2020年度 後期日本卓球リーグ 熊本大会

男子2部リーグ表

クローバー歯科カスピッズ信号器材朝日大学JR北海道琉球レオフォルテトヨタ自動車豊田自動織機協和発酵バイオ関西卓球アカデミー熊本県選抜 勝敗分 得失 得失率 順位
クローバー歯科カスピッズ ● 1-3○ 3-1○ 3-1○ 4-0○ 4-0○ 4-0○ 3-1○ 4-0○ 3-18-1-029-74.1431
信号器材○ 3-1 △ 2-2○ 3-1○ 3-1○ 4-0○ 4-0△ 2-2△ 2-2○ 4-06-0-327-93.0002
朝日大学● 1-3△ 2-2 ○ 3-1○ 4-0○ 4-0○ 4-0○ 3-1△ 2-2○ 4-06-1-227-93.0003
JR北海道● 1-3● 1-3● 1-3 ○ 3-1△ 2-2○ 4-0△ 2-2○ 3-1○ 4-04-3-221-151.4004
琉球レオフォルテ● 0-4● 1-3● 0-4● 1-3 ● 0-4△ 2-2● 1-3△ 2-2○ 3-11-6-210-260.3859
トヨタ自動車● 0-4● 0-4● 0-4△ 2-2○ 4-0 △ 2-2△ 2-2● 1-3○ 3-12-4-314-220.6366
豊田自動織機● 0-4● 0-4● 0-4● 0-4△ 2-2△ 2-2 ● 1-3△ 2-2○ 4-01-5-311-250.4408
協和発酵バイオ● 1-3△ 2-2● 1-3△ 2-2○ 3-1△ 2-2○ 3-1 △ 2-2○ 3-13-2-419-171.1185
関西卓球アカデミー● 0-4△ 2-2△ 2-2● 1-3△ 2-2○ 3-1△ 2-2△ 2-2 △ 2-21-2-616-200.8007
熊本県選抜● 1-3● 0-4● 0-4● 0-4● 1-3● 1-3● 0-4● 1-3△ 2-2 0-8-16-300.20010

 

 

男子2部 第1戦

M2-01

11/11(水) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
JR北海道 宝利 貴也 水谷 良紀 能戸 大夢 川島 勇樹

4

3 3 3 3
 
11 11 11
8 8 7
6 11 11 12
11 7 6 10
11 11 12 11
13 2 10 5
11 11 1 11
8 5 11 3
 
豊田自動織機 0 1 1 1

0

平林 和己 二木 啓太 岡田 聖世 仲田 貴亮
M2-02

11/11(水) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
クローバー歯科カスピッズ 田添  響 江藤  慧 工藤 真弘 松下 大星

3

3 1 3 3
 
11 11 11
7 4 9
6 11 9 8
11 5 11 11
11 11 8 11
7 6 11 6
11 11 11
1 9 6
 
熊本県選抜 0 3 1 0

1

砂川 泰晟 中川 拓己 河津 綾介 熊谷 幸希
M2-03

11/11(水) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
信号器材 福田 修也 厚谷 武志 北原 大輝 佐藤 佑飛

2

3 1 3 2
 
8 11 9 11 11
11 7 11 8 9
7 8 11 5
11 11 6 11
11 11 11
2 6 8
9 11 3 11 10
11 9 11 4 12
 
関西卓球アカデミー 2 3 0 3

2

各務 博志 坂根 翔大 水内 大介 金森  翼
M2-04

11/11(水) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
朝日大学 刘   念 増本 時祥 馬渡 元樹 佐藤 桂輔

3

3 3 1 3
 
11 11 11
8 8 9
11 10 11 11
8 12 4 1
11 12 6 6
8 14 11 11
11 8 11 12
3 11 8 10
 
協和発酵バイオ 0 1 3 1

1

松岡 優人 窄口 飛翔 千葉 悠平 亀石 翔吾

男子2部 第2戦

M2-05

11/11(水) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
琉球レオフォルテ 花木 誠弥 伊志嶺 鷹啓 渡部 将史 熊田 智幸

0

0 1 0 0
 
8 8 7
11 11 11
8 13 12 13
11 11 14 15
1 3 10
11 11 12
6 9 13
11 11 15
 
トヨタ自動車 3 3 3 3

4

畑  直希 千坂 達也 山本 駿介 北口 大輔
M2-06

11/11(水) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
クローバー歯科カスピッズ 田添  響 江藤  慧 藤本 海統 松下 大星

