2019年度 後期日本卓球リーグ 秋田大会

男子2部Aリーグ表

原田鋼業朝日大学琉球レオフォルテ豊田自動織機協和発酵バイオ 勝敗 得失 得失率 順位
原田鋼業 ○ 3-1○ 3-2○ 3-0○ 3-24-012-52.4001
朝日大学● 1-3 ○ 3-1○ 3-1○ 3-13-110-61.6672
琉球レオフォルテ● 2-3● 1-3 ○ 3-1○ 3-22-29-91.0003
豊田自動織機● 0-3● 1-3● 1-3 ○ 3-21-35-110.4554
協和発酵バイオ● 2-3● 1-3● 2-3● 2-3 0-47-120.5835

 

 

男子2部Bリーグ表

信号器材JR北海道トヨタ自動車藤 ミレニアム秋田県選抜 勝敗 得失 得失率 順位
信号器材 ○ 3-1○ 3-1○ 3-0○ 3-04-012-26.0001
JR北海道● 1-3 ○ 3-1○ 3-1○ 3-13-110-61.6672
トヨタ自動車● 1-3● 1-3 ○ 3-1○ 3-02-28-71.1433
藤 ミレニアム● 0-3● 1-3● 1-3 ● 1-30-43-120.2505
秋田県選抜● 0-3● 1-3● 0-3○ 3-1 1-34-100.4004

 

 

男子2部<上位決定>リーグ表

原田鋼業信号器材朝日大学JR北海道琉球レオフォルテトヨタ自動車 勝敗 得失 得失率 順位
原田鋼業 ○ 3-1○ 3-1○ 3-0○ 3-2○ 3-05-015-43.7501
信号器材● 1-3 ○ 3-1○ 3-1○ 3-0○ 3-14-113-62.1672
朝日大学● 1-3● 1-3 ● 2-3○ 3-1○ 3-02-310-101.0003
JR北海道● 0-3● 1-3○ 3-2 ● 2-3○ 3-12-39-120.7504
琉球レオフォルテ● 2-3● 0-3● 1-3○ 3-2 ○ 3-22-39-130.6925
トヨタ自動車● 0-3● 1-3● 0-3● 1-3● 2-3 0-54-150.2676

 

 

男子2部<下位決定>リーグ表

豊田自動織機秋田県選抜協和発酵バイオ藤 ミレニアム 勝敗 得失 得失率 順位
豊田自動織機 ○ 3-1○ 3-2○ 3-13-09-42.2507
秋田県選抜● 1-3 ● 1-3○ 3-11-25-70.7149
協和発酵バイオ● 2-3○ 3-1 ○ 3-02-18-42.0008
藤 ミレニアム● 1-3● 1-3● 0-3 0-32-90.22210

 

 

 

 

男子2部A 第1戦

10/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 金   博 佐藤 桂輔 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 増本 時祥

3

3 1 2 3
 
11 11 11
2 6 3
5 8 11 8
11 11 8 11
9 11 11
11 6 7
11 11 12
7 4 10
 
豊田自動織機 0 3 1 0

1

渡邉 朋之 仲田 貴亮 仲田 貴亮
岡田 聖世
榑松  健 岡田 聖世

10/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 徳島  剛 中村  廉 横山  輝
徳島  剛
横山  輝 中林 滉貴

3

3 0 0 3 3
 
11 11 8 11
7 9 11 8
14 5 5
16 11 11
11 5
13 11
11 11 11
7 7 4
11 11 11
4 9 2
 
協和発酵バイオ 1 3 2 0 0

2

安本 英明 千葉 悠平 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 窄口 飛翔

男子2部B 第1戦

10/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 北原 大輝 佐藤 佑飛 北原 大輝
渡辺 聡太
厚谷 武志 福田 修也

3

3 3 2
 
11 10 11 11
4 12 2 7
11 11 11
5 6 8
11 11
4 4
 
秋田県選抜 1 0 0

0

小笠原 勇斗 矢野 雅大 小笠原 勇斗
榎本 響介
米田 裕哉 岡崎 鉄平

10/30(水) 14:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 能戸 大夢 神山 佑太 川島 勇樹
水谷 良紀
水谷 良紀 宝利 貴也

3

3 0 2 3
 
7 11 11 11
11 6 3 5
9 10 9
11 12 11
11 11
3 6
11 11 11
8 6 8
 
藤 ミレニアム 1 3 0 0

1

田中 智大 安藤 大貴 田中 智大
水内 大介
金森  翼 水内 大介

男子2部A 第2戦

10/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 下山 優樹 中村  廉 松浦 佑紀
中林 滉貴
松浦 佑紀 横山  輝

