2020年度 後期日本卓球リーグ 熊本大会

男子1部リーグ表

東京アート愛知工業大学協和キリンリコー日鉄物流ブレイザーズシチズン時計日野自動車キングフィッシャーズ原田鋼業 勝敗分 得失 得失率 順位
東京アート △ 2-2△ 2-2○ 3-1○ 3-1△ 2-2○ 4-0○ 4-04-0-320-82.5002
愛知工業大学△ 2-2 △ 2-2○ 3-1△ 2-2○ 4-0○ 4-0○ 3-14-0-320-82.5003
協和キリン△ 2-2△ 2-2 ○ 3-1○ 4-0○ 4-0○ 3-1○ 4-05-0-222-63.6671
リコー● 1-3● 1-3● 1-3 ● 1-3△ 2-2△ 2-2○ 3-11-4-211-170.6476
日鉄物流ブレイザーズ● 1-3△ 2-2● 0-4○ 3-1 △ 2-2○ 4-0○ 4-03-2-216-121.3334
シチズン時計△ 2-2● 0-4● 0-4△ 2-2△ 2-2 ○ 4-0○ 3-12-2-313-150.8675
日野自動車キングフィッシャーズ● 0-4● 0-4● 1-3△ 2-2● 0-4● 0-4 △ 2-20-5-25-230.2177
原田鋼業● 0-4● 1-3● 0-4● 1-3● 0-4● 1-3△ 2-2 0-6-15-230.2178

 

 

男子1部 第1戦

M1-01

11/13(金) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
東京アート 吉村 和弘 高木和 卓 吉田 海偉 上江洲 光志

4

3 3 3 3
 
11 11 11
9 9 4
11 11 5 9 11
6 7 11 11 8
11 10 11 11
8 12 9 0
11 11 11
9 5 2
 
原田鋼業 0 2 1 0

0

神  京夏 中林 滉貴 松浦 佑紀 横山  輝
M1-02

11/13(金) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
協和キリン 松平 賢二 硴塚 将人 平野 友樹 渡辺 裕介

4

3 3 3 3
 
12 11 11
10 6 6
11 10 11 5 11
9 12 7 11 9
11 11 11
6 8 8
3 11 11 11
11 6 8 5
 
シチズン時計 0 2 0 1

0

御内 健太郎 笠原 弘光 上村 慶哉 三部 航平
M1-03

11/13(金) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
リコー 高取 侑史 鹿屋 良平 有延 大夢 郡山 北斗

1

3 0 2 1
 
11 14 11
7 12 7
8 9 7
11 11 11
6 10 11 11 11
11 12 9 4 13
10 14 6 9
12 12 11 11
 
日鉄物流ブレイザーズ 0 3 3 3

3

一ノ瀬 拓巳 田添 健汰 藤村 友也 定松 祐輔
M1-04

11/13(金) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
愛知工業大学 松山 祐季 木造 勇人 田中 佑汰 髙見 真己

4

3 3 3 3
 
11 11 11
5 9 7
9 8 11 11 11
11 11 8 6 8
4 13 11 10 11
11 11 7 12 7
16 13 11
14 11 5
 
日野自動車キングフィッシャーズ 0 2 2 0

0

田中 博己 船本 将志 岩崎 栄光 平野 晃生

男子1部 第2戦

M1-05

11/13(金) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
東京アート 吉村 和弘 高木和 卓 吉田 海偉 坪井 勇磨

4

3 3 3 3
 
11 11 12
3 4 10
11 8 11 11
8 11 5 8
11 11 11
8 5 7
11 11 11
8 4 8
 
日野自動車キングフィッシャーズ 0 1 0 0

0

大野 泰士 船本 将志 平野 晃生 村井  桂
M1-06

11/13(金) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
協和キリン 平野 友樹 渡辺 裕介 硴塚 将人 松平 賢二

4

3 3 3 3
 
11 11 7 13
2 9 11 11
11 11 4 11
8 4 11 5
11 11 13
6 6 11
4 11 11 11
11 9 7 6
 
日鉄物流ブレイザーズ 1 1 0 1

0

松下 海輝 定松 祐輔 藤村 友也 田添 健汰
M1-07

11/13(金) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
リコー 有延 大夢 山本 勝也 郡山 北斗 鹿屋 良平

2

3 3 0 1
 
11 11 9 11
7 8 11 8
12 8 11 11
10 11 7 8
10 6 9
12 11 11
11 6 14 7
7 11 16 11
 
シチズン時計 1 1 3 3

2

三部 航平 酒井 明日翔 笠原 弘光 御内 健太郎
M1-08

11/13(金) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
愛知工業大学 松山 祐季 髙見 真己 中村 光人 木造 勇人