4

3 3 3 3
 
11 11 11
6 6 2
12 12 11
10 10 7
11 6 13 11
9 11 11 3
11 11 11
4 6 8
 
関西卓球アカデミー 0 0 1 0

0

田中 智大 各務 博志 坂根 翔大 金森  翼
M2-07

11/11(水) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
信号器材 北原 大輝 福田 修也 厚谷 武志 渡辺 聡太

2

3 3 1 1
 
11 11 11
3 5 7
11 11 10 14
3 3 12 12
11 6 6 9
7 11 11 11
10 13 11 5
12 15 8 11
 
協和発酵バイオ 0 1 3 3

2

窄口 飛翔 亀石 翔吾 千葉 悠平 松岡 優人
M2-08

11/11(水) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
朝日大学 馬渡 元樹 刘   念 増本 時祥 佐藤 桂輔

4

3 3 3 3
 
11 11 11
9 9 8
11 14 9 11
6 12 11 7
13 11 11
11 8 6
8 4 11 11 11
11 11 5 6 8
 
豊田自動織機 0 1 0 2

0

仲田 貴亮 二木 啓太 平林 和己 岡田 聖世

男子2部 第3戦

M2-09

11/11(水) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
琉球レオフォルテ 花木 誠弥 渡部 将史 伊志嶺 鷹啓 熊田 智幸

3

3 3 3 1
 
11 11 11
9 2 8
11 10 11 11
9 12 7 8
11 11 13
7 9 11
9 7 11 8
11 11 9 11
 
熊本県選抜 0 1 0 3

1

早尻 峻矢 寺本 幸生 小松 直輝 濵田 佳基
M2-10

11/11(水) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
クローバー歯科カスピッズ 田添  響 江藤  慧 藤本 海統 松下 大星

3

3 0 3 3
 
11 11 11
5 3 9
2 5 7
11 11 11
11 10 13 11
3 12 11 7
11 6 11 11
9 11 3 9
 
協和発酵バイオ 0 3 1 1

1

窄口 飛翔 千葉 悠平 亀石 翔吾 松岡 優人
M2-11

11/11(水) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
信号器材 厚谷 武志 福田 修也 北原 大輝 北村 祐馬

4

3 3 3 3
 
11 11 10 11
7 6 12 9
11 11 11
9 4 3
11 11 11
4 6 5
11 11 11
3 5 8
 
豊田自動織機 1 0 0 0

0

岡田 聖世 二木 啓太 平林 和己 仲田 貴亮
M2-12

11/11(水) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
JR北海道 水谷 良紀 川島 勇樹 宝利 貴也 能戸 大夢

2

3 2 3 0
 
11 11 6 11
7 4 11 8
10 11 4 11 10
12 8 11 7 12
11 11 6 11
8 8 11 9
3 7 3
11 11 11
 
トヨタ自動車 1 3 1 3

2

畑  直希 山本 駿介 南里 和輝 北口 大輔

男子2部 第4戦

M2-13

11/11(水) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
琉球レオフォルテ 花木 誠弥 熊田 智幸 伊志嶺 鷹啓 渡部 将史

2

3 0 3 0
 
11 12 11
4 10 4
4 8 8
11 11 11
13 9 11 11
11 11 5 4
4 2 5
11 11 11
 
関西卓球アカデミー 0 3 1 3

2

田中 智大 坂根 翔大 各務 博志 金森  翼
M2-14

11/11(水) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
朝日大学 増本 時祥 馬渡 元樹 刘   念 佐藤 桂輔

4

3 3 3 3
 
11 11 11
3 9 3
11 11 11
7 8 6
9 8 11 11 11
11 11 9 6 9
9 12 11 11
11 10 9 7
 
トヨタ自動車 0 0 2 1

0

内田 明弥 畑  直希 山本 駿介 北口 大輔
M2-15

11/11(水) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
JR北海道 水谷 良紀 神山 佑太 長門  幹 宝利 貴也

4

3 3 3 3
 
7 11 11 11
11 6 5 3
12 11 11 11
14 4 7 7
14 12 12
12 10 10
11 11 11
4 3 6
 
熊本県選抜 1 1 0 0

0

濵田 佳基 小松 直輝 寺本 幸生 早尻 峻矢

男子2部 第5戦

M2-16

11/11(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
琉球レオフォルテ 渡部 将史 伊志嶺 鷹啓 花木 誠弥 熊田 智幸