3

3 3 2
 
11 9 11 11
7 11 2 7
12 11 13
10 4 11
11 8 11
9 11 9
 
豊田自動織機 1 0 1

0

岡田 聖世 坂井  駿 仲田 貴亮
岡田 聖世
仲田 貴亮 渡邉 朋之

10/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 外間 政克 久住 昭博 久住 昭博
花木 誠弥
花木 誠弥 東  勇渡

3

3 1 2 2 3
 
11 11 7 11
5 7 11 7
11 12 10 5
7 14 12 11
12 11
10 7
12 7 12 11 9
14 11 10 6 11
9 13 7 11 11
11 11 11 9 9
 
協和発酵バイオ 1 3 0 3 2

2

窄口 飛翔 千葉 悠平 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 安本 英明

男子2部B 第2戦

10/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 北村 祐馬 福田 修也 北原 大輝
渡辺 聡太
厚谷 武志 北原 大輝

3

3 3 2
 
11 11 12
6 6 10
11 11 11
8 7 2
11 11
5 6
 
藤 ミレニアム 0 0 0

0

長沼  巧 金森  翼 水内 大介
田中 智大
水内 大介 安藤 大貴

10/31(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 畑  直希 千坂 達也 北口 大輔
畑  直希
北口 大輔 南里 和輝

3

3 3 2
 
11 11 11
6 8 4
11 11 11
6 7 7
11 11
5 9
 
秋田県選抜 0 0 0

0

米田 裕哉 矢野 雅大 小笠原 勇斗
榎本 響介
榎本 響介 小笠原 勇斗

男子2部A 第3戦

10/31(木) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 中林 滉貴 徳島  剛 横山  輝
徳島  剛
横山  輝 中村  廉

3

3 0 0 3 3
 
8 11 11 6 14
11 9 5 11 12
6 10 9
11 12 11
10 9
12 11
11 13 10 11
1 11 12 4
5 11 11 6 11
11 6 6 11 6
 
琉球レオフォルテ 2 3 2 1 2

2

東  勇渡 久住 昭博 久住 昭博
花木 誠弥
花木 誠弥 外間 政克

10/31(木) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 増本 時祥 佐藤 桂輔 馬渡 元樹
増本 時祥
金   博 馬渡 元樹

3

3 0 2 3
 
11 11 8 13
6 7 11 11
9 10 10
11 12 12
11 12
8 10
11 11 13
8 6 11
 
協和発酵バイオ 1 3 0 0

1

安本 英明 千葉 悠平 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 窄口 飛翔

男子2部B 第3戦

10/31(木) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 厚谷 武志 北原 大輝 北原 大輝
渡辺 聡太
福田 修也 佐藤 佑飛

3

1 3 2 3
 
11 11 11 8
9 13 13 11
13 11 9 7 11
11 7 11 11 7
12 11
10 7
10 11 3 11 11
12 6 11 3 8
 
トヨタ自動車 3 2 0 2

1

畑  直希 南里 和輝 北口 大輔
畑  直希
北口 大輔 千坂 達也

10/31(木) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 長門  幹 宝利 貴也 川島 勇樹
水谷 良紀
神山 佑太 水谷 良紀

3

2 3 2 3
 
12 12 9 11 8
10 14 11 9 11
11 11 11
7 4 6
11 11
2 7
11 11 15
6 6 13
 
秋田県選抜 3 0 0 0

1

矢野 雅大 岡崎 鉄平 矢野 雅大
小笠原 勇斗
榎本 響介 小笠原 勇斗

男子2部A 第4戦

11/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 馬渡 元樹 金   博 馬渡 元樹
増本 時祥
増本 時祥 伊佐 真旺

3

3 1 2 3
 
6 9 11 14 11
11 11 5 12 7
10 8 11 10
12 11 6 12
11 11
2 9
11 11 11
1 3 5
 
琉球レオフォルテ 2 3 0 0

1

東  勇渡 久住 昭博 久住 昭博
花木 誠弥
西里  完 花木 誠弥

11/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 仲田 貴亮 坂井  駿 仲田 貴亮
岡田 聖世
岡田 聖世 渡邉 朋之

3

3 0 2 0 3
 
11 10 11 11
6 12 8 9
8 7 8
11 11 11
8 12 11
11 10 9
13 2 6
15 11 11
11 11 11
9 6 5
 
