2020年度 後期日本卓球リーグ 熊本大会

女子2部リーグ表

豊田自動織機神戸松蔭女子学院大学朝日大学JR北海道百十四銀行オークワ熊本県選抜 勝敗分 得失 得失率 順位
豊田自動織機 ● 1-3△ 2-2○ 3-1△ 2-2○ 3-1○ 4-03-1-215-91.6672
神戸松蔭女子学院大学○ 3-1 ● 1-3○ 3-1△ 2-2△ 2-2○ 3-13-1-214-101.4003
朝日大学△ 2-2○ 3-1 △ 2-2△ 2-2△ 2-2△ 2-21-0-513-111.1825
JR北海道● 1-3● 1-3△ 2-2 ● 1-3● 0-4△ 2-20-4-27-170.4126
百十四銀行△ 2-2△ 2-2△ 2-2○ 3-1 ○ 3-1○ 3-13-0-315-91.6671
オークワ● 1-3△ 2-2△ 2-2○ 4-0● 1-3 ○ 4-02-2-214-101.4004
熊本県選抜● 0-4● 1-3△ 2-2△ 2-2● 1-3● 0-4 0-4-26-180.3337

 

 

女子2部 第1戦

W2-01

11/11(水) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
豊田自動織機 田中 千秋 原田 杏菜 稲吉 紗英 佐藤 風薫

4

3 3 3 3
 
11 11 11
4 1 6
6 11 11 11
11 7 4 6
5 11 11 11
11 8 7 8
13 11 11
11 8 6
 
熊本県選抜 0 1 1 0

0

吉松 寿莉 先田 萌乃 渡邉 美紗 青木 実々
W2-02

11/11(水) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
神戸松蔭女子学院大学 鈴木 理彩 鶴岡 菜月 枝廣  瞳 厚地 うらら

2

2 3 3 2
 
13 7 10 11 10
11 11 12 9 12
11 11 11
3 4 6
14 7 11 11
12 11 7 9
12 5 5 11 7
10 11 11 7 11
 
オークワ 3 0 1 3

2

内田 友季子 三島 日菜之 清家 綾乃 浦  珠希

女子2部 第2戦

W2-03

11/11(水) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
豊田自動織機 田中 千秋 稲吉 紗英 原田 杏菜 佐藤 風薫

3

3 1 3 3
 
11 11 11
7 9 8
12 3 8 9
10 11 11 11
11 7 15 11
7 11 13 7
12 11 11
10 6 5
 
オークワ 0 3 1 0

1

清家 綾乃 三島 日菜之 内田 友季子 浦  珠希
W2-04

11/11(水) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
朝日大学 岩田 明峰 野村 優香 松永 美咲 坂本 詩織

2

2 1 3 3
 
11 4 13 10 9
6 11 11 12 11
11 9 4 7
7 11 11 11
8 11 14 7 11
11 6 12 11 9
7 16 11 14 11
11 14 6 16 9
 
百十四銀行 3 3 2 2

2

谷本 史奈 松本 さゆり 松澤 帆乃果 岩本 結菜

女子2部 第3戦

W2-05

11/11(水) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
神戸松蔭女子学院大学 枝廣  瞳 鶴岡 菜月 榎谷 優香 鈴木 理彩

3

3 3 2 3
 
7 7 11 11 11
11 11 3 8 9
11 11 11
9 8 9
15 9 14 4 9
13 11 12 11 11
12 7 15 11
10 11 13 7
 
熊本県選抜 2 0 3 1

1

先田 萌乃 佐藤 瑠衣 坂﨑 涼帆 伊藤 みちる
W2-06

11/11(水) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
JR北海道 岡 れいさ 高原 小麦 三橋 愛可 三和 明日美

1

1 0 3 1
 
9 11 9 11
11 8 11 13
10 8 4
12 11 11
12 11 3 9 11
10 3 11 11 9
11 11 9 7
9 13 11 11
 
百十四銀行 3 3 2 3

3

谷本 史奈 松澤 帆乃果 松本 さゆり 岩本 結菜

女子2部 第4戦

W2-07

11/11(水) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
JR北海道 杉渕  栞 高原 小麦 岡 れいさ 三和 明日美

2

0 1 3 3
 
9 3 9
11 11 11
11 7 5 10
3 11 11 12
11 11 11
4 6 5
11 11 11
7 8 4
 
熊本県選抜 3 3 0 0

2

吉松 寿莉 佐藤 瑠衣 福田 美咲 石橋 優奈
W2-08

11/11(水) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
豊田自動織機 稲吉 紗英 田中 千秋 佐藤 風薫 原田 杏菜

2

3 2 0 3
 
12 9 11 11
10 11 8 7
5 11 11 6 8
11 3 6 11 11
10 6 2
12 11 11
7 11 11 10 11
11 4 6 12 8
 
百十四銀行 1 3 3 2

2

岩本 結菜 谷本 史奈 松澤 帆乃果 松本 さゆり
W2-09

11/11(水) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
朝日大学 野村 優香 坂本 詩織 松永 美咲 岩田 明峰

2

0 2 3 3
 
9 8 9
11 11 11
6 11 11 5 12
11 6 8 11 14
11 11 11 10 11
13 2 8 12 8
11 11 11
5 5 9
 
オークワ 3 3 2 0

2

清家 綾乃 三島 日菜之 山下 夏実 内田 友季子

女子2部 第5戦

W2-10

11/12(木) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
朝日大学 松永 美咲 野村 優香 岩田 明峰 関  優花