1

0 3 2 2
 
5 8 11
11 11 13
11 12 11
9 10 8
10 11 11 7 9
12 7 9 11 11
7 11 7 11 7
11 5 11 1 11
 
協和発酵バイオ 3 0 3 3

3

千葉 悠平 亀石 翔吾 窄口 飛翔 松岡 優人
M2-17

11/11(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
クローバー歯科カスピッズ 田添  響 卯木 将大 江藤  慧 松下 大星

4

3 3 3 3
 
5 11 11 12
11 1 9 10
14 11 11
12 6 7
10 11 11 2 11
12 6 8 11 9
11 11 11
5 8 9
 
豊田自動織機 1 0 2 0

0

渡邉 朋之 岡田 聖世 二木 啓太 仲田 貴亮
M2-18

11/11(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
朝日大学 馬渡 元樹 増本 時祥 刘   念 佐藤 桂輔

4

3 3 3 3
 
11 11 11
7 7 7
5 11 11 11
11 8 4 5
11 11 11
4 1 5
11 11 12 11
5 4 14 5
 
熊本県選抜 0 1 0 1

0

中川 拓己 河津 綾介 熊谷 幸希 砂川 泰晟
M2-19

11/11(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
JR北海道 宝利 貴也 神山 佑太 水谷 良紀 能戸 大夢

3

2 3 3 3
 
4 11 6 11 10
11 9 11 8 12
11 11 11
9 7 7
11 9 11 11
8 11 6 8
11 12 11
7 10 9
 
関西卓球アカデミー 3 0 1 0

1

坂根 翔大 金森  翼 水内 大介 各務 博志
M2-20

11/11(水) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
信号器材 福田 修也 厚谷 武志 佐藤 佑飛 北原 大輝

4

3 3 3 3
 
11 11 11
6 6 5
11 11 11
6 9 9
11 6 11 12
9 11 8 10
6 11 11 11
11 9 3 5
 
トヨタ自動車 0 0 1 1

0

千坂 達也 北口 大輔 山本 駿介 畑  直希

男子2部 第6戦

M2-21

11/12(木) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
豊田自動織機 岡田 聖世 仲田 貴亮 二木 啓太 渡邉 朋之

4

3 3 3 3
 
11 7 11 11
8 11 5 5
6 11 11 11
11 6 6 7
11 11 11
8 5 2
11 11 11
8 9 8
 
熊本県選抜 1 1 0 0

0

熊谷 幸希 中川 拓己 河津 綾介 砂川 泰晟
M2-22

11/12(木) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
クローバー歯科カスピッズ 江藤  慧 松下 大星 田添  響 藤本 海統

4

3 3 3 3
 
11 5 11 16 11
9 11 6 18 7
11 11 11
9 9 7
7 11 11 11
11 7 9 9
11 11 11
8 8 5
 
トヨタ自動車 2 0 1 0

0

南里 和輝 北口 大輔 畑  直希 山本 駿介
M2-23

11/12(木) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
信号器材 渡辺 聡太 厚谷 武志 福田 修也 北原 大輝

3

0 3 3 3
 
5 9 5
11 11 11
11 11 11
4 9 3
11 11 11
9 2 8
11 11 11
5 7 6
 
琉球レオフォルテ 3 0 0 0

1

花木 誠弥 西里  完 伊志嶺 鷹啓 渡部 将史
M2-24

11/12(木) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
朝日大学 馬渡 元樹 増本 時祥 佐藤 桂輔 刘   念

3

3 3 2 3
 
11 11 11 11
5 13 6 6
11 11 14
9 3 12
11 11 8 11 8
6 8 11 13 11
11 11 11
8 5 6
 
JR北海道 1 0 3 0

1

水谷 良紀 神山 佑太 宝利 貴也 川島 勇樹

男子2部 第7戦

M2-25

11/12(木) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
協和発酵バイオ 千葉 悠平 亀石 翔吾 窄口 飛翔 松岡 優人

2

3 2 0 3
 
12 11 11
10 9 3
12 7 11 5 8
10 11 8 11 11
1 7 8
11 11 11
11 11 11
8 6 7
 
関西卓球アカデミー 0 3 3 0

2

金森  翼 各務 博志 坂根 翔大 田中 智大
M2-26

11/12(木) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
クローバー歯科カスピッズ 松下 大星 矢吹  悠 田添  響 卯木 将大