協和発酵バイオ 1 3 1 3 0

2

窄口 飛翔 亀石 翔吾 亀石 翔吾
千葉 悠平
千葉 悠平 安本 英明

男子2部B 第4戦

11/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
藤 ミレニアム 安藤 大貴 金森  翼 田中 智大
水内 大介
田中 智大 長沼  巧

1

1 3 1 1
 
9 8 12 9
11 11 10 11
11 11 11
9 4 6
9 11 7
11 4 11
9 8 11 7
11 11 9 11
 
秋田県選抜 3 0 2 3

3

矢野 雅大 米田 裕哉 小笠原 勇斗
榎本 響介
小笠原 勇斗 田口 瑛基

11/1(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 能戸 大夢 宝利 貴也 川島 勇樹
水谷 良紀
水谷 良紀 神山 佑太

3

3 1 2 3
 
9 11 11 11
11 6 6 5
11 7 9 6
8 11 11 11
11 11
4 7
11 12 11
6 10 8
 
トヨタ自動車 1 3 0 0

1

北口 大輔 畑  直希 南里 和輝
内田 明弥
千坂 達也 南里 和輝

男子2部A 第5戦

11/1(金) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 西里  完 久住 昭博 久住 昭博
花木 誠弥
東  勇渡 花木 誠弥

3

0 3 2 3
 
7 7 9
11 11 11
11 11 11
5 3 4
11 4 11
7 11 6
11 11 11
9 3 7
 
豊田自動織機 3 0 1 0

1

仲田 貴亮 坂井  駿 仲田 貴亮
岡田 聖世
岡田 聖世 渡邉 朋之

11/1(金) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 中林 滉貴 横山  輝 横山  輝
徳島  剛
中村  廉 徳島  剛

3

3 3 0 3
 
11 4 5 11 12
7 11 11 6 10
12 11 11
10 9 9
6 9
11 11
11 11 11
5 3 4
 
朝日大学 2 0 2 0

1

金   博 馬渡 元樹 馬渡 元樹
増本 時祥
佐藤 桂輔 増本 時祥

男子2部B 第5戦

11/1(金) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
信号器材 福田 修也 厚谷 武志 北原 大輝
渡辺 聡太
佐藤 佑飛 北原 大輝

3

3 3 0 3
 
11 11 11
6 9 4
14 11 6 12
12 7 11 10
9 9
11 11
12 12 16
10 10 14
 
JR北海道 0 1 2 0

1

神山 佑太 水谷 良紀 川島 勇樹
水谷 良紀
能戸 大夢 宝利 貴也

11/1(金) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 畑  直希 沢田 和希 北口 大輔
畑  直希
千坂 達也 北口 大輔

3

3 2 2 3
 
11 11 11
5 8 8
1 11 3 11 8
11 6 11 8 11
7 11 11
11 3 8
11 12 13
5 10 11
 
藤 ミレニアム 0 3 1 0

1

金森  翼 安藤 大貴 安藤 大貴
田中 智大
水内 大介 田中 智大

男子2部(上位決定) 第1戦

11/1(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 横山  輝 松浦 佑紀 松浦 佑紀
中林 滉貴
中林 滉貴 徳島  剛

3

3 3 2
 
6 11 11 11 11
11 13 4 5 8
11 11 9 11
8 8 11 9
11 11
6 6
 
トヨタ自動車 2 1 0

0

南里 和輝 畑  直希 北口 大輔
畑  直希
千坂 達也 北口 大輔

11/1(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 伊佐 真旺 金   博 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 増本 時祥

1

0 2 2 2
 
6 8 5
11 11 11
11 5 6 11 9
5 11 11 3 11
11 6 11
7 11 6
11 5 10 11 8
8 11 12 2 11
 
信号器材 3 3 1 3

3

佐藤 佑飛 福田 修也 北原 大輝
渡辺 聡太
厚谷 武志 北原 大輝

11/1(金) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 西里  完 久住 昭博 久住 昭博
花木 誠弥
東  勇渡 花木 誠弥

3

0 3 2 0 3
 
5 4 4
11 11 11
11 8 12 11
7 11 10 6
11 6 11
7 11 7
9 5 8
11 11 11
11 11 11
8 8 6
 
JR北海道 3 1 1 3 0

2

宝利 貴也 能戸 大夢 川島 勇樹
水谷 良紀
水谷 良紀 神山 佑太

男子2部(下位決定) 第1戦

11/2(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 仲田 貴亮 渡邉 朋之 仲田 貴亮
岡田 聖世
岡田 聖世 坂井  駿