3

3 3 2 3
 
11 11 11
7 7 9
11 11 6 11
5 8 11 4
11 9 12 10 8
8 11 10 12 11
11 11 11
8 9 8
 
原田鋼業 0 1 3 0

1

神  京夏 中村  廉 中林 滉貴 下山 優樹

男子1部 第3戦

M1-09

11/14(土) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
東京アート 坪井 勇磨 吉田 海偉 吉村 和弘 高木和 卓

2

2 3 1 3
 
12 9 11 8 8
10 11 9 11 11
11 11 11
7 9 5
12 11 9 13
14 8 11 15
11 4 9 11 11
8 11 11 9 9
 
シチズン時計 3 0 3 2

2

笠原 弘光 上村 慶哉 酒井 明日翔 御内 健太郎
M1-10

11/14(土) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
協和キリン 松平 賢二 硴塚 将人 渡辺 裕介 平野 友樹

4

3 3 3 3
 
9 11 12 11
11 6 10 1
11 11 9 11
6 9 11 4
11 11 11
9 5 3
11 11 11
4 8 6
 
原田鋼業 1 1 0 0

0

横山  輝 中林 滉貴 下山 優樹 中村  廉
M1-11

11/14(土) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
リコー 郡山 北斗 有延 大夢 山本 勝也 鹿屋 良平

2

2 3 3 1
 
11 10 11 6 9
6 12 7 11 11
10 11 13 6 11
12 7 11 11 9
11 12 9 9 11
7 10 11 11 7
11 6 9 8
4 11 11 11
 
日野自動車キングフィッシャーズ 3 2 2 3

2

岩崎 栄光 皆川  朝 平野 晃生 船本 将志
M1-12

11/14(土) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
愛知工業大学 田中 佑汰 木造 勇人 髙見 真己 松山 祐季

2

2 3 1 3
 
11 11 11 7 7
8 13 7 11 11
9 9 11 11 11
11 11 6 8 8
6 11 5 10
11 8 11 12
10 11 11 13
12 5 8 11
 
日鉄物流ブレイザーズ 3 2 3 1

2

田添 健汰 藤村 友也 松下 海輝 定松 祐輔

男子1部 第4戦

M1-13

11/14(土) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
東京アート 吉村 和弘 吉田 海偉 高木和 卓 上江洲 光志

3

3 3 3 0
 
11 12 6 11
6 10 11 3
9 11 13 11
11 8 11 6
6 11 11 11
11 7 9 8
9 8 12
11 11 14
 
日鉄物流ブレイザーズ 1 1 1 3

1

松下 海輝 藤村 友也 定松 祐輔 田添 健汰
M1-14

11/14(土) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
協和キリン 渡辺 裕介 平野 友樹 硴塚 将人 松平 賢二

3

3 2 3 3
 
11 11 11
9 9 6
11 4 11 8 7
8 11 3 11 11
11 11 13
7 8 11
11 11 11 11
6 13 8 7
 
日野自動車キングフィッシャーズ 0 3 0 1

1

岩崎 栄光 船本 将志 皆川  朝 田中 博己
M1-15

11/14(土) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
リコー 高取 侑史 有延 大夢 郡山 北斗 山本 勝也

3

3 3 3 2
 
6 12 13 11
11 10 11 8
15 11 8 11
13 4 11 1
11 8 11 11
8 11 9 7
11 11 12 11 10
6 8 14 13 12
 
原田鋼業 1 1 1 3

1

中村  廉 松浦 佑紀 中林 滉貴 横山  輝
M1-16

11/14(土) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
愛知工業大学 木造 勇人 髙見 真己 田中 佑汰 松山 祐季

4

3 3 3 3
 
5 11 13 9 13
11 8 11 11 11
11 11 11
9 7 7
8 11 11 11
11 7 9 9
11 11 8 8 11
4 9 11 11 7
 
シチズン時計 2 0 1 2

0

酒井 明日翔 三部 航平 御内 健太郎 笠原 弘光

男子1部 第5戦

M1-17

11/14(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
東京アート 吉村 和弘 坪井 勇磨 高木和 卓 吉田 海偉

3

3 0 3 3
 
11 12 11
8 10 9
7 7 1
11 11 11
7 11 11 11
11 5 4 5
11 8 7 11 11
3 11 11 5 8
 
リコー 0 3 1 2

1

宮本 幸典 有延 大夢 鹿屋 良平 郡山 北斗
M1-18

11/14(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
日鉄物流ブレイザーズ 松下 海輝 田添 健汰 藤村 友也 定松 祐輔

4

3 3 3 3
 
11 10 11 11
3 12 3 6
11 8 11 13
5 11 5 11
11 7 11 7 11
9 11 7 11 7
11 12 11
4 10 6
 