4

3 3 3 3
 
11 11 11
7 6 4
11 12 11
7 10 9
11 11 12
2 9 10
11 11 11
5 6 9
 
琉球レオフォルテ 0 0 0 0

0

花木 誠弥 伊志嶺 鷹啓 西里  完 渡部 将史
M2-27

11/12(木) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
信号器材 佐藤 佑飛 福田 修也 厚谷 武志 北原 大輝

3

1 3 3 3
 
11 15 7 7
6 17 11 11
11 11 11
7 7 9
7 11 11 5 11
11 7 8 11 9
11 11 11
7 3 4
 
JR北海道 3 0 2 0

1

水谷 良紀 能戸 大夢 宝利 貴也 長門  幹
M2-28

11/12(木) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
トヨタ自動車 北口 大輔 畑  直希 山本 駿介 南里 和輝

2

1 2 3 3
 
7 9 11 7
11 11 7 11
7 14 11 9 11
11 12 5 11 13
11 9 11 12
4 11 3 10
9 13 11 10 11
11 11 8 12 9
 
豊田自動織機 3 3 1 2

2

二木 啓太 岡田 聖世 渡邉 朋之 仲田 貴亮

男子2部 第8戦

M2-29

11/12(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
協和発酵バイオ 千葉 悠平 松岡 優人 亀石 翔吾 窄口 飛翔

3

3 3 3 1
 
11 11 11
6 8 7
11 12 11
9 10 9
11 11 11
4 7 6
4 11 10 7
11 7 12 11
 
熊本県選抜 0 0 0 3

1

小松 直輝 濵田 佳基 寺本 幸生 早尻 峻矢
M2-30

11/12(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
クローバー歯科カスピッズ 田添  響 松下 大星 藤本 海統 江藤  慧

3

3 3 2 3
 
11 11 8 11
3 5 11 7
8 11 10 11 13
11 7 12 7 11
11 11 8 12 9
5 9 11 14 11
11 8 11 11
9 11 4 9
 
JR北海道 1 2 3 1

1

長門  幹 水谷 良紀 宝利 貴也 能戸 大夢
M2-31

11/12(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
朝日大学 佐藤 桂輔 増本 時祥 馬渡 元樹 刘   念

2

0 3 3 1
 
8 10 7
11 12 11
11 8 11 11
3 11 5 6
11 11 11
8 7 8
9 11 9 9
11 8 11 11
 
関西卓球アカデミー 3 1 0 3

2

坂根 翔大 水内 大介 各務 博志 金森  翼
M2-32

11/12(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
琉球レオフォルテ 花木 誠弥 熊田 智幸 伊志嶺 鷹啓 渡部 将史

2

3 2 3 0
 
6 11 11 11
11 3 6 7
6 10 11 11 8
11 12 5 6 11
11 11 4 11
4 6 11 8
7 10 6
11 12 11
 
豊田自動織機 1 3 1 3

2

二木 啓太 仲田 貴亮 渡邉 朋之 岡田 聖世

男子2部 第9戦

M2-33

11/12(木) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
関西卓球アカデミー 坂根 翔大 田中 智大 各務 博志 金森  翼

2

3 0 1 3
 
11 11 11
4 7 7
5 8 4
11 11 11
10 11 8 10
12 1 11 12
11 11 11
9 4 6
 
熊本県選抜 0 3 3 0

2

早尻 峻矢 寺本 幸生 濵田 佳基 小松 直輝
M2-34

11/12(木) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
信号器材 厚谷 武志 福田 修也 北原 大輝 北村 祐馬

2

3 3 1 1
 
11 11 11
9 6 8
6 11 3 11 11
11 8 11 6 7
11 2 9 7
7 11 11 11
11 9 9 9
9 11 11 11
 
朝日大学 0 2 3 3

2

刘   念 増本 時祥 佐藤 桂輔 馬渡 元樹
M2-35

11/12(木) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
トヨタ自動車 南里 和輝 北口 大輔 畑  直希 山本 駿介

2

0 3 2 3
 
9 4 9
11 11 11
11 11 11
5 4 4
10 11 8 12 12
12 6 11 10 14
13 21 12
11 19 10
 
協和発酵バイオ 3 0 3 0

2

千葉 悠平 窄口 飛翔 松岡 優人 亀石 翔吾

男子2部 第10戦

M2-36

11/12(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
トヨタ自動車 北口 大輔 沢田 和希 山本 駿介 畑  直希