3

3 0 2 3
 
8 6 11 12 11
11 11 8 10 8
9 9 9
11 11 11
14 11
12 3
11 11 12
4 8 10
 
藤 ミレニアム 2 3 0 0

1

金森  翼 安藤 大貴 田中 智大
安藤 大貴
田中 智大 水内 大介

11/2(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 安本 英明 千葉 悠平 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 窄口 飛翔

3

0 3 2 3
 
1 9 7
11 11 11
11 11 11
1 2 8
11 14
9 12
11 11 11
6 7 8
 
秋田県選抜 3 0 0 0

1

矢野 雅大 田口 瑛基 小笠原 勇斗
榎本 響介
小笠原 勇斗 岡崎 鉄平

男子2部(上位決定) 第2戦

11/2(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 馬渡 元樹 高橋 巧美 馬渡 元樹
増本 時祥
増本 時祥 佐藤 桂輔

3

3 3 2
 
4 11 11 9 11
11 4 5 11 9
11 14 9 11
7 12 11 7
9 11 11
11 3 8
 
トヨタ自動車 2 1 1

0

畑  直希 千坂 達也 北口 大輔
畑  直希
南里 和輝 北口 大輔

11/2(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 東  勇渡 久住 昭博 久住 昭博
花木 誠弥
外間 政克 花木 誠弥

0

0 2 1
 
6 6 6
11 11 11
5 7 11 11 9
11 11 9 9 11
7 12 9
11 10 11
 
信号器材 3 3 2

3

厚谷 武志 佐藤 佑飛 北原 大輝
渡辺 聡太
福田 修也 北原 大輝

11/2(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 徳島  剛 中林 滉貴 松浦 佑紀
中林 滉貴
横山  輝 松浦 佑紀

3

3 3 2
 
9 14 10 11 11
11 12 12 8 9
14 11 11
12 3 4
11 10 11
8 12 7
 
JR北海道 2 0 1

0

水谷 良紀 宝利 貴也 川島 勇樹
水谷 良紀
川島 勇樹 能戸 大夢

男子2部(下位決定) 第2戦

11/2(土) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 渡邉 朋之 仲田 貴亮 仲田 貴亮
岡田 聖世
岡田 聖世 坂井  駿

3

2 3 2 3
 
11 9 12 6 6
9 11 10 11 11
9 11 6 11 11
11 9 11 5 8
11 12
5 10
11 11 11
4 8 9
 
秋田県選抜 3 2 0 0

1

矢野 雅大 小笠原 勇斗 小笠原 勇斗
榎本 響介
米田 裕哉 榎本 響介

11/2(土) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
協和発酵バイオ 窄口 飛翔 千葉 悠平 千葉 悠平
亀石 翔吾
亀石 翔吾 安本 英明

3

3 3 2
 
11 11 11
9 8 9
11 11 11
6 9 5
11 11
3 4
 
藤 ミレニアム 0 0 0

0

長沼  巧 水内 大介 安藤 大貴
田中 智大
安藤 大貴 金森  翼

男子2部(上位決定) 第3戦

11/2(土) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 高橋 巧美 増本 時祥 馬渡 元樹
増本 時祥
馬渡 元樹 佐藤 桂輔

2

1 3 2 1 1
 
11 7 7 5
9 11 11 11
11 7 11 10 12
3 11 6 12 10
11 8 11
6 11 5
11 5 11 5
13 11 4 11
7 7 11 6
11 11 4 11
 
JR北海道 3 2 1 3 3

3

能戸 大夢 長門  幹 川島 勇樹
水谷 良紀
水谷 良紀 神山 佑太

11/2(土) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
琉球レオフォルテ 東  勇渡 花木 誠弥 久住 昭博
花木 誠弥
外間 政克 久住 昭博

3

3 0 2 0 3
 
11 16 11 11
9 18 8 7
7 12 9
11 14 11
17 11
15 7
5 7 7
11 11 11
11 11 10 13
3 4 12 11
 
トヨタ自動車 1 3 0 3 1

2

南里 和輝 畑  直希 北口 大輔
畑  直希
北口 大輔 千坂 達也

11/2(土) 13:30~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
原田鋼業 徳島  剛 松浦 佑紀 松浦 佑紀
中林 滉貴
横山  輝 中林 滉貴

3

0 3 2 3
 
9 9 8
11 11 11
4 17 11 1 16
11 15 9 11 14
9 11 11
11 4 9
11 11 13
6 7 11
 
信号器材 3 2 1 0

1

北原 大輝 福田 修也 北原 大輝
渡辺 聡太
北村 祐馬 厚谷 武志