原田鋼業 1 1 2 0

0

下山 優樹 横山  輝 神  京夏 松浦 佑紀
M1-19

11/14(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
シチズン時計 御内 健太郎 笠原 弘光 上村 慶哉 酒井 明日翔

4

3 3 3 3
 
11 13 11
9 11 5
11 12 12
3 10 10
11 8 11 11
8 11 6 2
11 11 9 11
6 8 11 2
 
日野自動車キングフィッシャーズ 0 0 1 1

0

皆川  朝 田中 博己 船本 将志 平野 晃生
M1-20

11/14(土) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
愛知工業大学 田中 佑汰 木造 勇人 松山 祐季 髙見 真己

2

3 1 3 1
 
4 15 11 11
11 13 7 0
8 11 7 6
11 7 11 11
12 7 11 5 11
10 11 9 11 6
1 3 11 4
11 11 8 11
 
協和キリン 1 3 2 3

2

硴塚 将人 平野 友樹 渡辺 裕介 松平 賢二

男子1部 第6戦

M1-21

11/15(日) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
東京アート 吉村 和弘 高木和 卓 吉田 海偉 上江洲 光志

2

2 0 3 3
 
10 12 12 11 9
12 14 10 7 11
7 9 10
11 11 12
11 11 9 11
8 9 11 6
11 6 11 2 11
8 11 7 11 7
 
協和キリン 3 3 1 2

2

平野 友樹 渡辺 裕介 松平 賢二 硴塚 将人
M1-22

11/15(日) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
日鉄物流ブレイザーズ 田添 健汰 松下 海輝 藤村 友也 定松 祐輔

4

3 3 3 3
 
11 11 15
9 5 13
10 11 11 11
12 8 9 8
11 11 11
2 8 5
11 8 11 11
9 11 8 7
 
日野自動車キングフィッシャーズ 0 1 0 1

0

平野 晃生 岩崎 栄光 皆川  朝 船本 将志
M1-23

11/15(日) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
シチズン時計 笠原 弘光 御内 健太郎 酒井 明日翔 上村 慶哉

3

3 3 3 2
 
5 11 11 11
11 9 3 9
11 11 8 11
9 6 11 0
11 11 8 11
7 7 11 2
11 7 7 11 7
8 11 11 4 11
 
原田鋼業 1 1 1 3

1

中村  廉 松浦 佑紀 中林 滉貴 横山  輝
M1-24

11/15(日) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
愛知工業大学 木造 勇人 髙見 真己 田中 佑汰 松山 祐季

3

0 3 3 3
 
6 6 4
11 11 11
11 6 6 11 13
3 11 11 1 11
11 11 11
7 5 6
14 11 7 11
12 7 11 6
 
リコー 3 2 0 1

1

山本 勝也 有延 大夢 郡山 北斗 鹿屋 良平

男子1部 第7戦

M1-25

11/15(日) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
東京アート 吉田 海偉 高木和 卓 吉村 和弘 上江洲 光志

2

2 3 3 0
 
12 11 7 13 7
10 3 11 15 11
11 11 11
8 9 6
10 11 11 11
12 8 5 9
8 6 4
11 11 11
 
愛知工業大学 3 0 1 3

2

木造 勇人 田中 佑汰 松山 祐季 髙見 真己
M1-26

11/15(日) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
日鉄物流ブレイザーズ 松下 海輝 定松 祐輔 田添 健汰 藤村 友也

2

0 0 3 3
 
9 9 8
11 11 11
6 6 5
11 11 11
11 4 11 11
8 11 8 8
15 5 12 11
13 11 10 8
 
シチズン時計 3 3 1 1

2

上村 慶哉 笠原 弘光 酒井 明日翔 御内 健太郎
M1-27

11/15(日) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
日野自動車キングフィッシャーズ 船本 将志 皆川  朝 岩崎 栄光 平野 晃生

2

2 3 3 2
 
9 11 6 11 8
11 5 11 5 11
11 11 11 11
13 6 3 9
11 11 11
8 3 8
12 5 3 11 10
10 11 11 8 12
 
原田鋼業 3 1 0 3

2

中村  廉 横山  輝 松浦 佑紀 中林 滉貴
M1-28

11/15(日) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
協和キリン 硴塚 将人 松平 賢二 渡辺 裕介 平野 友樹

3

3 3 0 3
 
7 11 8 13 11
11 7 11 11 7
11 11 11
6 9 9
5 2 9
11 11 11
11 11 11
8 7 5
 
リコー 2 0 3 0

1

山本 勝也 高取 侑史 郡山 北斗 有延 大夢