1

0 3 2 2
 
6 3 4
11 11 11
7 7 11 11 11
11 11 3 8 7
3 11 8 11 8
11 8 11 8 11
11 11 11 13 8
13 7 6 15 11
 
関西卓球アカデミー 3 2 3 3

3

坂根 翔大 水内 大介 金森  翼 各務 博志
M2-37

11/12(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
クローバー歯科カスピッズ 松下 大星 藤本 海統 江藤  慧 田添  響

3

2 3 3 3
 
11 11 10 11 9
5 7 12 13 11
11 11 11
8 6 2
9 11 11 12 11
11 6 13 10 9
11 11 11
7 8 4
 
朝日大学 3 0 2 0

1

刘   念 増本 時祥 馬渡 元樹 佐藤 桂輔
M2-38

11/12(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
JR北海道 水谷 良紀 宝利 貴也 能戸 大夢 長門  幹

3

1 3 3 3
 
2 7 11 4
11 11 9 11
11 7 9 11 11
7 11 11 9 8
11 11 11
5 7 8
11 11 12 11
9 4 14 9
 
琉球レオフォルテ 3 2 0 1

1

花木 誠弥 外間 政克 伊志嶺 鷹啓 熊田 智幸
M2-39

11/12(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
豊田自動織機 岡田 聖世 仲田 貴亮 渡邉 朋之 二木 啓太

1

1 3 2 1
 
8 9 11 6
11 11 9 11
11 11 14
6 4 12
9 11 6 11 7
11 7 11 4 11
10 11 7 9
12 7 11 11
 
協和発酵バイオ 3 0 3 3

3

千葉 悠平 窄口 飛翔 亀石 翔吾 松岡 優人
M2-40

11/12(木) 17:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
信号器材 相馬  練 福田 修也 厚谷 武志 北原 大輝

4

3 3 3 3
 
12 11 11
10 4 7
11 11 12
7 4 10
11 11 11
9 7 8
11 11 11
6 2 6
 
熊本県選抜 0 0 0 0

0

熊谷 幸希 中川 拓己 河津 綾介 砂川 泰晟

男子2部 第11戦

M2-41

11/13(金) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
豊田自動織機 二木 啓太 岡田 聖世 平林 和己 仲田 貴亮

2

3 0 1 3
 
11 11 11
8 9 8
6 3 2
11 11 11
9 11 8 10
11 4 11 12
12 11 11
10 8 6
 
関西卓球アカデミー 0 3 3 0

2

金森  翼 坂根 翔大 水内 大介 各務 博志
M2-42

11/13(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
JR北海道 長門  幹 能戸 大夢 宝利 貴也 水谷 良紀

2

0 3 3 1
 
3 6 4
11 11 11
11 11 11
7 5 3
9 11 9 11 11
11 5 11 7 7
9 11 6 5
11 8 11 11
 
協和発酵バイオ 3 0 2 3

2

千葉 悠平 窄口 飛翔 松岡 優人 亀石 翔吾
M2-43

11/13(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
トヨタ自動車 山本 駿介 南里 和輝 内田 明弥 千坂 達也

3

3 3 3 1
 
11 13 5 11
9 11 11 7
11 11 11
9 6 8
11 11 11
9 5 9
11 9 7 4
5 11 11 11
 
熊本県選抜 1 0 0 3

1

中川 拓己 河津 綾介 砂川 泰晟 熊谷 幸希
M2-44

11/13(金) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
クローバー歯科カスピッズ 田添  響 工藤 真弘 藤本 海統 卯木 将大

1

3 0 2 2
 
11 11 6 6 11
5 7 11 11 8
2 9 6
11 11 11
5 11 13 10 9
11 6 11 12 11
4 5 11 11 10
11 11 9 4 12
 
信号器材 2 3 3 3

3

福田 修也 北村 祐馬 厚谷 武志 北原 大輝
M2-45

11/13(金) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
朝日大学 馬渡 元樹 刘   念 増本 時祥 佐藤 桂輔

4

3 3 3 3
 
12 11 11
10 9 5
11 11 11
6 9 8
11 11 11
4 8 8
11 11 11
5 5 5
 
琉球レオフォルテ 0 0 0 0

0

花木 誠弥 外間 政克 伊志嶺 鷹啓 渡部 将史