昧 吉田 和也 根田 雄一 松渕 健一
根田 雄一
松渕 健一 生田 裕仁

0

1 0 0
 
8 11 5 7
11 7 11 11
8 7 9
11 11 11
7 7
11 11
 
原田鋼業 3 3 2

3

横山  輝 池口 直也 横山  輝
濱口 元樹
濱口 元樹 有田 洋巳

男子2部(中位決定)第1戦

M2D-01

11/7(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 北口 大輔 櫻田  健 櫻田  健
浅野 一平
酒井 健斗 中川  孟

3

3 3 2
 
11 11 11
6 5 8
11 11 11
4 6 9
11 8 11
8 11 7
 
琉球アスティーダ 0 0 1

0

熊田 智幸 宮里 志成 熊田 智幸
渡部 将史
渡部 将史 外間 政克
M2D-02

11/7(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 森岡 郁也 能戸 大夢 中林 滉貴
能戸 大夢
中林 滉貴 原田 大輔

3

1 3 1 3 3
 
9 11 7 10
11 4 11 12
11 11 11
8 3 3
13 11 8
15 6 11
12 11 11
10 6 5
11 11 11
3 5 7
 
ボッシュ 3 0 2 0 0

2

藤岡 慎洋 浪岡 次朗 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 石井 隆司

男子2部(下位決定)第1戦

M2E-01

11/7(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
新潟大学 逢坂 雄也 佐藤 悠樹 佐藤 悠樹
石田 光
石田 光 山田 祐也

3

3 3 0 3
 
11 11 10 11
8 9 12 6
11 11 11
9 9 9
4 10
11 12
12 11 10 11
10 7 12 6
 
協和発酵バイオ 1 0 2 1

1

那須 幸樹 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 安本 英明
M2E-02

11/7(土) 09:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
三菱重工長崎 大山 亮太 疋田 健太 中村 亨
大山 亮太
中村 亨 石谷 正信

0

1 1 0
 
11 8 11 8
13 11 5 11
3 11 11 8
11 7 13 11
5 7
11 11
 
豊田自動織機 3 3 2

3

加藤 健太 法花堂 歩 法花堂 歩
澤口 大和
松田 亮 澤口 大和

男子2部(下位決定)第2戦

M2E-03

11/7(土) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 金森  翼 高垣 敬太
江藤 真伍
高垣 敬太 水内 大介

2

3 3 0 0 1
 
11 11 12 11
7 13 10 9
11 11 11
6 7 9
8 12
11 14
9 3 9
11 11 11
1 7 11 8
11 11 9 11
 
豊田自動織機 1 0 2 3 3

3

加藤 健太 法花堂 歩 法花堂 歩
澤口 大和
澤口 大和 松田 亮
M2E-04

11/7(土) 12:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
三菱重工長崎 疋田 健太 大山 亮太 中村 亨
大山 亮太
中村 亨 石谷 正信

3

3 3 1 0 3
 
11 12 11 11
8 14 8 8
11 11 11
8 6 9
7 11 6
11 7 11
11 6 7
13 11 11
11 11 11
4 6 7
 
協和発酵バイオ 1 0 2 3 0

2

安本 英明 亀石 翔吾 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹

男子2部(上位決定)第2戦

M2C-03

11/7(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 荻原 典和 澤口 平 荻原 典和
中尾 泰朗
中尾 泰朗 川島 勇樹

1

1 3 1 2
 
5 5 11 6
11 11 9 11
11 11 11
6 6 4
8 11 3
11 7 11
3 11 13 7 9
11 9 11 11 11
 
原田鋼業 3 0 2 3

3

横山  輝 池口 直也 横山  輝
濱口 元樹
濱口 元樹 有田 洋巳
M2C-04

11/7(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
T.O.M&卓球三昧 生田 裕仁 根田 雄一 松渕 健一
根田 雄一
松渕 健一 吉田 和也

3

2 3 2 3
 
3 13 7 11 7
11 11 11 7 11
11 8 9 11 11
9 11 11 5 6
11 9 11
5 11 5
15 4 9 11 11
13 11 11 8 7
 
日野自動車 3 2 1 2

1

岩崎 栄光 那須 大吾 岩崎 栄光
橋本 唯史
大場 崇志 橋本 唯史

男子2部(中位決定)第1戦

M2D-03

11/7(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 櫻田  健 酒井 健斗 櫻田  健
浅野 一平
北口 大輔 中川  孟

3

2 3 2 3
 
11 11 7 11 7
8 13 11 7 11
11 12 13 11
5 14 11 7
11 11 11
13 8 8
13 8 11 3 11
11 11 9 11 9
 
ボッシュ 3 1 1 2

1

藤岡 慎洋 浪岡 次朗 荒巻 直哉
藤岡 慎洋
荒巻 直哉 石井 隆司
M2D-04

11/7(土) 14:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 能戸 大夢 森岡 郁也 中林 滉貴
能戸 大夢
中林 滉貴 原田 大輔

3

3 0 2 1 3
 
11 9 11 11
6 11 3 2
3 10 6
11 12 11
11 11
7 7
9 8 11 8
11 11 6 11
11 11 13
9 5 11
 
琉球アスティーダ 1 3 0 3 0

2

宮里 志成 熊田 智幸 熊田 智幸
渡部 将史
渡部 将史 外間 政克

男子2部(下位決定)第3戦

M2E-05

11/7(土) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
新潟大学 佐藤 悠樹 山田 祐也 佐藤 悠樹
石田 光
石田 光 逢坂 雄也

1

3 1 1 0
 
12 11 9 11
10 7 11 8
8 11 8 7
11 8 11 11
7 11 7
11 7 11
5 6 8
11 11 11
 
豊田自動織機 1 3 2 3

3

澤口 大和 加藤 健太 法花堂 歩
澤口 大和
法花堂 歩 松田 亮
M2E-06

11/7(土) 15:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 石田 敬士 金森  翼
水内 大介
金森  翼 高垣 敬太

3

1 3 2 3
 
11 2 7 7
7 11 11 11
11 11 11
6 6 9
11 11
6 8
11 8 11 11
4 11 3 5
 
協和発酵バイオ 3 0 0 1

1

亀石 翔吾 安本 英明 亀石 翔吾
窄口 飛翔
窄口 飛翔 那須 幸樹