2

3 1 3 2
 
11 11 11
8 6 3
5 8 11 4
11 11 4 11
11 11 11
9 6 6
13 11 7 7 13
11 5 11 11 15
 
熊本県選抜 0 3 0 3

2

山本 みなみ 伊藤 みちる 坂﨑 涼帆 石橋 優奈
W2-11

11/12(木) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
JR北海道 高原 小麦 岡 れいさ 三橋 愛可 三和 明日美

0

0 1 1 2
 
6 7 12
11 11 14
4 11 11 8
11 6 13 11
5 10 11 12
11 12 5 14
10 11 8 11 10
12 4 11 9 12
 
オークワ 3 3 3 3

4

清家 綾乃 三島 日菜之 浦  珠希 内田 友季子

女子2部 第6戦

W2-12

11/12(木) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
豊田自動織機 佐藤 風薫 稲吉 紗英 田中 千秋 原田 杏菜

3

1 3 3 3
 
12 6 5 11
10 11 11 13
11 11 18
9 5 16
7 11 9 11 11
11 6 11 7 9
6 5 11 11 11
11 11 4 8 8
 
JR北海道 3 0 2 2

1

三橋 愛可 岡 れいさ 杉渕  栞 三和 明日美
W2-13

11/12(木) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
神戸松蔭女子学院大学 鶴岡 菜月 枝廣  瞳 鈴木 理彩 榎谷 優香

2

3 2 3 1
 
11 11 11
7 6 4
7 9 11 11 7
11 11 9 4 11
11 11 11
6 9 9
11 3 7 8
5 11 11 11
 
百十四銀行 0 3 0 3

2

横山 有沙 谷本 史奈 松澤 帆乃果 松本 さゆり

女子2部 第7戦

W2-14

11/12(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
神戸松蔭女子学院大学 鶴岡 菜月 鈴木 理彩 秋山 有紀 枝廣  瞳

1

1 2 2 3
 
5 9 11 11
11 11 8 13
7 11 12 11 9
11 9 14 7 11
9 13 9 11 9
11 11 11 9 11
11 11 11
5 4 9
 
朝日大学 3 3 3 0

3

松永 美咲 坂本 詩織 岩田 明峰 関  優花
W2-15

11/12(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
オークワ 内田 友季子 清家 綾乃 浦  珠希 三島 日菜之

4

3 3 3 3
 
11 11 11
0 3 2
11 6 11 11
2 11 2 8
7 11 11 9 11
11 9 5 11 9
11 13 11
2 11 8
 
熊本県選抜 0 1 2 0

0

渡邉 美紗 吉松 寿莉 山本 みなみ 福田 美咲

女子2部 第8戦

W2-16

11/12(木) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
百十四銀行 谷本 史奈 松澤 帆乃果 松本 さゆり 横山 有沙

3

2 3 3 3
 
7 11 11 9 7
11 7 7 11 11
11 11 11
6 4 7
11 11 11 6 11
8 13 2 11 9
11 6 12 11
9 11 10 6
 
熊本県選抜 3 0 2 1

1

先田 萌乃 青木 実々 佐藤 瑠衣 坂﨑 涼帆
W2-17

11/12(木) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
豊田自動織機 田中 千秋 稲吉 紗英 原田 杏菜 佐藤 風薫

2

2 1 3 3
 
8 11 11 6 13
11 4 6 11 15
11 3 9 6
4 11 11 11
11 8 14 11
7 11 12 9
11 8 11 6 11
9 11 9 11 8
 
朝日大学 3 3 1 2

2

岩田 明峰 坂本 詩織 関  優花 松永 美咲
W2-18

11/12(木) 15:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
神戸松蔭女子学院大学 多武 玲帆 枝廣  瞳 鶴岡 菜月 厚地 うらら

3

0 3 3 3
 
11 8 7
13 11 11
11 11 11
8 5 8
9 7 11 11 11
11 11 5 7 7
12 10 11 11
10 12 5 8
 
JR北海道 3 0 2 1

1

高原 小麦 三橋 愛可 三和 明日美 杉渕  栞

女子2部 第9戦

W2-19

11/13(金) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
朝日大学 岩田 明峰 関  優花 松永 美咲 坂本 詩織

2

3 1 3 1
 
11 8 11 11
6 11 3 8
11 7 8 9
6 11 11 11
11 11 2 14
5 6 11 12
13 8 5 9
11 11 11 11
 
JR北海道 1 3 1 3

2

三橋 愛可 高原 小麦 三和 明日美 岡 れいさ
W2-20

11/13(金) 09:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
百十四銀行 松本 さゆり 松澤 帆乃果 谷本 史奈 横山 有沙

3

3 3 0 3
 
11 12 6 3 11
8 10 11 11 8
11 11 11
6 4 9
10 9 6
12 11 11
11 11 11
6 4 8
 
オークワ 2 0 3 0

1

三島 日菜之 浦  珠希 清家 綾乃 内田 友季子
W2-21

11/13(金) 11:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th  
豊田自動織機 稲吉 紗英 田中 千秋 佐藤 風薫 原田 杏菜

1

1 3 0 0
 
11 9 3 11
5 11 11 13
12 11 11
10 5 7
2 9 7
11 11 11
5 9 9
11 11 11
 
神戸松蔭女子学院大学 3 0 3 3

3

鶴岡 菜月 厚地 うらら 枝廣  瞳 鈴木 理彩